С семьей из Зеленограда, из которой изъяли детей, расторгли договор об опеке

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Добро пожаловать ЮЮ.

Аноним 9

Там на детей по 650 тысяч в месяц выплачивали

аккаунт удален

Аноним: Там на детей по 650 тысяч в месяц выплачивали

это как?

Аноним 914

Аноним: Там на детей по 650 тысяч в месяц выплачивали

Да, помню передачу где они это говорили, очень доходно оказалось быть опекуном, при этом им же как многодетным еще и многое бесплатно полагалось, а в Москве еще и побольше чем в провинции. Но откуда такая сумма?

мама
Екатеринбург

Аноним: Там на детей по 650 тысяч в месяц выплачивали

откуда такая сумма?
по 65 т на ребенка...
Не верю

Аноним 914

Там зарплата мамы как воспитателя, зарплата папы как воспитателя. выплаты на детей, но так как дети с ВИЧ они видимо побольше чем здоровым деткам, и зп воспитателя тоже с доплатами так как типа риск. Они откуда-то из под Ставрополя что-ли переехали в Москву, про тот доход говорили что вроде около 200 тыс было. Ну так из передачи запомнила, может что и путаю. Но после передачи неприятное впечатление сложилось об этой семье. Что детей именно используют как способ заработать.

мама
Екатеринбург

Аноним: Там на детей по 650 тысяч в месяц выплачивали

Это основание для изьятия детей?

В детских домах много детей - инвалидов и детей ВИЧ +, что то люди не торопятся их всех разобрать, и получить такие пособия.

Аноним 9

Ёйка 2,
Так это не скрывают и на форумах в защиту этой семьи
650 тысяч в месяц платили на всех детей
Там же с инвалидностью дети ,за них больше платят
Плюс в Москве гораздо выше пособия эти

мама
Екатеринбург

МамДочки: Не думаю что психологи дураки, де верю что все дети могут врать и так играть

Дыма без огня не бывает

А разве можно допрашивать детей без присутствия юр.лиц и тематических психологов?
Вы бы позволили за синичек на попе, изъять вашего ребенка, и задавать ему вопросы журналисту?

Аноним 9

SaL'e,
Судя по Инстаграмм матери,там любимчиков было двое или трое
Остальные чисто за компанию иногда попадались
И дети же сами говорят ,что их били , значит не все так просто ,как кажется

мама
Екатеринбург

Аноним: Судя по Инстаграмм матери,там любимчиков было двое или трое
Остальные чисто за компанию иногда попадались
И дети же сами говорят ,что их били , значит не все так просто ,как кажется

Как так за компанию? Вы возьмёте в семью ребенка с сидромом Дауну, или с органическим поражением мозга, или девочку которая одна осталась из всей группы, тк "чудила" мало сказано.
Я нет, я возьму здоровых детей. А Светлана брала детей со сложными медицинскими диагнозами и "вытягивала" их. Получая при этом не большие пособия в Питере. В Москву семья переехала, оставив большой дом на берегу Финского залива, тк муж был переведен по работе в столицу.

мама
Екатеринбург

SaL'e: за синичек на попе


при чем тут синички

Аноним: дети же сами говорят ,что их били , значит не все так просто ,как кажется

+

мама
Екатеринбург

SaL'e: Вы бы позволили за синичек на попе, изъять вашего ребенка

А для вас норма до такой степени избивать ребёнка, что у него синяки на попе образуются?

Я вообще всегда за семью, но если отец дубасит приёмных больных детей, то безусловно детей надо спасать.

мама
Екатеринбург

Smatrex: А для вас норма до такой степени избивать ребёнка, что у него синяки на попе образуются?

Я вообще всегда за семью, но если отец дубасит приёмных больных детей, то безусловно детей надо спасать.

До чего же люди наивные и верят СМИ... Пока не коснется самих или знакомых/близких.
Юв.юстицию продвигают у нас!!!
Когда сами не понимают и поверхностно судят, дак почитали бы умных людей или факты почитали/помотрели

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Но в органах опеки настаивают еще и на том, что родители не справлялись со своими обязанностями — дети якобы были неухоженные и во многом нуждались

Вот это факт вообще вся информация опровергает собранная по семье

мама
Екатеринбург

Sveticcc,
Дама, вы о ювенальной юстиции и о продвижении её в нашей стране наверняка знаете намного меньше меня, так что постойте и помолчите в сторонке.
Когда есть факт избиения детей, то оставлять это просто так нельзя ни в коем случае.

Екатеринбург

Процитирую сюда пост (мнение о ситуации) другой приемной мамы с родительского форума.
"Я реально в трансе. Мозг отказывается верить, что это может происходить в нашей стране. А еще страшнее от того, что причиной всего могли быть деньги. Так, в виде страшного сна представим: 9 января совещание в Зеленограде. Обсуждают бюджет, необходимость экономить (это сейчас сверхзадача - экономия бюджетных средств). Кто-то видит сумму в миллионы в год на приемную семью Дель (да, в Москве и МО действительно большие выплаты приемным семьям, но и траты там огромные, а сложные дети требуют огромных ресурсов).Обсуждают, как от этих трат можно избавиться. Грамотные опекские товарищи говорят "Изъять ипрекратить опеку". "Прекрасная идея!". Предложившему премию (не миллионы, но тысячи, молодец ведь, бюджет экономит). Спецоперацию продумывают и планируют. 10 января, не откладывая дело, все и проворачивают. Но тут что-то пошло не так...
И детей не всех смогли забрать, и Светину семью знают и поддерживают сотни и тысячи.
А дальше ложь, ложь, ложь... Начались фальсификации (оговорить можно каждого, история это уже показывала).
Я давно, лет 8 заочно знаю Свету, лично знакома, шапочно, но знакома . Именно светин топик на ЛВ натолкнул меня на мысль жить в деревне, именно светина дюймовочка Мила показала, что дюймовочку Алину брать не страшно. Именно Света при первой необходимости /возможности помогала другим. Михаил как Мужчина ее поддерживал во всем и помогал (а для того самого Сережи с синяком был кумиром). В конце концов, если я права про деньги, то детей Света брала детей в СПб, где выплаты приемным семьям очень скромные. И уж точно не для денег, поскольку Света брала тех детей, кого не брали, боясь реальных диагнозов и страшилок. И семья вынужденно переехала в Москву из-за работы Михаила, а там по московскому закону стала получать московские пособия. Да, много, но на 13 детей денег надо еще больше. Но неужели правда все из-за денег, положенных по закону??? Неужели все настолько страшно? Неужели дело не в чьей-то глупости, а это системное решение???"

Аноним 129

я считаю,что семьи с опекаемыми детьми регулярно должны проверять соц.работники. Прям вот 3-4 раза в год приходить и смотреть как живет ребенок. Очень многие в нашей стране используют это как заработок.
Знаю такую семейку(только по наслышке,поэтому пожаловаться куда-то сама не могу). Взяли девочку года в 4-5, мать ее постоянно дубасила и по голове в том числе. За уроки,за поведение,за все вообще. Та уже даже не плакала,просто съежится и ждет ,пока бить закончат.Сейчас девочке лет 15,а они удивляются,что она пошла в разнос.Учиться ума нет,из школы выгоняют, секс/алкоголь и прочее. И удивляются-а почему же она такая стала.Эх((

Аноним 612

Закон об ЮЮ предполагает, что за синяк у ребенка, срок до 2 лет и отнимут детей, а если сосед ударит вашего ребенка, то ему максимум 4 мес дадут...
Защитники прав ребенка, Вы что об этом думаете?
Да и любой адекватный гражданин, что думает?
Выборы то прошли, теперь можно творить что угодно.

мама
Екатеринбург

У меня вопрос - если так дороги дети и так их любите, то почему именно опека? Неужели из-за денег?
Почему не усыновление?
Так... про между прочим... фостерные семьи - это та же ЮЮ.

мама
Екатеринбург

Smatrex,
А государство меньше денег тратит на таких детей когда они в детдомах, особенно специализированных???
Я общалась с работаниками детдомов, на одного ребенка приходится минимум 5 чел обслуживающего персонала, и тем не менее, он там лежит сутками (я о малютках).

мама
Екатеринбург

аноним: я считаю,что семьи с опекаемыми детьми регулярно должны проверять соц.работники. Прям вот 3-4 раза в год приходить и смотреть как живет ребенок.

Именно так. Можно и чаще проверки устраивать, особенно если фостерные родители безработные и явно источник дохода один - опекаемые дети.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";