В Госдуму РФ внесут законопроект о запрете на суррогатное материнство

просто посетитель
Екатеринбург

Neotkuda: Физически могут как раз с женщинами

не хочу эту тему развивать, но я думала всегда, что настоящие гомики как раз физически с женщинами не могут.
Волевым усилием с ней быть они еще могут себя заставить, но вот ... это самое организм отказывается.
Но это уже треш пошел в обсуждении.
Просто очень по-разному все всё понимают, оказывается.

аноним: что "полюбила" что "хочу" - один лимон, вам не кажется? чувство, эмоция. Они равнозначны.

и чье "хочу" превалирует в данном случае - как определить?

Чико: Но это книга.
Не жизнь

я не читала. и да. это ваш вопросом о возможных причинах запрета натолкнули на такие мысли....
не представляю, что кто-то может столкнуться с этим... а ведь может.

просто посетитель
Екатеринбург

БлондинкаАня: нужно и психологическую поддержку (разговоры с сур мамой ,что не для себя вынашивает и привязанность чтоб не формировалась ) и это все должно быть законодательно оговорено и подстраховано ))

у беременной бывают заскоки, а у родившей вообще бывает кукушка съезжает

Neotkuda: выносила, а не вырастила.

Ребенок же растет в животе)

Neotkuda: сиходогические тесты перед сурматеринством проводить.

БлондинкаАня: психологическую поддержку (разговоры с сур мамой ,что не для себя вынашивает и привязанность чтоб не формировалась ) и это все должно быть законодательно оговорено и подстраховано ))
Но проще запретить и незачем размышлять что да как )

материнская любовь не всегда поддается логике... разве можно объяснить человеку ,что он не должен любить плод своего чрева?

Екатеринбург

Чико,
Это да . На ю маме вон ,каждой второй бы не помешала консультация ,а то и лечение раз в месяц думцы ,те вообще ,без исключения затейники

Аноним 291

venth: и чье "хочу" превалирует в данном случае по-моему оба равноправны.
По-вашему - превалирует то, что с вашей и близкой вам точки зрения - круче. Праведнее.
так?

Чико: у родившей вообще бывает кукушка съезжает

тут говорили о сумасшествиии после 5 регрессов.
А после того как она выносила, прошла через труд рождения - где гарантия, что она не сойдет с ума, если у нее заберут ребенка...
еще недавно - 3-4 поколения назад женщина даже не знала какие там гены - свои, чужие. Это не мешало ей любить того, кого она носит. Не за гены же она его любит...

Екатеринбург

venth: материнская любовь не всегда поддается логике.

Чико: у беременной бывают заскоки, а у родившей вообще бывает кукушка съезжает

вот интересно - об одном и том же, но разными словами

аноним: по-моему оба равноправны.

а ребенка кому?

Екатеринбург

Я вообще ,чесговоря ,верю в возможности медицины будущего и вполне допускаю ,что лет так через цать будет банк выращенных маток ,которые смогут вынашивать генетический материал (плод ,ребёнка) ,как хотите назовите . Вон ,ухо вырастили , не за горами и матка живая . А что ,ходить к ней ,гладить ,разговаривать . Ну это так ,в качестве новой затравочки думаю и этого против будут )))

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: по-моему оба равноправны.

Так если те и те правы, значит, задача не имеет решения?
Не потому ли введен запрет в большинстве стран, чтобы не ущемлять ничьи права и никого с их "правотой" не выделять?
Я не знаю, я просто спрашиваю.

Аноним 291

venth: а ребенка кому? закон надо делать, а не замораживать , именно поэтому.
если серьезно - почему эмоции сурмамы важны, а эмоции бездетной пары - нет?
только потому что они с деньгами?
а если вариант - выносила для сестры и не захотела отдавать? любофф?
не всегда и родственники могут договориться.

дедушка
Екатеринбург

БлондинкаАня: каждой второй бы не помешала консультация ,а то и лечение раз в месяц А некоторым, ваащще, на постоянку на 8-ой км, как оказалось...

Аноним 291

Чико: Так если те и те правы, значит, задача не имеет решения? с нашей, обывательской точки - да
потому и нужна договорная основа. законы.

Екатеринбург

Мастерс,
Я порой сомневаюсь не от туда ли вещают

мама
Екатеринбург

Чико,
Конечно все отнимают по всему,отсюда эти не этично и аморально. Поэтому я вот и считаю,что надо не голову в песок, а законодательно решать вопрос.
Как уж там у геев физически я тоже не сильна) venth,
Человек сознательно идет на суррогатное материнство, в полном здравии,в уме. А дальше все должен регулировать закон. В данном случае мать та, чей биоматериал,а не та,что носила. Грубо,но как то так

Аноним 291

ДанилараЯ: , нужно принять взрослое решение и смириться. воначе Михалыч.
ага. суровые дяде-тети велят - и принимай взрослое решение, детка.
в монастырь, в деревню к тетке в глушь в Саратов

дедушка
Екатеринбург

БлондинкаАня: Я порой сомневаюсь не от туда ли вещают Дык тырнет-то щщас е везде!

мама
Санкт-Петербург

Чико: У Астахова с Устиновой книжка написана ровно с таким же сценарием.
Там по книжке, семья оставила ребенка сур.маме и стала просто помогать ей растить его. Финансово.
Девочка, кстати, была вылитая копия сурмамы.

не придумывайте, пацан там был рыжий. Про похожесть на сур маму не помню. Там молодая женщина, имеющая своего ребенка и будучи в тяж мат положении решила так заработать. Иностранная пара заключила с ней договор. Холили, её лелеяли, а она возьми и взбрыкни - сбежала с ребенком из роддома. Тяжёлая история. Закончилось тем, что они оставили ей ребенка, а сами взяли из детдома. Тот пацан, которого они взяли был на них как раз похож - рыжий. У него была своя печальная история - его мамаша родила ради квартиры. Потом через год она получила квартиру и стала его оставлять одного дома, а сама уходила на работу. Ребенок весь день орал дома, мокрый, голодный. ПРиходила, кормила, поила, и занималась своими делами, на ребенка не обращала внимание. Он как то свалил зеркало, сломал руку, а она и не в курсе была - поила его пивом, что бы он спал, а не орал от боли. Соседка их настучала в опеку. С 1-го раза не забрали, но потом таки лишили мать род прав и отдали ребенка в дет дом, от куда его америкосы и забрали. Эта история? Читала, обрыдалась - всех жалко. но потом хэпи энд.

аноним: потому и нужна договорная основа. законы.

в любом договоре есть такой пункт - как условия расторжения. Как расторгнуть договор в процессе беременности?

мама

venth: Предположим. Нашли донора-маму. Подсадили ей оплодотворенную чужу яйцеклетку, заплатили ей. А она взяла да полюбила ребенка. .
Тогда как быть? Она не может его отдать. Она его вырастила.
Заставить ее деньги вернуть, а ребенка пусть себе оставляет? но это же не ее ребенок....
как это все "урегулировать" законодательно?

У суррогатной матери преимущество перед биологической. Захочет оставить - имеет право. Биологические родители это изначально знают, и идут на этот риск. ( В Штатах еще круче - после усыновления родная мать ребенка имеет право в течение года заявить права на малыша, и забрать у усыновителей без всякой материальной компенсации с ее стороны на содержание ребенка усыновителями).

По поводу денег - вознаграждение, тот самый миллион, выплачивается в момент передачи ребенка. Если ребенка не отдала - вознаграждение не получила.
Расходы понесенные - ЭКО, ежемесячное содержание матери, питание, одежда - смотря как стороны договорились в договоре. Стандартно - суррогатная мать обязана компенсировать все понесенные биологическими родителями расходы, в том случае, если ребенка хочет забрать себе.

venth: Как расторгнуть договор в процессе беременности?

В договоре прописывается, что в случае расторжения договора суррогатной матерью, она обязана компенсировать биологическим родителям все понесенные им расходы. А расходы немалые - ЭКО, платное ведение беременности, витамины/лекарства, ежемесячное содержание сурмамы.

мама
Екатеринбург

venth,
Родоразрешение и последующая реабилитация или возврат всех выплаченных средств, в зависимости по чьей вине расторжение

Neotkuda: Человек сознательно идет на суррогатное материнство,

женщина, которая не была суррогатной матерью может не знать всех нюансов, она может не знать, какие чувства ее посетят, когда она будет вынашивать. Как это все прописать в договоре? у меня в голове не укладывается...

просто посетитель
Екатеринбург

Murza: придумывайте, пацан там был рыжий. Про похожесть на сур маму не помню

нее, там беленькая девочка была.
Может, я автора путаю, много кто писал на эти темы

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";