Ю-маме скоро 13 лет! Квест, веселье и подарки! Задание №5.

Екатеринбург

Не знаем, как вам) А нам так понравился формат деньрожденных ю-мамских квестов, что мы снова приглашаем вас участвовать в квесте! (Заметьте! Лучшие умы администрации сайта придумали совершенно новые задания))

Как это было прошлые два года: День рождения 11 лет День рождения 12 лет

Нашему сайту 24 января 2019 года исполнится 13 лет! Ко Дню рождения Ю-мамы мы начинаем игру, в которой вам нужно будет выполнить 10 заданий: и "на подумать", и посмеяться, и вытворить что-нибудь "этакое".

В каждом этапе мы традиционно будем выбирать лучшего участника, который получит наиприятнейший приз - либо возможность вдвоем посмотреть любой фильм в сети кинотеатров "Премьер-зал" , либо сертификат на покупку женских штучек в соответствующем магазине).

Главный победитель получит 5 000 рублей. Победителей выбирает жюри Ю-мамы.

Правила нашего конкурса:

  1. Все задания мы будем публиковать ежедневно в отдельных темах (раздел «Новое на сайте»), начиная с 13 января 13.00 и до 23 января включительно.

  2. Участник, претендующий на главный приз, должен выполнить ВСЕ 10 (десять) заданий нашего конкурса.

  3. Отчет о выполнении задания участник должен оставить в определенной теме в течение суток. После закрытия темы никакие результаты присылать в следующую тему уже не нужно.

  4. Задание квеста - во втором посте в момент создания данной темы.

  5. Всех победителей объявим 24 января 2019 года.

Екатеринбург

Задание №5

13 фото любимых мест, куда я точно хочу вернуться!

Размещаете свое фото + комментарий (что это, где снято и почему хочу вернуться)

Присоединяйтесь к этапам в любой день квеста. В каждом этапе – специальный приз (см. первый пост) На выполнение задания отводится ровно 1 день!

Как проходил первый этап квеста, узнайте здесь: 13 тем ю-мамы, которые вам запомнились Как проходил второй этап квеста, узнайте здесь: «Если бы я был Начальником Ю-мамы…» Как проходил третий этап квеста, узнайте здесь: 13 предметов, без которых вы не можете обойтись каждый день Как проходил четвертый этап квеста, узнайте здесь: 13 слов, которые ассоциируются с сайтом Ю-мама! Как проходил пятый этап квеста, узнайте здесь: 13 фото любимых мест, куда я точно хочу вернуться!

рыжая
Екатеринбург

Администрация автор темы: 13 фото любимых мест, куда я точно хочу вернуться!

Размещаете свое фото + комментарий (что это, где снято и почему хочу вернуться)

Какое крутое задание! Первая мысль: да я в стольких местах не была :wow: А потом начала писать список и, кажется, найдётся! Буду первой :dance1:

  1. Индия, Южный Гоа, пляж Кавеллосим 2013г Невероятное место силы, покоя и релакса. Хочется набраться там сил, мудрости и индийского рома :drinks:

  2. Татарстан, Казань. 2018г. В этом году ездили без мужа, обязательно вернёмся вместе с ним! Ему точно понравится, Казань отличная и очень комфортная.

  3. Болгария, Несебър. 1998 г. В Болгарии мы познакомились с ребятами, с которыми дружим теперь уже семьями на протяжении 20 лет! Что уж говорить, отлично съездили тогда. Мечтаем повторить трип тем же составом

  4. Украина, Умань. 1997г. Прекрасный природный парк, с радостью показала бы семье.

  5. Москва, Олимпийский 2008г. Имею приличный опыт посещения концертов, но этот концерт Металлики, безусловно, особый. Олимпийский поражает масштабами! Хочу на Раммштайн туда же.

  6. Испания, Барселона. 1999г. Отдыхали в Ллорет де Маре, ездили в Барселону на экскурсию. А хочу пожить там, походить, почувствовать.

  7. Таиланд, о. Пхукет 2010г. На фото наш балкончик с garden view. Щемит сердце, когда вспоминаем с мужем этот балкончик. Если поедем в Тай, то на Пхукет, конечно! Этот непередаваемый запах, в который окунаешься, выходя из самолёта. Эта невероятная влажность и тепло :give_heart:

  8. Тунис, пустыня Сахара. 2014г. Оч крутая пустыня, там очень, очень и очень много песка! Хотелось бы прогулку подольше. А вот время для посещения мы выбрали верное - начало мая, в пустыне было прохладно :gy:

  9. Природный парк Оленьи Ручьи. 2011г. Была там дважды, а с ребёнком ещё не была. Красивый лес, чистейший воздух, жуткие подвесные мосты :crazy:

  10. Санкт-Петербург, Летний сад. 2003г. Город, который влюбляет и не отпускает никогда. Рвусь туда снова поехать последние 15 лет, пока все впереди!

  11. Оренбургские степи. 2012г. В степи мои глаза и душа отдыхают. Это родина моего мужа, поэтому я не просто мечтаю туда вернуться, а бываю там каждый год, иногда не по одному разу. И всегда жду следующего раза. Однажды попали в ту самую жуткую метель под Орском, ехали с годовалым ребёнком. Было страшно аж жуть, теперь знаем, что зимняя степь не всегда такая красивая и безмятежная...

  12. Швеция, Стокгольм. 1998г. В музее Астрид Линдгрен не побывала, в знаменитом стокгольмском метро, самом красивом в мире, тоже. Нужно!

  13. Волгоград, Мамаев Курган 2000г. Красивый город на Волге, побывали там во время круиза на теплоходе Александр Фадеев (встретили наш теплоход в этом году в порту Казани, спустя 18 лет :yahoo:). Монумент на Мамаевом Кургане поражает своим размахом и силой. Съездила бы с семьёй!

Так классно было вспомнить, где мне уже пришлось побывать за прошедшие 20 лет, ах! Однако лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал. Поэтому мы стараемся с каждым новым путешествием посетить новое место и никогда не повторяться

мама
Екатеринбург

Администрация , Я за Вам ни сколько не подглядывала :ik: , но вчера подумалось, вот бы такая темка. Уточните, пожалуйста, эти места с людьми на фото допускаются, срок давности любой?

мама
Екатеринбург

Ну вот надо мне заводить привычку все и везде фотографировать) . Будем искать фото

Екатеринбург

Larissa35, да, конечно, можно людей в кадре, можно давнишние Дашуська, можно даже те, где вас нет на фото, а место есть) но фотографии - только свои!

мама
Екатеринбург

Ну что начнем

1.о.Санторини. Волшебное место, где небо сходится с лазурным морем.Белые домики и синие крыши...Это место, как флаг Греции яркое и светлое. Были там 4 раза, но вернусь с удовольствием.

2. Казань. Самое мое люимое место-набережная. Там можно гулять часами, играть на пианино, качаться на качелях, читать в уличной библиотеке, сыграть в гигантские шахматы, морской бой, кататься на веломобиле, просто смотреть на Волгу...А вечером поужинать в уютном ресторанчике, коих там море на любой вкус.

3. Волгоград. Этот город обожает мой сын. Его завораживает Родина мать и весь мемориальный комплекс. Мы даже живем всегда в гостинице с видом на монумент. Летом полюбому опять попросит сьездить, я не против, сядем на машину и скатаемся.

4. Самара. В этом городе мы впервые жили этим летом. Он чем то похож на наш, только жаркий, зеленый. Даже возникла мысль переехать туда. Мысль конечно вряд ли воплотится в жизнь, а вот приехать снова, вполне.

5. Санкт-Петербург. Мой первый и единственный визит в Питер был в 2000г.,тогда еще с моим будущим мужем. Мне город очень понравился, он по настоящему исторический и "глубокий" . Но почти 19 лет спустя таки не вышло вернуться вновь. Хочу, очень хочу опять туда, к разводным мостам. Подожду пару лет, и поеду с сыном, ему как раз будет уже интересно посмотреть на историю.

6.Казачья станица Атамань. В этом году мы ездили посмотреть Крымский мост и на обратном пути заехали в этот музей под открытым небом. Отстроенные домики жителей, с предметами интерьера внутри, реальный быт и старинные фото в рамках на стенах-очень калоритно. Бродили там 3 часа и нам не хватило времени и сил.

7. о. Крит. Нами изьезжен на машине вдоль и поперек, осмотрен под водой на дайвинге и с высоты птичьего полета на парашюте. Он такой разный и прекрасный. Вернуться сюда? С большим удовольствием!

А теперь наш год, здесь тоже есть куда возвращаться 8. ТЮЗ. Да наш театр юного зрителя. Очень любим ходить в него с сыном. Спектакли в большинстве своем прекрасны, а костюмы артистов еще лучше.

9. Набережная Исети. Часто садимся с сыном на метро, едем до станции Динамо и идем по набержной домой - на Ботанику. По пути кормим уток, едим мороженое на лавочке и просто болтаем.

10. Тату студия Суворова. Да вот такое место, куда хочу вернуться за второй татушкой.

11. Лес. Есть у нас любимое местечко на границе с Челябинской областью. Там такие белые и рыжики, ах. В лес я готова возвращаться бесконечное количество раз, просто погулять, просто в тишину, просто за грибами.

12. Конный клуб "Белая лошадь". Отличное место для семейного досуга круглый год, к тому же оно в 10 минутах езды от нашей дачи. В этом году мы классом отмечали там Новый год.

13. Последнее место, куда я хочу вернуться необычное и мечта об этом совершенно несбыточна. Хочу в свой детский сад, в детство. Может глупо, но такого садика как у меня сейчас не найти. Махрово Советский-ведомственный, с воспитателем Ниной Николаевной. Я до сих пор помню деревянные , расписанные хохломой шкафчики на первом этаже, широкую лестницу на второй этаж в группы. Наши утренники. Я была Снегурочкой, украинкой,хлопушкой. А костюмы нам давали в садике, настоящие театральные. К сожалению мой сын не ходил в такой садик, с таким воспитателем старой закалки. Фото садика нет, но нашла фото с книгой-сделано в садике. Еще помню старую фотографию тоже из садика, цветную. Я сижу в красном вязаном сарафане, с красным бантом на голове( причем мне его просто положили сверху на короткую стрижку), в руках у меня красная неволяжка и сзади натянут красный бархатный фон. Да в тот день звезды сошлись :gy:

рыжая
Екатеринбург

Дашуська: Казань. Самое мое люимое место-набережная. Там можно гулять часами, играть на пианино, качаться на качелях, читать в уличной библиотеке, сыграть в гигантские шахматы, морской бой, кататься на веломобиле, просто смотреть на Волгу...А вечером поужинать в уютном ресторанчике, коих там море на любой вкус.

На набережной так и не побывали, вот куда ещё мне надо в Казани! Ребёнок хотел только озеро Кабан и больше никуда :dash:

мама
Екатеринбург

Anastasia_,
А мы последний раз там 2 дня зависали с утра и до вечера почти :gy:

мама
Екатеринбург

Дашуська: Я была Снегурочкой, украинкой,хлопушкой.

Надо же, а я ведь всю свою жизнь думала, что только я была украинской в своем детстве, а еще узбечкой с 15 косичками :gy: Вот что значит союз нерушимый республик свободных.

мама
Екатеринбург

Larissa35,
У нас был утренник посвященный дружбе народов видимо. У меня четко в памяти я украинка с огромным венком на голове, в фартуке и ленты до пола, а Женя Г****к( фамилию не пишу) - танцует грузинский танец в национальном халате , в шляпке с вуалью. А мне завидно, я так же хочуууу. Но она одна танцевала, т.к только у нее была восточная внешность.

рыжая
Екатеринбург

Larissa35: а еще узбечкой с 15 косичками Вот что значит союз нерушимый республик свободных.

И я была узбечкой! Как сейчас помню, бабушка мне шила шаровары

Екатеринбург

1.Ялта. Очаровательный нарядный праздничный город. Приветливый и теплый как и весь Крым

  1. Горные луга красной поляны. невероятная красота
  2. бухта св. Павла. Библейское место с древней историей и просто очень красивое.
  3. Венеция. Тут без слов. Город мечта. Я плакала от избытка эмоций когда попала в него. Это была моя голубая мечта и она сбылась!
  4. Верона. Очень романтичный город. А Памятник Джульетте самое лучшее место для двух влюбленных. Чтобы усилить или найти любовь надо подержаться за грудь.
  5. Казань. Было холодно но очень интересно и красиво. А еще вкусно! Обязательно еще вернусь
  6. Неаполь и вулкан Везувий. Аж мурашки насколько это место пропитано историей и человеческой трагедией.
  7. Петергоф. красота. завидую тем кто увидит это впервые.
  8. Рим с высоты собора святого Петра. В Рим точно хотела бы вернуться не раз. Это такой кладезь исторических мест, интересностей и вкусностей просто на каждом шагу!
  9. Родосский маяк. Место где стоял своими огромными ногами Колосс Родосский. Чудо света.
  10. Сочи. Просто теплый солнечный родной любимый город.
  11. Янган- тау и река Юрюзань. Красота же. А еще обалденный санаторий, и лошади, и много всего интересного.
  12. Кукольные белоснежные домики Линдоса. Очаровательный живописный городок с потрясающим видом на море
мама
Екатеринбург

1 фото — на территории отеля в Белеке, Турция. Была в Турции на пляжном отдыхе, хочу вернуться, чтобы узнать Турцию экскурсионную. 2 фото — Санкт-Петербург, Исакий. В Питер влюблена с юности, готова возвращаться в него снова и снова... 3 фото — Константиновский дворец под Санкт-Петербургом. Пригороды Санкт-Петербурга люблю не меньше Питера, могу бродить по дворцам и паркам целый день. 4 фото — Москва, Кремль. Москва меня привлекает своей масштабностью и размахом, там всегда бурлит жизнь и есть чем заняться. 5 фото — холл санатория «Янган-Тау». Были с мужем в Янган-тау зимой. Понравилась природа, спа-центр, шведский стол, отношение персонала, организация досуга. Хочу съездить туда летом. 6 фото — Асбестовский карьер – богатейшее месторождение асбеста (24% мирового и 50% российского объёма добычи). Вид на него завораживает. Одно из чудес Урала (по информации из книги «100 чудес Урала»). Хочу посмотеть ещё и другие чудеса Урала, про которые рассказано в этой замечательной книге. 7 фото — Невьяская башня. Хочу вернуться в Невьянск, чтобы посмотреть театрализованное представление, которое устраивается на празднике в честь Невьянской башни, и посетить музей невьянской иконы. 8 фото — скалы Петрогром. Люблю уральские горы, они хороши в любое время года. 9 фото — океанариум в Екатеринбурге, были здесь ещё до рождения младшего сына, хочу сюда сходить вместе с ним. 10 фото — ТЦ Карнавал в Екатеринбурге, детская комната. Пока мама ходит в магазин за покупками, папа с младшим сыном весело проводят время в детской комнате. 11 фото — озеро Балтым, база отдыха «Лесная сказка». Любим летом ездить в «Лесную сказку» всей семьёй. Ухоженная территория и пляж, красивая природа, детская площадка — что ещё нужно для хорошего семейного отдыха? У мужа день рождение летом, и мы иногда заказываем там беседку и празднуем его день рождения прямо на берегу озера. 12 фото — в лесу. Очень люблю уральскую природу, особенно сосны и берёзы. 13 фото — музей военной техники в Верхней Пышме. Хочу сюда вернуться, чтобы посмотреть экспозицию в здании музея (была только снаружи). P.S. Хотела бы вернуться ещё в Швецию, Украину, Крым, Ригу, Ташкент, Красноярск, Тюмень, Сочи, Геленджик, Аркаим, на озеро Тургояк, но, к сожалению, не смогла найти фотографий. Поэтому написала только про те места, для которых нашла фото.

мама
Екатеринбург

Задание №5

13 фото любимых мест, куда я точно хочу вернуться!

  1. Санаторий «Демидково». Пермский край. Полазна. 2016 год. Отмечали с семьей там Новый год и нисколечко не пожалели. Сказочное место. И выиграли главный приз( тур выходного дня)!!! Счастью не было предела, что мы можем вернуться сюда вновь. И фотография как раз с того раза, когда мы приехали перед началом учебного года, чтобы набраться новых сил и эмоций. Будем сюда приезжать снова и снова.
  2. Спа- отель «Фонград». Челябинская область. Миасс. Тургояк. 2018 год. Отмечали с семьёй там Новый 2018-2019 год. Ощущения были непередаваемыми, как-будто ты находишься в Европе. Веселились, гуляли, катались на лошадях... Вообщем, отдохнули и телом, и душой.
  3. Турция. Памукалле. Бассейн Клеопатры. 1996 год. Впервые посетила Турцию, когда мне было 13 лет. Самое яркое воспоминание было о том, что даже у подростков были сотовые телефоны, а у нас даже и не слыхали о таком. Ощущения были новизны и приключений.
  4. Москва. Красная площадь. 1997 год. Впервые в Москве я побывала в 14 лет и была впечатлена огромными красивыми зданиями и тем, что улицы моют с мылом. Вот это был для меня шок, ведь наш город по сравнению с Москвой очень отставал в развитии. С тех пор часто бываю в Москве.
  5. Татарстан.Казань. Казанский Кремль. 2018 год. Посетила Казань по стечению обстоятельств. У сына там проходил музыкальный конкурс. И просто влюбилась в него. 4 дня пролетели как 1, на одном дыхании. Очень красивый город. Обязательно приедем всей семьёй.
  6. КСК «Белая лошадь». Сысертский городской округ. Кадниково. 2017 год. Выбирала подарок супругу на годовщину свадьбы и узнала об этом замечательном конном клубе. Мы с супругом были приятно удивлены, что есть такое прекрасное место, где можно подышать чистым воздухом, покататься на лошадях и ещё расслабиться в спа салоне. И совсем недалеко от дома.
  7. Канада. Торонто. Онтарио. 1999 год. Посетила эту отличную страну в 16 лет по обмену школьников. Месяц ходила в школу, изучала предметы на английском языке и жила в индийской семье, с их традициями и культурой. Воспоминания неописуемые. Восторг.
  8. Заповедник «Оленьи ручьи». Посёлок Бажуково. 2006 год. Это была наша первая экскурсия с мужем. Природа, свежий воздух, красота, любимый рядом...что ещё может быть лучше.
  9. Гора Эльбрус. Граница республик Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкесия. 2018 год. Все время мечтала побывать на склоне горы, подняться высоко высоко и посмотреть на мир с высоты птичьего полёта. Моя мечта сбылась.
  10. Израиль. Старинный арабский город Яффо. Парящее апельсиновое дерево. 2015 год Почти каждый год ездим в Израиль, потому что там живет родня. Поэтому всегда есть, что посмотреть. Живое апельсиновое дерево, парящее над землёй. Удивительно, не правда ли?
  11. Мальта. 1997 год. В 14 лет училась на Мальте, жила без родителей, в семье мальтийцев, ходила в школу и познавала каждый город самостоятельно. Чувствовала себя совсем взрослой. А это не забывается.
  12. Доминиканская республика. Пунта-Кана. 2017 год. Все-таки это великолепное место - Доминикана, а в ней такая манящая и замечательная Пунта -Кана! Мы с семьей решили тут отдохнуть в апреле, сразу скажу, что отдых удался на славу!
  13. Тайланд. Остров Пхукет. 2015 год. Очаровательный остров, а самое главное адаптированный для отдыха с детьми. Катание на слонах, шоу крокодилов, климат, природа.... красота!
мама
Екатеринбург

barabumel: Старинный арабский город Яффо. Парящее апельсиновое дерево.

ой, помню это дерево очень эффектно, особенно в сумерках, когда выходишь на маленький пятачок- площадь и креплений не видно от слова "вообще" , а там оно парит :wizard:

мама
Екатеринбург

Задание 5. 13 мест, куда вы хотели бы вернуться. Я и не была, кажется, в стольки местах. Много где была я в детстве, но тогда и фоток нет :scratch: И стала я вспоминать. И перебирать фотки. И мест оказалось даже больше :)

  1. Село Ишимово, Пермский край. Это деревня, откуда родом мой папа, где жили мои бабушка с дедушкой. К которым мы ездили в гости летом отдыхать. Здесь я играла с сестрой, не зная татарского, а она не знала русского. Здесь было самое вкусное молоко, самая вкусная клубника. Здесь я влюбилась в мальчика, с которым потом год переписывалась. Жаль, что сейчас совсем не к кому туда ехать (((
  2. Тюмень. Город, в который я поехала по совету форумчан, и который очаровал меня настолько, что я вернулась туда уже с дочкой. И хочу ещё.
  3. Пермь. Я побывала там летом, в хорошую погоду, посмотрела Каму, парк, и хочу съездить туда с дочкой. Показать ей парк.
  4. Первоуральск. Это город, в котором живёт мой папа, в котором я жила, будучи молодой и беременной, и долгое время хотела переехать туда. Там хорошо, тихо, спокойно, можно гулять в парке, да и в городе тоже.
  5. Среднеуральск. Тихий городок. Мы с мужем поехали туда этим летом, просто погулять. Дело было вечером, делать было нечего :) Я сказала, а не съездить ли нам в Среднеуральск?
  6. "Лоханка". Это местечко на Уралмаше, куда я хожу загорать, где мы жарим шашлыки. В прошлом году там начали строить беседки ((( Это место уже не будет таким, как раньше.
  7. Щучье озеро. И лес. Там гулять хорошо.
  8. Калиновка. Или Калиновские разрезы. Ввиду отсутствия денег на Турцию, обгуливаем местные леса :gy:
  9. КСК Янтарь. Мы были там с детьми от профсоюза. И хотя я с коня упала :) дочери понравилось кататься на лошадке.
  10. Таватуй. Я была когда-то в лагере здесь, потом отправляла дочь, была тут на турбазе. Это совершенно нечто особенное. Лично для меня.
  11. Лес. Просто лес, где можно гулять, собирать грибы и ягоды.
  12. Парк Маяковского. Аттракционы, река, уточки. Можно устроить даже фанатскую встречу )))
  13. Оперный театр. Нет у меня компании, с кем ходить туда, но все же я хожу иногда.
самомама
Екатеринбург

Задание №5

  1. Я бы хотела вернуться...в свое детство, на остров Сахалин! В этом 5-этажном кирпичном доме, недалеко от берега океана, прошло мое счастливое и беззаботное детство. То место, где мы ели крабов, тазиками красную икру, корейскую морковку, ягоды клоповку, сушеную корюшку, медовые корейские яблоки. Любовались сопками (горы), играли во дворе с корейскими ребятишками, бегали по военской части, ели горячий солдатский хлеб. Наша жизнь отличалась от материка тогда. Мой небольшой городок был закрытым. Примерно 15 лет назад город опустел...дома заброшены, все пришло в упадок. Теперь это город-призрак. :( Но я бы все равно вернулась побродить по знакомым и любимым местам! Хоть на какое-то время вернула бы все воспоминания.

  2. Кипр (город Пафос). Мечтаю вновь там побывать, очень уютный город, днем - малочисленный. Жизнь закипает после 18.00. Здорово было кататься на автобусе по городу, шопиться, фотаться, купаться. Очень радушный местный народ - все подскажет, расскажет, посоветует.

  3. г. Орландо (штат Флорида, США). Город для шопоголиков (для меня) с удобной транспортной развязкой. Мечтаю вновь побегать по магазинам, побродить по Апельсиновой улице. Наблюдать за ящерицами, бегающими всюду по улицам. Обязательно бы снова сходили в Диснейленд! Теперь дочь подросла и не боялась бы аттракционов)

  4. г. Дейтона-Бич (штат Флорида, США). Хочу вновь очутиться на берегу океана! Хочу тишины, слушать только шум волн и крик чаек. У берега можно было наблюдать креветок, маленьких черепашек, пеликанов, наглых чаек. Белый песок и прозрачная вода, немноголюдный тихий пляж.

  5. Парк Seaworld (Орландо). Я фанат американских горок! Мне не страшна никакая горка. Любая скорость, любая высота! Могу много раз подряд. Мой рекорд: 12 раз подряд на горке)

  6. Египет. Хургада Скучаю по теплому красному морю и песочному пляжу. Успела слетать до закрытия Египта 5 раз. Только в Египте самое лучшее и чистое море!

  7. Египет. Шарм. Красивый город, каменистый пляж, памятники, отели. Море прохладнее, чем в Хургаде.

  8. Турция, Кемер. Горы, красивая природа, галечный пляж, зеленые улочки.

  9. Адлер. Самый лучший город на нашем юге - все цивильно, современно, чисто, рядом с Сочи. Есть куда сходить, что посмотреть.

  10. Нижний Тагил (моя любимая Вагонка). Там я жила какое-то время с родителями, когда училась в старших классах. Люблю посещать места, где жила. Непременно съезжу.

  11. Москва. Последний раз я была там в 2006 году. Представляю, как много там изменилось сейчас! Хочу хотя бы недельку побродить, все посмотреть и пофотать.

  12. Тобольск. Маленький и красивый городок, где много еще что осталось по-советски. Немноголюдные чистые и тихие улочки, милые кафешки с местными пирожными в виде кошечек, памятники, речка. Одного дня мне нынче не хватило, хочу три)

  13. База отдыха "Остров сокровищ" (пос. Садовый). Очень уютное место для отдыха: шикарный бассейн, контактный зоопарк, вкусная еда, отличные номера. Есть настоящий медведь. Природа красивая, много хвойных деревьев. Вернусь следующей осенью снова!

Продолжала бы и продолжала, но по Правилам мест нужно всего 13 :crazy:

мама
Екатеринбург

Задание №5.

Ох, Ю-мама, ну как тут участвовать, когда столько обалденных мест у участников, куда даже мне захотелось уехать. Не была я ни в Индии, ни на Кипре, знаю, что там классно. Но, я не печалюсь, вовсе, я прирожденный географ, теоретически знаю все. Конечно, вернуться можно и в любимое кафе, и на любимую дачу. Но......Я попробую удивить вас своими фото, удивить и влюбить....в Урал. Обратите внимание, мои места в основном зеленые, обожаю этот цвет. Ю-мама, ты тоже зелененькая и молоденькая. Я представлю вам Урал зеленый с оттенком малахита и изумруда, Урал горный и пещерный, Урал водный и озерный, Урал как опорный край державы. Такой родной и близкий.

  1. Для меня самое первое место, куда я каждый раз хочу вернуться, это моя малая родина, место, где я родилась. Это Алапаевский район, самый большой на карте Свердловской области. Моей деревне без малого 400 лет, стоит она на берегу Нейвы, основали ее мои предки, строили эту самую мельницу (на фото), поэтому здесь сила моего рода, поэтому я сюда возвращаюсь снова и снова. На фото племяшки.
  2. Если я вернулась в деревню, я обязательно должна побыть в лесу. Уральский лес, это самая настоящая кладовая для отдыха, для гармонии, для вдохновения.
  3. Самым величественным объектом Нижнесинячихинского музея заповедника крестьянского быта и народного искусства считается вот эта Церковь Преображения. Сегодня музей носит имя создателя музея И.Д. Самойлова. Музей находится не далеко от нас. А вы знали, что Алапаевский район первый по количеству музеев? Была не так давно, проездом, но хочется еще вернуться, здесь можно просто прогуляться по территории.
  4. А это изумительное место манит своим изумрудным цветом. Это тоже Алапаевский район, уже Верхняя Синячиха, затопленный карьер из которого добывали руду для металлургического завода. Это место показали нам друзья, хочется еще раз приехать и нырнуть в эту изумрудную бездну.
  5. Алапаевск, центр Алапаевского района, вид на плотину, куда ж без него, без центра. Все музеи здесь исхожены, улицы увидены, но мне хочется возвращаться в этот город по одной простой причине, здесь моя родня. Хочется просто приезжать к ним погостить.
  6. Нижнесергинский район. Природный парк Оленьи ручьи, конечно же, тоже покорил мое сердце. Были с семьей здесь 2 раза, привозили родственников, которые ни разу не видели гор. Здесь и скалы и пещеры и спокойная, казалось бы, река Серьга. Хочу вернуться, еще раз испытать себя и спуститься в пещеру. На фото пещера большой провал.
  7. Красноуфимский район. Это фото сделано после очень страшной грозы, даже и не скажешь. Мы ехали в Красноуфимск, а навстречу из Пермского края шла очень черная туча. Что меня поразило в Красноуфимске, так это монументальность зданий, такие простые из красного кирпича и такие ажурные. На фоне черной тучи я увидела церковь и над ней радугу, красота была неописуемая. Хочу, конечно же, хочу вернуться в Красноуфимск и район, хотя бы еще потому, чтобы спросить, почему же на фото горы, под названием, внимание - "Титькины". А вы не знаете :scratch: , хотя, я кажется догадываюсь. :gy:
  8. Каменский район или окрестности Каменск-Уральского. Были там с семьей раз пять точно (может больше) и хочется вернуться туда снова и снова. Река Исеть и гора Пти Дрю, это как в Альпах, назвали местные скалолазы, вроде как со схожестью породы. Сюда возвращаются рыболовы за рыбой, скалолазы за ощущениями, туристы с палатками, грибники за ягодами. И я хочу вернуться.
  9. Конечно же, Шарташ. Люблю его со всеми кафешками и ароматом шашлыков, с велосипедистами и дельтапланеристами, с гуляющими парочками с колясками и без. Я была искренне рада, когда узнала, что у нас будет лучшая набережная на Шарташе (пусть и не парк Зарядье как в Москве), но наш Шарташ роднее. Хочу возвращаться на Шарташ каждый раз, и поскорее бы уже обновленный.
  10. А это тоже Урал, вернее Южный Урал, продолжение Уральских гор - горы Мугоджары (ох, помню ведь еще). Башкирия покорила меня всем: и чистотой, и порядком, и природой, и кулинарией, и традициями (еще бы, муж то башкир :gy: ). Хочу вернуться в такую атмосферу еще раз.
  11. А это уже не Урал, вернее Урал, но не наш. Это река Урал в Казахстане, берет она начало в Уральских горах. И несет свои воды в дружественный Казахстан. Хочется вернуться на берега этой реки, обмелела она конечно, сильно. Про Чапаева я не успела расспросить :gy:
  12. Это фото навеяно темой о союзных республиках, выложу фото с республикой Казахстан. Хочу вернуться сюда снова, потому что здесь здорово! Здесь гостеприимные люди, а это в путешествии для меня очень важно. На фото озеро Шалкар. Ииии, наконец, под номером 13 для именинницы с 13 днем рождения, в эту чёртову дюжину, представляю Чёртово городище!!! Скажу честно, сама я здесь не была, но здесь была остальная моя семья. Я увидела фото и хочу вернуться сюда со своей семьей! С днем рождения, ю-мама! Надеюсь, тебе понравились мои зелененькие фото. :blush:
мама
Екатеринбург

Это фото вне конкурса, это фото как раз о том, куда я не хотела бы вернуться никогда, вернее попадать ни когда. :gy: И вам не советую. :acute: Не подумайте не правильно, студенческие годы, молодость, бесшабашность, :crazy: просто возвращались с девчонками с полевой практики. А так в Черноисточинске, вернее, на пруду очень даже классно!

мама
Екатеринбург

Larissa35: Река Исеть

Какой перекат! :wow: я хочу сюда а можно более точные координаты :blush:

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";