Маршрутки - общественный транспорт

all
мама
Екатеринбург

Agni-Vo
когда год назад власти в добровольно-принудительном порядке цены на молоко и хлеб "попросили" не поднимать, Вы тоже возмущались? Или я чего не помню

давки в магазах не наблюдалось :) ,а вот если они разделят по 11 руб -"молочный продукт",а по 20 -молоко-то пойду по 20 покупать

мама
Санкт-Петербург

Выжить, конечно, можно.
Но вот какой смысл при нынешнем уровне безработицы и востребованности транспортных услуг принимать решения, приводящие к уменьшению количества еще и автотранспортных предприятий?

мама
Екатеринбург

Sumasbrodka

Со всем что говорите согласна. ППКС

Agni-Vo
у меня других заморочек хватает-как ребенок поел,

Вас вроде прямо спросили, если гос-во "повлияет" на размер Вашей з\п , то чем ребенка кормить будете, радостью за наше "доброе" гос-во?

мама
Екатеринбург

Кобра
Но вот какой смысл принимать решения

Ну как, чтобы все посмотрели как хорошо наше государство "забоится" о простых смертных и раскулачивает буржуев. Интересно, когда в давке ездить будут - спасибо скажут

мама
Екатеринбург

Sumasbrodka
наше государство "забоится" о простых смертных и раскулачивает буржуев.

Ну никак от совка отойти не можем.

мама
Екатеринбург

Акула

Вас вроде прямо спросили, если гос-во "повлияет" на размер Вашей з\п , то чем ребенка кормить будете, радостью за наше "доброе" гос-во?

Я прямо и ответила. Не понравится зарплата-найду другую работу. Требования у меня высокие :D Мне еще и соцпакет хороший нужен ;)

мама
Санкт-Петербург

Agni-Vo
Не понравится зарплата-найду другую работу

это если зарплата изменена на одном предриятии :)
а если законодательно во всей отрасли, включая частников? :)

мама
Екатеринбург

Agni-Vo
Не понравится зарплата-найду другую работу

ну-ну

Кобра
последние месяцы это не так.

:(

мама
Екатеринбург

А чего вы на меня накинулись? ;) Я ж государство не защищаю. Я сказала, что если услуга подешевеет, я буду рада.
И вообще не люблю гадать, что будет. Доживем-там и увидим, как дело будет. Может еще лучше, чем счас, а вы переживаете? :)

просто посетитель
Екатеринбург

Nameless
И они в конце концоы уволятся.

И куда они пойдут работать? В конце концов и на их место придут другие водители, с меньшими претензиями

Sumasbrodka
почему я как налогоплатедьщик должна кормить чужих детей - у них есть свои мама и папа

%) а потому что кормление чужих детей входит в социальную программу нашего правительства. Поэтому будете содерждать и правительство и милицию и садики со школами.

Agni-Vo
Сижу и поражаюсь, какие все богатые стали-зачем нам за проезд 11 р платить, мы 20 хотим

Я тоже в шоке сижу. Все в мире дешевеет. А наш народ возмущается: мы дешевле не хотим, нам важна здоровая конкуренция и капитализм. Очнитесь уже, даже в США капитализма нет.

S_K_B
Уже которое лето езжу на неделю в Курган, и который раз удивляюсь, что там стоимость проезда в маршрутке равна стоимости проезда в автобусе. И даже в маршуртах действуют льготы для пенсионеров/инвалидов/ветеранов (спец. льготные билетики).
И ведь процветают, ездят часто, места обычно есть.

А у нас в Ебурге офигенно все богатые живут. Мы привыкли что у нас все цены надутые. Между прочем в том же кургане на продукты средняя наценка 5-7% , а у нас 20-25% .

мама
Екатеринбург

Кобра
а если законодательно во всей отрасли, включая частников?

мамы разные важны, мамы разные нужны (как-то так вроде :) ..)
Технички тож мало получают, а ведь и туда идут с вышкой работать;) Желающие найдутся

мама
Санкт-Петербург

сама инициатива дурацкая. "как типа проявить заботу о народе без затрат"
а реально ничего не будет. пару месяцев все помаются, чиновники огребут свои законные взятки и отменят эту фигню обратно.

мама
Екатеринбург

Sumasbrodka
почему я как налогоплатедьщик должна кормить чужих детей - у них есть свои мама и папа

А чего? Детей маршрутчиков кормить хотите, а другие чем хуже?

мама
Санкт-Петербург

Agni-Vo
чего? Детей маршрутчиков кормить хотите, а другие чем хуже?

тут мы не кормим, а потребляем услуги по своему выбору.
хотим - маршрутку, хотим - трамвай.
никто не заставляет. совсем не видите разницы?
а вот когда эти водилы безработеыми станут, тут мы будем их кормить без выбораСообщение было изменено пользователем 25-03-2009 в 15:20

мама
Екатеринбург

*J&G*
а потому что кормление чужих детей входит в социальную программу нашего правительства

только нашего региона ;)

*J&G*
конце концов и на их место придут другие водители, с меньшими претензиями

если рабочее место будет. Если ИП будет не выгодно работать, он либо сократит количество машин, либо вообще прикроет лавочку. И неужели у таджиков такие большие претензии по заработной плате
Если вы говорите, что они маршрутки не бедно живут, так у них и расходов больше. Если на маршруте маршруток больше, чем обычных автобусов, т.е. ФОТ больше. Соответсвенно расходы на ремонт - тоже больше. И сколько мест в маршрутке и сколько в автобусе?

*J&G*
А наш народ возмущается: мы дешевле не хотим, нам важна здоровая конкуренция и капитализм

Я тоже хочу дешевле :) Я хочу бензин раза 2-3 дешевле (на сколько он подешевел?) - так нет, тут цены не снижаем, так как кормушка хороша. Я хочу водить ребенка в муниципальный садик, а не в миник (во сколько раз это дороже?)
Только счас Коституцию тут статью поменяли, тут просто наплевали...

мама
Екатеринбург

Agni-Vo
Технички тож мало получают, а ведь и туда идут с вышкой работать Желающие найдутся

Так место технички не резиновые :D Так же как и место президента и мэра :D

Agni-Vo
А чего? Детей маршрутчиков кормить хотите, а другие чем хуже?

Кобра
тут мы не кормим, а потребляем услуги по своему выбору.

  • много. А налоги платить это наша обязаность и меня не спрашивают хочу я их платить или нет :) Уж лучше бы 40 рэ пенсионерам отдали
мама
Екатеринбург

Agni-Vo
Я прямо и ответила. Не понравится зарплата-найду другую работу. Требования у меня высокие :D Мне еще и соцпакет хороший нужен;)

Кобра
это если зарплата изменена на одном предриятии :)
а если законодательно во всей отрасли, включая частников? :)

Agni-Vo

А чего? Детей маршрутчиков кормить хотите, а другие чем хуже?

Кобра
тут мы не кормим, а потребляем услуги по своему выбору.
хотим - маршрутку, хотим - трамвай.
никто не заставляет. совсем не видите разницы?

Маршрутчики сами зарабатывают, а чужие как вы выразились "кормятся" за счет налогов.
Меня вот тоже возмущает, что я со своих налогов должна оплачивать не всегда бедным (просто халявщикам) детский сад и подобное.
У меня тоже не всегда все по жизни гладко, но я не ною и не клянчу копейки у кого-то. Но и свои в принципе на других тратить не хочу. На милицию и подобное да, а вот на дотации в частности за чужих детей нет.

просто посетитель
Екатеринбург

Sumasbrodka

Спорить можно бесконечно и у каждого найдутся железные аргументы. Посмотрим во что все это выльется через несколько месяцев. :)

мама
Екатеринбург

Кобра
потребляем услуги по своему выбору.

По какому выбору-то? Вам маршрутку за 20 подавай, а не за 11 р. У меня и счас на остановке проблема сесть в эту самую маршрутку даже за 20 и не думаю, что это изменится в какую бы сторону цена на проезд не изменилась.

мама
Екатеринбург

*J&G*
Посмотрим во что все это выльется через несколько месяцев. :)

А во что это может вылится, в толпы народа на остановка, уменьшении транспорта и т.д
Нет что бы развивать здоровую конкуренцию и бороться за качество услуг....

просто посетитель
Екатеринбург

Акула
а вот на дотации в частности за чужих детей нет.

Уважаемая, а вы не думаете, что у вас ребенок тоже когда-то пойдет в школу и будет получать эти самые дотации, причем вам дешевле заплатить налог с з/п (при условии что вы наемный работник), чем ежемесячно оплачивать 100% питание.

мама
Екатеринбург

Акула

Чот у меня такое чувство, что мои ответы до вас с первого раза не доходят :D
Без обид.

Agni-Vo
мамы разные важны, мамы разные нужны (как-то так вроде ..)

Поменяю профиль работы А чего, молодая еще :D

просто посетитель
Екатеринбург

Акула
А во что это может вылится, в толпы народа на остановка, уменьшении транспорта и т.д
Нет что бы развивать здоровую конкуренцию и бороться за качество услуг....

Договорились, вы лично будете мониторить обстановку с маршрутками в теч. двух мес.и отписываться нам ;) Иначе зачем так уверенно говорить о том что еще не случилось.

Sumasbrodka
Я хочу бензин раза 2-3 дешевле

Подавляющее большинство маршрутных газелей ездят на газе.Сообщение было изменено пользователем 25-03-2009 в 16:09

мама
Екатеринбург

*J&G*
Спорить можно бесконечно


Усе, пошла дите гулять, маршрутки считать начну, вдруг и правда их ряды поредеют :D

просто посетитель
Екатеринбург

Agni-Vo
Усе, пошла дите гулять,

:)

Тема закрыта
Причина:
";