В Госдуму РФ внесут законопроект о запрете на суррогатное материнство

Аноним 371

Аноним: Это ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО, выносить, родить и ОТДАТЬ ребенка.

В этой жизни много чего противоестественного, однако вы с удовольствием пользуетесь благами цивилизации. Если вам потребуется донорский орган вы надеюсь примете смерть и лечиться откажитесть. Это же так противоестественно чужие органы пересаживать..

Аноним 895

Яна-Ралука,
Я с самой первой страницы и поста про многодетных пишу кто готов. И я готова тоже. У меня трое детей и муж инвалид. И когда я забеременела третьим ребёнком у каждого ребёнка по квартире стояло.Сейчас 2 мы уже продали, а денежные подушки закончились в первые пол года. Сейчас продать уже не чего. Я работаю и зарабатываю выше среднего, но тратим мы на 40% больше. И я бы согласилась за пару миллионов, плюсом к основной работе. И не считала бы унижением. Единственное, что у меня выкидышм и ЗБ в анамнезе, то есть риск для заказчика. А я переживу. Я себе родила, могла бы и кому-нибудь другому, причём без розовых соплей.

мама
Екатеринбург

аноним: Хочу спросить сторонниц сурматеринства: а сами то пойдете вынашивать детей чужим людям?

Я не пойду, умею зарабатывать деньги другим способом. Но, если бы была на месте женщины у которой стоит выбор взять ребенка из ДД или воспользоваться услугами сур. мамы, однозначно выбрала бы второе. Я верю в генетику и воспитывать ребенка с асоциальным анамнезом не готова. Но уважаю тех, кто берется за это.

Любое дело можно довести до абсурда без достаточной правовой базы. Я считаю, что сур.материнство это благо и для тех, кто вынужден пользоваться услугами сур.мамы и для женщин, которые идут на вынашивание чужих детей ради заработка. Только нужны грамотные законы, чтоб обезопасить и тех и других.

дедушка
Екатеринбург

Аноним: И я бы согласилась за пару миллионов Пара мильёнов - это 3-4 тыщи долларов

аккаунт удален

Lav@nda: Я считаю, что сур.материнство это благо и для тех, кто вынужден пользоваться услугами сур.мамы

сейчас на Западе, да и у нас стало популярно среди однополых пар ( в основном, мужских, т.к. у женщин с этим проще) заказывать сур.маме генетически своего ребенка.
Какое ваше к этому явлению отношение?

Мама Стифлера: Некторые страны мира

в некоторых странах мира геев венчают.

Та ещё...зараза: Жизнь то длинная и дочка у вас имеется

и вам добра

аккаунт удален

Næturylur: "...господа, вы звери". Ну ладно, - дамы.
Жуть какая-то

Вы не правильно поняли и додумали своё.
Я наоборот считаю, что ни чьи гены не уникальны. Ни тех, кто легко рожает, ни тех, кто не может сам. Все совершенно одинаковы для эволюции, природы, бога, аллаха (кому как нравится).
Нет лучших, нет худших.
Дефектные лишь с точки зрения репродукции. Все остальные качества я не имела в виду.
Это уже вы сами додумали и ужаснулись.

Næturylur: столько Вершительниц Судеб

вершить судьбы - это брать то, что не положено.
есть еще такое понятие - как смириться с Судьбой. И, кстати, в таком случае часто чудо зачатия и происходит у людей, которые отчаялись. Почитайте истории.

Фeникc: и проституцию давно легализовать пора

Хмурая Бровь: Фeникc:и проституцию давно легализовать пора
+++

ага и трудовые книжки ввести
да уж. а мы тут о высокой морале...

Аноним 860

venth: И, кстати, в таком случае часто чудо зачатия и происходит у людей, которые отчаялись. Почитайте истории.

У женщины, у которй нет матки не будет чудо зачатия....

venth: есть еще такое понятие - как смириться с Судьбой

Да здравствует естественный отбор! Назад в прошлое возвращаемся. Вы смиритесь с судьбой, если для жизни понадобиться чей-то орган, ну почка например, а для жизни вашего близкого человека, ребенка? Придется кому-то без почки дить, а это жертва ради вас будет. Ведь пересадка органа это так противоестественно. И вопрос морали тоже очень тонко тут стоит. И грех это большой.

venth: вершить судьбы - это брать то, что не положено.

venth: есть еще такое понятие - как смириться с Судьбой.

venth: И, кстати, в таком случае часто чудо зачатия и происходит у людей, которые отчаялись. Почитайте истории.

Здарова, давно не виделись ..всё продолжаешь штампами говорить, ну давай продолжай, я пока кофею налью
Когда самою лично коснется, забудешь о мифической морали, о смирении и о всякой прочей чуши, про которую тут пишут диванные теоретики... А ты дальше сиди рассуждай, тролли тоже должны быть в каждой теме

Аноним 773

venth: вершить судьбы - это брать то, что не положено.

а что положено и что нет - определяете вы с Фимой?

аккаунт удален

Хмурая Бровь,
почему вас так взрывает?
Это всего лишь мысли одного из пользователей.
Не истина в последней инстанции.
Кстати, как и ваши

аноним: почему вас так взрывает?

отмотайте назад и найдите ответ на ваш вопрос...

аноним: почему вас так взрывает?

там было употреблено похожее слово - "бомбит". проблемы с вынашиванием были у оппонента, видимо поэтому есть право ставить вердикт, кто прав в этом вопросе, а кто нет...

Аноним: Вы смиритесь с судьбой, если для жизни понадобиться чей-то орган, ну почка например, а для жизни вашего близкого человека, ребенка? Придется кому-то без почки дить, а это жертва ради вас будет

это очень сложный вопрос, чтобы легко на него ответить. я готова пожертвовать любым своим органом для своих близких. Но не за деньги - без договоров и обязательств.

Аноним 895

аноним: сейчас на Западе, да и у нас стало популярно среди однополых пар ( в основном, мужских, т.к. у женщин с этим проще) заказывать сур.маме генетически своего ребенка.
Какое ваше к этому явлению отношение?

каково будет ваше отношение, если ваши дети станут меньшинствами и единственный способ для них продолжить род будет вот такой?

Аноним 895

venth: проблемы с вынашиванием были у оппонента, видимо поэтому есть право ставить вердикт, кто прав в этом вопросе, а кто нет...

а у вас есть да?

аккаунт удален

Аноним: а у вас есть да?

ни у кого нет.
Поэтому все мнения одинаковый вес имеют.
С любой стороны баррикад

Аноним 860

venth: Но не за деньги - без договоров и обязательств.

Сама операция может быть дорогостоящей. А без договора у вас орган не возьмут, не волосы отдаете.

venth: это очень сложный вопрос, чтобы легко на него ответить.

Конечно, любого это может коснуться, в любую минуту. Но вас не коснулось бесплодие, поэтому вы с легкостью говорите и запрете возможно для кого-то единственной возможности. Говорите, чтобы люди смирились. Какие двойные стандарты однако у вас...

аккаунт удален

Аноним: каково будет ваше отношение, если ваши дети станут меньшинствами и единственный способ для них продолжить род будет вот такой?

аноним: я бы считала, что значит нашему роду не суждено продолжиться. Значит, таков итог наших жизней, карма такая. Где то что то пошло не так.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";