Скандал в Большом: детей не пустили на "Лебединое озеро"

Аноним 822

tablet: Вы сравнили театр и СПА отель.

Я честно не вижу разницы. Группа взрослых небедных людей, приложивших немало усилий (попробуйте купить билет в Большой) идет в определенное место с общей целью - получить удовольствие либо от музыки, либо от танца, либо от расслабления, тишины и света. Они заплатили за это, так? Назначение мест очевидно для каждого, верно?

Что делать этой большой группе, если кто-то просто уничтожает саму цель, ради которой они там собрались?

Екатеринбург

аноним: Детям нравится, мне кажется это даже лучше, чем в кино

бывают разные дети, да. Поэтому нормальный родитель ориентируется на ситуацию - и если ребенок явно показывает, что ему рано еще и не интересно, то он выходит. Жаль, что большинство яжематерей к нормальным как раз не относится. Сидит будто он один

Аноним: А проговаривает потому, что ребенку не интересно.

а стальные пусть слушают и терпят воспитательный процесс, не баре

мама
Екатеринбург

tablet: В музей можно до 12? Кто это вообще определил?

администрация заведения.
например, на прошлой неделе хотели сходить на выставку работ миши брусиловского, там 12+ ограничения. сразу же администратор предупредила, что моему семилетке там делать нечего при всей любви к прекрасному. ну что поделать. сходили взрослым составом.

мама
Серов

Конечно, и на взрослых сеансах всегда найдутся "кадры". Всегда беру места в партере, не дальше 7 ряда, чтобы потише было, ан нет!

На "Сатьяграхе" несколько теток в полный голос обсуждали оперу.
На "Царской невесте" одни заливисто хохотали, может с концертом "Пельменей" перепутали, другая дама, перед нами сидящая, постоянно своему кавалеру что-то нашептывала, целуя его возле ушка, я думала, что к концу спектакля ее язык все же проникнет в "глубь мужского уха".

Про мобильные я вообще помолчу, люди не просто не отключают, а еще и разговаривают во время спектакля, ну а смс - это вообще святое дело.

мама
Екатеринбург

Аноним: Что делать этой большой группе, если кто-то просто уничтожает саму цель, ради которой они там собрались?

как что? терепеть!!! этожедети и онажемать. и срать они хотели на ваши взрослые планы. они деточку к прекрасному приобщают. а то что деточке элементарно тяжело три акта отсидеть, так окружающие потерпят, не баре.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Что делать этой большой группе, если кто-то просто уничтожает саму цель

У некоторых только одно присутствие детей уничтожает все цели , похоже - без разницы как они себя ведут. Вести себя плохо могут и взрослые - и этот вопрос решается с администрацией, многие дети с удовольствием ходят на балет и спокойно сидят

3@йk@: найдутся кадры

у нас мужик по телефону разговаривал, вообще голос не приглушая - не долго правда )))

мама
Екатеринбург

по-моему, у нас в оперном на вечерние спектакли ограничение до 7 лет.
хотя есть, конечно, дети, которые получше взрослых высиживают. видела как-то двухлетку, дак один акт честно сидел, слушал, смотрел во все глаза. ))

мама
Екатеринбург

Капучино: У некоторых только одно присутствие детей уничтожает все цели , похоже - без разницы как они себя ведут.

именно так, потому что вечерний спектакль в Большом, да и не только, а вообще в театр на вечернюю поставновку - это выход в свет, и да это нормально не хотеть видеть детей, водите на дневные спектакли и вопросов не будет.

Аноним 822

Капучино: У некоторых только одно присутствие детей уничтожает все цели , похоже - без разницы как они себя ведут. Вести себя плохо могут и взрослые - и этот вопрос решается с администрацией, многие дети с удовольствием ходят на балет и спокойно сидят

Грудничок в филармонии на взрослом концерте - однозначно не злитесь

наверняка, есть правила, которые работают и в вашу пользу, просто вы их не замечаете, пока их не нарушат

мама
Екатеринбург

Капучино: У некоторых только одно присутствие детей уничтожает все цели , похоже - без разницы как они себя ведут

это точно.

когда полпартера начинает на айфончики снимать спектакль, это ничеготакова. не то, что ДЕТИ

Аноним 822

Мирка: когда полпартера начинает на айфончики снимать спектакль

первый раз просят прекратить, второй - выводят
авторские права-с

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: не злитесь

даже не думала , умерьте свои фантазии )). Мои как раз на балете не сидят совсем , поэтому я даже на дневные не хожу с ними уже . А дети , спокойные и нормально себя ведущие мне в свет выходить никак не мешают

Аноним 822

Капучино: умерьте свои фантазии

Капучино: даже не думала

Капучино: А дети , спокойные и нормально себя ведущие мне в свет выходить никак не мешают

такие никому не мешают
расчет на тех, кому 4 года, и ему бы спать, а тут оркестр

мама
Екатеринбург

В полтора года канеш перебор, но вот лебединое я смотрела сама лично в 8 лет открыв рот
Свою нынче веду на щелкунчика, моей 4,8 будет на тот момент, посмотрим, как пойдет, если что, мы сидим в отдельной ложе без соседей и спектакль утренний

мама
Екатеринбург

Все же от детей зависит, купила билеты на щелкунчика в Оперный, 6+. Попробуем, если устанет выйдем вон из зала. Но она у меня знатная театралка, с 2,5 лет ходим. Сейчас 5 почти.

мама
Екатеринбург

Oga-Oga,
+++сестра)

мама
Екатеринбург

mari 83,
Не, ну а че, если не пустят, запилим в ФБ постик, авось прославимся

Москва

В Большом идут шикарнейшие представления для детей. Роскошные просто. Почему бы не сходить по назначению? Зачем переться на ограничения и вставать на броневик?

Екатеринбург

Я бы не хотела придя в Большой, обнаружить рядом с собой на кресле детй от 3 до 7))))) Даже не представляю сколько туда билет стоит.
Раньше детей не допускали в кино на вечерние сеансы, было бы неплохо так же с театрами.

мама

Мне жаль детей, которых не пустили на балет - представляю, как они расстроились, особенно, если родители не смогли сгладить эту ситуацию. Наверное, будь я на месте администрации - поискала бы какой-то другой выход (места в отдельно зоне или что-то подобное),

Но я также понимаю, причину возрастного ценза на вечерние спектакли. Сама столкнулась с необходимостью его выполнения. У нас в семье есть небольшая традиция - 31 декабря вечером, чтобы появилось новогоднее настроение мы всегда идем с детьми на какую-то сказку соответственно возрасту: мультик или елка (раньше), цирк или вот театр (теперь). В прошлом году я очень хотела купить билеты на Щелкунчика, но в Большом - цены просто жесть: от 20 т., где ничего не видно, до 150 т. - где нормально. Поэтому пошли в театр Натальи Шац, билеты тоже дорогие - по 5 т. за билет, "но все-таки Новый год и традиция" - решила я. На билетах стояло возрастное ограничение - 7 лет, но в зале было много малышей: 3, 4, 5 лет, двое таких деток сидели сразу за нами. Сразу скажу: поход в театр был полностью испорчен, ни я, ни дети не могли сосредоточиться на балете, нас постоянно отвлекали вопросы детей о происходящем на сцене, их комментарии, шиканье родителей, их ответы и т.д. - это первая часть, где есть действие, а вот вторая - где танцы и музыка - дети вообще не сидели(, мне пришлось в процессе действия искать для сына другое место на задних рядах, чтобы он мог послушать спокойно - ругаться с семьей за нами было бесполезно, они честно шикали на своих детей, но это не помогало, а выходить со спектакля они не хотели.

Я часто хожу в театры и ни разу не видела дошкольника, который 2-3 часа мог бы просить, как тут написали выше "открыв рот и смотря только на сцену". Мамы часто не замечают, особенно, когда детям интересно, но дети: задают вопросы (как правильно громко), вертятся, опираются или ложатся на передние сиденья на головы людям - все это тоже мешает окружающим и нормально для детских мультфильмов и показов - на них без детей и идти странно, там эта копошня - как часть действия, и сильно портит впечатление на вечерних взрослых, на которых хочется сосредоточиться уж на другом. Возможно, ваши дети - исключение, но, повторюсь, я не встречала, это редкое исключение.

Единственный вариант, который я лично видела, когда такой ребенок и получил удовольствие сам и не мешал окружающим - это, когда в Филармонии через 15 минут после начала (эти 15 минут мальчик действительно внимательно слушал самостоятельно) - мама выдала ему айпад и он опять же был занят.

мама
Екатеринбург

Аноним: Почему нет ?

потому что не по возрасту. Прививать интерес можно на детских утренних спектаклях, в детских театрах балета и прочих мероприятиях, рассчитанных на возраст ребенка.

Аноним: вырабатывается мотивация.

какая? В антракте куплю шоколадку, только не блажи?

Летиция: дочь в 8 лет

Новости U-mama.ru автор темы: взрослые вели на спектакль детей - от трех до семи.

ну ваша смогла, а 5летние могут не смочь, да и некоторые дети более старшего возраста могут не смочь. Я часто хожу на концерты и спектакли: зачастую детям тяжело на вечерних мероприятиях

maltseva: мне кажется, что родители в погоне потешить свое эго перестали считаться с окружающими, мне вот не в радость слушать сюси-масюси яжематери, которая притащила инфанта на взрослый спектакль. выбирайте мероприятия согласно возрастному цензу.

+100500
еще эти выходы классом в оперный - ужас просто. Однажды (давно) привели детей, они в буфете выпили алкогольные баночные коктейли и просто наблевали в ложе во время спектакля. Крайне редко дети ведут себя прилично на вечерних концертах.

no_milk_today: водила малую в консерваторию на концерт
но не вывезла она слушать Равеля

мамочки, по возрасту выбирайте развлечения))) Во взрослой филармонии есть прекрасные детские концерты, со "взрослой " музыкой известных композиторов, но подача, рассказ ведущей делают свое дело.

мама
Екатеринбург

3@йk@: правил приличия для них не существует.

это не правила приличия, это правила посещения данного заведения: покупая билет на концерт или спектакль, ты даешь согласие на те правила. которые действуют там. И если ты их нарушил - тебя могут запросто вывести, и неважно, что ты заплатил деньги - этим ты только лишь подтвердил свои намерения прилично себя вести и занял место))))

хочу стать мамой
Ульяновск

что-то они уже совсем - лютуют там где не надо.
мама рассказывала, что брала меня на "Лебединое" в 2,5 - я потом неделю на носочках ходила-танцевать пыталась...
классическая музыка, всё красиво, непристойности нет - какие могут быть ограничения?! пусть лучше у телека сидят и всё подряд смотрят?

мама
Екатеринбург

Znayka: еще эти выходы классом в оперный - ужас просто.

это вообще надо запретить. любые коллективные выходы школьников в театр и прочие заведения культуры. больше трех не собираться и точка. пусть с родителями "окультуриваются".
тоже как-то "повезло" купить билеты по соседству с классом... день был испорчен шуточками ниже пояса и комментариями в адрес танцоров. учитель делала вид, что она не с ними. в антракте деточки намахнули алкоголя и настал полный алес

Москва

Иноходка: Даже не представляю сколько туда билет стоит.

Совсем не столько, сколько на сайт БДТ. Можно попробовать в день старта продаж встать в очередь, но это бесполезно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";