Власти предложат российским семьям рожать детей по контракту

просто посетитель
Москва

Marika
какая нация то вырастит в этом случае

тупеней, не способных даже родной язык выучить, чтоб писать без ошибок!

мама
Москва

дааа... я Родину свою люблю, а государство ненавижу (с)

чеширская кошка
нацпроект...рожайте, рожайте - кто на шахтах-то работать будет, да на лесоповале... ппкс, еще в армии недобор, правда за счет перебора в тюрьмах эту проблему решили.

просто посетитель
Москва

Согласна с проблемой жилплощади,а потом окажется,что все вернулись в коммуналки! Молодым семьям бы помогали - многие бы родили. А то получается - начали жить сами на съемной ,а позволить уйти в декрет не могут! вот и не рожают.

мама
Екатеринбург

в принципе то идея не самая дурная... но ведь у нас все приобретает чудовищные формы в процессе реализации даже самой светлой идеи)))

Екатеринбург

Апсара
что при рождении третьего ребенка женщине каждый месяц будут платить только часть этой "зарплаты". Остальные средства будут накапливаться, и семья получит их в полном объеме при появлении четвертого ребенка.

офигеть.. бред полный... а потом мало ли чо, отменят этот закон, и сам этих пятерых и шестерых..обучай и тп, и сиди до школы, раз в садик не попасть.. придурки чо уж.. слов нет.

мама
Екатеринбург

adelisha
сразу вспомнила как моя мама в свое время платила государству за бездетность

ирината
с бездетных - просто в размере стоимости квартиры, и пу

да было уже, проходили...

просто посетитель
Екатеринбург

Хрюничка
придурки чо уж..

хочу стать папой!
Екатеринбург

плин,опять меня обошли..

мама
Тюмень

Emma
Это сделано для того, чтобы родители не останавливались на трех детях, а рожали четвертого, пятого, шестого.

:=-O: %) Мир сошел с ума? Кого хотят сделать из женщин? Тупых рожалок? Что, больше женщине заняться в жизни нечем? Возвращение париархата?

Тигрра
Блин, лучше бы помогли проблемы с жильем решить молодым семьям, кредиты гасить или безпроцентные давать хотя бы, а уж по садикам-то я вообще молчу

+100

Ирина

Это ведь зависит от желания каждого. Вот если у меня есть в планах родить третьего, то я только за это, а если родители не планируют, то тут по-моему ничем не поможешь...
Да и конечно с садиками бы для начала решили вопрос %)

мама
Екатеринбург

Кстати, в Германии почти так и есть.. У них пособие детское насчитывается в геометрич. прогрессии. За второго ребенка платят больше, чем за первого, за третьего больше, чем за второго и т.д. НО!!! До какого-то уровня, чтобы не стимулировать рождакемость у турков приезжих и прочих "плодовитых" национальностей

просто я

Emma
но пополнять нацию получат право только избранные граждане

где то это уже было...
в Третьем рейхе, кажется

дедушка
Екатеринбург

Хрюничка
потом мало ли чо, отменят этот закон, и сам этих пятерых и шестерых..обучай и тп, и сиди до школы, раз в садик не попасть.. придурки чо уж.. слов нет.

ну насколько я понимаю, при таком раскладе выход мамы на раобту не рассматривается - куда с пятью-то детьми. Потому и предусматривается зарплата - компенсация, так сказать, упущенной выгодны

Chайkа
Мир сошел с ума? Кого хотят сделать из женщин? Тупых рожалок? Что, больше женщине заняться в жизни нечем? Возвращение париархата?

мир возвращается на круги своя, это раз а во-вторых, вас-то лично никто не заставляет подписывать этот контракт

мама
Екатеринбург

Калинка
вас-то лично никто не заставляет подписывать этот контракт

Вот согласна полностью :) Меня эти истории про материнский капитал и роды по контракту с государством оплодотворяться не гонят

Аноним 136

уточка
где то это уже было...
в Третьем рейхе, кажется

там что тоже алкашей и нариков фильтровали? нет ведь..чего сравниваете
Я только "За" - чтоб умные и образованные размножались, а гопота бы поменьше. Но проект - фигня, ниче путного не будет

бабушка
Екатеринбург

majong
тетки наглухо засядут дома и сдуреют окончательно!

я за. Те, что к этому готов, пусть сидят, а не засоряют офисное пространство телефонными разговорами и пакетиками от чая

мама
Екатеринбург

Мантикора
пусть сидят, а не засоряют офисное пространство телефонными разговорами и пакетиками от чая

бабушка
Екатеринбург

Chайkа
Мир сошел с ума? Кого хотят сделать из женщин? Тупых рожалок? Что, больше женщине заняться в жизни нечем? Возвращение париархата?

Чем плох патриархат?
Не всем он неприятен. У меня так патриархат в семье.
Не вижу проблематики. Кто хочет много детей, но мешают финансовые проблемы, те будут рожать, кто не хочет - не будут. Это же не принудиловка

просто я

я
Я только "За" - чтоб умные и образованные размножались, а гопота бы поменьше

Вы "я" себя несомненно к умным и образованным причисляете
и кто будет решать "достоин размножаться али нет...?"- тетки -чиновницыСообщение было изменено пользователем 20-10-2009 в 22:13

Екатеринбург

Калинка
выход мамы на раобту не рассматривается - куда с пятью-то детьми

так безработица, зачем на работу? это ж надо рабочее место создать

мама
Тюмень

Калинка
мир возвращается на круги своя, это раз

Каким образом можно спасти мир, нарожав много детей? А старых куда девать при этом -которыми детдома полнятся?

Калинка
а во-вторых, вас-то лично никто не заставляет подписывать этот контракт

Ну, ещё бы это было обязаловкой %)

Мантикора
У меня так патриархат в семье.

Патриархат, в моем понимании - это полная зависимость женщины от мужчины-кормильца. Быть мамой - это не профессия.

мама
Астрахань

я
там что тоже алкашей и нариков фильтровали? нет ведь..чего сравниваете

Фильтровали, еще как. И не только алкашей. Еще инвалидов, например. Даже проводили принудительную стерилизацию при наличии определенных заболеваний. Целый список был.

мама
Екатеринбург

я
там что тоже алкашей и нариков фильтровали? нет ведь..чего сравниваете

включайте голову - такие подходы на уровне закона - прекрасная почва для чудовищных спекуляций - право рожать ребенка нужно будет купить. Как и все остальное в нашей отчизне. А не угоден - все, хрен тебе. Это же начало только. Дальше - поле огромных возможностей по зарабатыванию денег и укреплению вертикали власти.
А что, у нас ВСЕ алкаши не учете стоят? Смешноооо....

хочу стать папой!
Екатеринбург

Ну как я понимаю, интересно это тем, у кого 4 ребенка и более. Причем, с маленькой разницей в возрасте. Примерила ситуацию на себя: сташему 9 лет, младшему 9 мес. Надо родить еще 2х, чтобы хоть что-то получать( за 3-го лишь часть зарплаты). И ради чего? Через 9 лет старший станет совершеннолетним, и наверняка выплаты прекратят. Или другой вопрос: старший сын от первого брака, будет ли он учитываться при нашем с мужем желании принять участие в данной программе?
Какое-то чувство мне подсказывает, что гос-во все учтет, и нифига не в мою пользу. А таких как я миллионы.
И кому остается принимать участие в данной блуде? Молодым, лет 20-22, чтобы рожали сразу погодок 4 раза.
И много таких найдется? Им учиться надо, работать и думать о том на что жилье приобрести. Или это дети очень богатых людей. А им эти жалкие копейки нафик не нужны.
Имхо, лучше бы освобождали мужа от подоходного налога, от уплаты семьей части квартплаты ( на маму и ребенка), пока мама сидит с ре в декрете. Причем, автоматически, без сбора кучи справок. Реально помогали б с приобретением жилья, а то все эти программы " Молодая семья" и Маткап- сплошная показуха и нервотрепка, застрелишься, пока ими воспользуешься.
Кароче, очередное " хотели как лучше, а получили как всегда"
Я НЕ ВЕРЮ!!!

мама
Екатеринбург

Чем-то мне эта идея не нравится.... Лучше б пособия приличные платили, и на всех детей, а не 3го-4го. Как-то подбешивает это деление на родившихся тогда-то, такими-то по счету, во столько-то...

Тема закрыта
Причина:
";