А вы читали про объединение больниц и поликлиник? Как вам новость?

Екатеринбург

Аноним: не знаю в каком больнице или поликлинике работаете, но зарплата медиков выше, чем в том же садике, где работают и молчат, а уж на 1,5 или 2 ставки отлично платят, а есть конторы, где нет и 13, ничего живут и на меньшее и не стонут, что мало. Медсестра на участке в дет. поликлинике зарплата от 17-20000 причем лично знаю и квитки вижу, в смотровом в поликлинике взрослой - 25000, дет.участ.педиатр - на руки получила больше 40000, нянечка-санитарка в 33 - на руки 18000 работа сутки через 3, в 3 больнице 17600 санитарка, причем график постоянный , не плачьтесь хорошо получают,

бессмысленный, ничем не подтвержденный треп

nik27: есть конечно и настоящие врачи, но это уже становится редкостью.

настоящие - это какие? Которые с первого взгляда диагнозы ставят, щелкают пальцами и здоровенький розовощекий ребенок на новых ножках бежит маме на коленки?

nik27: ребенку около 2 лет, вызов врача, диагноз один, это утром, в 16 часов темп. 39,5 неотложка из поликлиники-

что за ерунду вы несете. Неотложка на повторные вызовы не ездит, у них только первичка.
это раз. Заболевание развивается не в один момент, и утром может быть невысокая температура и чистое горло, а к вечеру уже сформируются гнойные налеты и 40.

nik27: диагноз поставили уже снова другой и отправили ДОМОЙ, вызвали такси-уехали, сутки темпер. 40, сказали утром ждать врача, ближе к вечеру устав ждать, позвонили в поликлинику, а там и не знают, якобы ничего, приехала неотложка, сказала, что все что пили - не пить, а сразу же антибиотик, так 2 дня держалась температура 39,6

ну и? Вы чего хотели-то? 40-я посмотрела, показаний для госпитализации не нашла, лечитесь на дому - или вам нужны были профессора на обходе у постели вашего уникального младенца?
открою профессиональный секрет - многие вирусные инфекции так и протекают. просто многие родители не бьются в истерике " ааааа почему он мгновенно не выздоравливает", а занимаются уходом и лечением.

Аноним 33

Аноним: Теперь и в Ленинском наладят. Но народ против.

Наладят ли? Цель то не наладить работу поликлиник в Лен. районе, а сэкономить.
На днях к гастроэнетерологу и дерматологу придя за 15 минут до времени в талоне простояли в очереди 1,5 часа! И все с талонами выстроились по очереди, то ли долго принимает врач, то ли по допталонам всех пропускают сначала. Зато в 14-30 врачи говорят, что прием закончен. Бардак. Ну надеюсь порядок будет, какой только порядок - вот вопрос.

мама
Екатеринбург

Фима Собак,
Судя по вашему ответу действительно не так уж мало иначе не устраивали бы тайн
Колубара,
Ага к узкому платному специалисту
Ещё и в рабочее время не находится на рабочем месте.

Аноним 603

Адуванчег,
В этой поликлинике вообще дурдом. На дом ездит неотложка где не врач педиатр, а фельдшер. Моему ребенку герпесную ангину не увидел. Сейчас вот антибиотики пьет. Пока в очереди стоишь 2 часа опять заразишься и так по кругу.

Екатеринбург

Аноним: На дом ездит неотложка где не врач педиатр, а фельдшер

чем вам фельдшер не угодил?

Аноним: Моему ребенку герпесную ангину не увидел. Сейчас вот антибиотики пьет

герпангину невозможно не увидеть - настолько характерная там в зеве картина. Просто красное горлышко с гиперплазией подслизистых лимфоузлов - не герпангина. Которая к тому же в лечении антибиотиками не нуждается:)

АнонимКА

Аноним: Моему ребенку герпесную ангину не увидел. Сейчас вот антибиотики пьет.

Герп ангина антибиотиками не лечится и ацикловиром тоже

мама
Екатеринбург

АнонимКа: Никаких проблем с записью, прием врача всегда по времени в талоне +/- 10 минут. Она переехала из Ленинского района и с ужасом и сочувствием к нам вспоминает посещение поликлиник 5 больницы.

Здорово, если действительно наладят
Бояться нужно административным сотрудникам, прежде всего их реорганизация коснется, вряд ли будут рядовых педиатров и врачей трогать

Екатеринбург

АнонимКа: Куда бегут? Платные центры не смогут трудоустроить всех педиатров. Нет такой потребности, мне кажется. Куда бежать людям?

Все таки преимущественно в платные бегут.
Ребенку 4 года, за это время много наших врачей ушли в платные центры. Вот совсем недавно участковая педиатр наша ушла. Видимо, чем ниже уровень муниципалок, тем выше спрос в частных, значит и врачам места находятся.

АнонимКа: Почему в одном районе наладили прием пациентов, а в Ленинском всё через одно место?

Понятно, что от администрации многое зависит. И даже от участкового врача. Наша ушедшая принимать старалась по времени. Не ленилась порядок в очереди навести, чтоб не борзели. И даже за очень ограниченное время старалась нормально осмотреть ребенка и маму выслушать. Это все про Ленинскую. К слову, на фоне Орджоникидзевской в Ленинской порядок. Все познается в сравнении

мама
Екатеринбург

Аноним: На дом ездит неотложка где не врач педиатр, а фельдшер.

а мне нравится фельдшер, которая к нам приезжает. В отличии от педиатров (не по участку) с этими сиропчиками и травками для ребенка, у которого астма под вопросом.
А мужик, который больных принимает в боксе (точнее в отдельном кабинете) вообще родителя не хочет слушать, в чем то своем убежден. Ну и герпангина не лечится антибиотиками.

Аноним 33

Редиsка Кэт: Все таки преимущественно в платные бегут.

))))))))

Редиsка Кэт: К слову, на фоне Орджоникидзевской в Ленинской порядок. Все познается в сравнении

Возможно и не всё так плохо в Ленинском районе по сравнению с Орджо, но бардак есть, очереди, запись только на 2 недели вперед. Порядка нет, к сожалению.

бабушка
Екатеринбург

Фима Собак,
вот вроде бы Вы медик, но сколько не уважение и насмешки в фразах, повторюсь, неотложка из 11 больницы была по вызову 2 раза, не 40 больница, а 11 б-ца отправила домой с 40,6 температурой, просто поглядев и никакого диагноза и лечения не сказав, никакого горла с налетами не было, была просто высокая температура, которая сутки держалась в пределах 40, еще 2 суток 39, никто не ахал и не требовал скорейшего выздоровления, мы к врачам очень редко обращаемся, иногда даже смысла не вижу, но здесь малыш с такой температурой и каждый раз новый диагноз в течении даже одного дня, разное лечение назначают и что делать матери тогда, если одна говорит пейте это, через несколько часов другая, нет не пейте, а надо это. Просили направления на кровь, нет смысла, ладно, кашля нет, горло говорят красное, пейте проспан, другая сказала - пейте гербион, в стационаре сказали при осмотре только одно, ГОРЛО ЧИСТОЕ, где они увидели красное, ничего не пейте, а ребенок говорить не умеет, не жалуется , не показывает где больно, одна высокая температура, только на 3 сутки при температуре 39 не спадающей, пришла врач с другого участка и назначила антибиотик, хотя тоже диагноз не смогла поставить, горло норм, соплей нет, кашля нет, вот так, а Вы пишите -неправда, истерика, а настоящие врачи - это которые лечат, а не щелкают пальцем, не утрируйте, за свою жизнь повидала врачей и хороших и таких, которых палками бы гнала из медицины.

бабушка
Екатеринбург

АнонимКа,
мы относимся к поликлинике на Заводской, талонов к специалисту месяц ждешь, да запишут, но минимум 2-3 недели ждешь, чтобы по времени -это редкий случай, меня всегда раздражало, что я рассчитываю время и записываюсь на конкретное время, а сижу в порядке очереди, не все врачи принимают по времени. Половина врачей вообще нет, ушли, приемы галопом. Но и врачи разные, к одной попадешь и радуешься, а от другой бежать охота. Чаще записываемся в Заречку, специалисты там берут, педиатры на Заводской.

бабушка
Екатеринбург

Фима Собак,
профессора мне у моего уникального младенца не надо, просто хочется квалифицированного врача, кстати в стационар вообще не хотелось ехать, скорая настояла, а вот повторюсь неотложка в 11 приезжает в день и по 2 раза, если вызываешь, и на следующий день тоже, если снова вызов. Там в одной бригаде есть фельдшер или врач, уж не знаю, которая работает несколько лет, очень хороший медик, если она приезжает, ей доверяю, только в этот раз в отпуске она была, как потом узнала, она даже после вызова позвонит и спросит, как дела и на следующий день тоже, вот такой всегда с благодарностью приду
Фима Собак,

Аноним 523

Фима Собак,
почему треп. у меня родственники работают, соседка вот в 33-ей, подруга в 40-ой, реальная зарплата.

Аноним 285

Редиsка Кэт: Наша педиатр из поликлиники на 8е марта сбежала. В УГМК. И прекрасно ее понимаю. Врач она хороший, как держалась так долго непонятно.

не Рогачей ли? что-то я ее в списке участковых не вижу, только хотели к государственной шарашке прикрепиться, а видимо уже не к кому

Аноним 555

strizh: нас на сортировке гинекологи уже не приходят в поликлинику--надо ехать в пол-ку 9ГДБ

аноним: мы уже к спецам с сортировки на вокзал едем, часть в 9 ДГБ, скоро и анализы будут только там принимать, с утречка с баночками через пол города

А это как раз таки результат прошлогодней "оптимизации", когда 16 больница вошла в состав 9-ки.
И педиатров у нас теперь осталось всего 4 штуки.

Аноним 33

nik27: мы относимся к поликлинике на Заводской, талонов к специалисту месяц ждешь, да запишут, но минимум 2-3 недели ждешь, чтобы по времени -это редкий случай, меня всегда раздражало, ч

Не знаю о чем вы говорите, я подруге доверяю. Болеют , к сожалению, часто и специалистов часто посещают. Она очень рада порядку в ВИ районе. К платным врачам в отличии от нас не ходят совсем, обходятся бесплатными в своих поликлиниках.

бабушка
Екатеринбург

Аноним,
глупо и смешно, да дочь вызвала 2раза врача, вечером скорую, да если у ребенка нет видимых признаков болезни, но температура в течении дня с 38 до 40 с лишним поднялась и ее не возможно сбить, причем в течении почти 3 суток была такая, сбивалась до 38,7-39,0 и снова вверх ползла, будешь обращаться ко врачу, хоть 10 раз, не вижу в этом ничего зазорного, и истерик не было, хоть какой пост читайте, а так ответила Фиме, на ее подковырки, в нашей семье редко бегают по врачам, если ребенок маленький заболел и дочь не знала как еще пытаться сбить температуру, то считаю правильным было вызывать врачей.

бабушка
Екатеринбург

АнонимКа,
в Заречке мы тоже строго по времени, но вот на Заводской не у всех врачей так, чаще в порядке очереди. Запись к специалистам там большая, вот ,например, к иммунологу запись на вторую половину апреля записали, к неврологу проще, лор за 2 недели запись. А так то сравнивать не с чем, они все время в ВИ.

Екатеринбург

nik27: мы к врачам очень редко обращаемся, иногда даже смысла не вижу

ага, то-то вы десять раз то скорую, то неотложку, то в одну больницу, то в другую - и все за сутки-двое, вместо того, чтоб спокойно ухаживать за болеющим ребенком и снижать температуру. По вашим постам отлично видно, как вы себя во время болезни внука ведете - себя накручиваете, и дочь свою тоже. примета верная - чем ближе бабушки, тем хилее внуки

nik27: дочь не знала как еще пытаться сбить температуру, то считаю правильным было вызывать врачей.

вам нурофен должны были купить и вслух инструкцию прочитать? километры бумаги и терабайты исписаны - что такое повышенная температура, почему она повышается, и как правильно снижать, и надо ли вообще снижать. И все равно каждый раз у мам квадратные глаза - аааааа, у нас несбиваемая температура 38, на помощь!!!! и все, как одна - гуманитарии, инструкцию прочитать не могут, посчитать дозировку препарата не умеют, куда там - есть экземпляры, которые даже градусник ребенку поставить не в состоянии, "он же не дает измерить!"
зато в истерике биться умеют всей семьей, а потом с умным видом прививки обсуждают. Это вообще шизофрения - градусник поставить не могут, с температурой справиться не в состоянии, а туда же, специалисты по вакцинации

Екатеринбург

nik27: Там в одной бригаде есть фельдшер или врач, уж не знаю, которая работает несколько лет, очень хороший медик, если она приезжает, ей доверяю, только в этот раз в отпуске она была, как потом узнала, она даже после вызова позвонит и спросит, как дела и на следующий день тоже, вот такой всегда с благодарностью приду

с такой благодарностью, что вы даже не потрудились узнать, кто же она - фельшер или врач, как ее зовут...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";