В России определили дату выдачи аванса и зарплаты

Анониммм

jane air: для справочки мвд и подобные структуры под действие ТК не подпадают

Мммм,так я в теме,отпахала там 23 года,а еще мои предки там же отпахали ...Я так для констатации фактов,что мы по жизни 1 раз получали и нормально было...

Анониммм

Аноним: Ну про зарплату гаишника даже анекдот есть

ооо ну это отдельный люд,.они типа выше...и живут ясно на какой доход..Зарплата у них как бонус +++,и не заметят.

мама
Екатеринбург

аноним: Мммм,так я в теме,отпахала там 23 года,а еще мои предки там же отпахали ...Я так для констатации фактов,что мы по жизни 1 раз получали и нормально было...

очень печально когда люди типо с юр образванием не в курсе чем регламентируется их служба и не видят отличие этих документов от ТК РФ.
причем тут вы, на кого не распространяется действие данного документа не ответите?
и как ваши мысли в слух связаны с нормами трудового права для гражданского населения?

Екатеринбург

Аноним: а если он за авансом сам ходить не будет?

безналом перечисление
если через кассу то письмо с уведомлением о просьбе прийти и получить. сумма депонируется.

Екатеринбург

jane air: нет никакого желания. есть четкое указание о выплате зп 2 раза в месяц.

Всю жизнь платили всю зп без всяких авансов , главное же тут налоги с зп вовремя заплатить.

просто посетитель
Екатеринбург

Четаржу: а можно зп сразу всю без аванса платить?

Потолковый Лампонюх: по закону низя)

А жаль. Нам выплачивали всегда все 1-го числа. Сейчас поделили, черт ногу сломит теперь, сколько тебе платят в аванс, зп и премиальные. Да и распределять все траты с общей суммы в начале месяца было удобнее.

мама
Екатеринбург

Четаржу: Всю жизнь платили всю зп без всяких авансов , главное же тут налоги с зп вовремя заплатить.

нет, ТК в ст 136 четко установил:
Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором

теперь добавили что 15 число следующего месяца крайний срок выплаты окончательного расчета.

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z: Нам выплачивали всегда все 1-го числа. Сейчас поделили, черт ногу сломит теперь, сколько тебе платят в аванс, зп и премиальные. Да и распределять все траты с общей суммы в начале месяца было удобнее.

в расчетке же ясно все отражено. вам их не дают?

Екатеринбург

jane air: теперь добавили что 15 число следующего месяца крайний срок выплаты окончательного расчета.

для меня как для расчетчика это большой плюс
есть конечная дата от которой считать компенсацию за задержку зп

просто посетитель
Екатеринбург

джейн воздуха: в расчетке же ясно все отражено. вам их не дают?

неа, расписываемся в ведомости и все
Даже если бы и были. Общую сумму проще распределять по кубышкам

Аноним 873

GALAktika-Z: Да и распределять все траты с общей суммы в начале месяца было удобнее.

Ну мне вот тоже удобнее, когда все с одной суммы. Поэтому, когда приходит аванс, я его перевожу на другой счет и продолжаю пользоваться текующими деньгами. А потом получаю з/п и все вместе складываю, раскидываю. Деньги на счете хранятся, я их перевожу или снимаю по целевым нуждам.

мама
Екатеринбург

Адуванчег,
Конечная дата, от которой надо считать просрочку, должна быть указана в ваших локальных и правовых актах. Теперь в ТК прописали, что до 15 числа вы должны там эту дату установить. Это разные вещи.
Меня только смутил один момент. У нас прописаны сроки выплаты до 10 расчет за месяц, до 25 за 1ю половину. Теперь похоже мне придется отслеживать эти 15 дней строго. Если аванс дали 23, то и расчет за месяц не 10, а раньше?
И да, никаких заявлений на невыдачу аванса не принимаем, ТК нынешнему 100 лет уже. С зарплаты за 1 половину месяца ндфл не удерживается, получается 40% от зарплаты за месяц это аванс, остальное в расчет. Итого примерно поровну. Кому не нравится можно не снимать. Я спать спокойно хочу.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: аванс 25, з/п 10.

у нас еще есть третья постоянная часть - премиальная. Так что три раза в месяц получаем. Все суммы разные, сильно не равные.

Аноним 453

Подскажите, плиз. Если зарплата была 30 сентября, когда будет следующая? 15 октября или 30-го?

Аноним 338

если 25 выпадает на выхи, то зарплата когда должна быть перечислена? до или после выходных?

Аноним 845

Аноним: если 25 выпадает на выхи, то зарплата когда должна быть перечислена? до или после выходных?

до выходных

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимно: до выходных

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: А торговым рассчитать з/п, проверить ее , согласовать занимает около 10 -12 рабочих дней.
Вот с этим видимо будет ж...

у нас не торговля - но тоже долго сводить , для нас 15 рано

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";