В Госдуму РФ внесут законопроект о запрете на суррогатное материнство

Екатеринбург

Murza: Есть же такое понятие "состояние аффекта", или "убийство из ревности" или ...да много там чего есть, что учитывает психоэмоц состояние человека в момент совершения деяния, но это ни как не освобождает от ответственности. И в сур мамы нормальные клиники не берут просто так с улицы всех нуждающихся. здесь эмоции -плохой советчик. Хотя на них неплохо играют...идеологи разных там "планов даллеса" и прочей ненаучной фантастики

мама
Екатеринбург

venth,
У вас эмоциональная сфера зашкаливает. Не пробовали другие сферы развивать?

Ясно: У вас эмоциональная сфера зашкаливает. Не пробовали другие сферы развивать?

спасибо, что переживаете за меня
я как-нибудь сама)

Næturylur: здесь эмоции -плохой советчик.

желание иметь детей - тоже на эмоциях основано. Получается, что чьи-то эмоции являются более важными...

Чико: имеющих как минимум 2 своих здоровых.

в том и дело - своих. опыта вынашивания чужих у этих женщин не было, поэтому невозможно предугадать, что может начать чувствовать женщина, вынашивающая ребенка. Никакой психолог не заручится это делать.

Чико: начнутся злоупотребления, мошенничества, сотни поломанных судеб

многие здесь считают, что все это можно урегулировать на гос. уровне.

Екатеринбург

venth: Но ведь это и ее плоть - она собой, своей кровью вскормила этого человека.

вот мы уже и к молочным мамам подобраись , значится молоком кормить можно без проблем , а кровью так эмоции и чувства.

Екатеринбург

Чико: Если разрешить отбирать у родивших женщин детей под благовидным предлогом, то начнутся злоупотребления, мошенничества, сотни поломанных судеб

а опека то чем занимается ?

venth: многие здесь считают, что все это можно урегулировать на гос. уровне.

все отрегулированно.

Симферополь

"Кровью вскормила", тьфу, хоть особенности кровообращения плода погуглите.
Если человек подписывает договор не думая о последствиях - ну кто ж ему доктор, а?

Симферополь

ДанилараЯ,
И врачи тоже - еретики, ага Богопротивные дела вершат!

просто посетитель
Екатеринбург

Четаржу: а опека то чем занимается ?

опека все же при нарушениях забирает детей. Мать не кормит, пьет, бьет, сбегает, ненадлежаще исполняет свои обязанности и все такое. Ребенок под прямой угрозой жизни, здоровью. И есть свидетели, как правило.
А если женщина любит, заботится, с рук не спускает, кормит, одевает, все по высшему разряду ребенку обеспечивает - какие основания у опеки будут забрать?

Симферополь

Чико,
Анализ ДНК - ребеночек-то чужой! Не ее это плоть, не ее. И кровь не ее.

Екатеринбург

venth: она ХОЧЕТ иметь эту машину.

заметьте, сравниваете детей и вещи не те, что прибегают к сурмамству, а вы. Именно вы ставите их на одну доску и сопоставляете. ТО есть в вашем понимании дети - сродни вещам - каждый таки судит по себе и транслирует свои мысли в споре. Раз вы их вкладываете в головы тех, кто прибегает к сурматеринству, значит именно такие мысли вы считаете для себя естественными. Ни разу не испытав даже близко тех чувств, что испытывали эти женщины. Вы запросто берете на себя смелость их описывать и давать им моральную оценку при этом. На том смешном основании, что у вас проблем с фертильностью нет.

Næturylur: ..и уходят молча и незаметно - бывает сердце откажет.

ну наш уважаемый оппонент считает, что от этого не умирают. Ей же виднее...

просто посетитель
Екатеринбург

бинокуляр: Анализ ДНК - ребеночек-то чужой!

а у нее справка из роддома, что она родила. Это круче

Симферополь

Чико,
Родила-то родила, но ребенок не ее. Подменили типа. Или украла чужого. Как докажет родство?

Екатеринбург

Чико: А если женщина любит, заботится, с рук не спускает, кормит, одевает, все по высшему разряду ребенку обеспечивает - какие основания у опеки будут забрать?

это в смысле если сур мама дите отдать не захочет ? дык все же прописано- возврат сумм за содержание во время сурматеринства . какое еще регулирование надо?

просто посетитель
Екатеринбург

бинокуляр: Подменили типа. Или украла чужого. Как докажет родство?

Вы в роддоме бывали?
Со справкой из роддома едешь в ЗАГС. Никому ничего доказывать не надо.

Четаржу: дык все же прописано- возврат сумм за содержание во время сурматеринства . какое еще регулирование надо?

Мне - никакого.
Я вообще считаю, что такие прецеденты носят ничтожно малый характер.
В 99% случаев сурмаме не нужны чужие дети. Даже выношенные ей в утробе

просто посетитель
Екатеринбург

ДанилараЯ: После этого я во все вымыслы и домыслы о том, что у кого-то вдруг внезапно просто так забрали незаконно детей не верю. Там основания должны быть убойные.

А помните случай, изъяли младенца у какой-то мигрантки, и он умер от несвоевременного ухода (захлебнулся срыгнутым или что-то вроде того). В том случае признали, что изъятие было незаконным и чрезмерной мерой.

Симферополь

Чико: Вы в роддоме бывали?

Было дело

Чико: Никому ничего доказывать не надо.

Если судебное разбирательство биородители не затеют. Именно они - незащищенная сторона.

Симферополь

ДанилараЯ: права полодого перспективного идиота

Это о ком? Я что-то нить потеряла.

svtloni: вы их вкладываете в головы тех, кто прибегает к сурматеринству

вы ошибетесь. я ни в чьи головы ничего не вкладываю

svtloni: ставите их на одну доску и сопоставляете

а что вы возмущаетесь? возможность получить ребенка за деньги вас не смущает, а сравнение желания иметь ребенка или машину - это для вас несравнимо? в чем отличия этих желаний? тогда и эти желания надо "урегулировать".

Симферополь

venth: сравнение желания иметь ребенка или машину - это для вас несравнимо? в чем отличия этих желаний?

Есть разница между человеком, умирающим от жажды, и человеком, желающим определенный сорт алкоголя?

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";