С семьей из Зеленограда, из которой изъяли детей, расторгли договор об опеке

мама
Тверь

ponky,
Да. Все ее поступки были зафиксированы питерской опекой в свое время. Света ее к психологам водила, со специалистами опеки старались совместно ее воспитать. Деньги с книжки были потрачены на пластику ушей Саши и об этом опека тоже знает. Ее выступление на эфире -чисто на публику, не для суда. Но эта тишина в ответ меня просто убивает.
Саша звонила Свете и просила машину в обмен на свое неучастие в этом деле. Света отказалась. Ну и понеслось... Ожидаемо, в общем. Раньше Саша обвинила семью, когда заставляли учиться , вести себя нормально. Но опека реагировала адекватно, они с ней намучались тоже. А тут - такой повод отыграться...

мама
Екатеринбург

Байс,
Может выступление и на публику, может она была проблемным подростком. Но пластика ушей и заявленные девочкой исчезновение 800 тысяч с ее счета, это уже повод для прокурорской проверки. А про медицинские манипуляции девочка упомянула, назвав сумму в 30 тысяч, няня подтвердила.
Если вы лично знаете эту семью и хотите помочь выходите в эфир и заступайтесь.
Если вы знакомы только по соцсетям, то пока по рассказам тех, кто вышел в эфир, там намечаются несколько уголовных статей.
И да сначала у Соловьева эту семью защищали. Но потом стали выходить в эфир их противники.
Вопрос, если в семье все чисто, где их защитники?

Аноним 318

Вот и бери детей, потом в случае чего не оттереться. С 2007 воспитываю приемного ребенка, думала переедем в коттедж и еще одного возьму. Теперь точно никого брать не буду.

мама
Москва

Очень жаль, что публично выступают только представители одной стороны...
Крамольная мысль закралась: адвокаты интересами ли клиентов руководствуются?...

мама
Тверь

ponky,
Так не пускают в эфир. В Питере две недели назад Нтв работало. Целый день снимали, чай кофе пили. Адекватные ребята вполне. А в эфир не пустили Ни-че-го. Только фото и видео, что им предоставили, ни одного слова в поддержку. Друзья, психологи, логопеды, тренера -все, кто видел эту семью на протяжении долгого времени. Тренер в бассейне, который говорил, что не было на детях синяков. Они же там раздетые , видно тело. Кто где это показал? Просят комментарии по теме, и все. На шоу зовут только Свету, и никого с ней.
Кроме девочки Саши есть девочка Даша. Которая на свое 18-летие попросила подарок -удочерить ее, чтобы во взрослую жизнь она вошла дочкой Светы и Миши. Хотя в этом случае она лишилась квартиры от государства и льготы при поступлении. Дашу никуда не зовут, потому что такая правда никому не нужна. оксашуля,
Про адвокатов молчу, слов нет. Уже сто раз все сказано.

мама
Екатеринбург

Байс,
Пусть пишут защитники семьи адвокатам Шоте Горгадзе и Барщевскому. Эти люди не раз выходили в эфир и опровергали предыдущих ораторов.
Семье не надо связываться с оппозиционными правозащитниками, они себя этим закопают. Да они станут героями-оппозиционерами, но не вернут детей. Или у них уже нет такой цели?

мама
Тверь

ponky,
Про Барщевского я говорила, несколько раз. Но это я, а с другой стороны адвокат, который обещает , что вернет детей. Трудно в этой ситуации быть хладнокровным и рассуждать здраво. А всем желающим помочь адвокаты говорят - не лезьте без разрешения. А его все нет и нет.
Про оппозицию согласна полностью, писала неоднократно. Для адвокатов цель -показать себя, все остальное не важно. Для Светы - вернуть детей. Адвокат окончательно дискредитировал себя, когда в своей речи после заседания суда допустил сразу две ошибки. Не верю ему, теперь вообще не верю.

мама
Екатеринбург

Байс,
После того, что сегодня озвучили няня и старшая девочка, никто им детей не отдаст, что бы не пел ей адвокат. И ей нужно выходить в эфир, никаких тихих договорняков, как ей возможно обещал адвокат не будет. Слишком большой шум поднялся.
Сейчас уже речь идет, не о том был или не был синяк на теле у ребенка, а о мошенничестве.
И если адвокаты или еще кто-либо пытаются сделать ее жертвой ювеналки, то люди, которые выходят в эфир называют ее мошенницей.
Так вот имеет ли ей смысл дальше молчать?

мама
Тверь

ponky,
Вы думаете я это не понимаю?
Семье уже неоднократно говорили о том, что это им наказание за то, что вовремя не закрыли рот. Потом была угроза изъятия Никиты и остальных детей. Давили на это.
Я со стороны вижу, как это выглядит для людей. Как адвокат своими действиями лишь укрепляет уверенность в том, что семья виновна, но адвокат должен же защищать даже преступников... Видела, как упускается возможность выступать в СМИ и рассказывать свое видение ситуации. Я не виню в этом Свету. Я виню тех людей, которые сейчас находятся рядом с ней. Они же должны здраво рассуждать. После бездействия адвокатов в первые десять дней и его постов в фейсбуке, стало ясно,что с такими защитниками и врагов не надо. Одно самолюбование.
Что дальше? Знаю, что семья готова уехать из Москвы и отказаться от выплат приемной семьи, отозвать все иски в обмен на возврат всех детей. Мне такой вариант кажется наиболее вероятным. Для суда у той стороны нет фактов , а шумиха уже поднята. Надо все решить по тихому. Немного времени пройдет и все забудут про эту семью, если она будет молчать.
Для меня подобный вариант- проигрыш. Своей репутацией я дорожу. А для адвокатов это будет победа -детей же вернут.

мама
Серов

" Света отказалась от иска((((((((((((((((((( "
"Ничего кроме как совсем сильный шантаж оставшимися детьми - предположить не могу. "
"Что вы так удивились? Вам де намекали на это и Светлана и адвокат. Это сделка. Теперь надо ждать ответного шага от чиновников. Есть ещё один иск, рассмотрение назначено на 13 февраля. Ждём."
с лв

мама
Тверь

Aneчкa,
Боюсь одного -что в обмен на отозванные иски детей не вернут. Не верю тем, кто обманул уже не единожды. А так, вполне себе предсказуемый сценарий.

мама
Серов

Байс: А так, вполне себе предсказуемый сценарий.

ну ничего себе предсказуемый...в западных странах государство бы всю жизнь потом компенсацию выплачивало бы за моральный вред, а у нас все как с гуся вода: иск заберут, от пособий откажутся, а у детей и семьи жизнь уже сломана, и никогда не станет прежней, но никто не наказан, все в порядке вещей, и это позволяет наш президент

Аноним 712

Aneчкa: в западных странах уже бы давно прав родительских лишили без разговоров

мама
Серов

от что моментально пришло в голову после того, как я почитала леденящие душу фрагменты –комментарии тех, кто слушал Марию Эрмель, подругу Светланы, во время сегодняшней 20-минутной Инстаграм-конференции.
Что я увидела из прочитанного в комментариях, существенное по поводу Марии Эрмель:

  1. Света не дает интервью и комментариев, чтобы сми не нарезали так, как им надо. Мария говорит, что если будет запрос, готова эфир повторить. Значит, об этой готовности Марии должны узнать ВСЕ, без исключения, СМИ России. И в таком же официальном виде они должны дать пресс-атташе группы ответ: да, мы хотим пригласить Марию для записи такого-то эфира, или такого-то ток-шоу, в такой-то день. Или: «Мы не хотим», обязательно пояснив причину отказа.
    2.Мария сказала, что после истории ей написали 7 семей в подобной ситуации. Говорила о том, что теперь каждое утро, провожая детей по садикам, школам, она мысленно прощается с ними.
  2. Также Мария подтвердила угрозы : "если не заткнешся, заберем и твоих. " Сказала, что Сережу и других детей никто не бил !
  3. Еще сказала, что все, что по телевизору- ложь и они больше не смотрят его. Что Дашу никто и не звал ни на одну передачу и об интервью не просили. Что если надо она бы все рассказала как есть.
  4. Ну и про Кузнецову сказала, что она никак не участвует в этой ситуации, кроме того, что оказала давление чтобы в ее кабинете были подписаны те заявления, о помещении в приют.
  5. Еще рассказала, что когда Даша узнала о том, что Саша ходила в питерскую опеку с поклепом, то она сама пошла к Агапитовой и написала свою точку зрения на жизнь в семье. Понятно, что от Сашиной она отличается диаметрально...
  6. Ещё сказала, что Петя поправился, а Полина так и отказывается ходить в садик, выходить на улицу, в кружки. Что Полине постоянно говорили, что мама её бросила и больше не придёт. Полина под конец уже стала верить в это. В общем ужас.
  7. Дети в приюте, наверно уже 100% поверили во всё это.((
    Этого уже достаточно для первого пресс-релиза и настойчивых требований в адрес СМИ: а теперь дайте слово свидетелям.(с)
    https://www.facebook.com/groups/1832076430373851/?ref=ts&fref=ts&qsefr=1
мама
Тверь

Колубара: так конечно. Пластика стоит 800 тысяч, дети все врут. потому что детдомовские, нянька к мужу приставала-поэтому злится... не многовато ли?

Аноним: уже бы давно прав родительских лишили без разговоров

Я понимаю, что вы верите тому, что говорят и показывают в СМИ. Но уже прошел почти месяц, небольшой анализ можно провести?
Если все так плохо, как говорят, то:

  • Почему усыновленных (=кровных) отдали обратно и не изъяли оставшихся? В подобных случаях органы опеки в 7-дневный срок выходят в суд с ходатайством о лишении родительских прав. Почему остальных детей оставили в семье, где происходят такие страшные вещи?

  • Почему по всем фактам (голод, финансовые аферы, систематические побои) не возбуждено ни одного уголовного дела? Почему, если есть ДОКУМЕНТАЛЬНО подтвержденные факты, родителей не привлекают к ответственности? Дело в отношении Михаила было заведомо "мертвым", т.к. уголовную ответственность по 116 статье устранили. Дело будет закрыто за отсутствием состава преступления.

-Почему при наличии ДОКУМЕНТАЛЬНО подтвержденных фактов, а не только выступлении Саши и няни, чиновники не хотят выступать ответчиками в суде по иску семьи? Почему нельзя придти, доказать правомерность своих действий в судебном порядке? Вся страна узнает, что все было по закону.

  • Почему, при соблюдении (как говорят чиновники) всех законов, они в обмен на отозвание исков готовы рассмотреть вопрос о возвращении детей в эту самую семью? Где детям так плохо.

  • Почему именно отозвание исков и тишина в соц.сетях со стороны защитников семьи стало условием для возвращения детей?

  • Почему при законности действий опеки защитники семьи из числа приемных родителей, стали получать угрозы в отношении своих собственных семей? (функция записи разговоров в телефоне- очень удобна для фиксации подобных угроз).Почему стали проводиться внеплановые проверки подобных семей с пересчетом детских трусов и йогуртов в холодильнике? К слову, законодательно нигде не закреплено, сколько и чего должно быть у приемных детей.

  • Почему при законности действий всех чиновников стал вообще возможен разговор о возвращении детей в эту ужасную семью? Какое досудебное урегулирование возможно в случае доказанного жестокого обращения с детьми?

Ответите хотя бы на половину этих "почему?" ?

Aneчкa: ну ничего себе предсказуемый..

Я реалист.
В идеальный вариант:"Детей вернули, чиновников наказали, честь и достоинство семьи восстановили " я не верю.
После той грязи, что вылили в СМИ, просто вернуть детей- невозможно. Иначе у всех, кто поверил во все это, возникнет резонный вопрос- как так?
Поэтому, вернуть можно только по тихому. На сегодняшний момент, это самый вероятный сценарий.
Понятно, что во многих бушует законное негодование и желание наказать всех виновных. Сама Света написала "Все, что мы делали и делаем сейчас, направлено только на сохранение нашей семьи. Возможно, не все наши шаги вам понятны, но, поверьте, главное и единственное, о чем мы думаем и чем руководствуемся - наши дети и наша семья!"

Есть же срок исковой давности, может потом семья захочет восстановить свою репутацию.

просто посетитель
Екатеринбург

Байс,

Байс: Поэтому, вернуть можно только по тихому. На сегодняшний момент, это самый вероятный сценарий.

Это как? В любом случае новость разнесется по соцсетям, будет хоть немного, но освещена в интернет-СМИ. Все кто захочет об этом узнать - узнают.
По тихому точно не получится вернуть. Значит ли это, что не вернут вообще ?:(

мама
Тверь

Esta: новость разнесется по соцсетям, будет хоть немного, но освещена в интернет-СМИ.

Это же малая часть людей, не сопоставимая с миллионной аудиторией центральных каналов. Из тех, что сейчас пишет правду- это Зеленоград.ру и Правмир. Ну и подписчики инстаграма Светы и Маши могут узнать.
"По тихому" - я имела ввиду не широкое освещение.

просто посетитель
Екатеринбург

Ох не знаю. Страшно и больно думать что не вернут. Но логика развития событий говорит об этом.

мама
Серов

Esta: Страшно и больно думать что не вернут. Но логика развития событий говорит об этом.

тогда зачем иск отозвали? ведь если не вернут, то и терять нечего и можно бунт поднимать. Шантаж др.детьми не понятен, т.к они усыновленные

просто посетитель
Екатеринбург

Aneчкa: тогда зачем иск отозвали? ведь если не вернут, то и терять нечего и можно бунт поднимать. Шантаж др.детьми не понятен, т.к они усыновленные

А зачем написали заявление о размещении детей в приют?
Я на месте Светланы не была, но мне кажется там такой прессинг идет. Думаю, она увидела какой то шанс, что можно до суда договорится и отозвала заявление. Но блин, как вступать в переговоры и верить людям, которые уже обманули один раз.
После того, как вылили ушат помоев на семью, как будет выглядеть возврат детей? У меня слабо это укладывается в голове.

анонимоч

смотрите "человек и закон"? что-то как-то грустно(

мама
Серов

не то слово - грустно. После такого репортажа большинству хочется четвертовать Свету, это понятно, что заливают в голову людям центральные каналы...
хорошо, что есть Маша и ее эфиры, и людям близким к семье у меня больше доверия, чем к сми
https://www.youtube.com/watch?v=rKNwMsHdbts&feature=youtu.be

и сегодня эфир будет, но на моем ноуте видео в инстаграмм нет(((

Аноним 505

ссылка
Правоохранительные органы возбудили уголовное дело о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (ст. 156 УК РФ) в отношении Михаила Деля — отца десяти приемных детей, изъятых органами опеки в январе. Об этом сообщил его адвокат Иван Павлов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";