По факту падения второклассника со школьной лестницы возбудили уголовное дело

мама
Екатеринбург

теперь я слон,
Ведь каждую школу проверяют перед открытием. Все соответствовало, видимо.

мама
Екатеринбург

Морозко: tanchjk,

Что не так? Родители не удосужились обьяснить нормы поведения, или деточки не внемлют. .
Мне реально жалко учителей и директоров ((((

дебил это медицинский диагноз это не так.

Сиpин: И что? Дежурный учитель один. А лестниц хорошо, если только 2, бывает и больше

значит должен быть не один.
пусть натягивают сетки в таком случае.

просто посетитель
Екатеринбург

Морозко: Все соответствовало

иногда для открытия достаточно гарантийного письма "обязуемся сделать в срок до" и договорчик неоплаченный, но подписанный с подрядчиком прикладывают для серьезности...

мама
Екатеринбург

с замиранием жду что будет когда младший пойдет в садик/школу...
пипец... бесстрашный и непослушный...

Аноним 73

теперь я слон: на каждой перемене на каждом этаже стоял учитель-мотрел как раз затем,что б не катались....

У нас 4 лестницы, огромные коридоры. Но ведь правда же, что за каждым ребенком не уследишь, должно же что-то в голове быть наподобие мозга?

jane air: значит должен быть не один.
пусть натягивают сетки в таком случае.

Вот я и говорю. Не учителя, а няньки, честное слово! Сетки пусть натягивают-выделяют деньги и натягивают. По всей школе. Ибо не с лестницы упадет, так на ровном месте голову проломит

мама
Екатеринбург

Аноним: Вот я и говорю. Не учителя, а няньки, честное слово! Сетки пусть натягивают-выделяют деньги и натягивают. По всей школе. Ибо не с лестницы упадет, так на ровном месте голову проломит

ну вообще в школе чужих детей быть не должно.
в школах с таким количеством детей и подавно.
а пока полное равнодушие и бесконтрольность.
дети а то и дети и потому не дееспособны, что не могут себя контролировать.
школа несет ответственность, но видимо не достаточно дают что и первую помощь не оказывают и банально не осуществляют надзор за вверенных им детей.
то что вы думаете что отжигают только пед запущенные или те кого не воспитывают - фигня.
примеры с сиганием под машины тому пример.
когда трагедия так ой ну что же никто не обратил внимание, а когда всем пишущим про воспитанность и самостоятельность пишешь что должен быть надзор всякую охинею про держать у юбки.
слишком много у детей самостоятельности и безнадзорности имхо.

просто посетитель
Екатеринбург

jane air: а когда всем пишущим про воспитанность и самостоятельность пишешь что должен быть надзор всякую охинею про держать у юбки.
слишком много у детей самостоятельности и безнадзорности

+++

Аноним 73

jane air: то что вы думаете что отжигают только пед запущенные или те кого не воспитывают - фигня.

Это где я такое написала? У меня есть школьники, так что не теоретик я. Вы хоть сколько учителей поставьте в коридор, найдется умник, который разобьет голову в туалете, например.

jane air: слишком много у детей самостоятельности и безнадзорности имхо.

С этим соглашусь

Аноним 557

jane air: значит должен быть не один.

Типовое здание школы - два корпуса 2-х и 4-х этажный, соединенные проходом. В 4-х этажной части на этаже два крыла. Итого надо только на этажи 12 дежурных. В большем корпусе 2 лестницы, в меньше одна, итого лестничных пролетов 7. Надо 19 дежурных учителей. И еще кто-то должен сопровождать в столовую, находиться в классных кабинетах... Правда что получается либо учить - либо за ручку водить.

У нас тоже был в школе шухер, когда пятиклассник сбегал по лестнице и повредил ногу. При этом дежурные были на обоих этажах - но вот в середине пролета лестницы да, не было. Прилетело многим - и дежурным по этажам, и классной, и предметнику, от которого ученик уходил. Но до прокуратуры не дошло.

мама
Екатеринбург

jane air: пусть натягивают сетки в таком случае.

может лучше бешеных детей из школы исключать. Сел на перила - досвидос, дерешься, материшься - досвидос, домашку не выпонил больше 3 раз - досвидос. Тогда глядишь родики языки свои прижмут.

Аноним 268

при чем тут учителя????????????

мама
Астрахань

jane air: пусть натягивают сетки в таком случае.

А если он с перил на саму лестницу свалится? Туда что натянуть? Или лестницы запретить? Можно ведь и с верхней ступеньки вниз скатиться.
И везде дежурного учителя не подставишь. Их просто нет столько, чтоб на каждом углу. Сверзится можно не только с перил, о и с подоконника, с унитаза, простите, со спины соседа по парте, наконец, если один вдруг решит другого покатать.

Аноним 557

Сиpин: А если он с перил на саму лестницу свалится? Туда что натянуть?

Ну вот у нас мальчик просто сбегал с лестницы. Т.е. просто с одной ступеньки на другую перескочил получается - и в итоге перелом. Никаких перил и толканий не понадобилось. Но виноваты всё равно учителя - не уследили, что не шел, а бежал. При этом на этажах останавливают бегущих постоянно, на классом часе повторяют, что не бегать и так далее.

Аноним 73

аноним: При этом на этажах останавливают бегущих постоянно, на классом часе повторяют, что не бегать и так далее.

Вот к таким детям, как их тут любят называть гиперактивным, надо родителей приставлять. Пусть следят, раз не научили слушаться взрослых.

Екатеринбург

как сказал мой муж - с нашими детьми скоро в школах спецназ будет стоять

Аноним 983

естественный отбор никто не отменял. Если мозгов и инстинкта самосохранения у ребенка нет, значит что случилось, то случилось. Учителей жалко.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";