Двадцать тысяч рублей из маткапитала выдадут на руки

Аноним 936

Vasushinamama

В инете есть куча инфы, в то числе и с Постановлением Правительства. Выделяется помощь только малоимущим слоям населения.
Нужна справка из соц защиты, подробности узнавайте в вашем отделении ПФ.

дедушка
Екатеринбург

Аноним

Вы ссылку можете дать? Я не нашла что только для малоимущих

Аноним 23

Подскажите пожалуйста. Я МК оформила в 2012 г, там по моему 350 тыл давали. Я его оформила и убрала в дальний ящик. В 2015 году у меня он тоже остался 350 тыщ. или индексируется он.

Катя

Аноним Подскажите пожалуйста

индексируется у всех

Екатеринбург

Распоряжение Правительства РФ от 27.01.2015 N 98-р
В целях обеспечения социальной стабильности предусматривается:
....
предоставление права в 2015 году единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала в размере 20 тыс. рублей;
.....
© КонсультантПлюс
И ни слова про малоимущих

Екатеринбург

?ХочуЛета? Распоряжение Правительства РФ от 27.01.2015 N 98-р

а до конца-то почему не приводите? Это же не документ, это таблица с планом . В плане - федеральный закон, который должен быть принят в течение февраля 2015 года. Вот примут закон и в законе все пропишут. Точно не раньше...

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк Это же не документ, это таблица с планом.

Так понятно. Федеральный закон ещё не принят, а анонимы уже знают что только малоимущим будут выплачивать??!!
Вот я написала, что даже в распоряжении об этом ни слова. Так что нЕчего панику наводить раньше времени. По крайней мере раньше, выплаты давали всем...

Екатеринбург

?ХочуЛета? Федеральный закон ещё не принят, а анонимы уже знают что только малоимущим будут выплачивать??!!

...а мне понравилось, что "в интернете куча инфы" :)
Но анонимы всегда все знают лучше, даже лучше Президента

?ХочуЛета?

смените ник, пожалуйста

Аноним 688

хочу_лето

Все хотят лета, и я тоже))

Екатеринбург

хочу_лето смените ник, пожалуйста

Ну, как бэ, он у мну давно
Но, ежли Вам принципиально, могу и сменить

Екатеринбург

2 февраля 2015 года в мультимедийном пресс-центре Международного информационного агентства «Россия сегодня» (город Москва) состоялась пресс-конференция заместителя председателя Госдумы РФ Андрея Исаева на тему «Нововведения в социальной сфере».

Вице-спикер ответил на широкий круг вопросов, касающихся реализации государственной социальной политики в условиях кризисного 2015 года. В частности, был поднят вопрос о возможности частичного расходования средств материнского капитала в виде единовременной выплаты в рамках антикризисного плана, подготовленного Правительством РФ и утвержденного 27 января 2015 года:
http://materinskij-kapital.ru/news/edinovremennaya-vy..

Данный антикризисный план, содержащий перечень первоочередных мер, предусматривает, что #Минтруд, #Минфин и #Минэкономразвития РФ до 27 февраля должны подготовить законопроект, который предоставит возможность семьям, имеющим право на материнский капитал, получить из его суммы единовременную выплату в размере 20 тысяч рублей. Как сообщили ранее в Минтруде, эти средства можно будет направить на текущие нужды семьи, включая приобретение товаров первой необходимости и оплату коммунальных услуг:
http://pro-materinskiy-kapital.ru/obnalichivanie/20-t..

В данный момент прорабатывается вопрос о механизме предоставления данных денежных средств Пенсионном фондом России. По этому поводу Андрей #Исаев отметил: «В 2009 году у нас уже был опыт единовременных выплат из средств материнского капитала в размере 12 тысяч рублей. Сейчас время изменилось, рубль изменился — будет предлагаться 20 тысяч. Я думаю, что мы пойдем по отработанной схеме».

Таким образом, в настоящий момент обладателям государственного сертификата на #маткапитал можно ориентироваться на то, что выплата 20 тыс. рублей маткапитала пройдет по использованной ранее схеме, утвержденной Приказом Минздравсоцразвития от 15 мая 2009 года № 245н.

Подробное описание процедуры, в соответствии с которой реализовывалось право граждан на частичное обналичивание средств материнского капитала в размере 12 000 рублей в 2009 и 2010 годах, приводится в следующей статье:
http://pro-materinskiy-kapital.ru/obnalichivanie/edin..

Тогда заявление о предоставлении единовременной выплаты можно было подавать в отделение Пенсионного фонда Российской Федерации независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей:

— не позднее 31 декабря 2009 (2010) года – в случае, если право на дополнительные меры государственной поддержки возникло с 1 января 2007 года по 30 сентября 2009 (2010) года включительно;
— не позднее 31 марта 2010 (2011) года – в случае появления второго или последующего ребенка в семье с 1 октября по 31 декабря 2009 (2010) года включительно.

К заявлению и сертификату на маткапитал было необходимо приложить документ, подтверждающий реквизиты счета, открытого в кредитной организации (договор банковского вклада или счета, справка кредитной организации о реквизитах счета, открытого лицом, получившим сертификат, и др.). Перечисление денежных средств производилось в срок, не превышающий двух месяцев:
http://materinskij-kapital.ru/obnalichivanie/12-tysyach

Ранее заместитель министра труда и соцзащиты России Сергей #Вельмяйкин, анонсируя утвержденную меру по результатам правительственного совещания 22 января 2015 года, отмечал: «Когда пять лет назад у людей появилась возможность получить наличными часть средств маткапитала, ею воспользовались практически все, кому он положен. Только единицы не пришли за выплатой».
http://materinskij-kapital.ru/news/obnalichivanie-v-2..

маткапитал #обналичивание #кризис #Исаев #ПФР #Минздравсоцразвития

Аноним 479

Кто что нового слышал?

Аноним 651

скроюсь Кто что нового слышал?

мне в пенсионном фонде сказали, что до апреля ничего не будет

Аноним 664

а по горячей линии говорят 27.02 вступит в силу и пишите заявлене на выплату

мама
Екатеринбург

вот вот! ждем 27 и бежим в очереди в пенсионный ))))))))))))

аноним

Ну как вариант чтобы наплыва не было

Аноним

Ну вот по идее и должно быть 27го

Екатеринбург

Интересно,а заранее заявление можно написать,числа 20го,например?)))

Я это я

Валерия... наплыва не было

а может быть? я в прошлые разы не получала.. да и сейчас подумаю)))

мама
Екатеринбург

12.02 была в ПФ Кировского р-на. Сказали: "Не раньше июня! Вы что, телевизор не смотрите?"

Екатеринбург

Katrin09_10 Вы что, телевизор не смотрите?"

нет

Katrin09_10

Ну если закон примут 27го тогда о чем речь ? Странно

Екатеринбург

Валерия... Ну если закон примут 27го тогда о чем речь ? Странно

НУ как бы логично..
В марте подаете заявление на распоряжение, в течении месяца его рассматривают + еще месяц на выплату денег т.е. от подачи заявления до получения денег проходит не менее 2 месяцев

Джул Морковкин

Ну дак это до получения денег, а тут людям говорят приходить не раньше июня

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";