Новая схема движения транспорта

Екатеринбург

Женский род: Ибо частный городской транспорт вполне себе прибыльный. Даже учитывая грабительские условия, которые ему создали власти

Естественно. Затратная часть у муниципалов на порядок больше, а с екарты получают то же самое.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Это где такие чистые и сухие дороги? Дороги грязные, тротуары.... приличных слов нет. И горы "вывезенного" снега на газонах.

Екатеринбург

Аноним: лучше ведь стало, лучше!

лучше. Но не везде, это раз. Ну и сезон еще ой как не кончился, это два.
И три - такого исключительного ноу-хау, как спихать снег на кромку дорог, чтобы его потом когда-нибудь вывезти, если честно, не помню. Обычно или уж сов ем не чистили, или вывозили сразу. Но так, как в это году - это бред.
Ну и потом - какая разница, если ливневка все равно забита? А забита, факт. Так что утонем все равно, не в густой жиже, так в жидкой :(

мама
Екатеринбург

Аноним: лучше ведь стало, лучше!

это ещё не финиш. Да и с погодой повезло. Быстро стало тепло. Тепло держится долго. Со среды будет минус опять, а через неделю снег начнтся, потом опять тепло. Вот когда весь снег растает, город утонет в грязи как обычно. У меня машина по крышу грязная. С учётом регулярной езды по объездной, даже не знаю, есть ли смысл мыть, ибо скоро будет вторая серия Грязебурга
Никакой разницы с прошлыми годами нет. Той же солью дороги гадили в изобилии. Снег сейчас да, взялись вывозить, но весь не успеют

Аноним 58

http://m.e1.ru/news/463341
И все таки! Стало лучше!
Есть, конечно, недоработки, куда ж без них.

мама
Екатеринбург

Аноним: И все таки! Стало лучше!

это называется "в этом году потепление пришло раньше, чем в 2014". Солнце всё "убрало" на открытом простарантсве. Там, куда солнце не доходит, мрак мрачище. Фраза "убрано до покрытия" особенно смешна. Убрано... солнцем

Аноним 485

Vikulizm: это называется "в этом году потепление пришло раньше, чем в 2014".

+++++
сейчас глянула архив погоды за март 2014г.
темпа в 12.00____ 03.03.14_ -7С
____
02.03.14____-6С
ночные в районе -15-18С

погода в марте 2017 г.
темпа в 12.0003.03.
____02.03 -1С
ночные в районе -2-7С

Аноним 60

аноним: погода в марте 2017 г.
темпа в 12.0003.03.
____02.03 -1С
ночные в районе -2-7С

Так бы продержалось недели 2, и весь снег бы ушел. Но у нас либо еще засыплет, либо активно тает будет и поплывем!

Аноним 58

Vikulizm: Солнце всё "убрало" на открытом простарантсве.

Куда убрало?
Я так понимаю, под солнцем снег тает. Раз тает-значит вода и каша.
Но этого не видно.
Значит, количества снега в «кучах» недостаточно для образования значительного количества воды и каши. А отчего? От того, что чистили и увозили.
Если бы не убрали, то при нынешней погоде «около нуля» мы бы уже давно плавали.

Аноним 485

Аноним,

Аноним: при нынешней погоде «около нуля» мы бы уже давно плавали.
Цитировать

при такой темпе как раз не будем плавать. снег тает не так сильно и вода успевает уйти(т.е. вымерзать ночью,днем испаряться) .
за всю зиму ни одного тротуара и ни одной дороги вокруг нашего дома убрано небыло, ни разу. специально замечала,т.к. в том году чистили аж два раза за зиму
вторчермет

мама
Екатеринбург

Аноним: Куда убрало?

в воздух и землю-матушку Там чисто ровно посередине, где люди вытаптывают иначинает припекать солнце. Ближе к краю тротуара ледяная корка. Есл дворники убирают, они тротуар широко очищают, сразу виден резкий переход между очишенной дорожкой и сугробом. Садитесь. Два!

аноним: за всю зиму ни одного тротуара и ни одной дороги вокруг нашего дома убрано небыло, ни разу.

у меня в Академе вокруг дома всё честно почищено. На месте тротуара уже давно асфальт, а сбоку нехилые такие сугробы. Вот это точно человек убирал. Как и в том году, кстати. Ничего не изменилось))) Дублёр нам тоже почистили только в начале февраля, как и в том году))) До этого была клея с ладонь глубиной. После того, как почистили, через 2 недели само стало активно таять

Аноним 58

аноним:
А сейчас я считаю жители города проиграли. Потому что теперь можно повышать тарифы, перекрывать улицы, отменять остановки, как угодно редко пускать транспорт, убирая частников - на любой ропот можно властям отвечать: вы сами не захотели реформ, вот теперь и кушайте что хотели

аноним: И сейчас так будет - с транспортом станет всё хуже, но при этом обернут так, что это сами горожане якобы такое выбрали.

Вот и началось.
«В Екатеринбурге с 1 июля отменят часть дублирующих автобусных маршрутов. В мэрии говорят, что об этом просят сами горожане.»
Источник здесь: http://m.e1.ru/news/465246
Да еще некоторые троллейбусы по выходным ходить не будут.

Граждане с «активной жизненной позицией», все благодаря вам. Низкий поклон и большое спасибо.

мама
Екатеринбург

Аноним: В мэрии говорят, что об этом просят сами горожане.»

вот так и вижу, толпами ходоки ходят и просят - ну уберите дублирующие маршруты, ну мы в них запутались...ну не надо нам столько автобусов...ну мы хотим ждать дольше и ехать в полном автобусе, а то скучно в пустом...ну уберите....ну пожалуйста....

Аноним: Граждане с «активной жизненной позицией», все благодаря вам. Низкий поклон и большое спасибо.

да не им. Спасибо совсем другим людям надо говорить

Аноним 966

Аноним: об этом просят сами горожане.

ага. граждане ходят и просЮт и просЮт

Аноним 573

" В администрацию поступают обращения от граждан, которые просят убрать дублирующий маршрут. Ярким примером у нас являются 25-й и 04-й маршруты. На всём протяжении они отличаются только двумя остановками. Они мешают друг другу, и жители просят убрать один из них."
http://m.e1.ru/news/465246
Ой не смешите. Маршруты мешают друг другу и нам. Уберите их!! Покажите мне пальцем хоть одного такого гражданина. Может конечно кому-то и мешают ОТ, только это не пассажирам точно. Возможно (в чем я сильно сомневаюсь) мешает ОТ автовладельцам. Уберите эти автобусы припарковаться негде!

Екатеринбург

Нет покоя этим http://www.e1.ru/news/spool/news_id-465685.html
Список автобусов, которые отменят:

  1. Автобус № 2 "Ботаническая – Радиотехникум" – отмена с 1 июля
  2. Автобус № 15 "ТЦ Сибирский тракт – Пехотинцев"– отмена с 1 июля
  3. Автобус № 010 "Синие Камни – НПЦ "Онкология"– отмена с 3 июля
  4. Автобус № 024 "Хладокомбинат № 3 – 2-я Новосибирская"– отмена с 3 июля
  5. Автобус № 034 "Уралобувь – СТЦ МЕГА"– отмена с 3 июля
  6. Автобус № 063 "Белая башня – УрФУ" – отмена с 3 июля
  7. Автобус № 067 "ТЦ "Сибирский тракт" – СТЦ МЕГА"– отмена с 3 июля
  8. Автобус № 070 "Парк Хаус – Академический"– отмена с 3 июля
  9. Автобус № 035 "Ботаническая – Уралтехгаз"– отмена с 20 августа
  10. Автобус № 052 "Ф-ка "Авангард" – Онуфриева"– отмена с 20 августа
  11. Автобус № 05 "Академический – Химмаш"– отмена с 20 августа
  12. Автобус № 05А "фабрика "Авангард" – Химмаш"– отмена с 20 августа
  13. Автобус № 20 "площадь 1905 года – Пехотинцев"– отмена с 20 августа
  14. Автобус № 81 "п. Кольцово – ТЦ "Дирижабль"– отмена с 20 августа
  15. Автобус № 04 "КОР – Новомосковский рынок"– отмена с 10 ноября
Аноним 326

Если я не ошибаюсь024 маршрут один из самых востребованных в городе

самомама
Екатеринбург

Та ещё...зараза: 6. Автобус № 063 "Белая башня – УрФУ" – отмена с 3 июля

тоже всегда полная в отличие от 12 троллейбуса, даже если одновременно к остановке подходят люди выбирают маршрутку..

Та ещё...зараза,
сама у видела новость и зла прям не хватает! не мытьем, так катаньем.

Та ещё...зараза: 3. Автобус № 010 "Синие Камни – НПЦ "Онкология"– отмена с 3 июля

интересно, он-то что дублирует? с онкологии и так не уедешь, особенно в выходные.

Та ещё...зараза: 5. Автобус № 034 "Уралобувь – СТЦ МЕГА"– отмена с 3 июля муж на работу ездит(((
Та ещё...зараза: 7. Автобус № 067 "ТЦ "Сибирский тракт" – СТЦ МЕГА"– отмена с 3 июля

я на работу езжу

Аноним 326

Да(( 024 маршрутка 7 микрорайонов проезжает( пипец товарищи

Екатеринбург

Hamingjusamura,
мышкаЮля,
Эти уроды убирают самые востребованные маршруты.

дедушка
Екатеринбург

мышкаЮля: я на работу езжу

ни разу пустой маршрутки этого направления не видела... "всё для людей" опять:( не обойтись, видимо, без личного авто:(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";