Содержимое медкарт станет доступнее для пациентов

мама
Екатеринбург

анонимЧЕГ,
ну говорю надо на прием к врачу в другую поликлинику, 11 больница у нас

мама
Екатеринбург

Альфуша: в Астрамеде

читаю: в Амстердаме... Думаю, вот ничего себе сравнение!

мама
Екатеринбург

Кировский район. В детской поликлиннике вообще карты не дают. Если иду к спецу, то должна заранее сделать у них копии предыдущих визитов и анализов.
вообщем не удобно.

мама
Екатеринбург

Летиция: читаю: в Амстердаме..

Хорошо бы было....

Екатеринбург

jane air: правду в след раз ищите в областном министерстве на вайнера. это эффективнее

жень. они совместно с тфомсом и горздравом выпустили регламент работы всех АПУ, и пункт о невыдачена руки медкарт там оговорен особо. карта не выдается, а делается выписка в срок 7 рабочих дней. выписка делается однократно, впоследствии только дополняется. потеряли - проблемы пациента.
в 13-ой такой порядок уже несколько лет, воевать народ пытался - бесполезно.

дедушка
Екатеринбург

Альфуша: мне в страховой вообще сказали, что если идете платно куда-то, то и выписку давать не обязаны.

мне так же сказали, поэтому больше не делаю копии после посещения платных клиник для поликлиники, мне эти копии не нужны при наличии оригиналов, а что нужно там им - мне пофиг уже. на 3 детей делать копии еще ага

мама
Екатеринбург

Milena29: всегда получаю медкарту на руки без проблем.

++++.
у двоих детей в поликлинике - по первой просьбе дают. Возвращаю сразу практически после приема у других враче.
У старшей - карта всегда на руках. Не сдам ее никогда. И проблем ни разу не было.

Аноним 793

ТучкаКрашена: мне так же сказали, поэтому больше не делаю копии после посещения платных клиник для поликлиники, мне эти копии не нужны при наличии оригиналов, а что нужно там им - мне пофиг уже. на 3 детей делать копии еще ага

одна заморочка потом будет: когда выписку для военкомата будут делать ... Все равно Вам придется все копии нести ... это в Ваших же интересах будет

дедушка
Екатеринбург

анонимЧЕГ: одна заморочка потом будет: когда выписку для военкомата будут делать ... Все равно Вам придется все копии нести ... это в Ваших же интересах будет

до военкомата еще 17 лет, буду решать проблемы по мере их поступления

Аноним 372

Для военкомата карты у большинства больных мальчиков теряются. Намеренно. Регистратурой.
Думаете почему их на руки не дают? Если вы потом с копиями придёте придётся от хорошего солдата отказаться.

---

анонимЧЕГ: когда выписку для военкомата будут делать ...

никто нам никакой выписки не делал. Военкомат потребовал карточку и там уже ее сами практически полностью и скопировали. Выдали акт для заполнения врачом, у которого на учете.

хочу стать мамой
Ульяновск

спокойно можно сказать, что идешь на прием и берешь карту. вот только всё это без толку - пишут как курица лапой в гипсе - ничего не понятно. обязали бы их писать по-нормальному.

хочу стать мамой
Ульяновск

чаще всего карты дома на руках. после очередного визита, когда карту еще должны дозаполнить педиатр/терапевт забираю ее через неделю под предлогом похода к другому врачу. лежит дома. хотя это нарушение. карты у них там проверяют, особенно после б/л, но тогда пусть их и не теряют. а было и не раз.

мама
Екатеринбург

Фима Собак: жень. они совместно с тфомсом и горздравом выпустили регламент работы всех АПУ, и пункт о невыдачена руки медкарт там оговорен особо. карта не выдается, а делается выписка в срок 7 рабочих дней. выписка делается однократно, впоследствии только дополняется. потеряли - проблемы пациента.
в 13-ой такой порядок уже несколько лет, воевать народ пытался - бесполезно.

ноу проблем. приезжаешь, открепляешься, пишешь что переезжаешь и просишь выдать мед карту на руки и все. и тебе ее отдадут. обязаны отдать.

Екатеринбург

jane air: просишь выдать мед карту на руки и все. и тебе ее отдадут. обязаны отдать.

нет. обязаны посылать курьером по запросу той поликлиники, к которой прикрепляешься.

Вивочка™: обязали бы их писать по-нормальному.

это как? на пациента тфомс выделяет врачу ровно 7 минут. за это время врач должен
-выслушать жалобы ( а поскольку народ мало читает, так и говорить связно не умеет, приходится клещами тащить - когда заболели, какой кашель, какие сопли, и так далее)
-осмотреть ребенка
-сделать запись в карте
-записать на повторный прием
-написать рекомендации пациенту на листочке
если я еще начну каждую буковку выводить в карточке - вы в очередях состаритесь.

мама
Екатеринбург

Фима Собак: написать рекомендации пациенту на листочке

О, я только что от врача. Она выдала мне листочек и ручку. Говорила, а я писала. Супер, очень удобно. Никаких проблем с пониманием написанного потом))) И процесс ускоряет.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Минздрав подкрепил право больного получать на руки свои медицинские карты соответствующим приказом.

анонимЧЕГ: В медицине западных стран распространена практика получения второго врачебного мнения

будет ли толк(( мне зав.в детской поликлинике сказала потерпите еще ,скоро типа электронные карты будут.Доживем ли мы и будет ли лучше хз

Katie: я бы предложила каждую врачебную запись подтверждать подписью больного, типа "ознакомлен". хотя бы в поликлиниках

точно,неплохая идея

Альфуша: Хорошо, что хоть сертификаты прививочные обязали вернуть родителям из детских садов и школ

не слышала такого,Нам никто не отдал

katerinamur: У меня все мед карты дома хранятся, не сдаю их и все

так на прием приходишь и врач не отдает карту

невижу: странно, что до этого момента где-то не выдавали карты

раньше выдавали ,сейчас вот хрень придумали

jane air: хочу карту, потому что надо на прием в профильный центр. там анализы, там записи

так даже не в профильный центр.Я ребенка к спецам водила,обещали отправить карту .В итоге к врачу без карты пришла,на словах объясняла проблему.

лисено_к: Кировский район. В детской поликлиннике вообще карты не дают. Если иду к спецу, то должна заранее сделать у них копии предыдущих визитов и анализов.
вообщем не удобно.

там же(( это надо сначала к педитру попасть записаться,чтобы копию взять

Вивочка™: пишут как курица лапой в гипсе - ничего не понятно. обязали бы их писать по-нормальному.

Фима Собак: -написать рекомендации пациенту на листочке

меня врач попросил сфотографировать на телефон назначения((

мама
Екатеринбург

Торина: Говорила, а я писала.

ну да ,вариант.Надо будет с собой блокнот таскать

мама
Екатеринбург

Фима Собак: обязаны посылать курьером по запросу той поликлиники, к которой прикрепляешься.

ага, сталкивались...в итоге одна больница отправила, а другая не получала

мама
Екатеринбург

Katie: я бы предложила каждую врачебную запись подтверждать подписью больного, типа "ознакомлен". хотя бы в поликлиниках

в детской стоматологи на Сиб.тракте 7/22 мы подписываем чего-то много раз ... и что согласен и что ознакомлен (в карточке у ребенка каждый раз три подписи ставлю)

мама
Екатеринбург

я брала свою карточку много лет назад на руки под роспись, теперь у врача при попытке отобрать ее прошу, чтобы они расписались в том журнале, что я ее вернула...ни один не расписался, карточка лежит дома

мама
Екатеринбург

irina_A: стоматологи

ну речь-то идет об обычных поликлиниках по месту жительства.

repzrby

я ,по совету врача, для дочери завела 2-ю карту.
сыну перед тем как идти в военкомат -карту в поликлинике потеряли. здоров и годен к строевой

мама
Екатеринбург

repzrby,
Пришли на прием , и врач заполняет обе карты ? Или копии. Как все происходит?

мама
Екатеринбург

Katie: ну речь-то идет об обычных поликлиниках по месту жительства.

ну это тоже обычная стоматология по месту жительства бесплатно по ОМС :)
но вот там мы за что-то много раз расписываемся (честно скажу: уже на автомате ... вроде как согласие на вмешательство и что с диагнозом ознакомлен) ...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";