В Тюмени мальчик сбежал из детского сада в мороз

Аноним 637

Свеtлая: почему бы не поставить вокруг садиков нормальные заборы и запирать тщательно ворота на время прогулки? Чтобы дети физически никуда не могли деться с территории Ещё в том году Астахов хотел ввести такое обязательство - высокие глухие заборы в садиках. Что-то не успел(((.

мама
Тюмень

Доброго всем дня! Сегодня утром узнала о данном ЧП в раздевалке нашей группы... Родители все как один уважают, любят, ценят воспитателя, ходатайствуем за нее, в том числе и мама ребенка . Для нас большое горе, что ПЕДАГОГ от БОГА оказался в такой неоднозначной профессиональной и жизненной ситуации. Как бы ни было - виновата не она, а система. Объединили детсады под одно руководство - страдает качество. Калитка детского сада всегда открыта, охрана на две должности - дворники по совместительству. Воспитатель должен заниматься воспитанием детей, следить за ними непосредственно в группе, за пределами группы должны быть организованы иные ответственные лица за безопасность детей. Надо еще учесть, что 9 число - стресс для ребенка, он 10 дней находился с родителями... мой, например в этот день с большим нежеланием пошел в детский сад, на глазах наворачивались слезы- т.е. стресс- хотя воспитателя он очень любит. Что там в этой маленькой голове? Я плачу... У меня второй ребенок, поменяла с детьми 5 детских садов - это лучшая из воспитателей... Конечно обществу не понять кого мы теряем, таких осталось по пальцам сосчитать. Я одна воспитываю детей, она до последнего с моим ребенком, старается не отдавать его в дежурную группу. А творчество на каком уровне! Конкурсы чтецов.. это надо видеть - какой труд вложен. Каждое мероприятие - это профессиональный спектакль. 30 лет безукоризненной работы.. и такой удар. НЕ ЗАЩИЩАЮ. Думаю она сейчас в таком состоянии - врагу не пожелаю. Я реву, а что с ней? Это такое тонкое дело - психика детей, их действия и наша за них ответственность. Неужели все благо, которое она несла годами перечеркнуто таким стечением обстоятельств? Моя душа болит за нее. Я очень надеюсь, что она к нам вернется, пожалуйста.... Если кого и увольнять, так руководство в первую очередь.

мама
Тюмень

У меня личная благодарность этому человеку, только она знает нашу проблему, прониклась и всеми силами помогала ее решать. С тех пор как мой сын оказался в ее руках и есть положительный результат - 70% ее заслуга.

просто посетитель
Екатеринбург

serbanat,
Одна вода. Конкретно, при каких обстоятельствах ребенок смог уйти? Это ж надо время, чтоб одеться/выйти. Информации толковой ноль

мама
Екатеринбург

ЭлегиЯ_,
Дык, дата регистрации то только что. Потому и вода. Отмывают воспитателя

Надежда

serbanat: Для нас большое горе, что ПЕДАГОГ от БОГА оказался в такой неоднозначной профессиональной и жизненной ситуации. Как бы ни было - виновата не она, а система

в смысле??
где она конкретно была в тихий час? реб встал, оделся и беспрепятственно ушел, незамеченный никем. он ведь не невидимка

мама
Екатеринбург

Аноним: а кто зимой в мороз гуляет?

Наш " санаторный садик" номер только не помню, для ослабленных детей.
С нашего 9-го этажа вижу площадки 3-х садиков.
в -30 конечно не гуляют, а вот в - 20, в снег-ветер-зной всегда! изменяется только продолжительность прогулки. А дети обычных садиков в группе сидят.

Аноним 899

Аноним: А знаете почему?

Аноним: может и эта мама к самостоятельности сына приучила

Нет. Потому что калитка садика не закрывается на замок. И только поэтому.
Доколе еще будет коммунизм в детских садах и что еще должно случиться, чтобы на все садичные калитки в обязательном порядке установили замки и домофоны??? А также сделали нормальные заборы?

дедушка
Екатеринбург

У меня брат в детстве тоже сбегал из садика. Один раз просто сбежал, никто его не искал. А второй раз он сказал воспитателю, что его тошнит и он хочет пойти к бабушке (садик был в этом же дворе), и воспитатель его отпустила, хотя прекрасно знала, что взрослых дома нет, все на работе, дома только я была, а мне на тот момент лет 9 было, я когда его увидела, то офигела честно сказать. Мало того, что он один по среди дня домой пришел, так еще и страдал, что ему очень плохо.

мама
Тюмень

Reggi,
Конечно только что, я же узнала только сегодня утром, вся в работе... Ребенка сдаю в дежурку, забираю самая последняя. А "отмывать" мне незачем, я жизнь знаю не по наслышке - изгадить и втоптать легче всего.

мама
Тюмень

дал же бог фамилию..,
Мы ничего не знаем, где кто был - следователи разбираются.

мама
Тюмень

Orenka,
В этом садике в 30 градусов никто не гуляет- описочка видимо корреспондентская

мама
Екатеринбург

Orenka,
В нашем обычном садике тоже гуляют в -20. В данной ситуации речь о -30. Ни о какой централизованной прогулке говорить не приходится. Явно ребёнок ушёл из группы.

Аноним 713

serbanat,
Как вы задолбали, из за таких как вы гибнут и травмируются дети, что вы врете!!! Какое ходатайство, таких воспитателей судить надо

Аноним 713

serbanat,
А если бы ваш ребёнок ушёл- Вы бы тоже ходатайство писали????

Аноним 713

Reggi,
Согласна с вами, власти обратите внимание уже на эти проблемы с воспитателями - это кошмар!

мама
Екатеринбург

Где ж был воспитатель в сончас? Педсовет?

Надежда

serbanat: Мы ничего не знаем, где кто был

но уже петиции строчите в защиту чудо-воспитателя
класс
не позорились бы

мама
Тюмень

Аноним,
Да, этому воспитателю- писала бы, мать ребенка тоже пишет, и я ее понимаю. Мы все понимаем, что могло случиться страшное... я не хотела бы быть на месте этой матери, и я не застрахована от того, что мой сын соберется и уйдет, или спрячется так, что все на уши встанут. Однажды он мне говорил, что может и сам домой приходить- я ему объяснила, что из-за этого накажут воспитателя, надеюсь он не уйдет. Я не задумываясь написала жалобу на воспитателя, который в холод вывел моего ребенка в летних джинсах (не досмотрел во что он оделся в 4 года) на улицу - я не гуманная мамаша, но тут совсем другое. Да она тоже в том числе виновата, но не одна она - заведующая в первую очередь! Не организована безопасность во всем садике, что там делает охранник, зачем забор и ворота - вот о чем я говорю - Администрация в первую очередь во всем виновата. Не доглядела- это человеческий фактор, а не организованная безопасность в детском саду - халатность администрации. А у нас как - крайний низшее звено- исполнитель.

мама
Тюмень

дал же бог фамилию..,
Не позорьтесь?! А если вы попадете в просак ( от суммы и тюрьмы не зарекайся) за вас кто-то вступится? Я не одна такая, все родители группы за нее, значит есть за что. Но еще раз говорю - винить надо в первую очередь АДМИНИСТРАЦИЮ.

Аноним 713

serbanat,
Какой бред вы пишите, за своего дитятку вы тут же заступились, и сейчас вы заступаетесь потому что лично вам выгодно, ни отчем вы не думаете кроме удобства своего ребёнка, позор вам

Аноним 713

serbanat,
Ещё одна чудо воспитатель чуть не угробила ребёнка, гнать в шею

мама
Екатеринбург

serbanat: за пределами группы должны быть организованы иные ответственные лица за безопасность детей.

правда что ли?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";