Новая схема движения транспорта

Аноним 58

тина*: в нашем городе,используя административный ресурс ,людей принудительно заставляют пересесть на ОТ

И это правильно. Поощрение частников с маршрутками- это путь в никуда, этот путь в пропасть.

Екатеринбург

Аноним,
+++100500

мама
Екатеринбург

shusha,
А то, что трамваи и троллейбусы ближе к 21-00 все в парк идут, это для усиления эффекта экологического?

Екатеринбург

Аноним: Поощрение частников с маршрутками- это путь в никуда

а город что-то предлагает вместо пути в никуда? Нет. Город предлагает вместо пути в никуда пользоваться вообще невесть чем. Тем, что ni va, не едет. Тем, что не ходит. Тем, что не едет туда, куда надо.
Аккуратней бы как-то, что ли...

Екатеринбург

cnovamama,
МарикаМ,
тина*,
Не находите, что это разные вещи, экологичность транспорта и график движения, наличие электричества, наличие современных машин - к сведению, современные троллейбусы могут некоторое количество времени работать и без электричества.

Екатеринбург

shusha: к сведению, современные троллейбусы могут некоторое количество времени работать и без электричества.

и какая доля нашего парка, в нашем конкретном городе, является современными троллейбусами? :)

мама
Екатеринбург

shusha: Троллейбус - один из самых экологичных видов транспорта. Очень глупо избавляться от троллейбусов.

Вы троллите нас, очевидно??
Вы точно сидите дома и никуда не ездите, либо на своей машине катаетесь... иначе не могу объяснить....

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Вы же знаете, что никакая. И шансов на то, что от троллейбусов избавятся с ...хм, нашими активными горожанами, выше, чем приобретут современные троллейбусы.
ProstoYulia,
Нет, это моя гражданская позиция. У меня нет своей машины, всю сознательную жизнь я езжу на общественном транспорте, теперь еще и с коляской.

мама
Екатеринбург

shusha,
Это кол в голове, уж простите... .. не хочу никого обидеть или оскорбить, но рассуждать подобным образом в наших реалиях- ну это ... ну правда ПОЗиция... и больше ничего.. пусть мне будет неудобно и медленно, но я не понесу деньги частникам на быстрых автобусах...
блин, это мое ИМХО, конечно...
А по теме, я тоже буду писать в антимонопольный комитет, ибо нас просто вынуждают пользоваться только оставшимся электротранспортом, лишая выбора...

мама
Екатеринбург

shusha,
Эмммм, а у нас есть современные троллейбусы? Помню гражданин из Риги, тот что подносил фломастеры, тоже говорил про какие-то мифические супер модные троллейбусы. По факту на маршрутах одна рухлядь, нет есть чуток молодых-не совсем ржавых. При выборе 063 маршрутки и 12 троллейбуса я выберу маршрутку. Т.к она ходит чаще, в ней тепло (особенно это актуально зимой), в ней сухо (в троллейбусах то с окон течет, то с потолка капает) и, самое главное, она быстрее. В 17-00 с Коммунистической практически не уехать на троллейбусе, у них или смена закончилась или обед. На ОТ вечером не уехать, его просто нет. Сделайте экологический транспорт комфортным и быстрым.

Екатеринбург

МарикаМ: Эмммм, а у нас есть современные троллейбусы?

shusha: шансов на то, что от троллейбусов избавятся с ...хм, нашими активными горожанами, выше, чем приобретут современные троллейбусы.

*Все анонимы👀*

А я устала писать обращения -весь март на некоторых трамвайных маршрутах не работало отопление. Кондуктора говорили звоните диспетчеру-диспетчер мнется и говорит кризис.
Ответ от етту-, что все вагоны выходят исправными. По сути ведь не доказать, что в минусовые в вагонах было стыло.
И классика жанра 20-00 фиг уедешь-до пионерской в парк через один.

мама
Екатеринбург

shusha: Не находите, что это разные вещи, экологичность транспорта и график движения

Нахожу. Но если мне будут говорить только об экологии и ничего о графике движения, причем те, кто об ОТ знают только то, что он есть.... Опять я должна проникнуться проблемами глобальными, а моими ежедневными - никто? Вы слишком много хотите от обычных людей, по-моему.

мама
Екатеринбург

shusha,
Т.е вы готовы ездить на ржавом корыте медленно и замерзая, при этом платить за пересадки и утешать себя мыслями что это экологический транспорт? Это ваше право, но не нужно это навязывать тем кто хочет ездить быстро и в комфорте. и даже если все горожане скажут ДА троллейбусу и трамваю, то нового подвижного состава все равно не будет, т.к им снова не хватит средств. И да я хочу что бы мой ребенок 10 вечера могла нормально уехать домой, а это возможно только при наличии маршруток, т.к ОТ в это время уже не ходит, ну или ооочень редко ходит и все в парк.

Екатеринбург

cnovamama: Вы слишком много хотите от обычных людей, по-моему.

Да я ничего от них не хочу, увольте)))
МарикаМ,
И ничего никому не навязываю. Я делюсь своим мнением, форум для этого и создан, не так ли?))
Хотя да, я предпочитаю ездить на троллейбусах, нежели на джамшутках.

МарикаМ: нового подвижного состава все равно не будет, т.к им снова не хватит средств.

Транспортная реформа это и предполагала - возможность заработать муниципалам для дальнейшего развития.

мама
Екатеринбург

девочки, всю тему не читала, есть петиция?

*Все анонимы👀*

shusha,
Вы в это верите? Заработать муниципалам? Набивая людей как селедки , при этом они будут набивать карман- и в последний момент , думать о покупке нового пс.

Екатеринбург

Аноним,
Как страшно жить!)))
Не беспокойтесь, не будет уже реформы. Просто отменяют маршруты, все остальное по-прежнему.

мама
Екатеринбург

shusha,
Возможность заработать муниципалам и добавить гемора пассажирам. Я рада что Вам нравятся троллейбусы. Но мне удобнее в маршрутках, при этом на 063 очень приличные водители))).

просто посетитель
Екатеринбург

Выход один - писать в те же инстанции, в частности, в приемную по жалобам (каб.102) администрации города, куда писали те неугомонные граждане, на которых ссылаются СМИ.
Электронные адреса, вроде, выше кто-то писал?

мама
Екатеринбург

shusha: не будет уже реформы. Просто отменяют маршруты,

проще некуда

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

shusha: Хотя да, я предпочитаю ездить на троллейбусах, нежели на джамшутках

Можно уточнить: утром, чтобы успеть на работу после сдачи ребенка в садик- Вы по идеологическим мотивам выбираете троллейбус и время пути 2 часа вместо джамшутки и времени в пути 40 минут?
Это со скольки у Вас работает садик? У нормальных людей вот садик с 7:30, таким образом, при времени в пути 40 минут они спокойно успевают переодеть ребенка в садике и к 9.00 быть на рабочем месте. Соответственно, при времени в пути 2 часа плюс время на пересадки им надо ребенка сдать в садик в 6.30-7 (а до него ребенка еще дотащить надо, то есть время подьема ребенка около 6- 5.30 утра). То же самое касается вечера- либо забрать ребенка из садика в 18.00, либо в 20-20.30 от сопровождающей, которой нужно доплатить +10-15000 из бюджета. Вы реально готовы лишить своего ребенка нормального досыпа утром, нормального вечера и минус энная сумма из бюджета ТОЛЬКО потому что троллейбусы экологичнее?

shusha: Транспортная реформа это и предполагала - возможность заработать муниципалам для дальнейшего развития.

Для развития? Или для того, чтобы отправить очередного отпрыска на обучение в Кембридж и купить недвигу в загране?

Но ДАЖЕ если бы доход тту шел реально на развитие- город не имеет права лишать людей альтернатив выбора транспорта, насильно загоняя их в нужную городу систему. К тому же оч неудобную систему. Это как минимум нарушение кучи законов. Али для Вас нарушение законов- енто менее греховный грех, чем гадить воздух неэкологичными джамшутками?

мама
Екатеринбург

shusha: И шансов на то, что от троллейбусов избавятся с ...хм, нашими активными горожанами, выше, чем приобретут современные троллейбусы.

А не должно наоборот быть?" вот вам, горожане, хороший ОТ - смотрите, как удобно, современно, надежно! Пользуйтесь! платите нам! " А не так, что "давайте-ка вы всем миром нам бабла... ну, а потом, может быть, потихоньку, как-нибудь..."

ХэппиКэт: Для развития? Или для того, чтобы отправить очередного отпрыска на обучение в Кембридж и купить недвигу в загране?

++++++++++++++++++++++

мама
Екатеринбург

Приехали из Таллина вчера.
Там транспорт бесплатный для жителей города.
И для пенсионеров и школьников всей Эстонии.
Просто так, вброс для размышлений.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";