Суд признал 4-летнего ребенка виновным в повреждении внедорожника головой

мама
Екатеринбург

аноним: А так-то тема бесконечная - яжематери деток защищать будут, автолюбители свои машины.

так оно.Но у детей должна быть детская площадка ,у машин парковка.Должны быть отгорожены друг от друга для безопасности тех и других

нефиг ставить во дворе машины.
детям ни в мяч поиграть, ни на велике покататься, ни упасть на роликах, без страха повредить машину

Аноним 287

анонимка: Блин, понаставят машин во дворе, не пройти не проехать, еще и пешеходы виноваты, что их ведро задели

.Лара: весь двор заставлен машинами, дети на велосипедах катаются вдоль машин. А где им ещё кататься?

вот-вот

Аноним 514

мужику с авто позор! отсудил у 4-летнего! можно было договориться с родителями, коли есть весомые доказательства, что ребенок это сделал, такскзать досудебно.
не ставь свое ведро во дворе, коли так трясешься за него.
если к моему ребенку бы полез искать у него шишки, тоже бы проявила агрессивность, сказала бы что руки на*рен оборву!

мама
Екатеринбург

Буквально на днях с утра переключала каналы и как раз этот сюжет показывали в Дорожных войнах или как то так передача называлась.
Из сюжета непонятно было где именно был потпаркован чувак.
Но не понравились слрва матери—типа он же СЛУЧАЙНО повредил машину, пэтому мы платить 20 штук не будем, потому что достаточно извинений.
Не ясно также, есть КАСКО у чувака или нет, но в любом случае позиция родителей тоже достаточно борзая.

мама
Екатеринбург

имхуется, что это дело из-за свары дошло до суда, родители мальчика стали наезжать на водятла, и тот из-за принципа начал разбираться, пригрозив, что крикунов под суд отдаст.. а так конечно все сфабриковано- ребенок при прямом наезде на машину колесом должен был перекувырнуться через руль чтобы влететь в крыло головой))) аккробат однако, Джекки Чан отдыхает)))

мама
Екатеринбург

Аноним: в припаркованный крузер во дворе

нех во дворе ставить машины

Редиsка Кэт: история с 4х летком как-то сомнительна

ну вот обвинили? Вот он пусть и выплачивает, после 18 лет

Аноним 919

be_happy: так оно.Но у детей должна быть детская площадка ,у машин парковка.Должны быть отгорожены друг от друга для безопасности тех и других

+++
Детям играть негде, кругом одни машины((( Вот у нас дама возле подъезда паркуется, привыкла, даже если на парковке места свободные есть. Ходишь боишься теперь, а вдруг ребенок выйдет и заденет ее авто великом. Да и к дому подбираюсь , обходя машины, все дорожки загородили

просто посетитель
Москва

на месте родителей я бы инициировала с другими родителями в доме установку забора и парковку дяденьки вне двора во избежание повреждений его дорогого имущества.
а расплатиться придется, правда интересно, там было ВН или свидетели нашлись. или все-таки башкирский суд голословно ответственность навесил.

Аноним 705

суд прав.
в мою машину тоже велосипедисткая юная протаранила и улетела.

история 2. во дворе на спец отведенном месте тоже стояла машина (уже не моя). камеры видеонаблюдения сняли как девочка на велосипеде смачно влетела в машину, встала, отряхнулась и поехала дальше.
ауди q5 осталась с вмятиной.

пусть родители несут ответственность за своих чад портящих чужое имущество

Аноним 705

https://youtu.be/CwqEbIX0Je0

вот кто тут виноват?
и кто должен платить?

просто посетитель
Екатеринбург

кроме желтого заголовка и статьи без фактов - чего обсуждаете то?

Аноним 511

Бедный ребенок и его родители.
Водителю позор!
Какой спрос с 4Х летнего ребенка
Какие претензии родителям, на поводке держать ребенка до 18 лет?
И хрен с его авто, да хоть ауди, вообще пофиг.
Покупаешь дорогую тачку, ставь в паркинг.

Аноним 670

Что то подсказывает мне, личные счёты у автовладельца с отцом мальчика.. Не зря Ж он написал, что боится его... Явно не пацана 4х летнего

мама
Екатеринбург

Статья названа некорректно. Не мог суд признать 4-х летнего ребёнка виновным. Бред журналистов в чистом виде. За вред, причинённый несовершеннолетними до 14 лет отвечают по общему правилу родители. В гражданском праве вообще-то презумпция вины причинителя вреда. Так что следить за детьми надо. Если авто стоял в неположенном месте, то размер ответственности мог быть снижен (50/50 например). А про то, что напокупали дорогих машин и сами виноваты, интересная мысль )). На случай встречи с таким взглядом на мою собственность страхуем КАСКО. Пусть потом страховая разбирается.

Екатеринбург

Аноним: Какие претензии родителям, на поводке держать ребенка до 18 лет?
И хрен с его авто, да хоть ауди, вообще пофиг.
Покупаешь дорогую тачку, ставь в паркинг.

С чего баня то пала? Авто и недорогое денег стоит.
Паркингов в большинстве домов просто нет. Всем жителям сталинок и упэшек ездить на драндулете не дороже четырки теперь в связи с этим?
Претензия к родителям - недоглядели.

Аноним 919

Редиsка Кэт: Всем жителям сталинок и упэшек ездить на драндулете не дороже четырки теперь в связи с этим?

Большинство водятлов ставят свои авто на газонах и детских площадках. Так что паркуя свое авто в неположеном месте будьте готовы тоже нести ответственность ну или КАСКО в помощь

мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт: Претензия к родителям - недоглядели.

Как надо доглядывать за катающимся на велосипеде ребёнком? Я без издевки, меня правда этот вопрос давно волнует. Четырехлетний ребёнок у меня начал кататься на двухколесном велике, понятно, что иногда падал. При падении мог зацепить стоящие во дворе машины. Защиту вижу только в одном: разделить места катания от мест парковки. В большинстве дворов такого разделения нет

Екатеринбург

Аноним: Большинство водятлов ставят свои авто на газонах и детских площадках. Так что паркуя свое авто в неположеном месте будьте готовы тоже нести ответственность

Ответственность водителя никого не освобождает от ответственности возмещать ущерб за порчу имущества. Одно правонарушение не отменяет другое, хоть на тротуаре, хоть на газоне.
В крайне редком случае экспертиза сможет доказать, что столкновения не представлялось возможности избежать. Во всех остальных суд обяжет возместить ущерб. Свой штраф водитель за парковку на газоне оплатит, но суммы несопоставимы. 1500 т.р против 10-20 за мятое крыло, например.

.Лара: Как надо доглядывать за катающимся на велосипеде ребёнком? Я без издевки, меня правда этот вопрос давно волнует. Четырехлетний ребёнок у меня начал кататься на двухколесном велике, понятно, что иногда падал. При падении мог зацепить стоящие во дворе машины. Защиту вижу только в одном: разделить места катания от мест парковки. В большинстве дворов такого разделения нет

Сами себе ответили. Если авто припаркованы в нарушении ПДД, решайте проблему в правовом поле. Иначе - ищите места для катания ребенка.
Ну и как отче наш внушите ребенку, что протискиваться между припаркованными вплотную машинами ненужно, желательно держаться от них как можно дальше. Можно ещё зазубрить значки самых дорогих авто. Полезно будет. И это я тоже абсолютно серьезно.

мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт: Ну и как отче наш внушите ребенку, что протискиваться между припаркованными вплотную машинами ненужно, желательно держаться от них как можно дальше. Можно ещё зазубрить значки самых дорогих авто. Полезно будет. И это я тоже абсолютно серьезно.

Так дело ж не в протискивании. Представьте себе асфальт, вдоль стоят припаркованные машины. Ребёнок упал с велосипедом вбок, на машине царапины. Из-за этого уезжала с ребёнком кататься на велосипеде в парк.
Ездит ребёнок во дворе - недовольны дворовые автолюбители.
Пока едешь до парка - недовольны пешеходы.
Ездишь в парке - не любят любители парковых пеших прогулок :)
Не говорю массово про всех (а то меня сейчас отправят искать огрехи в катании), но всегда находятся недовольные

@ноним

столько слов понаписали, а по делу ничего
высота повреждения на авто не соответствует высоте велосипеда (никто на этот факт внимания не обратил?)
шишек и ссадин у ребенка нет
а было ли столкновение которое повлекло вмятину диаметром 3 см - хм... камень более вероятно
а вот откуда он прилетел вопрос, может его другой ребенок бросил, а может на трассе прилетел
сейчас скорее всего поздно разбираться, машина наверняка помыта не раз, экспертиз скорее всего никаких не было, свидетели столкновения где ?
а чужого ребенка трогать даже в суде нельзя, не говоря уже о том что бы не врачу искать на нем шишки и прочее
да еще и при родителях, без разрешения

мама

.Лара: Ездит ребёнок во дворе - недовольны дворовые автолюбители.
Пока едешь до парка - недовольны пешеходы.

Ой, ну дык это сейчас везде так - едешь между домами пешеходы снуют, проехать толком не дают. Идешь пешком, кругом машин разъездились, пройти не дают

Помню бесило меня, когда с коляской идешь и кто-нибудь раскорячил свое ведро так, что перекрыл вход на тротуар, и приходится по газонам/колдобинам объезжать.

Аноним 919

Редиsка Кэт: Иначе - ищите места для катания ребенка.

с КАкого такого я должна что-то искать? Есть двор для людей, с площадками, который автохамы заставили. Накупили машин, а куда ставить не придумали.

@ноним: машина наверняка помыта не раз

Я вообще где-то слышала, что авто он продал еще до завершения судебных разбирательств? Разве так можно?

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: бросил велосипед на месте происшествия и скрылся.

в 4 года парнишка сообразил что надо сваливать, вдруг еще на алкотестер проверять будут
бред бредом дамы и господа!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";