В Нижнем Тагиле ученик попал в реанимацию после того, как упал с перил в школе

мама
Екатеринбург

Ну реально смешно этот бред читать, вы попробуйте 1 день так поработать, с такими замашками барскими скоро вообще детей учить некому будет

просто посетитель
Екатеринбург

Рока: Почему один? На каждый этаж несколько учителей. Если школа стандартная , то по прямой один учитель стоит, за поворотом другой

если дежурит один класс, откуда столько учителей дежурных возьмется?

просто посетитель
Екатеринбург

jane air: ну кто будет отвечать за конкретный пролет лестницы

Школа будет, классный руководитель, завуч по праву . И только не ребенок, который не знал, что нельзя с перил скатываться.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

jane air: ну кто будет отвечать за конкретный пролет лестницы?!

видимо, директор
которого сейчас сделают крайним
что бы уследить за таким количеством учеников, все учителя школы должны дежурить все перемены, да и то не факт, одно дело следить за тридцатью детьми в классе, когда они смирно сидят, совсем другое контролировать тридцать бесящихся детей на перемене

просто посетитель
Екатеринбург

Алиса_: если дежурит один класс,

В нашей учителя дежурят. Не дети.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Рока: только не ребенок, который не знал, что нельзя с перил скатываться.

а почему он не знал? мама и папа не могут объяснить ему это? второклассник это восемь-девять лет, уж соображать должен хоть немного
да все дети знают, что с перил кататься нельзя, но многие все равно катаются

Екатеринбург

КрасивыйТакоЙ: на каждом лестничном пролёте дежурные стояли в переменки
видимо не зря

так и сейчас стоят, с 4-5 класса дежурства по школе начинаются. только что сделает хрупкая девочка-четвероклашка с тремя-четырьмя обалдуями, которым запотимилось по перилам кататься?

просто посетитель
Екатеринбург

Рока: Не дети.

у нас дети, дежурят на этажах, помогают в раздевалке гардеробщицам
про столовую не помню

просто посетитель
Екатеринбург

carte: а почему он не знал? мама и папа не могут объяснить ему это?

К сожалению, позиция многих родителей, что во всем виновата школа.

Екатеринбург

carte: мама и папа не могут объяснить ему это?

мамепапе некогда онижеработают, а школа должна следить за ребеночком, но ни в коем случае не воспитывать, потому что воспитание же дело родителей и вообще у них детки, свободные от предрассудков, живут легко и делают что хотят. а кто запрещает и устанавливает правила - у того, значит, комплексы

мама
Екатеринбург

Фима Собак: так и сейчас стоят, с 4-5 класса дежурства по школе начинаются. только что сделает хрупкая девочка-четвероклашка с тремя-четырьмя обалдуями, которым запотимилось по перилам кататься?

ну о чем и речь.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Рока: К сожалению, позиция многих родителей, что во всем виновата школа

зажрались эти родители, воспитывать не хотят, а все виноваты

olkir15: с такими замашками барскими скоро вообще детей учить некому будет

+++

Аноним 726

Когда я училась, 30 лет назад, на школьных перилах через каждые 50 см были приделаны деревянные шары. Потому скатиться вниз ни у кого мысли не возникало.

мама
Екатеринбург

olkir15: Представляете, учителя тоже люди Да ладно?!
olkir15: они хотят в перемену в туалет сходить, хотим, но не можем - не успеваем. Я об этом дома только вспоминаю...
olkir15: чаю выпить, Нет такого - некогда. Мы готовимся к следующему уроку, заполняем электронный журнал, бумажный журнал, выставляем оценки в дневники.
olkir15: своим детям позвонить и это мимо
Рока: На каждый этаж несколько учителей. У нас именно так, плюс дежурный класс. Всё под контролем. Но поймать отдельно взятого шалопая не получится, успеем только крикнуть "Стой!"
А если по теме - дети совершенно не умеют отдыхать на перемене. Толку что мы и подвижные игры разучили и кроссворды в школу принесли, игры настольные. Они как с ума сходят в эти 10-15 минут - валяются на полу, носятся. останавливаем за руку - вырываются и дальше галопом. Нет культуры досуга, они не научены этому. И не школа здесь виновата.

мама
Екатеринбург

ПумаLux,
Согласна

Екатеринбург

Аноним: школьных перилах через каждые 50 см были приделаны деревянные шары. Потому скатиться вниз ни у кого мысли не возника

дащазже наверняка были счастливцы, отбившие себе об эти шары промежность
и я вас уверяю, даже если сейчас эти шары вернуть, найдется балбес, решивший скатиться и его мамочка, обвиняющая школу...

мама
Москва

Мне кажется, что рано нагнетать...
Проверку по факту травмы провести обязаны. А про уголовную ответственность нигде не написано. Выпишут директору предписание: усилить, углубить и начистить. На этом и закончится.
Проведут общешкольный классный час - вообще не лишнее.
На моей памяти у семиклассницы была эпидуральная гематома из-за бежала-ударилась об угол форточки... Никто ни директора, ни учителя к ответственности не привлекал.

мама
Тюмень

jane air: у меня всегда вопрос а кто несет ответственность за детей на переменах?!
с моего урока вышел и формально я не думаю и не отвечаю. тогда кто?! следующий учитель - так у него еще звонка не было.... Дежурный учитель. Ну, и каждый учитель за тот класс, в котором у него сейчас будет урок.
Рока: На первом этаже у вахты вообще завуч дежурит.

Не весь же день. С утра только.

мама
Екатеринбург

Chайkа: Ну, и каждый учитель за тот класс, в котором у него сейчас будет урок.

в смысле сейчас?! у вас это где прописано?

Аноним 258

olkir15: Представляете

я вам пишуууу:

Аноним: в нашем детстве

директор нашей школы этот вопрос решала именно так.

Аноним 258

carte: контролировать тридцать бесящихся детей на перемене

я же писала: учитель + старшаки. они очень, очень довольны были полномочиями.

carte: уж соображать должен

соображать придется тому, кто отвечает за детей, и кто получит за их, обалдуев, травматизм.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: учитель + старшаки

отвечать все равно придется учителю, старшаки те же дети

Аноним: соображать придется тому, кто отвечает за детей, и кто получит за их, обалдуев, травматизм.

не справедливо я считаю

Аноним 258

carte: не справедливо я считаю

А я считаю, что несправедливо пишется слитно. Это раз.
Предприятия за травмы отвечают, в т.ч. ПО ДОРОГЕ на работу! Это вам как?
Дети, они не сами по себе, за них несет ответственность кто-то совершеннолетний, они на то и дети.

мама
Астрахань

Рока: Почему один? На каждый этаж несколько учителей. Если школа стандартная , то по прямой один учитель стоит, за поворотом другой. На первом этаже у вахты вообще завуч дежурит.

То есть предлагаете всех учителей сделать вечно дежурными?

мама
Астрахань

ПумаLux: Нет культуры досуга, они не научены этому.

Мы в нашем детстве выбегивались после школы во дворе. Нынешние дети гуляют намного меньше, чем мы, и как правило, под присмотром. Вот и носятся дети на переменах.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";