Продолжение истории с "четверкой", написанной на лбу ученика. Прокуратура всех наказала

мама
Санкт-Петербург

Ш.Нобель
Ну вот во всем виноваты журналисты, как обычно. Мать все рассказала как на духу - а журналистка виновата. Нафиг было говорить номер школы, кто за язык тянул. Девушка из комсы делала свое дело, ее работа интересно написать и чтоб все прочитали.

мать в теме не назвала ничего.
вся информация была получена лично с обещанием ее не разглашать.
но у вас это даже не считается непорядочночстью.
о чем тут говорить...

Аноним 246

Ш.Нобель
Мать все рассказала как на духу

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10043709
топик удален модератором %)

Ш.Нобель
журналистка виновата

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10044255

Аноним 246

Кобра
вся информация была получена лично с обещанием ее не разглашать

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10044255
Тут она открыто размещена %)

мама
Санкт-Петербург

летающая бабочка
Тут она открыто размещена

так это когда журналюшки уже везде растрясли

мама
Екатеринбург

Мама - только завела и топ спросила мнение форумчан.
Журналистка - написала ей в личку, потом позвонила, номер школы спросила, мама ответила (ну растерялся может человек, не подумал, что вот так далеко зайдет). Но, в статье его НЕ БЫЛО, и имя учительницы тоже!
Откуда прокурорская проверка?

Про саму ситуацию уже высказывалась в том топе. Считаю, что выговор - вполне заслуженное наказание учительнице - "Петросяну".

мама
Екатеринбург

а нам сегодня утром (мой саша учица в паралельном классе с тем сашей) сказали ,что эту учительницу уволили (у нас она вела продленку), и ее уже заменяют другим педагогом.
пысы: все тут бодаются,что мама не права и тыпы...эту училку не любят и не понимает ни!!кто!!!! дура-дурой.я сама с ней неоднократно общалась. имея вполне адекватного ребенка, в декабре узнала, что она его "выгнала" с продленки и больше он туда ходить не будет и всё тут,трава не расти. переговоры с ней о выносе этого факта директору закончились ее молчанием, но ребенка моего взяли обратно на продленку и просто не обращали на него внимания.

мама
Санкт-Петербург

Мангуста
Но, в статье его НЕ БЫЛО, и имя учительницы

здрассти. глянем на сайт комсомолки! там все есть. или это уже еще одна статья по мотивам?

надо же :) сейчас не вижу. некоторое время назад - все было, и имя учителя, и школа..
поправили видать, после многочисленных отзывов об этичности статьи. сама там тоже писала, но своего отзыва не вижу.
на бумаге-то разошлось уже
ссылка - вот. что слева какая-то задница со скандальным заголовком - извиняйте. это скорее об уровне того сайта говорит
http://ural.kp.ru/daily/24260.5/457657/

Сообщение было изменено пользователем 01-04-2009 в 14:09Сообщение было изменено пользователем 01-04-2009 в 14:10

мама
Санкт-Петербург

Ш.Нобель
Вы сейчас конкретно ко мне обращаетесь? У кого это у нас?

вы не находите непорядочным то, что человек нарушает свое обещание не разглашать школу и имена в интересах ребенка?

просто посетитель
Екатеринбург

а у нас классе в 3-м,учился мальчик,который вечно забывал дневник дома,а классный руководитель угрожал,что в следующий раз поставит ему 2-ку на лоб.Ну и поставила,когда тот в очередной раз "забыл",но никто жаловаться не стал...зато потом не забывал.

мама
Екатеринбург

как я рада, нормально будет учиться, молодец мама, училка должна быть пьяная или невменяемая, просто не представляю как бы я такое могла сделать, по образованию я учитель, это же 8 летний ребенок и ваще не 1 апреля да и для 1 апреля жестокая шутка, призываю различать шутку и издевательство

мама
Екатеринбург

Beatle
дура-дурой

тоже считаю что адекватный человек понимает границы шуток с детьми и оценку на лоб, да еще и с росписью(как еще умудрилась...)ставить не должна была, она показательно получила по заслугам, повод задуматься для людей работающих с детскими коллективами...

мама
Санкт-Петербург

Ш.Нобель
А моск на минуту включить и подумать, зачем вообще журналисту эти данные если он их не собирается публиковать?

человек тупо привык верить обещаниям и не знает, что врать "профессионально" и наврамшая журналистка - молодец.
обычно ведь люди держат слово.
по суд не доказать, че.. на пленку не записано.
поэтому и говорю о непорядочности, а не преступлении, за которое можно привлечь.
ну а вы это видимо подлостю не считаете.

просто посетитель
Екатеринбург

Не знаю как бы я поступила на месте мамы, наверно устроила бы разборки на уровне школы, а насчет учителя, она все таки педагог, чтобы уметь найти грань как можно шутить с ребенком, а как нет, если бы она поставила оценку на ладошку, я бы посмеялась, а на лоб-извините не могу.

Екатеринбург

ну шо вы спорите права журналистка или нет? все гораздо проще: есть понятие информатор и его интересы, в некоторых СМИ они учитываются, в некоторых нет. В КП, судя по всему, не учитываются. И весь форум получил изумительный опыт: при необходимости никто из форумчан лишнюю инфу "под честное слово" им не даст. ну и хорошо.
а насчет журналисткой этики... ну у меня бы деваха премии лишилась. но это мое понимание этики. И мое личное знание последствий, когда был "сдан" информатор репортером и потом этот информатор покончил собой. репортер ушел из журналистики, да и вообще жизнь у него, можно сказать, на этом закончилась. у шеф редактора КП, возможно, другая этика и он (она) наоборот премию выдал (выдала).

мама
Екатеринбург

Kirisha
она показательно получила по заслугам, повод задуматься для людей работающих с детскими коллективами...

эта четверка имхо чисто повод..там столько косяков за этой классной дамой капец. дети прыгющие со 2 этажа на продленке и тыпы...тетки ну отстаньте уже от мамочки

Екатеринбург

Ш.Нобель
но нафиг было сливать информацию в комсомолку???

а мне бы ребенка жалко стало очень :( я бы сама в милицию обратилась :(

мама
Екатеринбург

Ш.Нобель
человек получил выговор. и это ведь 1 класс, еще 3 года с этим учителем ребенку учиться

А мне кажется, что ребенок как учился, так и будет учиться. Как правило, когда конфликт заходит так далеко, никто репрессивных мер уже не принимает.

Оборотень Uma
граница крайне тонка, где предел шутки? где она заканчивается и начинается издевательство? как выяснилось в прошлом топе у всех детей и родителей эта граница на разных местах... и последствия от таких шуток разные, может проще их не практиковать? а чувство хумора проявлять на друзьях и родных?;)

согласна, поэтому неважно сколько человек смеются.... учитель обязан вести себя строго в рамках своих обязанностей. Все иные вольности в обучении и воспитании - с дозволения родителей

Екатеринбург

nickstom
как я рада, нормально будет учиться, молодец мама, училка должна быть пьяная или невменяемая, просто не представляю как бы я такое могла сделать, по образованию я учитель, это же 8 летний ребенок и ваще не 1 апреля да и для 1 апреля жестокая шутка, призываю различать шутку и издевательство

Екатеринбург

Indigо
журналистка - умница вообще!

ага, это ж надо мониторить мамский форум :D

мама
Екатеринбург

Ш.Нобель
Зачем их вообще ему говорить?

есть люди, которые не в состоянии соврать в ответ на прямо поставленный вопрос. И сказать "А вот не скажу" не всегда умеют люди. "А какая у вас школа?" - такая-то.

мамаСа (vipera berus)
он (она) наоборот премию выдал (выдала).

предположение или факт?

Тема закрыта
Причина:
";