Новая схема движения транспорта

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

МышЪ: Там транспорт бесплатный для жителей города.
И для пенсионеров и школьников всей Эстонии.

Я тут на днях шутки ради решила спросить друзей из разных городов, сколько стоит проезд на ОТ в их городах?
Такого дорогого проезда, как в Екб, не нашлось ни у кого.

Насчет детей у меня тоже огромный вопрос. Какого рожна за счет налогов должны содержаться заключенные и орда коррумпированных чиновников, при этом детей с 7 лет возишь платно? Это огромная статья бюджета, ибо дети ездят в школы, спортшколы, секции и проч.
Что важнее- кормить тех, кто уже никогда не станет полноценными членами общества и не принесет ему пользы- или развивать детей, вырастить их здоровыми и умными? Для нашего государства (судя по политике) важнее первое.
Впрочем, это вне темы данной темы, а к вопросу о том, что наше государство очень не любит своих граждан.

мама
Екатеринбург

ХэппиКэт: наше государство очень не любит своих граждан

:( Очень сильно
Друзья тут рассказали, как в той же Эстонии дела обстоят со всякими там открытиями фирм\контактами с чиновниками\всякими бумажными делами - ну плакать хочется.
Чиновников мало, бумаг мало, все по делу, все быстро.

Аноним 58

ХэппиКэт: лишать людей

Вы столько говорите за других людей...
Скажите, а кто вам выдал удостоверение на право говорить за «людей»?

А альтернатив у нас в городе много: трамвай, троллейбус, автобус, метро, такси, л/а и собственные ноги (город-то компактный у нас, непротяженный).
Так что ваши слова про «не надо лишать людей альтернатив» слегка голословные и популистские, верно?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним: Вы столько говорите за других людей...

Анонимы))))) А в каком месте я грю "за людей"?

ХэппиКэт: Насчет детей У МЕНЯ тоже огромный вопрос

Аноним автор темы: Как- то в шоке Я, не будет ни одного автобуса- маршрутки, на которых можно спокойно доехать до удаленных точек, в списке аннулируемых автобусы/ маршрутки 11, 2, 38, 42, 35

ХэппиКэт: еще меньше МНЕ нравится

ХэппиКэт: Я не согласна

Везде подчеркиваю, что это лично мое мнение. Или мы с Вами, уважаемый аноним, по- разному понимаем слова?

Аноним: А альтернатив у нас в городе много: трамвай, троллейбус, автобус, метро, такси, л/а и собственные ноги

Сравним плюсы и минусы разных видов транспорта? Например, 6 станций метро с 40 станциями у автобусоф или время прохождения одного и того же маршрута автобусами и троллейбусами:

ХэппиКэт: У нормальных людей вот садик с 7:30, таким образом, при времени в пути 40 минут они спокойно успевают переодеть ребенка в садике и к 9.00 быть на рабочем месте. Соответственно, при времени в пути 2 часа плюс время на пересадки им надо ребенка сдать в садик в 6.30-7 (а до него ребенка еще дотащить надо, то есть время подьема ребенка около 6- 5.30 утра). То же самое касается вечера- либо забрать ребенка из садика в 18.00, либо в 20-20.30 от сопровождающей, которой нужно доплатить +10-15000 из бюджета.

Или тепло автобуса и холодрыга троллейбуса? А, забыла, запросто ж ходить своими ногами с Химмаша в Центр или с Ботаники на Уралмаш, ведь

Аноним: город-то компактный у нас, непротяженный

У нас с Вами разный город Екатеринбург, видимо. Али те, кто живет на окраинах, считаются жителями гетто, которым и не надо сувацца в центр. Правильно, химмаш пусть работает на химмаше, уралмаш на уралмаше, а ботаника нигде не будет работать, ибо на ней офисов оч мало, спальный район. Вот и пусть спит Ботаника на Ботанике. Чтоб есть не хотелось.

Аноним: Так что ваши слова про «не надо лишать людей альтернатив» слегка голословные и популистские, верно?

Абсолютно неверно, мистер Аноним.

Аноним 58

Женский род,
Это я об альтернативах. Каждый может выбрать способ передвижения по вкусу.
Читайте внимательнее, плз.

Аноним 58

ХэппиКэт: лишать людей

ХэппиКэт: загонять людей

ХэппиКэт: права людей

ХэппиКэт: Чтобы люди

ХэппиКэт: молча проглотим

Люди-то вас просили о такой заботе?

Аноним 58

ХэппиКэт: Сравним плюсы и минусы

Речь не о сравнении.
Речь о том, что вы безапелляционно заявляете, что город не вправе лишать людей альтернатив.
Я же вам пытаюсь объяснить, что алтернативы-то остаются, никуда не деваются.

Аноним 58

Женский род,
Такси, л/а.

бабушка
Екатеринбург

Аноним: Такси, л/а.

А посчитать сколько это денег из бюджета семьи?Все ли смогут потянуть такой расход?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним: Я же вам пытаюсь объяснить, что алтернативы-то остаются, никуда не деваются.

Вы тролль от администрации? Тогда непонятно, почему в перечне альтернатив отсутствует гужевой транспорт? Ну если уж рассматривать все альтернативы.
Это первое. Второе. Одна из функций администрации города (прописанная в нормативке)- наладить внутри города удобную систему общественного транспорта, а в эту систему входят метро, троллейбусы, трамваи и муниципальные автобусы. Личное авто и свои двое ног в перечень не входят и они вообще как варианты не обсуждаются. Как и например космические корабли- которые есть как вид транспорта, но не входят в епархию городских властей, а потому не учитываются. Как и такси, которые тоже не часть системы городского транспорта, а потому делать на них ставки при организации системы городская администрация не вправе.

Так что Ваш список (то, что входит в компетенцию администрации города и систему общественного транспорта города) состоит из гужевого транспорта, метро, мун автобусов и электротранспорта. И нигде, абсолютно нигде в нормативке я не нашла, что администрация может ввести в городе гужевой транспорт и на этом считать свою функцию оснащения города транспортом выполненной.
А почему, собственно, нет? Гужевой транспорт точно такой же транспорт, как трамвай. Он тоже экологически чистый, такой же холодный зимой и жаркий летом, и такой же медленный. Вот блин одна разница- трамвай электричества требует и проводов))))) и якобы ломается. Ломается и якобы и на самом деле. Енто не конь, которому копеешного овса кинул- и он идет. Без рельс. Пока не сдохнет.
Так что за счет него невозможно будет чиновникам разного уровня прокладывать рельсы, покупать запчасти ну и иметь другие источники вывода средств в личное пользование. Во, я поняла причину, почему гужевой транспорт исключили из списка.

Поэтому альтернативы есть всегда, но какие то из них разумны, а какие то приносят столько проблем их пользователям, что их смешно считать альтернативами. Например, Ваш ответ на вопрос- сравним 5 станций метро и 40 остановок автобуса одного маршрута >Аноним: Речь не о сравнении. иначе как цинизмом и издевательством над людьми и не назовешь. Безусловно, а че сравнивать 5 остановок и 40??? Да, кстати, люди не просили меня считать этот ответ издевательством- я лично так считаю, потому что это так и есть, и мне пофиг, что лично Вы об этом думаете.

Так что не надо делать вид, что Вы ниче не понимаете , и использовать запрещенные в конструктивных диалогах приемы)))))

Аноним: Люди-то вас просили о такой заботе?

Еще раз: лично я выражаю лично мою гражданскую позицию, подчеркиваю это, и просить меня ее иметь не надо, равно как и использовать запрещенные в конструктивных диалогах приемы, приписывая мне глобальную заботу о человечестве и делая вид, что Вы не понимаете разницы между личным мнением и революционными выступлениями на броневике.

Письмена в антимонопольную службу уйдут и в большом количестве, мистер, потому что то, что вы делаете- это полный произвол и нарушение прав кучи людей. И мне плевать, разрешил ли кто- то мне так считать и говорить, или нет.

Екатеринбург

Аноним: Такси, л/а.

ононисты,как всегда неадекватны.

Аноним 58

ХэппиКэт: Вы не понимаете разницы между личным мнением и революционными выступлениями на броневике.

Э-э-э...

ХэппиКэт: Петицию изваять?

ХэппиКэт: я все таки предлагаю изваять петицию, и именно на госуслугах. Че, молча проглотим этот беспредел?

ХэппиКэт: наше государство очень не любит

Броневичка вам да, не хватает
В этой темке, помнится, вы призывали всех на митинг идти... (ср подсуетился сделать тот митинг)

мама

Аноним: Броневичка вам да, не хватает

хоть броневичок, хоть трибуну, лишь бы администрация прикусила себе язык и поджала хвост с громкими инициативами своими лишить людей транспорта.

Аноним: В этой темке, помнится, вы призывали всех на митинг идти... (ср подсуетился сделать тот митинг)

надеюсь снова подсуетятся

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним: Броневичка вам да, не хватает
В этой темке, помнится, вы призывали всех на митинг идти...

Мистер, а Вы СОВСЕМ не понимаете разницы между броневичком и митингом/петицией? Между незаконными попытками склонить людей к решению общественных проблем силовым путем- и использованием средств защиты СВОИХ ПРАВ, данных законодательством? Между БРОНЕВИЧКОМ и МИТИНГОМ/петицией расстояние в Гранд Каньон. Так вот на БРОНЕВИК я не полезу. Только потому что не приемлю незаконных методов борьбы с коррупцией и антинародными решениями на местах. А на МИТИНГ пойду. Потому что считаю, что наши местные власти афигели и что НАРОД может на это повлиять. И ГОВОРИТЬ то, что думаю- буду. Может, это сподвигнет и людей ПОДУМАТЬ и НАПИСАТЬ. Только не сюда, а в тот же антимонопольный комитет.

Так же Вы не понимаете, почему нельзя в систему обеспечения города общественным транспортом вплетать такси, пеший способ передвижения и прочие виды передвижения, не относящиеся к общественному транспорту.

Че- то какого- то неподкованного тролля в этот раз нам прислали. Даже не интересно. А что, возражений по существу совсем не будет? Ну от слова СОВСЕМ.

Аноним 892

ХэппиКэт: Енто не конь, которому копеешного овса кинул- и он идет. Без рельс. Пока не сдохнет.
Так что за счет него невозможно будет чиновникам разного уровня прокладывать рельсы, покупать запчасти ну и иметь другие источники вывода средств в личное пользование. Во, я поняла причину, почему гужевой транспорт исключили из списка да нее,я думаю,выкрутились бы. арабских жеребцов с орловскими скакунами можно закупать бы было

мама
Екатеринбург

ХэппиКэт: Так что Ваш список (то, что входит в компетенцию администрации города и систему общественного транспорта города) состоит из гужевого транспорта, метро, мун автобусов и электротранспорта. И нигде, абсолютно нигде в нормативке я не нашла, что администрация может ввести в городе гужевой транспорт и на этом считать свою функцию оснащения города транспортом выполненной.
А почему, собственно, нет? Гужевой транспорт точно такой же транспорт, как трамвай. Он тоже экологически чистый, такой же холодный зимой и жаркий летом, и такой же медленный. Вот блин одна разница- трамвай электричества требует и проводов))))) и якобы ломается. Ломается и якобы и на самом деле. Енто не конь, которому копеешного овса кинул- и он идет. Без рельс. Пока не сдохнет.
Так что за счет него невозможно будет чиновникам разного уровня прокладывать рельсы, покупать запчасти ну и иметь другие источники вывода средств в личное пользование. Во, я поняла причину, почему гужевой транспорт исключили из списка.

Поэтому альтернативы есть всегда, но какие то из них разумны, а какие то приносят столько проблем их пользователям, что их смешно считать альтернативами. Например, Ваш ответ на вопрос- сравним 5 станций метро и 40 остановок автобуса одного маршрута

Вот спасибо автору темы!!
Ну иначе как еще описать этотБРЕД, который наша администрация предлагает....

Хотя ладно 8 мильЁнов за дебильную транспортную схему... Они сейчас 35 мильёнов выделили на рисование КАРТЫ УБИТЫХ ДОРОГ города!!! Нет. Вы только прикиньте.. 35!!!!!!! Миллионов!!!!!!!! Сука!!!! Рублей!!!!!! На рисование КАРТЫ!!!!! Убитых!!!! Дорог!!!!!!!!
Лучше бы на ремонт дорог их потратили!!!!!
Иначе, как дележка мильёнов, эту инициативу не назовешь,...

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

ProstoYulia: 35 мильёнов выделили на рисование КАРТЫ УБИТЫХ ДОРОГ города

Надо глянуть, не читала.

ProstoYulia: дележка мильёнов

мама
Екатеринбург

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-465884.html
Вот ознакомьтесь...
Тут, правда, типа, вся область..... но все равно дико смешно...

мама

"Тем, кто захочет доехать из одной спальной точки города в другую, придётся ездить с пересадками. Судя по таблице, которую Е1.RU предоставили в мэрии, пассажиры будут делать максимум одну пересадку. А в большинстве случаев пересадка и вовсе не понадобится. При этом, как отметил Игорь Федотов, нормой, согласно соцстандарту транспортного обслуживания, считается 2 пересадки."
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-465997.html

видали?!
оказывается, мы соцстандартам не соответствуем. не положено, чтоб с пункта А в пункт Б народ ехал без остановок. не по стандарту

что делать будем, граждане?
кто-то начал уже писать письма, запросы?

мама
Екатеринбург

Читаю на е1 - уберут 24 маршрутку. Мужу говорю - уберают 24. Он - зачем? Она ж вечно битком.
Да нее, ниче ты не понимаешь, есть же 5 трамваев по этому маршруту. Ты разве забыл, что 14,25, 27 пустющие по утрам

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";