В Нижнем Тагиле ученик попал в реанимацию после того, как упал с перил в школе

Екатеринбург

Мирей: Учительница приводит класс и забирает тоже, во всяком случае у нас так было.

Chайkа: С чего им разрешаю одним ходить по этажам? Учитель сопровождать везде обязан.

ну вот смотрите. У нас так и положено. Но всегда находятся в классе ребенок который возьмет и убежит вперед. И что учителю делать - оставить класс и помчаться догонять или остаться с классом и уж убежал так убежал.

мама
Тюмень

svtloni: остаться с классом и уж убежал так убежал.

Увы, это так.

Аноним 258

Chайkа: Учитель сопровождать везде обязан.

Нас и в столовую водили строем, и из нее на третий этаж началки. Не выпускали одних.
Как-то директор справлялась с обеспечением безопасности в школе.

Аноним 258

svtloni: Но всегда находятся в классе ребенок который возьмет и убежит вперед.

Значит, делать так, чтобы не убежал. Была учительница русского, которая могла 12-летних пятиклассников заставить пить молоко с пенкой. Справлялась. И у нее никто не убегал.

Аноним 881

Аноним: в т.ч. ПО ДОРОГЕ на работу! Это вам как?

дак вы дочитывайте до конца.... по дороге на работу исключительно на автотранспорте работодателя.

Аноним 258

Аноним: дак вы дочитывайте до конца.... по дороге на работу исключительно на автотранспорте работодателя.

и вы, душа моя:
при следовании к месту выполнения работы или с работы на транспортном средстве, предоставленном работодателем (его представителем), либо на личном транспортном средстве в случае использования личного транспортного средства в производственных (служебных) целях по распоряжению работодателя (его представителя) или по соглашению сторон трудового договора;

http://www.consultant.ru/law/podborki/travma_po_doroge_na_rabotu/
© КонсультантПлюс, 1992-2016

Екатеринбург

Аноним:
Значит, делать так, чтобы не убежал.

мастер-класс дадите? Вот у моего сына была очень строгая учительница. И все равно находились те, кто время от времени нарушали дисциплину.

Аноним 881

Аноним: при следовании к месту выполнения работы или с работы на транспортном средстве, предоставленном работодателем (его представителем),

ни один хитроспинный работодатель не дает оф. распоряжения на использование личного транспорта . с уважением, спец по ОТ.

Аноним 258

svtloni: мастер-класс дадите

нет, не дам. и рецептов не дам. и учителям, не хотящим дежурить, а имеющим право передохнуть на переменах не посочувствую.
Я пишу, как было в 80-ые в обычной школе. было реально.
Рыдающих описавшихся учительниц не помню. Возможно, были.

Аноним 69

Ну упал и упал. В следующий раз думать будет. Никто не виноват, кроме него. А если бы он в своем подъезде по перилам катался и упал, кого назначить виноватым? К восьми годам родители должны объяснить что можно что нельзя. А дальше его собственный выбор пробовать или нет.

Екатеринбург

Аноним: как было в 80-ые в обычной школе. было реально.

вы б еще гимназии дореволюционные вспомнили. 80-е годы - иная эпоха уже. Советское воспитание. И совсем иное понятие дисциплины.

мама
Екатеринбург

С крыши падала, с деревьев падала, с забора падала, С обрыва на велосипеде падала. И каждый раз попадало по полной. Но все обошлось. Все знала, все понимала - но делала свое.
Дети, они такие. Не все конечно.

Екатеринбург

carte: а у меня такое чувство, что делают все, что бы в садиках и школах вообще никто не работал, ягодку съел, уголовка на заведующую, с перил съехал бестолковый, директора под статью

++
одной 2 поставили - она не работу над ошибками делает, а к директору идет.
второй поре без котлеты дали - в прокуратуру написала.
с такими мамашами жалко учителей и врачей.

просто посетитель
Екатеринбург

Сиpин: То есть предлагаете всех учителей сделать вечно дежурными?

Я не предлагаю, описываю реальную практику в школе. Один раз в неделю учитель дежурит на этаже. Учителей же много.

Аноним 540

Аноним: Ну упал и упал. В следующий раз думать будет. Никто не виноват, кроме него. А если бы он в своем подъезде по перилам катался и упал, кого назначить виноватым? К восьми годам родители должны объяснить что можно что нельзя. А дальше его собственный выбор пробовать или нет.

+100 в 8 лет уже соображать надо, бедные учителя

Аноним: Ну упал и упал. В следующий раз думать будет. Никто не виноват, кроме него. А если бы он в своем подъезде по перилам катался и упал, кого назначить виноватым? К восьми годам родители должны объяснить что можно что нельзя. А дальше его собственный выбор пробовать или нет.

++++++
В след раз подумает, прежде чем что-то делать.
Я б еще, когда в себя придет, поинтересовалась, понравилось ли ему, и не хочет ли скатиться еще разок.

татьяна752: одной 2 поставили - она не работу над ошибками делает, а к директору идет.
второй поре без котлеты дали - в прокуратуру написала.
с такими мамашами жалко учителей и врачей.

+++++++

Это еще что...
Тут тема была, так там авторица в прокуратуру бегала, т.к. учительница ее первоклашке *опу не вытерла после туалета, и "он весь день ходил с пятнышком на трусах и грязным задом"

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: А я считаю, что несправедливо пишется слитно. Это раз.

во-первых, не надо меня грамоте учить

Аноним: Предприятия за травмы отвечают, в т.ч. ПО ДОРОГЕ на работу!

во-вторых, предприятие отвечает, только если само доставляет до работы

Аноним: Дети, они не сами по себе, за них несет ответственность кто-то совершеннолетний

я смотрю, что кто угодно, только не родитель)

Сиpин:
Мы в нашем детстве выбегивались после школы во дворе. Нынешние дети гуляют намного меньше, чем мы, и как правило, под присмотром. Вот и носятся дети на переменах.

у нас мальчишки и после школы выбегивались, и на переменах носились, ничего, все живы

хочу стать мамой
Екатеринбург

olkir15: Фима Собак,
Вы прямо как будто ребёнком не были, всегда и все катались с перил, прыгали по гаражам и пр, всем все объясняли, все все понимали- это детство, собственный опыт и свои грабли, ребёнка очень жалко

я вообще не понимаю, если ребёнка не научили родители собственной безопасности и думать башкой, то почему кто-то другой за него должен нести ответственность.
я с гаражей не прыгала, по перилам не каталась, на заборы не лазила )))

мама
Екатеринбург

BUZZY,
Ну вы прям мечта всех родителей

Екатеринбург

Аноним: Я пишу, как было в 80-ые в обычной школе.

В 80-е родители первые бы ремнем выдрали за подобное, а не в прокуратуру побежали.

мама
Екатеринбург

КрасивыйТакоЙ,
у нас в детстве в школе на каждом лестничном пролёте дежурные стояли в переменки
видимо не зря
мальчугану скорейшего выздоровления !!!

Точно! И я вспомнила, что стояли на переменах дежурные на всех лестничных пролетах.
В лицее № 12, где учится мой сын, очень грамотно сделаны лестничные пролеты, перила конечно есть, но там никуда не упадешь, всё перекрыто. Увидела, когда пришла на род.собрание, очень это порадовало. Безопасность, прежде всего, молодец директор!

Аноним 259

BUZZY: если ребёнка не научили родители собственной безопасности и думать башкой, то почему кто-то другой за него должен нести ответственность.

дай бог вам умненького, понимающего, послушного ребенка без неврологии

мама
Первоуральск

carte: учителя святые люди

да ладно, по мне так обычные люди, со своими достоинствами и недостатками

olkir15: это детство, собственный опыт и свои грабли, ребёнка очень жалко

мама
Первоуральск

BUZZY: я с гаражей не прыгала, по перилам не каталась, на заборы не лазила )))

скучное у вас было детство

мама
Екатеринбург

tanchjk: скучное у вас было детство Нормальное, безопасное детство. У меня такое же было, и у мужа, и у сына нашего тоже. Элементарные навыки личной безопасности и ваше здоровье сохранено, нервы в порядке. Безбашенные дети - это не только дети с неврологией (это сейчас модный диагноз и хорошая отмазка при невоспитанности), это дети без присмотра и воспитания.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";