А вы читали про объединение больниц и поликлиник? Как вам новость?

просто посетитель
Екатеринбург

ursa1984 ,
Великолепно спонсируемую медицину СССР потихоньку развалило сильное сокращение расхода бюджета на здравоохранение. Сейчас наступила совсем труба с кадрами, правительстиву стало понятно, что дно достигнуто - за такие деньги вообще больше никто работать в государственную медицину не пойдёт. Поэтому денег в больницах немного прибавят. но в целом будем жить как все капиталистические страны: лечение будет стоить очень дорого.
И правильно, нафига нам здоровые богатые граждане)

мама
Екатеринбург

Фима Собак: всех коснется. эти реорганизации проводятся не из стремления сделать лучше, а для максимальной экономии средств. и ни от одной реорганизации ни одной поликлинике лучше не стало. и у нас не станет.

КатеринаВ: Когда начиналась пресловутая оптимизация медицины, тоже говорили, что ничего не изменится. На самом деле идёт развал. Лучше не стало ни медикам, ни пациентам.

+100500! у нас в Первике уже наоптимизировались-в посёлках закрыли дет. пол-ки. Всех в одну гонят. А как поют о том,что это для нашего же блага...хочу матерными словами их обозвать,да в бан не хочу,а других слов они не заслуживают.

автор
мама
Екатеринбург

КатеринаВ: А какая сейчас средняя по региону?

Больше 30 тысяч якобы ;) Вот пишут:
Екатеринбурге и Свердловской области выросла среднемесячная зарплата. По данным Свердловскстата, свердловчанин, в среднем, получает 31 тысячу 131,1 рубля. При этом, если брать во внимание крупные и средние предприятия области, – там оплата повыше: чуть более 35 тысяч.

автор
мама
Екатеринбург

А ещё интереснее данные нашла. Это ж сколько с окладом в 5 тысяч надо уработаться, чтоб получать , как написали:
тем, по данным оперативного мониторинга повышения средней зарплаты, в Свердловской области по итогам 2016 года доход врача составил 55 838 рублей, среднего медицинского персонала — 28 251 рублей, младшего — 17 560 рублей.

Екатеринбург

ursa1984 автор темы: Больше 30 тысяч якобы

Ненадолго выложу скан квитка за декабрь. Вычеркнуты разовые выплаты-13 зарплата и сложность. если что непонятно-поясню. обратите внимание, что работаю на полторы ставки.

Екатеринбург

ursa1984 ,
Ну у меня ставка 16 тыс ,я на две ставки работаю ,но за вторую платят уже 14. Итого 30 тыс . Ставка за которую я получаю 30 тыс -это на минуточку ,7!!! Суточных дежурств после которых я должна ещё целый день отпахать чтобы ещё 14 тыс заработать . Нееее ,ради бога нас не укрупняйте ,я сдохну просто

Аноним 560

ursa1984 автор темы: 200% от средней по региону, а мед.сестры будут 100% получать. Так это по сути приличные зарплаты тогда буду

А потом они сказали, что на сегодняшний день получают на 180% больше от среднего по региону. Все сразу стало ясно

вредина

КатеринаВ: сейчас у меня оклад? 5 203

Что за оклад такой? С прошлого года оклад 10 с хвостиком.

Аноним 225

Да уж точно и чего хорошего не ждите. У нас оттяпали поликлинику 40-й больницы, где было ВСЁ в одном месте - терапевт, узкие специалисты, флюорография/ рентген/ УЗИ , смотровой, прививочный, процедурный, физиокабинет, и тд.
Что в итоге мы получили? Терапевт, процедурный на Посадской, флюорография и маммография на Северном, физиокабинет и пр. на Московской. И все ведь работают в рабочее время
В прошлом году к операции готовилась, пришлось побегать по этим объектам
А пожилые люди? Они просто ревут от безисходности, им бы добраться до одного адреса, а их перенаправляют дальше.

Я не знаю как это называется укрупнение или минимизация расходов. По мне так это свинство по отношению к людям и здоровым и больным.

Аноним 285

Аноним: У нас оттяпали поликлинику 40-й больницы

причем оттяпали втихоря и напомните, что с ней стало? платный медицинский центр?

Аноним: Я не знаю как это называется укрупнение или минимизация расходов.

это называется здравствуй платная медицина

Аноним 225

аноним,

Понятия не имею, что с ней стало. Но бесплатных услуг там нет.
https://democrator.ru/petition/vosstanovite-polikliniku-na-volgogradskoj-189-ekat/
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-437644.html

Анонимка

Зачем этим "оптимизаторам" думать про мам с детьми, про пожилых людей... они ведь в 6 утра не занимают очередь, чтобы талончик к врачу получить.. да и не ездят через весь район на ОТ, чтобы анализы сдать...
А что для нас всех остается... ужаться и терпеть... кухонная война... все как обычно

Аноним 225

Да ладно бы сараи себе забирали (как на Северном) и ремонтировали за свой счёт, а то сделали ремонт за счет бюджета и приходите к нам лечиться за деньги.
А если бесплатно хотите, то сидите ожидайте очередь в душном узком коридоре 5 этажки.

мама
Екатеринбург

Кстати, на заседании в городской думе Татьяна Савинова высказала мнение, что город уже может отказаться от принятой раньше нумерации городских детских больниц, присвоив им, например, названия: детская больница "Радость", детская больница "Солнышко" или детская больница "Счастье".

Ой не могу, какая прелесть
Бред, извините)

мама
Екатеринбург

Желаю Татьяне Савиновой самой водить детей в это " Солнышко ", пусть возрадуется плодам оптимизации.
Ходим в поликлинику 11 больницы на московской, кто не знает, это маленькая поликлиника с узенькими коридорами, там итак не протолкнуться. А сейчас, как я понимаю, ещё и Ленинский район дрбавится, круто! К врачам теперь записываться за месяц придётся?
40ю у нас уже отняли, теперь ходим к терапевту в одну поликлинику, на флюру едем в другом место, к узким спецам-в третье. А теперь ещё и с ребёнком будем мыкаться!

мама
Екатеринбург

Катёночка,
Я поражаюсь савиновой, откуда она это берет?!! Ведь сама в прошлом педиатр, была главным педиатром города, должна знать проблемные зоны на ять, а она "радость", " солнышко"
Зы: сама давно перешла на платное мед обслуживание, в поликлинику хожу только за эпид, но вижу очереди даже в регистратуру, что уж там на участках...

мама
Екатеринбург

Ничего хорошего не будет. Везде эти оптимизации, а причина одна - это экономия средств. Очень грустно. Видимо тяжко скоро будет совсем.

мама
Екатеринбург

К нам на работу недавно девочка устроилась, она много лет проработала в лаборатории одной из детских больниц, но их тоже "оптимизировали". Так что все вранье, что медикам и пациентам хуже не будет.

Аноним 350

вредина: С прошлого года оклад 10 с хвостиком

да ладно, у начальства только такой оклад, правда и зп там далеко за 300
а у большинства от 4 до 7 (тысяч)

Аноним 469

Понастроили жилья. Ни садиков, ни школ, ни больниц. Херней они там страдают вместо того, чтобы работать. А работать - это оставить все, как есть и построить еще новые школы, садики и больницы в более уплотненных районах. Будем переливать из пустого в порожнее несчастных врачей, педагогов и людей. Нет ведь, выдумают все, лишь бы не работать, лишь бы не работать. Потому что работать с такими "ихними" головами на "иховых" местах невозможно. Нет у них таких мозгов, чтобы свои места занимать. Где мой голос "против всех"?

Екатеринбург

вредина: Что за оклад такой? С прошлого года оклад 10 с хвостиком.

Вы глазам не верите что ли?

мама
Екатеринбург

ursa1984 автор темы: А есть здесь реально врачи? Тут недавно новости читала. Говорят, что к 1 января 2018 года зарплата врачей будет 200% от средней по региону, а мед.сестры будут 100% получать. Так это по сути приличные зарплаты тогда будут. Почему тогда молодые врачи быстро уходят?

Вот сотрите , как эти майские указы президента будут реализовывать..
Если почитать первые 2 части, то еще понятнее станет...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";