Маршрутки - общественный транспорт

Аноним 86

в 034 маршрутке (уралобувь -мега) проезд стал стоить действительно 11 руб. Они даж рядом с номером "11 Руб." стали вывешивать :) я редко езжу на маршрутках, страшно, водители - камикадзе, в большинстве своем.

мама
Екатеринбург

Из екатеринбургских маршруток исчезла информация о стоимости проезда. Теперь часть пассажиров маршрутных автобусов оплачивает проезд по "старой" цене - 20 рублей, другие, знающие о решении правительства РФ, - платят 11 рублей. Водители ГАЗелей принимают любую плату.

Напомним, согласно постановлению правительства России, с 18 марта во всех регионах страны отменяется понятие "маршрутные такси" и их право обслуживать пассажиров по свободным тарифам. "Маршрутки" отныне приравнены к категории общественного транспорта и стоимость проезда на этом виде транспорта теперь не может превышать установленного РЭК максимума - 11 рублей в Екатеринбурге.

Отметим, что постановление касается всех видов автомобилей малой вместимости: ГАЗель, "Богдан", "Isuzu" и других.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-300415.html

мама
Екатеринбург

Magvayka
Водители ГАЗелей принимают любую плату.

Круто :D :D :D

дедушка
Екатеринбург

маршруток не будет, будем ждать автобусы по два часа.

это не рыночная политика. это государственное регулирование цен.
следующий шаг введение предельных цен на общественно значимые товары, введение талонов, на проезд пенсионеров уже есть.

еще на школу талон есть - подушевое финансирование.
в поликлинике - на прием к терапевту запись за две недели.

просто посетитель
Екатеринбург

Дед
маршруток не будет, будем ждать автобусы по два часа.

опять за рыбу деньги %)

Екатеринбург

маршрут 042 микроавтобусы тоже снизили вчера цену: так приколько, с утра ехала за 20 р, а после обеда уже за 11р

мама
Екатеринбург

сегодня заметила на двух разных маршрутках стоимость 10 руб, а на 011 маршруте написано 11 руб

мама
Екатеринбург

Сегодня ехали на 082 маршрутке - битком набитая причем со скандальными тетками советской закалки, которые пытались отстаивать свои права на проезд по 10 рублей, хотя никто с них 20 и не требовал - даж на двери висит бумажка: проезд 10 рублей. Короче - чего я боялась, то и получилось - превратили спокойный транспорт (сидячие места, спокойные люди) в общественный и я впервые задумалась о том, что мож своя машина все-таки нужна...

просто посетитель
Екатеринбург

подниму старую темку :) Как там дела с маршрутками? Меньше их стало?

Тигрра
битком набитая причем со скандальными тетками советской закалки,

можно подумать раньше ездила только респектабельная публика %)

мама
Екатеринбург

*J&G*
Меньше их стало?

у меня сестра сегодня около 30 минут ждала :(

мама
Екатеринбург

не то чтоб респектабельная но все вполне приличноЮ а я вчера тож столкнуласьс "бабой базарной"

*J&G*
советской закалки

мама
Екатеринбург

*J&G*
можно подумать раньше ездила только респектабельная публика

ну смотря где. У нас на перекрестке Малышева-Мира и с общественным транспортом неплохо, так что такого типа народ ездил на нем, а сча - стали лезть в маршрутки, "осваивать новые просторы" - скандал на скандале :( , да и мест стало не хватать, а вот маршрутки 056 стали реже ездить. Раньше буквально друг за другом ехали- мы почти и не ждали, а сча подолгу можем стоять...

просто посетитель
Екатеринбург
просто посетитель
Екатеринбург

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-301470-section_id-105.html
меня вот эта новость больше поразила - хотят сделать проезд в трамвае чуть ли не 20р.. это же вообще ппц.

Тема закрыта
Причина:
";