К Дню Матери! Делаем интервью с мамами сайта, собираем ваши вопросы к ю-маме Дама Бубён

Екатеринбург

Опираясь на ваше мнение, мы выбрали среди пользователей нашего сайта несколько мам, с которыми хотим сделать интервью. О них самих, о воспитании детей, о том, что вас интересует.
В этой теме собираем ваши вопросы к ю-маме Дама Бубён.
Просим вас быть корректными и проявить уважение, формулируя вопросы и делая комментарии.

Аноним 486

Тоже задам вопрос.
Часто в темах видела, что вы считаете, что мнение детей очень важно, они сами должны многое решать, давить нельзя, свою линию гнуть тоже, вот как ребёнок сам хочет, так пусть и будет. Простите, если ошибочно такое впечатление сложилось.
Но если все так, не боитесь, что легко перейти грань некой вседозволенности, и даже неуважения к мнению родителя со стороны ребёнка.

просто посетитель

Добрый день .

Мне интересно сколько детей , их возраст , если возможно возраст родителей.
Всегда ли вы применяете методы психологии в воспитании детей ? Мужа?
Как добиться того , что бы быть с мужем на одной волне , в плане воспитания детей ? Много тем , муж просто не считает нужным .

Екатеринбург

LUCKY ME ,
Меня зовут Ольга)

Спасибо за вопросы!
Надеюсь, их будет много)))

Аноним 195

А мне интересно, какую вы музыку слушаете, какие ваши любимые худ. фильмы и худ. произведения)

Екатеринбург

Поскольку выбрали именно МАМ, то вопросы, связаны именно с материнством:

  1. Когда в первый раз пришла мысль "хочу быть мамой"?
  2. Жалели ли когда-нибудь о том, что поторопились / затянули с этим решением?
  3. Что самое трудное в материнстве
  4. Что, как маме, хотелось бы получить от государства? а из реального?:)
  5. Что тяжелее всего в воспитании детей?
  6. Когда мама должна самоустраниться из жизни ребёнка и в каком объеме?
  7. Сколько процентов Вас должна занимать "мама", а сколько - вся остальная Вы?

Спасибо и с праздником:)

просто посетитель
Екатеринбург

Расскажи нам,Оля то, чего о тебе ю-мама точно не знает: может ты любишь рыбу с молоком или веришь в Деда Мороза? В общем разбавь идеальную картинку живыми прелестными реальностями
И серьезный вопрос:в жизни всегда был такой подход к выращиванию (господи,слово-то какое) детей? Чуткий и доверительный? Или нет? Если нет, то в какой момент и почему пришло переосмысление?
Спасибо

просто посетитель

Дама Бубён,
Ещё спрошу . Не так давно тема была " Сын не хочет учиться , ходить в школу . Всё!"
То что надо было раньше мне понятно , а что можно родителям сделать ( или начать хоть что то ) в данной ситуации ?
Я вижу это как трагедию , хотя думаю , что это не так. Уговаривать ? Не слышит . Что бы вы сделали со своим ?
дайте совет . Как правило , мамы видят , когда уже поздновато и впереди много работы с этим . Вина родителей?

Аноним 841

Оля, как реагируешь на хамство? Если оно есть)
ну например: попросила дочь в чем-то помочь, а она с вызовом - не буду. или еще хуже - пробубнит "Достала"

мама
Екатеринбург

Оля, и у меня есть вопросы.

  1. Расскажи пожалуйста, как ты стала психологом, насколько я понимаю, это же не первое твое образование? Как пришла к пониманию, что это нужно, что Ты хочешь быть психологом и можешь?
  2. В чем твой личный дзен? Что тебя умиротворяет и дает силы?
Аноним 606

Ольга, расскажите про совместный досуг с детьми. Для детей-подростков вы больше мама или друг?

Аноним 926

Расскажите совпадают ли ваши взгляды на воспитание с отцом детей ? И в случае если взгляды расходятся как Вы поступаете ?

Аноним 926

Еще, это наверное больше как к психологу. Как правильно помочь пережить развод родителей ребенку, детям. И ваши любимы авторы по вопросам воспитания детей, кого бы вы рекомендовали для прочтения.

мама
Екатеринбург

Ольга, очень люблю читать Ваши комментарии на форуме, часто жду Вашего мнения, хоть и не всегда с ним согласна.
Помню Вы как-то писали про становление Вашей личности, про то, как перестали быть послушной и удобной для всех девочкой, собирать, терпеть все подряд и копить в себе обиды, раздражение. Расскажите, пожалуйста, про своё детство, с чем приходилось мириться, что было в нем сложного. Как удавалось и удалось преодолеть внутренние сложности? Я сама сейчас в процессе избавления от бекграунда, который мне не даёт счастливо жить и наслаждаться жизнью. С удовольствием бы послушала Вашу историю.

Екатеринбург

Девочки, спасибо за вопросы! Руки чешутся сесть и отвечать

мама
Екатеринбург

Оля, расскажи про сложные периоды у детей?в каком возрасте на что надо обратить внимание? Как сделать,чтоб дети поменьше мозг выносили?
Что рассказать девочкам об отношениях с мальчиками?а что рассказать мальчикам об отношениях с девочками?

Екатеринбург

Как вы относитесь к дополнительному образованию детей? С какого возраста считаете необходимым вводить дополнительное образование.
Считаете ли вы обязательным занимать все время детей, чтобы исключить свободное время? Или у вас другой подход? Хотите ли вы еще детей?

мама
Екатеринбург

Девочки, мне очень не удобно, но чем знаменательна Дама Бубён? В чем авторитет, в каких вопросах?

Екатеринбург

Material girl: сложные периоды у детей?в каком возрасте на что надо обратить внимание? Как сделать,чтоб дети поменьше мозг выносили?
Что рассказать девочкам об отношениях с мальчиками?а что рассказать мальчикам об отношениях с девочками?

Аноним 926: Как правильно помочь пережить развод родителей ребенку, детям.

LUCKY ME: Сын не хочет учиться , ходить в школу . Всё!

Хочется сразу предупредить уважаемых потенциальных читателей интервью, что у нас не интервью с ПСИХОЛОГОМ, а интервью с мамой, с женщиной, с человеком. А это значит, что в ответах не будет пространных консультаций на заданную тему.

мама
Екатеринбург

Ольга, Вы счастливы? И что для Вас есть счастье?

Екатеринбург

Вопрос:
Оля, твои познания в психологии помогают тебе жить или "сапожник без сапог"? А может даже мешают?

просто посетитель

Администрация,
понятно

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";