В Калининграде педиатр не захотела подниматься к ребенку и осмотрела его в подъезде

просто посетитель
Екатеринбург

в кедах: Потому, что пациентам нужна услуга, а не героизм врача.

услуги Вам в педикюрном салоне оказывают, врачи услуг не оказывают, не обучены.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Хорошо еще, что педиатр, а не гинеколог...

Аноним 894

в кедах,
Знаю одну чиновницу из министерства образования. Когда ей предложили зарплату 25 тысяч с нормированным рабочим днём, бежала она из своего министерства, роняя тапки. Так что, если сами не знаете, лучше бы хотя бы поинтесовались зарплатами чиновников, прежде чем что-то писать.

Екатеринбург

Аноним: Ага, заползла такая врач на 6 предположим этаж, а тут у нее сердечный приступ случился... Случиться может хоть что, хоть где и у кого угодно. Можно еще кучу вариантов нафантазировать. Но врач не прав, однозначно. Понятно, что всем сейчас тяжело, но так не делается.

1й
мама
Екатеринбург

наш участок это одни 5-этажки, и если врач не поднимется на 5-этаж, то тоже через минздрав реагировать буду. наши педиатры ходят по домам норм, не отказываясь из-за отсутствия лифтов.

мама
Екатеринбург

четверг рыбный день: а ты скажи, что у ребенка температура 40, тогда быстрее придут"

неделю назад наоборот, вызываю врача. температура 39,5. Мне говорят не ждите - лучше сразу скорую... правда скорая все равно перенапрвила вызов в нашу поликлинику и приехала неотложка...

Аноним: Ну, например, если лифт работает, то вызов врача бесплатно, не работает- платно.

ух ты... ну и если денег нет - помирать только...

Года полтора назад вызывала врача себе, и тут лифт сломался...
а меня (мне стало плохо) в больницу забирали с ребенком.
Врач дождался когда я все соберу. сам нес вещи, и подстраховывал, что бы не дай бог я 3 недельного ребенка не уронила....

Аноним 579

olya_k: а такие на пенсии должны быть, а не на скорой

Вы в детской поликлинике давно были? В нашей почти все доктора дамы уважаемого возраста. И район из 9-16 этажек. Если в нескольких лифт не работает, к вечеру педиатру скорая помощь понадобится.

У сестры случай был - педиатр около девяти вечера в домофон позвонила, узнала как самочувствие и сказала, что утром зайдет.
тоже надо было в Минздрав и Президенту писать.

мама
Екатеринбург

мама: тоже надо было в Минздрав и Президенту писать.

ну вообще все зависит от состояния ребенка...
если у него температура 39, а его еще в подъезд зимой....
а может там 37 и сопельки...

мама
Екатеринбург

аноним,
А если лифт сломался минут 30 назад, или там сложная поломка где требуются ресурсы, которые необходимо заказывать..... вы об этом не думали?

мама
Екатеринбург

Год назад - врачи отказались спускать бабушку с 5 этажа (лифта в доме нет) для перевозки в больницу.

  1. раз прибежали всеми родственниками и спустили.
    2 раз нанимали частников (есть оказывается такая платная услуга)
Аноним 31

Аноним: Там написано, что пятилетний мальчик практически не мог стоять, а тем более ходить.

Со слов бабушки, делите смело на 10. Вызвали бы скорую, если бы было все серьезно. Врач бы и вызвала. Она же назначила лечение и пошла дальше по вызовам.
Дай Бог здоровье нашему врачу, которая поднималась и на 9 этаж, когда лифт сломался (я даже не в кусе была о его поломке). В любом случае какая бы тяжелая работа не была-это не оправдывает врача, осматривавшего ребенка в подъезде...

Ёйка 2: Год назад - врачи отказались спускать бабушку с 5 этажа

Вот это кстати проблема родных. У нас на скорой девочки по 50 кг есть работают, не будут же они бабушек таскать, спины срывать. Всегда подключают родных и соседей....

мама
Астрахань

Ёйка 2: - врачи отказались спускать бабушку с 5 этажа

Это-то как раз логично. Если на скорой 2 женщины, то как они носилки на себе попрут?
Дружите с соседями.

мама
Екатеринбург

Сиpин: Дружите с соседями.

Анонимка,
с одной стороны да, с другой стороны - в подъезде только такие же пенсионеры, а те кто не пенсионеры - дело было днем - все на работе....
про проблему родных - у мамы в соседках бабушка - сколько лет не знаю.. за 80 кажется... ни разу ни я ни мама не видела что бы к ней кто нибудь вообще приходил

мама
Астрахань

Ёйка 2,
Но врачи же в этом не виноваты. Одно дело, если врач или фельдшер - мужчины, еще можно их попросить, чтоб носилки несли. А если врач и медсестра - женщины, то как? Только искать, кто понесет.
Тем более, что если в доме одни пенсионеры, то дом явно старый. Там такие подъезды, что надо еще постараться в них развернуться с носилками.

Аноним 522

Тоже однажды ждала врача на дом. Сыну тогда полгода еще было. Температура 39 и кашель лающий. В итоге пришла врач и с порога кричать стала на меня, чтт лифт не работает, что как мне не стыдно ее гонять пешком, короче отчитывала и отчитывала. Ужас..

мама
Екатеринбург

Сиpин: ваты. Одно дело, если врач или фельдшер - мужчины, еще можно их попросить, чтоб носилки несли. А если врач и медсестра - женщины, то как? Только искать, кто понесет.

если честно не знаю.. и год назад даже не придала этому значения
только сейчас об этом вспомнилось...
и да согласна - врачи не смогут... но может есть какая то к примеру служба для одиноких пенсионеров?
Со своими я разберусь - именно для одиноких...

Аноним 31

Ёйка 2: в подъезде только такие же пенсионеры,

В соседнем подъезде, прохожие, много вариантов, не на необитаемом острове живем.Вы представьте сколько вызовов, а сколько больных весом за 80, как же быть? Тогда точно без врачей останемся. Если бы я на скорой работала. тут же и упала бы вместе с бабулей. Мы тут свою переносили на 5 этаж, сломана шейка бедра была, сама лежачая бабушка. Вес 60 или около того, так мужики корячились поднимали... это очень тяжело.

мама
Екатеринбург

Аноним: Если там бабушка 60 лет с остеоартрозом,

или такой дигноз у дедушки МИши, а? ему каково внука тягать туда-обратно (а сам ребенок с высокой температурой еле на ногах стоит. Пойдет своими ногами - на сердце осложнения схлопочет)>Аноним: Такой вариант не рассматривается?

Екатеринбург

Ёйка 2: с одной стороны да, с другой стороны - в подъезде только такие же пенсионеры, Так говорят 90 процентов и всегда! кто-нибудь находится и не отказывает в помощи. Подскажу-на улице спокойно можно найти людей. А конкретно по вашей ситуации-да, сотрудники скорой не обязаны носить носилки, но обязаны помочь организовать транспортировку пациента, в зависимости от конкретной ситуации, конечно.
Но ваша ситуация к теме не имеет отношения, это совершенно другой случай.

мама
Екатеринбург

Меланхолия: Так говорят 90 процентов и всегда!

я про нас ничего и не говорю... и муж сорвался мой прибежал, и брат
второй раз вызывали платную неотложку...
5 этаж, лифта нет...
а вот про одинокую бабушку из маминого подъезда подумала - кто побежит то по соседям искать? врачи скорой..? по хорошему это не их работа....

Снежинка

судя по тому,что мальчик выздоровел так быстро-никакой там тяжелой болезни не было! Просто видимо лень родителям было идти в поликлиники. А бедная врач должна ползти на 6й этаж. И конечно сразу прокурору надо жаловаться куда же еще Уволят врача и сотни других детей,действительно тяжело болеющих будут вынуждены идти в поликлинику,тк некому будет к ним придти. Ибо на такие копейки идти работать особо желающих нет!

Екатеринбург

Ёйка 2: кто побежит то по соседям искать? врачи скорой..? по хорошему это не их работа.... Да, врачи скорой. Это входит в их обязанности. Такова специфика работы.

Аноним 528

Врятли там пожилая врач. Вот 100% молодая свирестелка. Когда дети маленькие были приходили врачи из поликлиники, так если молодая врач, шурует грязными ботинками в комнату к грудничкам. Врачи в возрасте даже бахилы отказываются надевать, сразу разуваются. Молодое поколение совсем расхлябалось

Екатеринбург

Девочки, не оправдываю врача, но если бы был не 6 этаж, а 25? Все равно врач обязана пешком топать? А если возраст пожилой, сердце нездоровое? Она вроде врач, а не спортсменка.
П.С. живу на 14 этаже. Так вот когда была не очень давняя коммунальная авария, пришлось несколько раз подряд подняться-спуститься. Так я, кобыла здоровая, чуть не сдохла!

мама
Екатеринбург

6-й этаж всего на 1 этаж выше чем в 5 -этажках, ...ииии в пятиэтажку на 5-й врач может подняться, а на 6-й ни в какую?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";