Ю-маме скоро 13 лет! Квест, веселье и подарки! Задание №6.

Екатеринбург

Не знаем, как вам) А нам так понравился формат деньрожденных ю-мамских квестов, что мы снова приглашаем вас участвовать в квесте! (Заметьте! Лучшие умы администрации сайта придумали совершенно новые задания))

Как это было прошлые два года:
День рождения 11 лет
День рождения 12 лет

Нашему сайту 24 января 2019 года исполнится 13 лет! Ко Дню рождения Ю-мамы мы начинаем игру, в которой вам нужно будет выполнить 10 заданий : и "на подумать", и посмеяться, и вытворить что-нибудь "этакое".

В каждом этапе мы традиционно будем выбирать лучшего участника, который получит наиприятнейший приз - либо возможность вдвоем посмотреть любой фильм в сети кинотеатров "Премьер-зал" , либо сертификат на покупку женских штучек в соответствующем магазине).

Главный победитель получит 5 000 рублей. Победителей выбирает жюри Ю-мамы.

Правила нашего конкурса:

  1. Все задания мы будем публиковать ежедневно в отдельных темах (раздел «Новое на сайте»), начиная с 13 января 13.00 и до 23 января включительно.

  2. Участник, претендующий на главный приз, должен выполнить ВСЕ 10 (десять) заданий нашего конкурса.

  3. Отчет о выполнении задания участник должен оставить в определенной теме в течение суток . После закрытия темы никакие результаты присылать в следующую тему уже не нужно.

  4. Задание квеста - во втором посте в момент создания данной темы.

  5. Всех победителей объявим 24 января 2019 года.

Екатеринбург

Задание №6 (фоточное, творческое)

Создать 3 (три) образа: деловой / повседневный / для прогулки

Деловой:
«Молчат от зависти злобастые кудавы,
Ведь на работе я на пике славы!»

Повседневный:
«И не надо брызгать яд,
Иду за сыном в детский сад!»

Для прогулки (покрасоваться):
«Обзавидуйся Ю-мать,
Я опять иду гулять!»

Создайте сами или найдите в интернете образы, которые будут соответствовать трем высказываниям. Речь не идет о верхней одежде. Планируем к жюрению привлечь стилиста)

Присоединяйтесь к этапам в любой день квеста. В каждом этапе – специальный приз (см. первый пост)
На выполнение задания отводится ровно 1 день!

Как проходил первый этап квеста, узнайте здесь: 13 тем ю-мамы, которые вам запомнились
Как проходил второй этап квеста, узнайте здесь: «Если бы я был Начальником Ю-мамы…»
Как проходил третий этап квеста, узнайте здесь: 13 предметов, без которых вы не можете обойтись каждый день
Как проходил четвертый этап квеста, узнайте здесь: 13 слов, которые ассоциируются с сайтом Ю-мама!
Как проходил пятый этап квеста, узнайте здесь: 13 фото любимых мест, куда я точно хочу вернуться!

Екатеринбург

На фото должен быть обязательно участник конкурса или кто угодно?

рыжая
Екатеринбург

Администрация автор темы: Создайте сами или найдите в интернете образы, которые будут соответствовать трем высказываниям.

Старые фото можно использовать? Или, если создавать образ, то снимать сейчас?

Екатеринбург

Надо учитывать современные остромодные тенденции или достаточно соответствующего и приличного вида? Юмор/сатира допустимы или все серьезно?

Администрация автор темы: найдите в интернете

т.е. можно скачать картинку и скопировать в тему?

мама
Екатеринбург

Поскольку сейчас зима, речь идёт о верхней одежде? Или можно один летний например, другой зимний?

Екатеринбург

Поживём-увидим.: участник конкурса или кто угодно

Администрация автор темы: Создайте сами или найдите в интернете образы, которые будут соответствовать трем высказываниям.

если хотите - свой образ покажите, если не хотите - это может быть картинка из интернета, которая отвечает вашему вкусу, вашим желаниям, вашему видению идеально подобранного образа "к случаю" - деловой, повседневный, "на выход".

Anastasia_: Старые фото можно использовать? Или, если создавать образ, то снимать сейчас?

если ваши старые фото соответствуют, то пожалуйста

ТAИС: Надо учитывать современные остромодные тенденции или достаточно соответствующего и приличного вида?

давайте все-таки современные, приличные и соответствующие

ТAИС: Юмор/сатира допустимы или все серьезно?

все серьезно))

Екатеринбург

ТAИС: т.е. можно скачать картинку и скопировать в тему?

можно

Дашуська: речь идёт о верхней одежде? Или можно один летний например, другой зимний?

мы не имели в виду верхнюю одежду)

мама
Екатеринбург

Администрация ,
Ну, вот, ю-мама. Я точно не справлюсь с этим конкурсом Я не работаю уже несколько лет, вернее, работаю дома. В детский сад не хожу уже несколько лет, доведется не скоро. Я уже образ придумала, а вы все серьезно, все серьезно. А ведь обещали, что можно и посмеяться будет. А если, я например, не знаю, современно ли идти так за ребенком в детский сад, ну не ходила, допустим, давно, а ведь мне надо удивить и всем на зависть показать. Вот что скажете?

мама
Екатеринбург

Larissa35,
Ситуация аналогичная)

Екатеринбург

Larissa35: А ведь обещали, что можно и посмеяться будет.

Будут такие этапы, наберитесь терпения)

рыжая
Екатеринбург

Задание №6 (фоточное, творческое)

Создать 3 (три) образа: деловой / повседневный / для прогулки

Деловой:
«Молчат от зависти злобастые кудавы,
Ведь на работе я на пике славы!»

  • Готовься к заседанию, Арбитражный суд!
    Юристы не за модным приговором придут*

Повседневный:
«И не надо брызгать яд,
Иду за сыном в детский сад!»
Сын не ходит в детский сад
Чему он, безусловно, рад!

На Анастасии: куртка FinnFlare
Юбка Old Navy, ботинки белорусские (куплено в междусобое Всё для взрослых. Новое )
Сумка Incity

Для прогулки:
«Обзавидуйся Ю-мать,
Я опять иду гулять!»
Хорошо в деревне летом!
Стих закончим мы на этом

На Анастасии: платье Твоё
Босоножки Econica

рыжая
Екатеринбург

Larissa35: Я не работаю уже несколько лет, вернее, работаю дома. В детский сад не хожу уже несколько лет, доведется не скоро. Я

Дашуська: Ситуация аналогичная)

Девочки, я с вами. Так дома у нас тоже есть образы!
Я, правда, нашла старые фотки. И про "серьёзно" есть подозрения, что Администрация шутит

мама
Екатеринбург

Anastasia_,
Тоже, подумалось, что шутит. Перечитываю этот этап прошлогоднего конкурса, вот там все наоборот. Я еще не дочитала все этапы прошлогодних конкурсов, не довелось как-то, даже не знала о существовании такого конкурса, открыла для себя впервые. Я в восторге от участниц, от их умений и творений, супер. Мое им запоздалое БРАВО!!! Как ю-мама победителей то выбирала, это ж кладезь талантов и умничек. Не знаю, как вам, мне с одной стороны очень интересно участвовать, а с другой мой двухгодовалый сын совсем предоставлен сам себе. Я читаю успеваю , он сам ест, ложкой сам, потом поняла, что не доедает, вчера раз пять просил ням ням, обычно такого нет. Сам на горшок и сам с горшка и за салфетками Сам одевает валеночки и куртку и ходит по комнате. Вот такая я нынче мать , подсела на ю-мать.

мама
Екатеринбург

Администрация автор темы: Задание №6 (фоточное, творческое)

Создать 3 (три) образа: деловой / повседневный / для прогулки

Деловой:
«Молчат от зависти злобастые кудавы,
Ведь на работе я на пике славы!»

Повседневный:
«И не надо брызгать яд,
Иду за сыном в детский сад!»

Для прогулки:
«Обзавидуйся Ю-мать,
Я опять иду гулять!»

Это моя подруга и по совместительству - жена моего брата
А работает она учительницей английского языка в частном центре.

мама
Екатеринбург

Администрация автор темы: Деловой:
«Молчат от зависти злобастые кудавы,
Ведь на работе я на пике славы!»

Деловой стиль на моей работе - это одежда и для деловой встречи, чаще всего мои оппоненты мужчины, поэтому предлагаю элегантный, нарядный и удобный вариант.
Фото 1

Администрация автор темы: Повседневный:
«И не надо брызгать яд,
Иду за сыном в детский сад!»

Сын, слава Богу в сад уже не ходит, 16 лет все таки, но из садика, в своей время я забирала его после работы, примерно такой вариант - фото 2

Администрация автор темы: Для прогулки:
«Обзавидуйся Ю-мать,
Я опять иду гулять!»

Гулять куда? по городу?
фото 3.
Корпоратив? В этот раз на корпоративе увидела свою коллегу в подобном платье, по моему - она была самая красивая!
фото 4.

Екатеринбург

Думаю раз

Администрация автор темы: все серьезно))

,то доля шутки должна быть.

Администрация автор темы: Деловой:
«Молчат от зависти злобастые кудавы,
Ведь на работе я на пике славы!»

ПикА слова, она такая...
На Наталье платье из вискозы прямого покроя с повторяющимся принтом, удобные замшевые туфли на устойчивом каблуке. Образ дополнен аксессуарами.

Администрация автор темы: Повседневный:
«И не надо брызгать яд,
Иду за сыном в детский сад!»

Вот так вот на стальной кобыле,
Лечу я в десткий сад, как всегда вся в мыле.

Наталья выбрала легкое не сковывающее движение платье и сандалии с отделкой под золото. Сандалии на плоской подошве делают шаг лёгким и быстрым.
Дополняют летний образ украшения из серебра.

Администрация автор темы: Для прогулки:
«Обзавидуйся Ю-мать,
Я опять иду гулять!»

Для театра и корпоратива Наталья выбрала беспроигрышный вариант: красное платье трапецией, изюминкой которого являются банты на рукавах. Образ дополнен неброскими украшениями и клатчем. Туфли для образа с фото сверху, так как вечеринка была после работы.

мама
Екатеринбург

Повседневный:
«И не надо брызгать яд,
Иду за сыном в детский сад!»

Думаю так вполне можно пойти в моем случае уже в школу. Кому не нравятся кроссовки, предлагаю их заменить на кеды. А рюкзак можно на кроссбоди попроще или же поярче. Аксессуары на выбор.

Для прогулки:
«Обзавидуйся Ю-мать,
Я опять иду гулять!»

Для летней прогулки по городу я выбрала льняное платье с шитьем ,свободного кроя, яркий бирюзовый цвет притягивает внимание. На ногах удобные открытые сандалии на толстой подошве. Аксессуары дополняют образ.

Деловой: ****
«Молчат от зависти злобастые кудавы,
Ведь на работе я на пике славы!»

Фантазируем и возвращаемся на 10 лет назад, как будто я еще работаю. Дресс кода не было, работала на территории предприятия. Поэтому максимально удобный кэжуал образ-кожаная юбка , трикотажная кофта, без каблуков, т.к могла пойти по цехам и плюс работа на 4 этаже без лифтов.

мама
Екатеринбург

Anastasia_,
Супер, рифмы с задания так и просятся в стихи, Вы прекрасно справились.

рыжая
Екатеринбург

Larissa35: Вы прекрасно справились.

Спасибо Я с рифмой не дружу, не то, что девочки тут. Двустишия - максимум, что смогла осилить

Екатеринбург
  1. Молчат от зависти злобастые кудавы,
    Ведь на работе я на пике славы!
    И униформа не беда,
    И в униформе я - звезда!

  2. И не надо брызгать яд,
    Иду за сыном в детский сад!
    Уже и в сад не ходит сын,
    А образ до сих пор любИм!

  3. Обзавидуйся Ю-мать,
    Я опять иду гулять!
    И пусть look не свежий,
    Удобней нет одежды!

Екатеринбург

Anastasia_,
Ой, у вас в стихах тоже

мама
Екатеринбург

Мне нравится, как одевается английская принцесса Кейт Миддлтон.
Сочетание изысканности, благородности и простоты, даже в чём-то минимализма — это настоящий пример хорошего, поистине королевского вкуса.
Для деловой одежды Кейт часто выбирает однотонные платья-футляры (фото 1).
В качестве повседневной одежды можно использовать платья-рубашки с весёлым цветочным рисунком (фото 2 и 3).
Для городских прогулок отлично подойдут тёмные укороченные брюки и белый жакет (фото 4 и 5). Но тут я позволила себе немного «улучшить» наряд Кейт, добавив на жакет логотип ю-мамы (это я снова напоминаю о своём предложении наладить выпуск изделий с логотипом ю-мамы, которое я сделала на втором этапе квеста).
А для гуляний на торжественных мероприятиях лучше всего подойдёт открытое платье «в пол» (фото 6).

Екатеринбург

Девчонки, вы все молодцы)) но вы себе не представляете, как сложно жюрить! Реально за каждую болеешь! И если вы будете вольно трактовать задание конкурса, то нам будет выбирать вообще невозможно((( завтра будет задание, где будете наряжаться и дурачиться. Сейчас все-таки задание на точное попадание.
Дашуська,
Anastasia_,
если нет своих готовых фото, посмотрите в интернете, что вам нравится, выбирайте такие образы, в которых отправились бы на работу, на прогулку (не с детьми, а для себя), и в садик/школу или где-то пройтись с ребенком.

Anastasia_: про "серьёзно" есть подозрения, что Администрация шутит

не шутит

Дашуська: удобный фартук лаконичного черного цвета

не шутит)))

рыжая
Екатеринбург

Администрация автор темы: Сейчас все-таки задание на точное попадание.

Второе и третье фото не шутка, я ж так реально хожу
Понял, первое и, видимо, третье исправлю

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";