Васильева выступила за введение обязательного ЕГЭ по истории

хочу стать мамой
Екатеринбург
просто посетитель

Зачем?

мама
Екатеринбург

Я как химик считаю, что обязательным ЕГЭ должна быть химия.

мама
Первоуральск

чёто дама прям фантанирует

я как мама, считаю, что обязательным ложно быть не ЕГЭ, а нормальные экзамены, где дети показывают свои знания, которые они приобретают в процессе обучения.

просто посетитель

Вроде, ещё обязательный ЕГЭ по иностранному на подходе...

Екатеринбург

Давненько ее "инициатив" не было слышно, опять показательная деятельность началась... Детей жалко, не от того, что им что-то сдавать надо, а от того какой бардак в системе образования и год от года все хлеще... :(

Аноним 952

Боже, какая активная женщина, мне аж не удобно, меня так не прет, а я моложе буду (((

Екатеринбург

Я экономист, Считаю, что без обязательного ЕГЭ по экономике вообще никак.

мама
Екатеринбург

Ясно: Я как химик считаю, что обязательным ЕГЭ должна быть химия.

я за физику)))

Имрек: обязательный ЕГЭ по иностранному

а там и астрономия подтянется :)
что-то и правда понесло нашего министра...

мама
Астрахань

Имрек: Вроде, ещё обязательный ЕГЭ по иностранному на подходе...

Давайте уж все сдавать будут, чтоб не мучиться, выбирая.

Ириска

Ясно: Я как химик считаю, что обязательным ЕГЭ должна быть химия.

А как изо и черчение?
Чем они хуже?

Анонимка

Пусть она, как историк, сдаст физику, химию и информатику. А что?
Из-за таких нововведений технари рискуют аттестат не получить.

Аноним 181

Новости U-mama.ru автор темы: я, как историк прежде всего

Ясно: Я как химик считаю, что обязательным ЕГЭ должна быть химия.

Мы с мужем программисты. И дети в нас. Им историю не сдать. Обязательным надо делать информатику и английский.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Ну потихоньку возвращаемся... что там у нас было из выпускных экзаменов? Сочинение, математика, химия, физика, история+обществоведение, иностранный, литература (русский язык и геометрия были сданы в 8 и успешно забыты). Потихоньку доскребем до этого образовательного минимума (на нынешний день - скорее максимума)

мама
Екатеринбург

аноним: . Им историю не сдать.

Почему?

fy

Я уже боюсь эту женщину. Ну сколько можно придумывать. Ну сделать тогда ЕГЭ по всем предметам. Кстати по биологии надо обязательно. Тут и садоводство и медицина. Сейчас это важно очень.

Ася

а я вообще против экзаменов, любых. Экзамен-это лотерея. Ребенок 11 лет учится, получает кучу отметок, разве это не показатель его знаний?

Аноним 529

ну давайте по всем сделаем ОГЭ.
и начнем тестирование ввода с чиновников. не сдал - в тюрьму! уволен

мама
Екатеринбург

Ясно: Я как химик считаю, что обязательным ЕГЭ должна быть химия

я "за" химию :)

Тритата: Ну потихоньку возвращаемся... что там у нас было из выпускных экзаменов?

у нас в 1991 году выпуска обязательными были русский, литература (сочинение), математика.
Два предмета по выбору (у меня была химия) ... блин! пятый экзамен не помню ... пошла вспоминать ...

Анонимка: Пусть она, как историк, сдаст физику, химию и информатику. А что?
Из-за таких нововведений технари рискуют аттестат не получить.

вот это поддерживаю :)
выбор должен быть!

Екатеринбург

Колубара: Почему?

история на ЕГЭ знаете какая болтология?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: история на ЕГЭ знаете какая болтология?

вот с болтологией у технарей "беда" ... не каждый может из одного факта наболтать 5 предложений

Аноним 181

Колубара: Почему?

Я вообще не представляю, как можно выучить историю. И я вижу, что у детей тип мышления полностью мой: запоминается только структурированная логически связанная информация. Я историю не могла никогда сдать (единственная 4-ка в аттестате, и та натянутая просто чтобы не портить). И у детей именно с историей проблемы, уж как только не приходится вычерчивать схемы и рисовать, чтобы хоть как-то ответить.

мама
Екатеринбург

Колубара,
По профилю. Почему то лириков не заставляют сдавать информатику, физику, астрономию. Так почему технари должны учить предметы, которые им не понадобяться, тем более история не объективна и каждый лидер переписывает учебники по- своему?

Географию забыли. У них в министерстве, что географов нет что ли?

Екатеринбург

Тритата: что там у нас было из выпускных экзаменов? Сочинение, математика, химия, физика, история+обществоведение, иностранный, литература (русский язык и геометрия были сданы в 8 и успешно забыты). Потихоньку доскребем до этого образовательного минимума (на нынешний день - скорее максимума)

Ага, было это у нас, из всего этого больше всего радовало то, что в 8 классе сдали русский со всеми правилами и больше не возвращались к этому. Сочинение уже такой мелочью по сравнению с правилами было
Так Васильева давно заявляла, что хочет вернуть старую систему образования со сдачей экзаменов, а не ЕГЭ/ОГЭ. Вот со старшим я более-менее спокойна в плане окончания школы, а за младшую переживаю, потому как к тому времени, когда она будет заканчивать школу фиг знает что еще наше МО с министром придумают.

Аноним 71

у нее явно крышу клинит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";