Андрей Макаревич возмутился «нечеловеческими» взносами на выпускной вечер дочери

Екатеринбург

Чипа™: осадки купюрами чтоли выпадают?

в Москве доход выше чем у подавляющего населения страны. а Макаревича выше, чем у подавляющего населения Москвы.

или надо запретить дорогие выпускные? давайте и дорогие свадьбы запретим? хотят люди - и тратят. свои, не чужие. не хотят - не тратят. в ФБ обсасывают.

Москва

Я пыталась сказать, что в довольно беспонтовой школе среди частных с чего вдруг решили устроить понтовый выпускной на сотни тыщщ.
Вот и не верю.

Екатеринбург

Государственная Тайна: дорогие свадьбы запретим?

В Индии в штате Джамму и Кашмир уже запретили. На свадьбу можно приглашать не более 500 гостей от невесты и 400 - от жениха. А на помолвку - не более 100гостей. Также запрещены фейерверки и еще что-то подобное.
Можно взять пример и у нас поставить ограничения в т. ч. на выпускные.

Екатеринбург

ТAИС: На свадьбу можно приглашать не более 500 гостей от невесты и 400 - от жениха.

Всего-то? И как выбирать? Остальные родственники ведь обидятся! И почему невесте такие привилегии? Или та сотня, что на помолвке, вся от жениха и свое уже отгуляла?

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна: а Макаревича выше, чем у подавляющего населения Москвы.

Из этого как-то следует, что он должен выкинуть на выпускной несколько сотен тысяч?

Лилит_Es: Когда говорят, что деньги от концерта или турнира идут на благотворительность, никого это не возмущает, или какой-то актёр часть гонорара перечисляет в некий фонд - хвалят, восторгаются. А чем Макаревич хуже, если обмолвился, что есть более разумные, с его т.з., способы потратить такие большие суммы, чем на массовую гулянку?

Плюс много. Человек написал в своем ФБ, что не считает такие траты разумными на выпускной. Это запрещено? Он это в СМИ опубликовал?

Екатеринбург

Клюква: Из этого как-то следует, что он должен выкинуть на выпускной несколько сотен тысяч

Где я это написала?

Меня просто удивляет, что его это удивляет.

мама
Екатеринбург

Грусть-тоска: штаа

На раскладке "р" и "н" стоят рядом, опечаталась. Я понимаю, что это тяжело.

мама
Москва

Государственная Тайна: а Макаревича выше, чем у подавляющего населения Москвы.

Зачем считать чужие деньги?

Государственная Тайна: Меня просто удивляет, что его это удивляет.

Почему? Наличие денег не отбивает способность разумно их тратить.

Екатеринбург

Бред, вчера на фейсбуке увидела, посмеялась. Может на весь класс. Ну даже с учетом Москвы , видела там суммы по 50 тыс, у нас 11 обошлось, с празднованием в Анжело, автобусами, дизайнерскимии букетами, подарками школе и и учителям, видео и фотосъемке и т.д И это на выпускной и последний звонок. Макаревич попиариться решил и коментаторши дебелые все у него там
Выпускной в Москве в частной школе, где дочь Урганта учится, год назад был 50, это я точно знаю, там и месяц 50 стоит, т.е сопоставимо с месяцем обучения. Не верю, короче

Екатеринбург

что, Макароныча забывать стали?

Аноним 866

BellaDonna: Бред, вчера на фейсбуке увидела, посмеялась. Может на весь класс. Ну даже с учетом Москвы , видела там суммы по 50 тыс, у нас 11 обошлось, с празднованием в Анжело, автобусами, дизайнерскимии букетами, подарками школе и и учителям, видео и фотосъемке и т.д И это на выпускной и последний звонок. Макаревич попиариться решил и коментаторши дебелые все у него там

вот образчик умного коммента, ага

Екатеринбург

FlashMemory,
Ага, какой пост, такой и ответ. Дочь у него 11 лет училась, все устраивало, тут что-то возмутился, смешно же. Тем более все решается на собрании, чего там не возмущался, зачем-то вывалил в фейсбук, для чего? Пиар обыкновенный. Решила дочь не идти, ее право, решила деньги потратить по-другому-молодец, но откровенный бред писать для клуш, что у него там, смешно выглядит. У меня дочь тоже на выпускной не ходила, надо было тоже на фейсбук выложить
Хорошие дела молча делать надо.

Аноним 786

А отдать в фонд благотворительный и молча можно.

НЕШОКОЛАДКА: Кобзона,

НЕШОКОЛАДКА: Пишут, что там учились дети-внук

у Кобзона же нет ни детей ни внуков

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна: Где я это написала?

Меня просто удивляет, что его это удивляет.

Что в школе, пусть даже частной, на выпускной собирают несколько сотен тысяч? Почему его это не должно удивлять??? То есть если бы в вашей школе с вас попросили бы на выпускной тысяч 50, это бы вас не удивило, вы бы тут же побежали сдавать деньги? ))))

Екатеринбург

Лилит_Es: Зачем считать чужие деньги?

не знаю. зачем вы их тут считаете? сколько обучение стоит в этой школе вы тут написали. и что дорого или не дорого для выпускного - тоже.

мое имхо могу повторить - логично, что выпускной дороже обучения. странно этому удивляться и возмущаться.

выпускной вообще необязательное мероприятие. не имеет отношения к образованию. не хочешь - не ходи. зачем плакать об этом.

Аноним 786

Клюква: если бы в вашей школе с вас попросили бы на выпускной тысяч 50, это бы вас не удивило, вы бы тут же побежали сдавать деньги? ))))

ну так начать с того, кто попросил
вообще кто его избрал организатором выпускного, если он неадекватен
и такие вопросы решаются на родительском собрании
простым голосованием
ну вот хотят другие родители праздника со звездами эстрады
кто не хочет - не идет

Екатеринбург

Государственная Тайна: выпускной вообще необязательное мероприятие. не имеет отношения к образованию. не хочешь - не ходи. зачем плакать об этом.

Тоже не поняла его плача, жалкий он какой-то стал, прямо аж до отвращения. Многие не идут на выпускной по совершенно разным причинам и не устраивают из этого шоу.

Екатеринбург

Клюква: То есть если бы в вашей школе с вас попросили бы на выпускной тысяч 50, это бы вас не удивило, вы бы тут же побежали сдавать деньги? ))))

я на собрании буду решать этот вопрос. а не в фейсбуке

Аноним 786

почему не озвучена точная сумма сбора?

Аноним 683

Pippit™: "р" и "н" стоят рядом

точно

мама
Москва

Государственная Тайна: зачем вы их тут считаете? сколько обучение стоит в этой школе вы тут написали. и что дорого или не дорого для выпускного - тоже.

Вы немного путаете. Считать чужие деньги - это не сказать стоимость обучения в школе, а удивляться, что для человека, обучающего ребёнка аж за 50 тыс, жалко потратить 300 на выпускной.

Государственная Тайна: логично, что выпускной дороже обучения. странно этому удивляться и возмущаться.

Обличите логическую цепочку, пожалуйста. Я ее не вижу. Как может не хватить на 1 человека 55 тыс руб? Как? Да, Бог с ним, пусть даже 2 месяца - 110 тыс руб на 1 день на 1 человека мало???

Noname

Государственная Тайна: я на собрании буду решать этот вопрос. а не в фейсбуке

Наверное, в том числе и потому, что подписчиков у вас явно меньше, чем у Макара

BellaDonna: Многие не идут на выпускной по совершенно разным причинам и не устраивают из этого шоу.

Когда вы отмените выпускной у своих детей и пустить деньги на благотворительность - разрешаю вам устроить из этого шоу.

мама
Екатеринбург

Клюква: То есть если бы в вашей школе с вас попросили бы на выпускной тысяч 50, это бы вас не удивило, вы бы тут же побежали сдавать деньги?

если бы я эту сумму за день зарабатывала-сдала бы Я не принципиальная Но обязательно написала бы об этом в инсте. он бы у меня тогда конечно был

Екатеринбург

Лилит_Es: удивляться, что для человека, обучающего ребёнка аж за 50 тыс, жалко потратить 300 на выпускной. ну не приписывайте мне такой ерунды. про "жалко" и про "должен" я не писала. это вы уже ваши спекуляции
Лилит_Es: Как может не хватить на 1 человека 55 тыс руб? Как?

вы же смету не видели. на человека может и хватит, а на их смету - нет

Екатеринбург

Аноним: у Кобзона же нет ни детей ни внуков

? Куда делись?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";