Роспотребнадзор уточнил, какими документами можно подтвердить иммунитет против кори

roza-mimoza

Дара: Т.е. вы считаете, что щаандуюшие должны на свой страх и риск. Нк взирая на все эти бесконечные письма тз ОО самостоятельно решить что им делать? А потом получить по шапке и остаться без премии?

А почему они могут распоряжаться тем, куда я должна потратить свои деньги, а я должна их пожалеть?
я считаю, что у нас в городе эпидемии нет и я не обязана тратить свои собственные деньги и время на то, чтобы подтвердить свой иммунный статус к кори. Во как загнула. И просто так в себя втыкать прививку я тоже не обязана.
И я считаю, что воспитатель не компетентен в вопросах, касающихся прививок (наша считает, что прививки от кори надо ставить каждые 10 лет). Медсестра в детском садике, извините, это тоже не врач, чтобы решать, кто там что должен - до воспитателей даже не смогла донести, каким образом ставятся эти прививки (кому, когда и сколько).
Так что меня в этом плане на жалость не пробьёшь.

мама
Екатеринбург

roza-mimoza,
Вы реально не понимаете о чем я говорю? Это решение не заведующей, пускать не пускать. И уж тем более не воспитателя и медсестры дс. ОНИ все подневольные. Их потом так затюкают. И вы вместо того что отыгрываться на них, позвонили бы в ОО. И отсехвостили бы тех, кто шлёт эти распоряжения. Как впрочем сейчас и получилось после вала звонков в ОО от недовольных родителей. Которые вместо тг чтобы вымещать свои эмоции на сотрудниках ДПС высказали все отвветсвенным за это.

Аноним 45

Как же задолбали. Кто-нибудь знает реально семью, в которой кто-то болеет корью? Или переболел уже недавно? А то че т среди моих знакомых нет. И среди знакомых знакомых.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Вы че то тормозите. Попросите текст распоряжения в вашем доу. Хотя сейчас вам его уже не покажут, потому что ОО одумался и разослал новое, ч котором написано "не препятствовать". По крайней мере в верх-исетском районе

дедушка
Екатеринбург

Дара: Это решение не заведующей, пускать не пускать.

почему тогда решения заведующих столь разные по всему городу - если единое указание для всех?

мама
Екатеринбург

Я тоже считаю что это бред бредовый! Эта возьня с корью. Но доу это подневольное учреждение. И его сотрудники вынуждены исполнять указания вышестоящих инстанций. В данном случае это распоряжения ОО.

Аноним 50

Новости U-mama.ru автор темы: Лабораторно подтверждено 75 случаев

уже несколько дней такая цифра, новых заражений видимо нет

мама
Екатеринбург

ТучкаКрашена: сказала

Это уж не знаю. Не могу за всех отвечать. У нас в ДС в итоге всех пустят;)))

мама
Екатеринбург

Дара,
интересно, а когда родители приводят и забирают детей из садика, то у них нет контакта с другими детьми, родителями и сотрудниками садика!!!!??????

roza-mimoza

Дара: Вы реально не понимаете о чем я говорю? Это решение не заведующей, пускать не пускать. И уж тем более не воспитателя и медсестры дс. ОНИ все подневольные

они не компетентные прежде всего. Начнём с этого.

Дара: Их потом так затюкают.

то есть меня они тюкать могут..... А я их должна пожалеть?

Дара: И вы вместо того что отыгрываться на них, позвонили бы в ОО.

у заведующей телефона нет?

Дара: Но доу это подневольное учреждение. И его сотрудники вынуждены исполнять указания вышестоящих инстанций. В данном случае это распоряжения ОО.

обязаны выполнять - ну так пусть и получат за то, что участвуют в идиотизме

мама
Екатеринбург

roza-mimoza: прежде

Вы меня не слышите или не хотите слышать...
Это не аоспитателю с утра в голову взбрело. А его начальству. А вы часто своему далеко вышестоящему начальству звлните и говорите что он идиот и письма его тдиотские?
Я, как родитель, считаю это бредом чистой воды. Но, как сотрудник дс могу понять и завелующую и воспитателей. И поверьте, от родителей они наслугались по самое не могу, всего лишь выполняя свою работу. Потому что в итоге они оказались между двух огней.
Но ещё раз. В верх истеском районе. ОО выпустил новое распоряжение!!!!!

мама
Екатеринбург

Аноним: я вам задала конкретные вопросы, всякие незаконные писульки меня мало волнуют, так же как и распоряжения ОО, я не сотрудник доу.

Я вообще не понимаю, что вы от меня то хотите;)))) жалуйстесь в оо. На самопризвол заведующей вашей. Почему вы отыгрывпетесь на тех кто просто доносит вам информацию?

roza-mimoza

Дара: Вы меня не слышите или не хотите слышать...

а я вам ещё раз говорю, не ищите во мне понимания и сочувствия, если по отношению ко мне поступают незаконно и несправедливо.

Дара: И поверьте, от родителей они наслугались по самое не могу, всего лишь выполняя свою работу. Потому что в итоге они оказались между двух огней.

я никому мозги не полоскала в детском саду. Тихо выслушала требования, тихо их засунула куда подальше, тихо зашла в зал и тихо посмотрела утренник.
И волки сыты и овцы целы.
Я поступила неправомерно и причинила кому-то моральный вред? Пусть на меня подадут в суд. Какие проблемы?

мама
Екатеринбург

Дара: Я вообще не понимаю, что вы от меня то хотите;)))) жалуйстесь в оо. На самопризвол заведующей вашей. Почему вы отыгрывпетесь на тех кто просто доносит вам информацию?

согласна. воспитатели - подневольные и от адекватности заведующей зависит решение.
звоните в свой ОО по району и выясняйте - на каком основании не разрешают пускать на утренники в садик , к примеру.

мама
Екатеринбург

Sahara,
Можно же в новогодеих масках прийти

мама
Екатеринбург

Юристы уже дали комментарий, что это требование имело бы законную силу только при объявлении режима ЧС по заболеваемости корью. Такого постановления не было. Поэтому спокойно поведем деток на новогоднее представление, ну маски оденем может быть.

мама
Екатеринбург

roza-mimoza: я никому мозги не полоскала в детском саду. Тихо выслушала требования, тихо их засунула куда подальше, тихо зашла в зал и тихо посмотрела утренник.

Спасибо и на этом:) Я бы, как родитель, поступила бы также. Но как сотрудник была бы обязана донести данную информацию до родителей.
И уж точно бы как родитель, не стала объясняться с воспитателями в подобном тоне:

Аноним: и исполнять весь малозаконный бред чинуш я не буду и на утренник пойду.
о чем и донесла и сказала - садику надо?! не вопрос может мне оплатить анализ на антитела в ситилабе или инвитро.

Аноним: Дара:Почему вы отыгрывпетесь на тех кто просто доносит вам информацию?

я вам предлагаю за собой перечитывать. может и с вами будут в другой тональности разговоры говорить.

Вообще-то я имела в виду сотрудников вашего ДОУ. А никак не себя.
Вы поймите, дело сотрудников донести информацию, а уж как вы на нее отреагируете зависит только от степени вашего воспитания.
В данном случае продолжение считаю бессмысленным ибо:

  1. про распоряжение новое я уже написала, при желании могу только текст выложить.

  2. wiwa: Юристы уже дали комментарий, что это требование имело бы законную силу только при объявлении режима ЧС по заболеваемости корью. Такого постановления не было. Поэтому спокойно поведем деток на новогоднее представление, ну маски оденем может быть.

  3. И все-таки. не обижайте своих воспитателей:) ведите подобные разговоры с теми кто придумывает весь этот бред. Вы же не орете на кондуктора за повышение стоимости проезда в ОТ. Или на кассира из-за повешения цен. Почему считаете можным отыгрываться на рядовых сотрудниках?

roza-mimoza

Дара: И уж точно бы как родитель, не стала объясняться с воспитателями в подобном тоне:

ну, после утренника никому не было дело до меня, кроме воспитателя: подошла и попросила у меня предъявить справку, потом начала про то, что я такая нечестная и т.п.... Мне надо эти нотации слушать в 40 лет)))? Честность она ведь не может быть с серединки на половинку... Ну нечестная я, когда со мной не по-честному. Да, справки о моей честности у меня тоже нет, как и о кори (у нас в природе не было никаких сертификатов, папа военный, я не то, что не только в этом городе жила, но и в разных странах жила - детской карты давным давно нет и не восстановить). Я попыталась свести всё в шутку. Худо-бедно воспитатель приняла данную ситуацию. Что дальше будет - поживём увидим.

Дара: 1. про распоряжение новое я уже написала, при желании могу только текст выложить.

будьте так добры

Дара: И все-таки. не обижайте своих воспитателей:) ведите подобные разговоры с теми кто придумывает весь этот бред. Вы же не орете на кондуктора за повышение стоимости проезда в ОТ. Или на кассира из-за повешения цен. Почему считаете можным отыгрываться на рядовых сотрудниках?

потому что хочется видеть со своими детьми людей, умеющих думать и быть честными от начала и до самого конца, если уж они воспитатели.

мама
Екатеринбург

roza-mimoza: отом начала про то, что я такая нечестная и т.п.... Мне надо эти нотации слушать в 40 лет)))? Честность она ведь не может

Ну не очень умная женщина вага воспитатель по факту оказалась. Ей реально проще было замять, чем лезть на рожон.

roza-mimoza: честными от начала и до самого конца

Вы сами соответствуете данному критерию? Как родитель?

roza-mimoza

Дара: Вы сами соответствуете данному критерию? Как родитель?

по отношению к ребёнку? а почему нет?
мне проще не врать, чем насочинять и забыть, а потом не вспомнить или начать плести из другой оперы

Дара: В данном случае продолжение считаю бессмысленным ибо:

  1. про распоряжение новое я уже написала, при желании могу только текст выложить.

выложите, пожалуйста, текст

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";