А как вы нашли подруг(гу).Делитесь!!!

Аноним 669

Аноним 655: не читаете? Куда потянуться? Ко мне за город? В частный дом))))

А что не так с вашим домом)))? Или потому что у вас частный дом, то к вам и тянуться нельзя?))) или у вас частный дом посредине леса и вы одни?)))

мама
Екатеринбург

Аноним 919: А ещё супер,чтоб и район совпал и возраст ребёнка

Sv&Gr: сузить ожидания до проживания на одной лестничной клетке и цвета волос

ну... Кто ищет - тот всегда найдет Как-то так
Переехали с ребенком (ему тогда было 4 года) в новый район. В школе развития ближайшей познакомилась с соседями по дому, их мальчик был того же возраст, да еще и имена совпали. Мальчики - друганы закадычные стали, я обрела подругу. Через несколько лет вышла замуж, родила второго. Подруга опять же тоже родила на несколько месяцев раньше. На площадке познакомилась с еще одной соседкой по дому с мальчиком того же возраста, что и мой младший (по 3 месяца им было). Стали гулять втроем, опять детям всегда весело. Нам удобно было друг друга выручать. Вообщем, вот уже 12 лет дружим тремя семьями. Точнее с первой подругой дружим уже больше 15 лет. Все трое расширились, переехали снова в один дом и даже в один подъезд (не специально, так сложилось). Дети по-прежнему очень дружат, несмотря на разные школы. Старшие тоже поддерживают общение. Ну и совместные праздники всегда проводим тремя семьями, уже как родственники стали

Аноним 655

Аноним 669,
c переездом общение очень ограничилось. Из соседей только одна семья

Аноним 669

Аноним 655: ограничилось. Из соседей только одна семья

Общайтесь с этой семьёй. Поедите в путешествие, там с кем нибудь познакомитесь. Если в ваших интересах подружиться, не теряйте с ними связи. Даже если из разных городов. Ездите к другу другу в гости. Дружба это труд. Как и любые отношения.

дедушка
Санкт-Петербург

Писала уже свои варианты: одноклассница, однокурсница, соседка, с форума, с работы
Сейчас, когда дети взрослые, наверное, вариант подружится на работе самый рабочий

Я бы тоже хотела найти близкого человека для общения ,встреч. Все что было в юности , то так и осталось . Есть подруга со школы , в основном созвон 3-4 раза в год , встречаемся сейчас от силы раз в 3-4 года . Из юности только переписки, училась в другом регионе . С прежних работ те с которыми стали близки тоже общаемся не так часто, раньше ездили вместе в отпуска, но это пока дети маленькие были, сейчас вдруг у всех свои проблемы и дела . Общаемся , но редко, в основном по телефону. Поболтать, последними сплетнями поделиться . Мне уже за 50, дети выросли , еще и переехала в область . Где искать , сама не сильно общительна , но хотелось бы найти чтоб просто погулять, поболтать, пройтись по магазинам, может и сгонять в отпуск куда нибудь

Минона

#Иди за Багз: Сейчас, когда дети взрослые, наверное, вариант подружится на работе самый рабочий

Если ты не на удаленке работаешь)))

автор
Екатеринбург

Интересно и немного странно читать агрессивные отзывы чужих людей. Во первых Тишина это вы о чем?Я спросила как знакомятся люди,проанализировать, сделать выводы.И кому интересно написали мне,это во-первых или тут отчет надо дать. Во-вторых не факт,что это будет один человек, и почему дружить то не умею, что за выводы странные. Бред.Я же не буду к людям на улице приставать.Пока в декрете была,круг общения сузился,да ещё и переехала сюда недавно.

мама
Екатеринбург

Во дворе гуляли вместе.
Старшие сестры и мы, две пигалицы двухлетние.
Так и дружим.
45 лет в этом году будет.

Аноним 678

Аноним 307: Какая-то сплошная школьная драма. В школе жизнь закончилась? Зачем так циклиться и годами нести с собой?

Ой, ну вы сейчас напридумывали.... видимо на собственном опыте....

Подруга мне не нужна. Уже лет 15 как без них живу прекрасно. Ну без мысли о них. Достаточно приятельниц в общении.
О ситуации в детстве я вообще вспомнила года три назад и пазл сошёлся.
И да, предательство было. Подростки они такие... буллинг был в мой адрес из-за её клеветы на меня.
Просто глаза открылись : верь только себе.

Grandae: Надо сайт знакомств для женщин открыть с целью общения

Это отличная идея. Там, где я живу, есть такой - организуется все, от прогулок по пляжу до ужинов в ресторане.

Аноним 307

Аноним 678: , ну вы сейчас напридумывали.... видимо на собственном опыте...

Ну не уверена , что придумала. Факт- подруг у вас нет. Уверена, что тот опыт сыграл роль. Просто психика всегда за своего хозяина и убедит его в чем угодно. Но это ваше дело, конечно
У меня была подруга. Лет 25 в общей сумме дружили. Вот та, которая раз и навсегда. Не получилось и это нормально. Недостатка в общении нет. Вчера сидела и анализировала как раз. Только за последнюю неделю с 5ю встретилась. Две - из старших классов, кстати. Хотя, конечно, были периоды спада. Но там сыграл роль декрет и последующая пандемия.
Но у меня это потребность ведущая. А если ее нет, то и друзей нет. Зачем их тогда искать??
А если есть потребность, но друзья не появляются, то это повод обратиться к себе. Закрывать друзьями душевные дыры - так себе занятие

Аноним 307

Sahara: Кто ищет - тот всегда найдет

У вас не было проблемы. Как раз то, о чем и пишу. Кому надо- спокойно знакомятся везде. А специально искать...ну...

Минона: Если ты не на удаленке работаешь)))

У меня на удалёнке круг приятельниц сильно расширился
Девочки, делюсь. Есть сообщество такое - про женщин. Это не реклама, поскольку оно бесплатное полностью. В нем вы можете ходить в различные группы по интересам офлайн, знакомиться и общаться онлайн, они и мероприятия разные проводят бесплатно. Это точно то место, где массу знакомых и друзей можно найти

Аноним 669

Аноним 307,
Что за сообщество?))

мама
Екатеринбург

Может здесь кого-то найдете
https://chat.whatsapp.com/HuF4tUThgUx7yDUdY4fQ7k

мама
Екатеринбург

У меня одна подруга со школы, причём мы не учились вместе с 1 класса, я туда пришла в 8й. Был перерыв в дружбе в институтское время, но лет с 25 снова закадычные подруги стали.
Вторая подруга появилась случайно, познакомились в компании и продружили лет 7...
Потом появилась ещё одна, познакомились в клубе, сразу почувствовали взаимную симпатию, она меня на 8тлет младше, я её учитель была, можно сказать, по отношениям с мужиками)) сейчас в ссоре из-за ерунды.
Ещё одна подруга с 1 курса института, можем встречаться раз в неделю, а можем раз в год, но любим друг друга очень!
Последняя подруга была репетитором у дочки, приходила к нам домой и я сразу захотела с ней сблизиттся, предлагала чаю, кофе, так как то и сблизились, обменялись инстой, поняли, что очень
Похожи .
А, забыла ещё одну, с ней сдружились на работе, проработали почти 2 года, сейчас она крестная моей дочки, а я - её сына.

Почти у всех дети уже и свои семьи. У кого нет - видимся также по частоте, поводов для разговоров достаточно, я не зациклена на беседах о мужьям и детях.

Специально никогда не искала подруг.

Просто больше знакомьтесь, не бойтесь, надо прикладывать усилия лишь для дальнейшего сближения, то есть назначать встречи, искать занятия совместные и т.п.

Аноним 407

Аноним 919: как вы подруг находили,находите

Мой совет вряд-ли Вам подойдёт: я своей подруге жизнь спасла, из белой горячки вытащила, поила, кормила, в магазин ходила, с родными общалась. Соседка моя) теперь не пьет, дружим

Аноним 307

Аноним 669,
Название в посте) Про женщин

автор
Екатеринбург

Девочки всех с праздником)

мама
Екатеринбург

3 подруги с самой первой работы, больше 20 лет дружим, давно работаем в разных местах.
Ещё одну в отпуске нашла. Лет 10 назад на пляже в Египте дети задружились, потом уже и мамы. Но дети, приехав домой, дружить перестали, а мы так и общаемся.
Ещё с одной познакомились на йоге, домой по пути было, она месяц отходила и бросила, но дружим до сих пор, лет 8-9, хотя теперь и живём не рядом.

Аноним 167:
А не мешало по жизни такая близость с сестрой? У меня двойня девочки постоянно вместе и им это нравится, поэтому спрашиваю

Мы в разных городах живём, поэтому не мешает, видимся 2-3 раза в год. Ну созваниваемся да, чаще чем с другими людьми, но это не мешает )

мама
Екатеринбург

Аноним 191,
Вы мне в личку напишите, я вас добавлю в небольшой чат , там дамы вашего возраста как раз, желающие найти подруг.

мама
Екатеринбург

Вы не подруг ищете, а приятельниц.
Мы с подругами дружим по 20 и более лет. Это действительно мои подруги.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";