Детский омбудсмен Кузнецова поддержала позицию против абортов

просто посетитель
Санкт-Петербург

Крупа: Так что если взять пример Польши, где аборты запрещены с 93го, и посмотреть на график рождаемости, это особо не помогает. Рождаемость даже снижается.

Дело не в рождаемости, а в том, что аборт подрывает здоровье женщины. И налоговые деньги нужно тратить не на аборты, а на профилактирование нежелательных беременностей. Но у нас сделают как обычно: аборты запретят, а там хоть потоп.

мама
Астрахань

ЛуизаВебер: аборт подрывает здоровье женщины

Если уж на то пошло, то беременность и роды тоже мало кого оздоровляют.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Сиpин: Если уж на то пошло, то беременность и роды тоже мало кого оздоровляют.

так оно, но тут хоть польза себе и обществу как грится, сам бог велел

мама
Москва

ЛуизаВебер: Дело не в рождаемости, а в том, что аборт подрывает здоровье женщины.

Тут сложный вопрос. Да, запрет абортов и там, и здесь продвигается также и церковью, упирают на нормы морали. Однако в причинах нежелательной беременности, в Польше, по крайней мере, указывается дороговизна контрацептивов.
Но на мой дилетантский взгляд, вопрос культуры и отношения к себе тоже важен.

Хотя если взять Германию, где абортов 100 тыс в год на 90 млн населения, если не ошибаюсь, т.е. в 5 раз меньше, чем у нас, и с рождаемостью не очень.
Но все равно разрыв между зап Европой и бывшими соц странами впечатляет.

мама
Москва

Да, на сайте Госкомстата последние данные за 13 год, ежегодно проводится чуть более миллиона абортов. На мой взгляд, ужасная цифра.

Аноним 355

аноним:
передача другим-Вы правы,с согласия, это сразу прописывается в договоре. Если согласия нет-то только уничтожение.

Фууу. ..а то я аж вздрогнула. И так постоянно напряг что перепутают или еще что. И что манипулятороыать можно как угодно (сказать что погибли, а на самом деле подсадить другой как донорские и тд)
Одна надежда на честность клиники

Аноним 355

Крупа:
Хотя если взять Германию, где абортов 100 тыс в год на 90 млн населения, если не ошибаюсь, т.е. в 5 раз меньше, чем у нас, и с рождаемостью не очень.

Ага. И пропаганда мини-пили чуть ли не с первой менструации. Немки ж таблетки пьют десятилетия

мама
Москва

Женщинам "дорого" покупать пилюли, но не жалко себя при аборте, да и восстанавливаться тоже, полагаю, не дёшево. Те, кому дорого пить пилюли, на ребёнка точно денег искать не будет. Так что с запретами будет процветать подпольный абортарий.

аноним, не знаю, что лучше, пропаганда таблеток или миллион абортов.

Аноним 355

Крупа,
Я не говорю что лучше или хуже. Просто констатация.

мама
Екатеринбург

Germiona, "примут другой закон - будут выдавать документы иначе"
напрягаю фантазию - и что это за документ будет? На основании узи и анализов? "Эмбрион гражданки Ивановой" - причем ни пол, ни срок указывать нельзя в документе, это факторы изменяющиеся.

Аноним 870

Думаю, госпожа омбудсмен в бесплатной жк никогда и не была и не представляет кто идёт на бесплатный аборт. Нужно стимулировать рождаемость благополучных слоев населения, это же очевидно. Почему вот мои налоги на зп в месяц 35 т-р (подоходный, соц. Взносы), а получать в декрете я буду 18 т-р в месяц??? И то до 1,5 лет малышу. Дайте мне мои налоги обратно, хотя бы на этот период. Ибо я через 1,5 года побегу работать и свои денежки зарабатывать и налоги родному государству платить снова! Ну мне повезло, я замужем и могу позволить себе сидеть в декрете хоть пять раз, понимая, что будет что есть детям и где жить как минимум. Но ведь колоссальное количество одиноких девочек, которым под тридцать и за, и вот родили бы они для себя, но как прожить в декрете на эти пособия, ещё и ипотеку платить или квартиру снимать? И воспитали бы точно не хуже чем семьи, лишенные бесплатных абортов и родивших из-за того.

мама
Москва

Аноним: количество одиноких девочек, которым под тридцать и за, и вот родили бы они для себя,

С этим не все так просто хорошие пособия одиночкам приводят к тому, что пара не стремится рожать в браке. Зачем регистрироваться, если тебе, как одиночке пособия жирнее? Вот и живут, именуясь партнерами. В итоге разрушение института семьи.

Аноним 915

Ториль-ор-Твайн: После рождения. До рождения - нет.

Germiona: кем установлена и где?

+1001
Прикиньте, пяти-шестимесячный ребенок, которого достали кесаревым сечением - тот же самый ребенок.
Если бы у вас родился недоношенный ребенок, особенно глубоконедоношеный, вы бы это поняли. Когда вам на руки его бы дали, у вас даже вопросов бы не возникло. Это тот же самый ребенок. И в 9 месяцев беременности, и в семь месяцев, и в шесть, и в пять месяцев. Тот же самый ребенок. И в три месяца тоже.
Когда ведешь в школу ребенка, который родился 1 кг весом, понимаешь, что нет этой границы. Мы ее сами себе выдумали, потому что так нам удобно. И этот ребенок точно также живет. Кушает, спит, сосет палец.
Нет границы в родах, мы ее сами выдумали.
Да, нам так удобно. Психологически оправдано.

Екатеринбург

Аноним: Нет границы в родах, мы ее сами выдумали

Ну так родиться-то он все-таки должен, хоть в 5 месяцев, хоть в 9. А если женщина хочет сделать аборт, то препятствий быть не должно для этого. Эти люди, кто за запрет абортов, они ну странные, мягко говоря.

бабушка
Екатеринбург

вот и дожили, во главе государства встала церковь

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Ну так родиться-то он все-таки должен, хоть в 5 месяцев, хоть в 9.

Тогда снова возникает вопрос про кесарят. Их из мамы вытаскивают искусственно, они не рождаются сами. И при аборте ребенка вытаскивают искусственно, тоже не рождается. Почему в одном случае неестественным путем на свет появился человек с правом на жизнь, а в другом - нет?

Аноним 144

люdmила: вот и дожили, во главе государства встала церковь

Ага, диктует налогоплательщикам, как распоряжаться их отчислениями. Сама при этом имеет такие льготы и преференции, что по сути является паразитом. Про моральный авторитет церковников уж вообще молчу((

Аноним 320

Аноним: Нужно стимулировать рождаемость благополучных слоев населения

или вообще обязать рожать, у кого должности хорошие ))
живешь хорошо, ездишь на хорошей машине, деньги зарабатываешь, у все, обязаны родить не меньше трех детишек
но все равно пойдут рожать простые смертные в большинстве

Екатеринбург

Germiona: Почему в одном случае неестественным путем на свет появился человек с правом на жизнь, а в другом - нет?

Потому что так решила женщина, решать ее право, рожать или нет. Вообще не понимаю, при чем тут кесарята, что вы их все время поминаете. Я вот связи между КС и абортом абсолютно никакой не вижу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";