Ю-маме скоро 13 лет! Квест, веселье и подарки! Задание №5.

мама
Екатеринбург

Larissa35,

Иринча ♥: музей военной техники под открытым небом в Верхней Пышме

Мы с мужем обошли тока часть под открытым небом, и он очень хочет вернуться туда, но уже внутрь. А я так устала бродить там, потому, что это было ещё после бродилок по самой Верхней Пышме.

Екатеринбург

NATA66,
Мы обошли в итоге, и даже в музей в здании успели, но только в один, а там ведь их два. Вообще не думали что это так интересно окажется!

мама
Екатеринбург

Задание 5:

  1. Екатеринбург. Моя квартира. Главное место, куда я хочу возвращаться всегда, это мой дом. А главное место в доме? Конечно же кухня моя новая, любимая кухня, мой деревянный стол и мягкие стулья
  2. Дом моей мамы.Сухой Лог мой второй дом, где мне всегда дадут выспаться, отдохнуть, поиграют с моими детьми. Здесь я до сих пор чувствую себя маленькой девочкой.
  3. Тюменская обл. Поселок Абатский . Здесь живут мои бабушка с дедушкой, мои тети, дяди, братья и сестры. Каждый год я разрываюсь, чтоб успеть за короткий отпуск навестить всех.
  4. Турция. Фаселис . Первое наше самостоятельное путешествие за границей.
  5. Чески-Крумлов . Хочу сюда вернуться, чтоб снова покушать фирменный суп в хлебе. Нигде вкуснее не пробовала
  6. Шарташский лесопарк . Очень его любим и просто гулять, и на горках кататься, и дни рождения там отмечать.
  7. Санаторий "Леневка". На удивление в этом санатории совсем не скучно. Здесь и лечение, и отдых, и развлечения для детей есть. Надеюсь этим летом сможем туда вернуться
  8. Дендропарк возле "УПИ". Здесь мы гуляли с будущим мужем, здесь была наша свадьба, здесь гуляем сейчас с нашими дочками. Наше место. Хочется бывать здесь чаще, но не всегда получается.
  9. Barut Kemer. Турция. Очень хочется снова в этот отель, но цены сейчас на него
  10. Прага В нашем путешествии в Прагу, мы с мужем заболели((( поэтому не смогли полностью насладиться этим городом. Очень хочется снова сюда съездить
  11. Москва . Была там только проездом. Хочется вернуться и все все посмотреть.
  12. Парад колясок.Екатеринбург С каждым ребенком я один раз принимаю участие в параде колясок. Два раза мы уже участвовали хотелось бы через годик, другой, еще раз украсить свою коляску
  13. Элиста город со своими обычаями и вкусной национальной кухней. Хочется вернуться и еще раз все посмотреть
мама
Екатеринбург

ДаТакая,
Конечно, можно. Завтра у тренера название деревни на Исети уточню. А так, ориентир, это скала Мамонт. Она, в принципе, известна.

Екатеринбург

Larissa35: а еще узбечкой с 15 косичками

Anastasia_: И я была узбечкой!

Ааа! Я тоже была узбечкой! Второй или третий класс. Каждый класс представлял какую-то из республик. Танцевали, рассказывали стихи, угощились национальными блюдами. Чьи-то родители из нашего класса приготовили плов.
Костюмы тоже были.
Стихи помню, хотя не помню то ли хором их рассказывали, то ли кто-то из одноклассниц.

Край родной Узбекистан солнечным зовётся,
Солнце дружбы светит нам, радостное солнце.
Говорим друзьям: Салам! Мира вам и счастья!
В край родной Узбекистан приезжайте чаще!

Екатеринбург

13 фото любимых мест, куда я точно хочу вернуться

  1. Россия, Екатеринбург, ЮЗ, жилой дом.
    Мы с мужем сразу после свадьбы прожили здесь первые 6 лет совместной жизни. Здесь родились наши дети, здесь муж закончил институт. И хотя квартира была коммунальной и в соседней комнате жила другая молодая семья с 2 детьми - а все равно остались хорошие воспоминания и жаль было уезжать оттуда. Как молоды мы были...(с)

2. Россия, Екатеринбург, район Мичуринского/Медного, наш сад.
Кормилец и место отдыха. Рядом прекрасный лес с грибами, ягодами и краснокнижными растениями. Место с очень хорошей энергетикой, где отдыхаешь душой и телом. Что там сила магнита, здесь все серьезнее

  1. Россия, Азовское море, посёлок Пересыпь.
    Окружён морем, лиманом и гирлом, поэтому воздух очень свежий, насыщен кислородом, бромом и йодом. Пляж из мелкого кварцевого песка, по нему приятно ходить. Дно песчаное, пологое, без камней и водорослей; море неглубокое, теплое и чистое. Здесь вкушаешь всю про прелесть дикого отдыха вдали от цивилизации и толп народа. Место, где отдыхаешь телом и душой и куда тянет снова и снова.

  2. Россия, Татарстан, Казань, пересечения улиц Баумана и Мусы Джалиля. Памятник коту.
    Высота 3 метра, установлен в 2009 г. Пушистый упитанный кот с довольной мордой вальяжно возлежит на кровати под балдахином, наверху восседает молящаяся мышь. Перед кроватью лежит коврик с надписью: "Алабрыс. Кот Казанский. Ум астраханский, разум сибирский. Славен жил, сладко спал".
    Казанский Кот - герой множества легенд. Во время осады Казани войском Ивана Грозного марийские царьки начали рыть подземный ход, надеясь захватить хана и выдать русским. Кот правителя услышал шорохи и мяуканьем разбудил хозяина. Хан с семьей и любимцем успел покинуть осажденный город. Знаменитых Казанских мышеловов выписывала Елизавета во время нашествие мышей на Санкт-Петербург.
    Екатерина Великая во время путешествия в Казань прихватила с собой 30 мурлык для охраны от мышей Эрмитажа.
    Поскольку я безумная любительница кошек, то этот памятник заинтересовал меня не меньше других достопримечательностей И я не прочь взглянуть на него еще раз.

  3. Россия, Крым, сафари-парк «Тайган».
    Первый парк львов в Европе, площадь более 30 га. В условиях естественной природы проживает 60 львов, 40 тигров , а также жирафы, верблюды, ламы,барсуки, обезьяны и другие животные. Директор парка владеет волшебным тапком , с помощью которого он разрешает конфликты животных.
    С удовольствием посмотрела бы еще раз на больших кошек в их естественной среде. Кошек много не бывает.

  4. Россия, Свердловская область, г. Невьянск. Знаменитая Падающая башня , достойная соперница Пизанской.
    Первый настоящий завод Урала, гремевший на весь мир. Здесь выпускали лучшее в мире железо, работала самая большая царь-домна.
    У Невьянской башни множество загадок не известно даже кто и когда ее построил. На шпиле башни впервые в мире был применен громоотвод, за несколько лет до его официального открытия. есть слуховая комната и легендарные подземелья, в которых тайно плавили серебро и золото.
    Не только Италии своей башней славиться, и уральцы не лыком шиты. С удовольствием вдохнула бы дух старины еще раз.

  5. Россия, Свердловская область, окрестности г. Полевского. Оленья ферма.
    На огоромной территории в естественных условиях живут несколько сотен оленей. Покормить с рук овощами или хлебом можно только зимой и только самцов.
    У меня к оленям особое отношение: я выросла на рассказах дедушки об этих замечательных животных. Теперь и в наших краях их можно увидеть, что я рада буду сделать снова.

  6. Россия, г. Санкт-Петербург, Свято-Троицкая Александро-Невская лавра, Тихвинское кладбище, некрополь.
    Здесь похоронены представители знатных родов, государственные деятели, писатели, композиторы, художники и многие другие известные люди. Очень много интересных надгробий. Я чувствовала себя не столько как на кладбище, сколько как в памятном музее. Притягивает, завораживает, манит побывать еще.
    Мой бледный слог уступает место мастерам русского языка...

Но только не стой угрюмо,
Главу опустив на грудь,
Легко обо мне подумай,
Легко обо мне забудь.
Как луч тебя освещает!
Ты весь в золотой пыли...

  • И пусть тебя не смущает
    Мой голос из под земли.
    (М. Цветаева)

Земную скорбь перебороть сумейте,
прислушайтесь к биению сердец,
здесь всё напоминает не о смерти –
о жизни всё напоминает здесь.
И мёртвые когда-то тоже жили,
влюблялись,
целовались
и, кажись,
за то лишь только головы сложили,
чтоб продолжалась на планете жизнь!
(В. Дагуров)

  1. Турция, Стамбул, Айя София. Самая знаменитая кошка.
    Кошка живет в Софийском соборе, имеет свой Инстаграмм . Подсчитано, что за прошлый год она упоминалась чаще, чем сам Софийский собор. Любая сумасшедшая кошатница рада увидеть предмет своего восхищения еще раз - и я не исключение.
    Вообще кошки Стамбула - полноправные жители города, завсегдатаи музеев и памятников, могут вскочить на стол в кафе, зайти в чужой дом, улечься спать посреди тротуара. Стамбульцы о них о постоянно заботятся, оставляя миски с едой и водой, оборудуя им домики. Культ кошек начался во времена Пророка Мухаммада, кошка - его самое любимое животное. Кошкам разрешено заходить в мечети. Считалось, что в месте, где живёт кошка, нет нечисти и враждебности.

  2. Тунис, Хаммамет. Подземный город берберов.
    Основные жители Марокко не арабы, а берберы Неизвестно, когда и откуда они пришли на север Африки. Но случилось это задолго до прихода финикийцев. Большинство берберов живёт в горах. Дома из красного камня, мазанки из глины, подземные города - их жилища.
    Хочется еще раз побывать на земле Северной Африки, ощутить наслоение разных культур. Ведь тут за всю историю бывали финикийцы, ассирийцы, греки, римляне, мальтийцы, арабы, турки-османы, испанцы, англичане, французы, немцы.

  3. Черногория, Ульцинь. Вид на город из ресторан Антигона, расположенного на горе.
    Самый теплый курорт на юге Черногорского побережья. Здесь расположен самый большой песчаный пляж Европы (примерно 14 км на 60 метров) с прекрасным мельчайшим песком, который считается целебным из-за большого содержанию в нём минералов. Старый город , так называемая "Цитадель" примечательна тем, что здесь был заточен Мигель де Сервантес. Именно эта Цитадель, по легенде, вдохновила его на создание образа Дульсинеи, возлюбленной Дон Кихота.
    Еще раз погреться на теплом песочке и погрузиться в теплое море - мечтаю.

  4. Остров Кипр, Лимасол. Рыбный ресторанчик.
    Кипр называют островом кошек. Любой ужин в рыбном ресторане проходит в сопровождении маленьких мохнатых хищников, которые успевают и кусочек со стола выпросить, и разборки из-за этого кусочка устроить.
    Лично для меня есть еще одна грань. После того, как она покинула Египет, Таис вместе со своей подругой Эрис и дочерью Ираной отправилась на Кипр.
    Кипр, мифическая родина Афродиты... попаду ли еще туда?

  5. Россия, Екатеринбург, Ленинский р-н, двор жилого дома.
    На роль 13го памятного места было очень много претендентов. Но, как всегда, вмешался его величество Случай.
    Итак, навеяно Темой. Был схожий случай. Тоже хороший знакомый, тоже у него были проблемы в общении. Половину летней ночи просидели на этих качелях, обсуждая проблемы общения с противоположным полом и тайны женской психологии. Не считаю себя спасительницей, но во многом этот разговор помог человеку.
    Тут, наверное, магия не места, но времени. Как молоды мы были... (с) А туда вернуться манит всегда...

Перечитала... Все же я неисправимая кошатница

Екатеринбург

Сейчас начну, чуть позже продолжу :)
13 мест, куда я хочу вернуться

  1. Балаклава. Удивительно красивое и энергетическое для меня место. У меня даже от просмотра фото с тех мест сердце скачет.
  2. Шайтан-мердвен, Чертова лестница. Место над Форосом. Хочется вернуться туда и взобраться на самый верх, в прошлый раз у нас не получилось.
  3. Пляж Васили, Балаклава. Такого чистого, красивого, и ароматного моря я не встречала нигде в Крыму! Труднодоступное место, добраться только на катере или на каяках, как мы.
  4. Партенит, Айвазовское. Самый красивый парк, который я видела :heart: Диковинные растения, цветущие кусты, потрясающая малая архитектура.
  5. Коктебель. Очень своеобразный городок, с неповторимым шармом. Море, скалы и древний вулкан Кара-Даг по соседству.
  6. Новороссийск. Спокойный и некурортный южный город, нам понравился просторной набережной, военными кораблями и пляжной косой, уходящей далеко в залив.
  7. Древний город Лирбе в Турции. Обожаю древние заброшенные развалины, нетронутые человеком, где мало туристов. Там я ощущаю течение времени.
  8. Весенний Сочи. Это тонкий аромат цветущей мимозы, и заросли пальм повсюду - в парках, у отелей, и просто вдоль улиц!
  9. Сочи Парк Отель. Люблю этот отель за гарантированное качество без сюрпризов, демократичные цены, и удобное расположение. Готова возвращаться сюда каждое межсезонье, что и делаю :)
  10. Хочу вернуться на 15 лет назад, когда я была худой и блондинкой и еще пыталась худеть ))
  11. Волга, санаторий РЖД Волжские Дали. Милое уютное местечко недалеко от Саратова, с дубовой рощей, ухоженной территорией, и отличным песчаным пляжем, не хуже чем на море!
  12. Уральский Бали. Место под Кыштымом. Туда хочется вернуться только ради эффектных фото, в солнечный день.
  13. Дача. Сюда мне хочется возвращаться всегда, потому что это - мой второй дом. И здорово, что на нашей улице пока не много людей и домов, зато прямо за забором у нас поле и лес :)
мама
Екатеринбург

**Задание №5

13 фото любимых мест, куда я точно хочу вернуться!

1 Ейск
Август 2008 г.
Последнее лето отдыхала с родителями. Я тогда уже работала, а на следующий год вышла замуж. Очень хочу посмотреть, как там сейчас. В то время я каждый день звонила своему будущему мужу и говорила, что нам обязательно нужно будет сьездить сюда вместе.
2 Тобольск
Январь 2010
В Тобольске я была несколько раз, но с детьми мы еще там не были, только с родителями и мужем.
3 Москва
Май 2015
Я не хочу возвращаться в Москву, я там жить хочу!
4 Анапа
Август 2015
Очень полюбился детям анапский песок, надо бы вернуться.
5 Ростов-на-Дону
Сентябрь 2015
В Ростове живет бабушка мужа, у нее большой частный дом в черте города, мы там были всего два раза, хотелось бы чаще.
6 Омск
Июль 2016
В Омске у мужа была командировка, мы ездили с ним на пару дней, не все посмотрели.
7 Пермь
Август 2016
А в Пермь тоже ездили в командировку, но встретила она нас нерадостно, непрекращающимся ливнем! Хочу посмотреть Пермь без дождей.
8 Тюмень
Июнь 2017
В Тюмени живут брат и сестра мужа и моя лучшая подруга, поэтому здесь нам хочется бывать как можно чаще.
9 Славгород
Август 2018
В Славгороде у мужа дедушка. В этом году мы с детьми побывали там первый раз.
10 Яровое
Август 2018
Озеро Яровое - это город-курорт Алтая, находится в 10 км. от Славгорода, там мы сняли квартиру, а к дедушке в Славгород ездили вечерами. Рядом очень много озер, помимо Большого Ярового, Малого Ярового, мы также побывали на Розовом озере. Вот оно у меня вызвало полный восторг! Неделю бы в этой соли сидела! Непередаваемые ощущения!
11 Заводоуковск
Лето 2018
Вся моя семья родилась в городе Заводоуковске Тюменской области, и у детей место рождения тоже самое, специально домой их рожать ездила. Родители и мои, и мужа живут там.
12 Екатеринбург
Тут без комментариев. Я обожаю Екатеринбург!
13 Дом**
Сейчас бежала и сфоторграфировала.

Мы еще ни разу не были за границей, и вообще, я думала, что у меня не насобирается 13 фотографий! Оказывается в России столько мест, где я была, где еще не была, которые мне хочется посетить, и куда хочется вернуться!
Во все эти города, кроме Москвы, мы ездили на машине, и мне, если честно, не важно куда ехать, лишь бы ехать! Я обожаю дорогу!
Но так приятно после долгой дороги щелкнуть пультом шлагбаума, поставить машину на свою парковку, и зайти в свой уютный дом!

мама
Екатеринбург

Мои 13 любимых мест.

  1. Москва, Останкино . Съемки программы «Вечерний Ургант». Хоть каждый бы день ходила, юмор, артисты. Интересно находиться по ту сторону экрана.
  2. Московская область, Бородинское поле . Зрелищное мероприятие, такое надо посещать и особенно с детьми. Погружаешься в другую эпоху.
  3. Красноярск р.Енисей.
    Есть в мире много рек и речек,
    Но эта быстрая река,
    Могучая, красива очень,
    Стремительна и глубока.
    Течёт та по меридиану,
    Провёл как специально кто,
    Рекой важнейшей нашей станет,
    Большая жизнь кипит на той.
    Россию на две части делит,
    Ей кто-то роль сею отвёл.
    В делах российских та при деле,
    В её стремительности, вод.
    И этим стихом все сказано…. Завораживает чем то река.
  4. Вена, Дворец Бельведер . Очень интересно, познавательно, собраны лучшие картины. много красивых комнат!
  5. Екатеринбург, Свердловская государственная детская филармония . Здесь ты всегда окунаешься в атмосферу праздника.
  6. Германия, Бад-Пирмонт , Этот город привлек нас целебными источниками. Это просто лучший курортный парк!
  7. Магнитогорск, горнолыжный центр «Металлург-Магнитогорск» на озере Банном. Из года в год ездим и каждый раз ты едешь за этими ощущениями полета с гор.
  8. Абхазия, Гагры . Море, солнце – что может быть лучше. И красота природы кругом.
  9. Москва, Театр им. Е.Вахтангова. Театр где играли легенды. Такие спектакли хочется посещать из раза в раз.
  10. ОАЭ, Ferrari World, Тематический парк аттракционов, с самой быстрой американской горкой. Где еще лучше можно испытать адреналин? Только сюда еще и еще раз.
  11. Китай, о.Хайнань . Много морепродуктов, море тропических фруктов, пальмовый рай. Забираешь с поездки красивые сны и яркие воспоминания. Надо бы поехать снова!
  12. Урал. р.Чусовая . По ней мы часто сплавляемся. Плывешь по красотам Урала. Наступает единение с природой, наслаждение, отдых душой и телом .
  13. Санкт –Петербург, Большой Петергофский дворец . Это не забываемое место, много красивых фонтанов, скульптур сюда хочется возвращаться снова и снова и ходить целый день.
Екатеринбург

**Задание №5

13 фото любимых мест, куда я точно хочу вернуться!**

1. Чемпионат по футболу. Матч Япония-Сенегал. Однозначно вернулась бы! Эмоции через край! Ощущение всеобщего праздника. Хочу еще!
**

  1. В лес за опятами с папой. ** Как же я хочу прогуляться по лесу с папой! Но папа тяжело болен, так что, вряд ли это повторится...

3. Великая Китайская стена. Хочу вернуться, потому что обошла её не всю. Надо продолжить.

4. Германия. Город Любек. Ездили в гости к родственникам в 2016 году. Хочется снова увидится.

5. Иерусалим и Палестина. Поехали с сестрой по святым местам в 2014 году и умудрились попасть под обстрел в аэропорту Бен-Гурион. Сидели больше суток в убежище. Из-за того, что мы не смогли вовремя улететь, нам в качестве компенсации устроили бесплатное проживание и экскурсии по Иерусалиму. Крутое получилось приключение.

6. Индия. Мы с сестрой там были живыми божествами! В каждом храме за нами ходили индианки и просили прикоснуться к одежде. Это считается хорошей приметой. Таким образом мы осчастливили не один десяток человек.

7. Таиланд. За то короткой время, что мы были, просто невозможно все посмотреть. Поэтому очень хочу поехать еще.

8. Турция. Люблю ее. Мы останавливаемся не в отелях, а у местных друзей. Впечатления совсем другие. Готова возвращаться снова и снова.
**

  1. Венеция.** Одним словом все сказано. Хочется рассмотреть каждую улочку, а времени катастрофически не хватает.

10.Муром. Как же прекрасны и величественны наши русские города! ОТ них подпитываешься какой-то внутренней силой и умиротворением. Необходимо снова пополнить запас этой силы.

11. Санкт-Петербург. Очень люблю его. Потому что там друзья, потому что каждый раз видишь его с разных сторон. Хочу вернуться и разгадать одну из Петербургских тайн.

12. Мой город. День города. Куда бы я не уезжала, всегда начинаю скучать по родному городу. Люблю возвращаться сюда.

13. Родительский дом. Здесь тебя любят без всяких условностей и всегда ждут. Здесь ты чувствуешь себя ребенком, пока живы твои родители. Здоровья им. Сюда я хочу возвращаться всегда.

мама
Екатеринбург

ловлю мышей,
Кажется, я поняла, почему так много было костюмов из нарядов "союзных республик". В то время выпускался журнал по дошкольному воспитанию, моя мамуля какое то время была воспитателем. Даже представить трудно, что у нас когда то был детский садик и бегало туда до 10 человек. Так в этом журнале, наверное, и печатались рекомендации. А я то думаю, что это меня вместо, как у всех, сказочных героев наряжали, так сказать, по-советски. Обязательно расспрошу ее об этом. Зато когда сама подросла, сама стала костюмы выбирать, была как то Анной Карениной.

Екатеринбург

Larissa35: Кажется, я поняла, почему так много было костюмов из нарядов "союзных республик".

Ну у нас-то не в Новый год было. Был идейный концерт в честь СССР. Нам узбечки достались).

Екатеринбург

Anastasia_,
Дашуська,
Ангел_на_метле,
ДаТакая,
ПумаLux,
НаталЪя,
AgentScully,
Samaneya,
barabumel,
NATA66,
Frisco,
Larissa35,
Иринча ♥,
m@m@lena,
ловлю мышей,
ТAИС,
Фрези Грант,
ЮльКа.,
Анке,
Поживём-увидим.,
Veronika88,
karamelkaa,

Уважаемые участники! Спасибо за интересные фото :)
Можете приступать к Заданию №6

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";