Астрономию начнут изучать в школах за счет второго иностранного языка

Екатеринбург

аноним: Миллионы выпускников по-русски три предложения написать не могут

ну уж точно не потому, что уроков русского языка в школе мало - их вроде в 8 классе 5 уроков в неделю. По мне так вполне достаточно. Учить так-то надо ученикам то, что задается. Если делать все, что в рамках программы регулярно, то с грамотностью проблемы не должно быть. А вот по 1 уроку в неделю физики и химии точно маловато на мой взгляд.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Уроки астрономии в школах будут введены за счет сокращения времени, отведенного на изучение второго иностранного языка.

а чо щас еще и второй язык вводится?! это притом что первому научить ладом не могут????
писец.
а вот нельзя вернуть все как раньше было или сразу с финнов слизать?

Екатеринбург

Аноним,
о, видимо во всех школах по-разному. Сейчас специально у сына переспросила - у них в 8 классе 5 уроков в неделю.

Аноним 601

Larina: На самом деле, что лично хотят родители детей, учащихся в Корифее - их личное желание и то, как они будут реализовывать свои желания - это их личные проблемы

С одним нюансом. Проблемы пока не у них, а у вас.

Larina: а правительство должно заботиться о всей стране в целом, гуд?

Блажен кто верует, тепло ему на свете. Ждите, родина вас не забудет.
Вместо того, чтобы решать проблемы, ваше любимое правительство от них бежит. Нет учителей? И не надо, мы астрономию вместо иностранного. Ведь учителей астрономии в каждой российской школе - хоть увольняй.
Изображают деятельность, лишь бы пипл хавал. Государство о нас заботится.
Вам самим-то с этого не смешно?

просто посетитель
Екатеринбург

Лучше бы четыре часа английского , чем два анг и два французского. Астрономию вместо третьей физры

тубероза: да чего, пусть будет. Память тренируется и все такое. Я б на место ОРКСЭ и им

и обж туда же.

Анонимка))

jane air: а вот нельзя вернуть все как раньше было или сразу с финнов слизать?

причём финны строили свою систему образования на основе советской системы

просто посетитель

У моего ребёнка 11 часов английского в неделю, включая курсы. Причём условия более чем льготные- 4 ребёнка в группе. Знание иностранного все равно далеко от совершенства.
Чему можно научить за 2-3 часа в школе, признаться, не понимаю. Единицы детей на отдыхе за границей способны разговаривать на иностранном.
Сами педагоги неоднократно писали, что по нынешним школьным программам к ЕГЭ качественно подготовить практически невозможно.
Зачем при этих условиях ещё один язык? А астрономия за счёт иностранного? Ну, бред же!

просто посетитель

аноним,
Так астрономию физики, как правило, ведут. А часов физики не так уж и много.

Аноним 601

Имрек: Так астрономию физики, как правило, ведут.

Не специалисты, то есть. ЧТД.

просто посетитель
Екатеринбург

Sнегурочка: и обж туда же.

ну вот обж вопрос спорный.....омз я б оставила. А вот действия при угрозе схода селевого потока...в екате....ну явно лишнее.

просто посетитель

аноним,
Что значит не специалисты? Предметы- то родственные. Ни разу не встречала факультета астрономии в педах.

мама
Екатеринбург

аноним: Имрек:
Так астрономию физики, как правило, ведут.
Не специалисты, то есть. ЧТД.

Специалисты как раз)) Астрономия относится к физико-математическим наукам

просто посетитель
Екатеринбург

Считаю язык полезнее астрономии.

мама
Екатеринбург

Акка Кнебекайзе: Считаю язык полезнее астрономии.

Я видела что такое второй язык в некоторых гимназиях, когда моя дочь, переведённая из школы, где не было французского, на уроках отвечала лучше, чем дети, которые его якобы учили уже года два. Профанация и имитация.

мама
Екатеринбург

Анонимка): причём финны строили свою систему образования на основе советской системы

да опустим эту инфу, у нас в педагогике вообще все хорошо забытое старое
главное чтобы пришла наконец то кому то светлая идея слизать с финнов.

Аноним 110

Аноним: В началке было 5 уроков русского, а с этого года стало 4. Один час отдали на информатику.

4 класс. Всего 4 урока русского, информатики нет, только по желанию факультативно-платно. Зато поставили ОРКСЭ %) Конечно, изучать религии важнее, чем информатику или русский.
Еще и математику уменьшили, тоже 4 часа оставили.

мама
Екатеринбург

jane air,
Чтоб слизывать с финнов надо зарплату учителям сделать как финны (((
А до этого вряд ди дойдет.

мама
Екатеринбург

kаteov: jane air,
Чтоб слизывать с финнов надо зарплату учителям сделать как финны (((
А до этого вряд ди дойдет.

Катя пока стоит начать с единой программы, понимаешь?
программа одна для обычных школ и еще вариант для школ с углубленным изучением.
требования дб одинаковыми.
далее разобраться уже по ходу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";