В России определили дату выдачи аванса и зарплаты

хочу стать мамой
Екатеринбург
просто посетитель
Екатеринбург

ага, нам уже выдали уведомления)
Ап чем тема?

Екатеринбург

а можно зп сразу всю без аванса платить?

будущая мама
Екатеринбург

Четаржу: а можно зп сразу всю без аванса платить?

по закону низя)

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: если аванс выдан 25 числа, то зарплату надо выплатить не позже 10 числа

ну у нас так и есть.

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: по закону низя)

пойду мужа нахрен уволю.

Аноним 395

Потолковый Лампонюх: по закону низя

Чего это? По желанию можно разделить на аванс и з/пл, но работник имеет право отказаться от аванса и получать зарплату в полном объеме в день выдачи сей.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Чего это? По желанию можно разделить на аванс и з/пл, но работник имеет право отказаться от аванса и получать зарплату в полном объеме в день выдачи сей.

даа?
не знала)))

Аноним 395

Sтропа,
А вот у мужа не всегда так аванс выдадут 25 а зарплату могум и 15 выдать.

Екатеринбург

Аноним: Чего это? По желанию можно разделить на аванс и з/пл, но работник имеет право отказаться от аванса и получать зарплату в полном объеме в день выдачи сей.

а всё ... пусть работает.

папа
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: В Трудовом кодексе появится дата, позже которой нельзя выдавать зарплату, – это 15 число следующего месяца.

Пришел 16 числа и прощай зарплата. :)

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: о между авансом и зарплатой должно пройти не более 15 дней

Че за нафиг? Нам аванс выдают 10 числа, а зарплату в последний день месяца за текущий месяц.
Т.е.теперь аванс на 5 дней позже будет?

Екатеринбург

kaand: Пришел 16 числа и прощай зарплата.

да кому интерессно когда кто пришел, важно когда зарплатные налоги уплачены.

Екатеринбург

NOzersk,
прямое нарушение ТК
аванс за первую отработанную половину месяца пропорционально отработанному времени, а вдруг вы 11 числа на больничный?
разница между авансом 10го числа и зарплатой 30-31 больше 15 дней - опять же нарушение

Аноним: Чего это? По желанию можно разделить на аванс и з/пл, но работник имеет право отказаться от аванса и получать зарплату в полном объеме в день выдачи сей.

можно ссылку на нормативку?

будущая мама
Екатеринбург

а у нас все чики-пуки

Екатеринбург

Четаржу: а можно зп сразу всю без аванса платить?

неа

Аноним: Чего это? По желанию можно разделить на аванс и з/пл, но работник имеет право отказаться от аванса и получать зарплату в полном объеме в день выдачи сей.

я раньше так и делала. А сейчас сказали, что

Потолковый Лампонюх: по закону низя)

, что аванс предприятие обязано выплачивать в любом случае, пусть, не 40%, а меньше по желанию, но не менее определенной суммы. Мы договорились, что я тыщщу буду себе выписывать. Ну, в принципе, ладно... Мне сойдет.

Аноним: По желанию можно разделить на аванс и з/пл, но работник имеет право отказаться от аванса и получать зарплату в полном объеме в день выдачи сей.

если Вы знаете, где посмотреть этот Закон, скажите, пожалуйста, где, я ткну носом свою бухгалтЭрию, и буду жить, как раньше. :)))

Екатеринбург

ЛисиЧЧЧка: что аванс предприятие обязано выплачивать в любом случае, пусть, не 40%, а меньше по желанию, но не менее определенной суммы. Мы договорились, что я тыщщу буду себе выписывать. Ну, в принципе, ладно... Мне сойдет.

за аванс 40% тоже могут штрафануть, если уж сильно прикопаться. аванс сейчас Минтруд рекомендует выплачивать пропорционально отработанной первой половине месяца, но не более 50% зп.

ЛисиЧЧЧка: если Вы знаете, где посмотреть этот Закон, скажите, пожалуйста, где, я ткну носом свою бухгалтЭрию, и буду жить, как раньше.

а нету такого))))

Анониммм

Потолковый Лампонюх:
по закону низя)

не везде так.В МВД по жизни 1 раз дают.

мама
Екатеринбург

Четаржу: а можно зп сразу всю без аванса платить?

Аноним: Чего это? По желанию можно разделить на аванс и з/пл, но работник имеет право отказаться от аванса и получать зарплату в полном объеме в день выдачи сей.

нет никакого желания. есть четкое указание о выплате зп 2 раза в месяц.
не были прописаны конечные сроки. теперь прописали.

Екатеринбург

Адуванчег: а нету такого))))

т.е. обязаны выплачивать аванс даже, если сотрудник упирается всеми руками и ногами, да?

мама
Екатеринбург

аноним: не везде так.В МВД по жизни 1 раз дают.

для справочки мвд и подобные структуры под действие ТК не подпадают.

Екатеринбург

ЛисиЧЧЧка: т.е. обязаны выплачивать аванс даже, если сотрудник упирается всеми руками и ногами, да?

да, иначе привет от Трудинспекции если этот же сотрудник пойдет туда и скажет "а мне не платят!"

Екатеринбург

jane air: нет никакого желания. есть четкое указание о выплате зп 2 раза в месяц.
не были прописаны конечные сроки. теперь прописали.

ну, все понятно! :)
значит,
Аноним, выдает недостоверную информацию

Екатеринбург

Адуванчег: да, иначе привет от Трудинспекции если этот же сотрудник пойдет туда и скажет "а мне не платят!"

спасибо!

хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним: В МВД по жизни 1 раз дают.

Но они в текущем месяце за текущий получают,т.е. 22 сентября получают за сентябрь.Брат работает как раз в МВД.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";