Посетители аквапарка "Лимпопо" в Екатеринбурге откачали захлебнувшуюся девочку

просто посетитель
Екатеринбург

Songes:
эти тумбы не для прыжков в воду и ныряния, а стартовые для спортивных бассейнов. С них пловцам то нырять запрещено

а с них не прыгают в воду?

Говорящая с котами:
Нормально так. Спихнуть всю ответственность на родителей.
Зато самому бассейну никакой заботы.
Ни о каких правилах безопасности думать не надо.

Да никуда ответственность от фигового листочка не переходит

аноним:
В ГОСТе - 3,8-4,0 м. глубина бассейна

Читайте тему -1,3 метра было число

просто посетитель
Екатеринбург

Songes:
они предназначены только для старта в плавании, опора при толчке

Для старта с суши или из воды?)

Автор

Девочка то хоть как? Долго ведь без кислорода провела(.

просто посетитель
Екатеринбург

Songes:
на спине стартуют не с тумбочки)))

А лицом если? )

просто посетитель
Екатеринбург

Songes: старты с тумбочки, но это не прыжки в воду, а отталкивание))))

Я не знаток терминологии - но выживают, те кто отталкиваются, проныры?)
Слава богу! )

Екатеринбург

%Луна%: из-за дурацких правил, про жилеты обязательные. И еще, чуть только ребенок отплывает от мамы, его сразу вылавливают, чуть ли не за шкирку и спрашивают: "Мальчик ты с кем?". Кароче только за ручку и в жилете

ну вот и вопрос - почему на девочке не было жилета и родители явно не рядом были. Так-то эти дурацкие правила спасли бы ее от того, что с ней случилось. Вот поэтому я всегда категорически против всех школьных поездок в аквапарк. Ребенок должен быть только с родителем и только под его неусыпным контролем. А пить пиво и расслабляться надо без детей потом, как домой приедешь

Екатеринбург

Аноним,
думаю мужику еще посчастливиться опять брякнуться с приступом. Или еще с чем-нибудь. Но в этот раз судьба уже не подгонит ему помощь. И помрет. А родные будут говорить - какие все равнодушные, мимо прошли.

мама
Екатеринбург

svtloni: ну вот и вопрос - почему на девочке не было жилета и родители явно не рядом были

на е1 пишут, что она сняла жилет при маме и пошла плавать по этой реке(((((( мама ушла в другое место развлекаться... жесть, конечно

Екатеринбург

А причем тут спор о прыжках в воду-глубине бассейна? Прыжки в воду в аквапарках запрещены с целью предотвратить прыганье на голову другим людям. Я так понимаю.

Девочке хочу пожелать выздоровления. Когда в Анапе отдыхала, тоже мальчишка 12 лет утонул в бассейне, лежал на ИВЛ несколько дней, все благополучно закончилось. Может и девочке повезет.

А журналистам я давно не верю.

Екатеринбург

Xoz®: мама ушла в другое место развлекаться..

ну что сказать... теперь она получила такой урок, что вряд ли оставит ребенка без присмотра на воде.

безника

GALAktika-Z: так если навернулась с круга, и под него ушла, испугалась, выбраться сразу не смогла - вот и результат

10 летка должна быть в жилете, об этом и по радио долднонят, и инструкторы бдят. А что дети на этой медленной реке вытворяют - уму непостижимо. Играть надо по правилам, тогда и не случится ничего. Девочке очухаться без последствий и думать головой, не ляля уже чай.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: я-то читала, а вот вы читать не очень умеете.

Ну раз умеете то:

GALAktika-Z: Глубина бассейна в месте установки стартовых тумб (Стартовых, карл!! не прыжковых, тумбы не предназначены для прыжков вниз головой)- не менее 1,35 . В старых требованиях - 1,80

мама
Екатеринбург

Я напишу свой опыт. Лет восемь назад иду вдоль реки, впереди мамочка, вся такая красотка, нос к потолку задрала, а за ней малыш, года два, три от силы. В какой то момент мальчик шагнул в реку. Я быстро сообразила,т.к. шла в шаге от него и успела поймать . Кричу мамаше, а она как шла так и не повернулась да же. Вот такие мамочки. А у 10 лотки вообще не считают нужным следить.....большая же уже.

Екатеринбург

мать, конечно, пойдет по 125 статье?

Екатеринбург

Белое безмолвие: ответственность уголовным законодательством предусмотрена, как уже выше писали, именно за неоказание помощи лицом, имеющим необходимые знания для этого.

только при исполнении служебных обязанностей. во внерабочее время на врачах нет таблички "врач", и соответственно, вся помощь добровольная, и вполне может ограничиться вызовом Скорой к пострадавшему.
Или, раз человек работает врачом, так он обязан весь подьезд, где живет, обслуживать и консультировать?

Анонимно

тут подробности, прошу прощения, если было, просто среди споров трудно что-либо информативное найти: http://www.ural.kp.ru/daily/26574/3590060/

просто посетитель
Екатеринбург

ВДУЧ: а с них не прыгают в воду? Нырять с них вниз головой нельзя, зануда
Меланхолия: Прыжки в воду в аквапарках запрещены с целью предотвратить прыганье на голову другим людям. Я так понимаю. С целью предотвратить несчастный случай. Глубина бассейнов аквапарка не предназначена для прыжков в воду.
безника:
10 летка должна быть в жилете Это ее маме скажите, которая, позволила девочке снять жилет и пойти плавать без него
Фима Собак: Или, раз человек работает врачом, так он обязан весь подьезд, где живет, обслуживать и консультировать?

А вы не заметили, что речь о другом? Или пройдете мимо, если рядом с Вами человеку станет плохо, не на работе же, не обязана?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Видимо, не очень, раз вы спорте с тем, что глубина дъ бассейна для прыжков должна быть не меньше 3,8-4,0м.

Вы себе физически представляете зачем такая глубина?

GALAktika-Z: Нырять с них вниз головой нельзя, зануда

Ты то начинай уже - эти плавцы как то входят с них в воду и выживают в этом опасном виде спорта...
Представляешь кадры с олимпиады - 8 человек "прыгнуло" и 7 кровавых пятен тут же - сразу видно кто победит )

просто посетитель
Екатеринбург

ВДУЧ: Ты то начинай уже - эти плавцы как то входят с них в воду и выживают в этом опасном виде спорта...

трудный случай, однако...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";