Правительство задумалось о налоге на тунеядство

ya

Кикимора я Болотная: кто живет в городе, работают

кем?

Амоним

Кикимора я Болотная:
Амоним:школа небольшая (уже несколько лет планируют закрыть, но пока держится)

так уж пусть закрывается, а то образования то все равно никакого.

закрыть сложно, т.к. в неё ходят/ездят дети из близлежащих посёлков, где в свою очередь всё позакрывалось и школы и больницы. Такая вот система.

Кикимора я Болотная: дак вот работа есть и ее много, только некоторые за 10-15 тыс. не хотят зад от дивана оторвать, у них же детей надо до школы водить до 11 класса и непременно за ручку и еще куча секций, а то что жрать, простите нечего, дак это потому что работы нет.

дык на дорогу то сколько потратишь? вот и едут работать туда где з/п пусть и черно-серая, но большая по сравнению с этой. А детей некоторых в школу на автобусе надо отвозить и не 2 остановки, а несколько км. И да - секции, там тоже люди живут и хотят развивать своих детей. Они не в курсе что вы их детей прочите в дворники и обслугу.
Эти 10-15 штук они и за счёт огорода заработают. Совхозные поля поделили и урожай там выращивают.
как то слабо вы знакомы с жизнью в глубинке. после 200 км от крупных городов люди несколько иначе живут. Они бы и рады работать у себя в посёлке/деревне, а не ломиться в город, но образование, медицина, работа, жильё - всё в городах.

Фая

Vikulizm: Ну, 20 выберу давайте дальше дискутировать)))

конечно я не верю вам
Писать вы можете что угодно,но в душе то знаете верный ответ)

Фая

Кикимора я Болотная: ну к вам как к родственнику собственно вопрос, чего бы не решить жилищную проблему бабки?

Каким образом?
Свои жилищные проблемы не все решить могут

Амоним: как то слабо вы знакомы с жизнью в глубинке.

Ага...с хорошим настроением даже возвращается и зп в 15шку для нее нормальная

Екатеринбург

Амоним: дык на дорогу то сколько потратишь? Какая дорога? я пишу о работе в маленьком городе или в селе в пешей доступности, дорога 15 минут бесплатно, в том же Туринске как я писала есть много секций для детей, при чем бесплатно.
Инго: Свои жилищные проблемы не все решить могут

потому и немогут, потому что считать не умеют и 15-ка для них не деньги.

Инго: и зп в 15шку для нее нормальная

смысл вам объясныть, вы же с математикой не дружите, ну я уж попробую, вдруг дойдет.
В Екб, квартира однушка стоит минимум 2 млн., чтоб ее купить семьи влазят в ипотеку и платят по 20-25 тыс., естественно, что с такими выплатами зарплата должна быть на 2-х минимум 50-60 тыс. (а это и есть средняя по городу на 2-х), и на жизнь остается 30 тыс. из которых только проезд на двоих на общественном транспорте съедает 4 тыс. Считайте осталось 25 на семью.
И возьмем Туринск, где квартира стоит 500 тыс., это выплаты по 4-5 тыс. в месяц., а еще и мат. капиталом многие рассчитываются. Дак вот посчитайте, средняя зарплата 15 тыс. то есть на семью 30 тыс., минус ипотека 5 тыс. и остается те же 25 тыс. и ездить ни куда не надо. Живи и радуйся, все в пешей доступности.
Но нам же мало 15-ки, мы будем дома сидеть и стонать, что жизнь г..но. А еще многие, ну очень умные люди, едут в Екб. за большими зарплатами, а в итоге работают охранниками и продавцами, отдают бешеные деньги за съем и живут впроголодь. Но каждый сходит с ума по разному, удачи всем.

мама
Екатеринбург

Инго: в душе то знаете верный ответ)

как легко ваши ответы прочитываются

Фая

Кикимора я Болотная: Живи и радуйся

лично для меня это не жизнь а выживание.
Ну так ладненько все расписываете
А люди то дурехи, своего счастья не замечают)

Амоним

Кикимора я Болотная: Какая дорога? я пишу о работе в маленьком городе или в селе в пешей доступности, дорога 15 минут бесплатно,

да нет там работы! несколько тыс население, работы на сотню -две максимум, включая ближайшие посёлки. Вся работа на своей земле, шабашить в округе, или валить в город. И таких городков/посёлков/деревень большинство.
А жилье к стати не везде строят, дорого и покупать не кому, и нечего, тк свободного нет.

папа
Екатеринбург

Таня в бане: Если не из своего кармана налоги платить, то большинству пофиг, лишь бы была работа и хорошая зарплата.

Я считал, что налоги по определению из кармана налогоплатильщика.
Из которого кармана он ещё может заплатить налоги?
Раньше работник и не задумывался про размер своей зарплаты до вычита налогов.
Почему? Не было возможности избежать вычита.
Для работника з/п была то, что он получает на руки.

ЗЫ: Я не спорю с Вами, наоборот до сих пор был согласен. Понятно, что человеку

Таня в бане: пофигу, на

чужие проблемы. Отсюда вывод один: система не должна опираться на сознательность, не должна её эксплуатировать.

просто посетитель

СашA,
Система в первую очередь должна быть прозрачна и справедлива для всех. Если вы платите много налогов, а пенсию все равно получаете не выше определённого потолка, зачем платить больше? А если платите совсем много, то вас этой пенсии вообще могут лишить, если вы продолжите работать. И платить налоги, кстати, при этом не перестанете. Сюрреализм какой- то, совершенно не побуждающий людей получать белую зарплату.
Мне, как экономисту, понятно, откуда платятся налоги. А вот большинство народа устраивается на определённый оклад, получает его и считает заработной платой. Остальное его не касается.
Заплатят премию- совсем прекрасно.
Ну, не знаю я ни одного работодателя, который при устройстве бы говорил: Вы будете зарабатывать 100 тыс, но на руки получать 54. 46 тыс бы будем перечислять в разные фонды в качестве налогов. Пишут сразу: ищем специалиста, оклад 54 тыс. Потом уж выясняется, белая это зарплата или серая..
P.s. Из бана вышла, пароль заводить лень.

папа
Екатеринбург

Имрек: Система в первую очередь должна быть прозрачна и справедлива для всех.

Хотелось бы, да. Но не помню я такой справедливости даже в годы строительства коммунизма. Т.к. равенство скорее декларируется, чем присутствует в реальной жизни. Взять те же соцпакеты. Одним доставались курорты и лучшие специалисты-преподаватели и врачи, а другим только очереди за минимальной помощью. А платят одинаково.
Люди, что поумнее и грамотнее, давно раскусили эти казусы жизни и просто не позволяют слепо делать из себя дурачков. Законопослушность - это замечательно, но не когда первые лица страны дурят своих граждан, сами подавая правильный пример. Поэтому, чем меньше пафоса в словах, тем больше правды. Тут на Медведева что то нашло, стал критиковать работу правительства, признал её причиной проблем. Словно сам не является ядром этого правительства.)))

Имрек: Ну, не знаю я ни одного работодателя, который при устройстве бы говорил: Вы будете зарабатывать 100 тыс, но на руки получать 54. 46 тыс бы будем перечислять в разные фонды в качестве налогов. Пишут сразу: ищем специалиста, оклад 54 тыс. Потом уж выясняется, белая это зарплата или серая..

Так и есть. Я о другом предложении. Чтобы работник сам платил свои налоги. Т.е. получал заработанные 100 тыс и дальше налоги становились его проблемой, и проблемой налоговых органов)))

просто посетитель

СашA,
Ну, когда такое будет.. Хотя думаю, что вряд ли работники начнут самостоятельно платить налоги при нашей жизни. Менталитет не тот. Море неплательщиков всего и вся.
Страна правового нигилизма, где суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения.
И второй момент: кто ж добровольно откажется от кормушки? Если работники начнут выбирать, не факт, что деньги понесут в государственный пенсионный фонд. А смысл соцстраха мне вообще не понятен. Наша компания обращалась несколько раз, ответили, что нам забесплатно за счёт фонда ничего не полагается.
Самое интересное, что деньги- то они собирают, а публичной отчетности от них никакой. На виду только отгроханные дворцы. И усё, денег нет, но вы держитесь...

Аноним 445

Ввели налог?

Свекровь сказала, что все - ввели этот закон. Налог 20 тыс.р

Я официально не тунеядец))) но "на волоске"

аккаунт удален

Аноним: Ввели налог?

Свекровь сказала, что все - ввели этот закон. Налог 20 тыс.р

Сказали, что скоро вернутся к этому закону.
Мне кажется, очень много надо предусмотреть.
Платить должны те, кто в трудоспособном возрасте, не имеет иждивенцев, покупает регулярно дорогие машины, квартиры - вот этим и надо присылать.
А матерям детей до 14, жителям мелких поселков и областных городов - какие-то делать исключения и их должно быть очень много

просто посетитель
Екатеринбург

СашA: Я о другом предложении. Чтобы работник сам платил свои налоги. Т.е. получал заработанные 100 тыс и дальше налоги становились его проблемой, и проблемой налоговых органов)))

Дорого работнику обойдется. Ладно еще, подоходный посчитать. А платежи в социальные фонды, на пенсию. Их процент не постоянен, зависит от условий труда и т.д. Т.е. каждый будет нанимать бухгалтера? Изобретать велосипед не стоит, во всем мире налоги за работника перечисляет работодатель. Просто в нормальных странах, если выявляется неуплата налогов, следует гигантский штраф и/или срок на нарах. С другой стороны, за уплаченные налоги люди получают хорошие социальные бонусы (которые сейчас, правда, идут на незваных беженцев.

аккаунт удален

IlyaEka: во всем мире налоги за работника перечисляет работодатель.

конечно, нет.
Наоборот, в большинстве стран обязанность перечислять взносы у работника. Отсюда и гражданское общество, кстати.
Человек видит каждый месяц, сколько ему стоят "бесплатные" услуги. И требует отношения к себе уважительного!
А наши думают, что все бесплатно. Он же ничего не платит. А все буржуй - работодатель гребет себе.
Пойди объясни, что 36% его зп уходит государству. Просто не верит

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: конечно, нет.

В каких "большинстве" стран? За Америку не скажу, в Европе перечисляет работодатель.

аноним: 36% его зп уходит государству

Чаше 50-60% идет государству, с учетом социалки.

папа
Екатеринбург

Аноним: Свекровь сказала, что все - ввели этот закон. Налог 20 тыс.р

Тогда уже сбор. Ибо налоги президент повышать запретил

Аноним 394

Ой, ну наконец-то дождалисЯ.
Родили в муках нежизнеспособного " младенца" или ОБС?

просто посетитель

СашA,
Это в Белоруссии.

папа
Екатеринбург

Имрек,
Так батько давненько уже ввёл.

просто посетитель

СашA,
Год назад.

папа
Екатеринбург

Имрек: Год назад.

Вот, не вчера. И даже не в ноябре месяце, чтобы

Аноним: Свекровь сказала, что все - ввели этот закон. Налог 20 тыс.р

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";