Двухминутка политинформации)

автор
мама
Москва

Не хочется больше толкаться локтями в теме про бешенцев. А посмотреть на эту тему ширше и глубже, да и просто потрепаться о неспокойном мире вокруг.

Сначала о прогнозах, которые мы делали в теме про мигрантов. Жаль, что нельзя покопаться в первой теме, которую снесли. Помнится, там многие говорили, чем грозит Европе нашествие одиноких молодых мужиков, и про повышение уровня преступности и теракты.

Из второй и третьей надергала цитат, можно сказать, попадания в яблочко:
Армавир , 16.09.15 , в ответ на: - Ну, я верю, что в итоге их обыватели "на вилы" поднимут.
- Максимум, на выборах сюрприз устроят. И какая-нить праворадикальная или леворадикальная партия наберет неожиданно большинство голосов.
сентябрь 16го: "В федеральной земле Мекленбург - Передняя Померания, которая находится на северо-востоке Германии, в прошедшие выходные состоялись местные выборы. Опросы избирателей на участке показали - партия «Альтернатива для Германии», известная в народе под псевдонимом «антииммигрантская партия», опередила партию Ангелы Меркель, отодвинув ее на третье место.
«АдГ» получила около 21% голосов и оказалась на втором месте."

Яблоко , в ответ на ту же фразу:
- не, ну какого-нить сельского мэра могут и побить.
"октябрь 16го: В Эрсдорфе, Германия (870 чел население), главе накостыляли за планы открыть общежитие для беженцев. В четверг неизвестные напали, тот потерял сознание, больничка, но скоро выйдет, травмы не серьезные."

ponky 18.09.15
У беженцев свои ценности, они едут за социалкой. Если их будут хорошо кормить они не будут обращать внимания на Родитель номер 1 и Родитель номер 2, и т.д. Да и европейцам сейчас будет не до защиты прав педофилов, зоофилов, забудут про инцесты, ювеналку.
Будут заниматься экономикой, чтобы прокормить своих гостей. Им видимо скучно было вот и защищали права меньшинств. Теперь будут защищать права беженцев, активизируются правозащитники, им теперь будет чем заняться.
Этого тоже хватает)).

Zhdy pogody 28.2.16:
А у вас озабачиваются как то проблемой предотвращения возникновения эпидемий экзотических болезней, о кот. в ЕС давно забыли, а в странах, откуда приезжают переселенцы их много разных? Мне кажется, это очень актуальная тема(
Материалов на эту тему тоже много, и про чесотку, и про туберкулез и пр.

Чико 17.3.16
Германия поправеет мгновенно при таком раскладе.
Aalu 18.3.16
Все это происходит на фоне создания прекрасной базы для подъема неофашизма.
Инфы завались, особенно в последнее время.

автор
мама
Москва

От скромности я не страдаю, поэтому приведу собственные" попадания в яблочко".

4.9.16
Была у меня мыслишка пару тройку недель назад, что Киллари задвинули и решили поставить Трампа, чему он, кстати, совсем не рад. Показалось мне, что старый свет с Америкой в конце концов договорился. И беженцев пустят потом (позже) на компост.

10.10.16
меня вот больше беспокоит что - этого сирийца с бонбой поймали, сдали свои. я когда писала про то, что у меня впечатление, что старая европа с америкой договорилась, я не дописала вот это: терактов больше не будет. а если будут, то "потешные", т.е. либо поймают, либо почти без жертв, но много шумихи. и это плохо.

Да, поэтому и трамп. Им нужна индустриализация, загнать плебс на завод.
9.11.16
весь 17й будут шатать Турцию, у которой сильнейшая армия.

Да, про теракты - рождественский на ярмарке в Германии не вписывается. Но тут можно вспомнить, что через 2 или 3 недели после него началась "самая крупная отправка американской бронетанковой бригады в Европу со времен окончания холодной войны."

автор
мама
Москва

Так что по всей этой возне с беженцами придерживаюсь той же точки зрения, которую высказывали в теме еще в самом начале, например:

Pippit 19.1.16
Те кто сейчас приехал и едет в Европу отличаются от тех, ктт ехал туда 30, 20 и даже 10 лет назад. Если Евиопа запроет на это глаза в нас будет под боком арабская европа и увы для нас это тоже не хорошо.
Главное, чтобы с помощью этих арабов америка не решала вопрос с нами. А походу все к тому идет.

И согласна с выводами в статье, которую переводила JeKra 18.09.15:
газетка совсем 5-го дивизиона
Теперь все эти ультраправые организации поднимают свои рейтинги от постоянно возрастающего кол-ва беженцев. И кол-во самих ультраправых поднялось в последние годы скачкообразно. Из этого должен возникнуть в не очень отдаленное время европейский майдан, чтобы выстроить в Европе в фашистскую диктатуру и посылать (воевать) против России. Это намерение США, которые поставили поставили себе это задачей еще перед разрушением Северной Африки, Бл и Ср Востока ...Наши американские друзья делают все для того чтобы Европа не возражала против суицида на войне против России. „Тот, кто подает руку к дружбе Вашингтону, теряет сначала руку и потом голову.“

Не надо забывать о том, что всего 145 млн человек занимают приблизительно 1/8 часть суши на планете и не делятся территорией и ресурсами.
Что-то в последнее время мне эта мысль часто приходит в голову, когда я смотрю международные новости.

мама
Екатеринбург

Рут (белый дракон),
Ну эта суша не слишком привлекательна по климатическим условиям, бОльшая ее часть зона рискованного .... всего.
Это я так себя успокаиваю

просто посетитель
Екатеринбург

Крупа автор темы: Была у меня мыслишка пару тройку недель назад, что Киллари задвинули и решили поставить Трампа, чему он, кстати, совсем не рад

Да, я помню ваше уверенное заявление, что старушку усё, слили.
Хотя во всех СМИ и по всем рейтингам побеждала она.
Круто!
р.с. рада теме.
Новостей прёт много, они как бы...глобальные.
Вон, трамп заявил о сворачивании ТТИП. Что это значит? Десятки лет подготовки насмарку, миллиардные вложения в трубу?
Прислушались к желаниям (вернее, нежеланиям) европейцев? С чего бы вдруг..
Вопросов рой
Ах, ну да. И как скажется на нас, многострадальных. Куда что поползет, доллар, инфляция, экономические показатели вообще

мама
Екатеринбург

Где резюме? Как спасаться? Куда бежать?

Большие корпорации разворачиваются в сторону возобновляемых источников энергии. Тенденции посматриваю за последние 5 лет.
Громко ничего не объявляется, но количество генерирующих мощностей от солнца, ветра и т.д. увеличивается. Разрабатываются стратегии, планируется строительство новых объектов.
Делают всё, чтобы постепенно слезть с газово-нефтяной иглы.

автор
мама
Москва

EВА: Ну эта суша не слишком привлекательна по климатическим условиям

Климат пошел в расколбас. Эта зима в северном полушарии уже не такая, как обычно.

новость только что вышла:
"В «Газпроме» сообщили о новом суточном рекорде поставок газа в дальнее зарубежье. По всем газопроводам европейским потребителям поставили 635,6 млн кубометров газа 26 января.
Газопроводы «Ямал–Европа», «Голубой поток» и «Северный поток» сейчас работают на пределе своих мощностей, отметили в компании, при этом транзит «голубого топлива» через украинскую газотранспортную систему превысил плановые объёмы более чем на 100 млн кубометров. По данным компании, значительно увеличиваются поставки основному европейскому потребителю — Германии."

Не зря крысы вылазили, да? Кстати, о птичках, у нас в августе может быть засуха с жарой. Значит, будут гореть леса Сибири, за копеечку нанять поджигателей не трудно. Так что пусть МО свои объекты в ВО пасет, а к поджигателям применяет нетрадиционные меры наказания, чтобы неповадно было.

автор
мама
Москва

Чико: доллар, инфляция, экономические показатели вообще


недостаточно прогноза по нефти на 17й?

Чико: И как скажется на нас, многострадальных.

Пока видится, что чм не будет. Или будет такой же огрызок, как спасская башня в этом году, из-за бойкота.

автор
мама
Москва

Рут (белый дракон): Большие корпорации разворачиваются в сторону возобновляемых источников энергии.

что не мешает США предать зеленых анафеме, сланцевикам начать наращивать буровые и возобновить проект Keystone.

мама
Екатеринбург

Рут (белый дракон): Делают всё, чтобы постепенно слезть с газово-нефтяной иглы

ну, тоггда им наш ресурсы не понадобятся. Я лично даже не знаю, кто меня больше беспокоит: США или Китай. Китай, наверное, больше

мама
Екатеринбург

Тоже считаю, что Китая надо бояться.
Там население не будет спрашивать - наша земля или нет. Они уже массово сюда бегут и землю скупают или арендуют. Сейчас еще мост построят и будет им вообще раздолье. думаете они будут нас спрашивать, можно ли заселить дальний восток?
)))
Уже там лес воруют, заводы химические строят, тигров вырезают. Похрен им. Вот их надо бояться.

просто посетитель
Екатеринбург

Крупа автор темы: что чм не будет. Или будет такой же огрызок,

ЧМ отменят?
Многие вздохнут с облегчением.

просто посетитель
Екатеринбург

Крупа автор темы: Сначала о прогнозах, которые мы делали в теме про мигрантов. Жаль, что нельзя покопаться в первой теме, которую снесли. ,
Да, там нас обвиняли в нагнетании и преувеличении.
Остается признать, что сегодня нагнетают и преувеличивают лидеры всех европейских стран. Выносят на повестку дня тему интеграции своих новых граждан. РТ перечитали, походу

мама
Нижний Тагил

Вроде как запретили общаться на политические темы.

мама
Екатеринбург

Wondering Alice: Похрен им

абсолютно. Они не знают, что такое экология и к природе даже своей относят крайне потребительски. И к людям тоже

просто посетитель
Екатеринбург

Shevronka: Вроде как запретили общаться на политические темы

кто и кому?

мама
Екатеринбург

Shevronka: запретили общаться на политические темы.

выборы в Амёрике знатно обсудили. Никто никому не мешал

мама
Екатеринбург

Shevronka,
Вроде здесь наложено было вето только на обсуждение соседней страны. А в целом запрета на политические темы не видела пока.

мама

вы уже не стесняясь открыто тему называете политинформацией)))), словосочетанием которое имеет 100% ассоциацию с определенным политическим строем

просто посетитель
Екатеринбург

ponky: вето только на обсуждение соседней страны

А ее обсуждать уже и не интересно. Там всё ясно.

автор
мама
Москва

Wondering Alice: Тоже считаю, что Китая надо бояться.

Китай, конечно, товарищ себе на уме, но в эту теорию не вписывается два факта: 1) это он спрятался под наш ядерный зонтик и 2) плотность населения, см.картинки.

автор
мама
Москва

Чико: ЧМ отменят?

нет, думаю, будет бойкот.

мама
Екатеринбург

Плотность населения и говорит о том, что китайцам жизненно необходимы наши территории ДВ,
Вы погуглите о аренде земли на ДВ, например, китайцами. Они там вовсю уже развернулись.
И у нас в области активно заселяются. землю скупают.
Только они вам н европейцы и даже не американцы. Они тихо и вежливо просто массой возьмут.

автор
мама
Москва

Фрау Гризликофф: вы уже не стесняясь открыто тему называете политинформацией))))

я надеялась, что первая ассоциация будет с Оруэллом))). Пишут, после выбора Трампа 1984 разлетается, как пирожки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";