В Абхазии преступники убили российского туриста и захватили в заложники его детей

самомама
Екатеринбург

oper: по 1 дню и антуражу с автоматом вы судите о стране.
мы ездим по всему побережью. живем всегда в афоне. были пару раз мутные ситуации- но разрешались спокойно. не буду воздух сотрясать. мрази и бандитов везде полно. в т.ч. и здесь, на урале. и в турции - попробуйте в горы одна пойти.

++++ много

мама
Екатеринбург

Hariзma, а вот как раз в Гудауте.

самомама
Екатеринбург

Neiron: Только что приехала оттуда. Очень люблю Абхазию и их замечательный народ.

++++

ElviS': Так что когда закрыли Турцию, я, так скажем, "недоумевала"..

Ну действительно, терроризм это такая мелочь....

Я лично в шоке от темы- куча теоретиков и тех кто был здесь в неспокойное время. Оспадя да у нас вечером в центре опаснее, чем здесь в Абхазии.

мама
Екатеринбург

Брат с женой в этом году отдыхал в Абхазии. Понравилось. И люди хорошие.
Но после такого чур-чур. Погибшему и его семье этт не поможет никак.

мама
Екатеринбург

Pippit™: Но после такого чур-чур

на то и расчет...

мама
Екатеринбург

Neiron,
Угу, но и людей понять можно. Я вот не игрок в русскую рулетку.

мама
Екатеринбург

В Абхазии уже лет 20 как не безопасно. Там постоянно люди пропадают и машины воруют. У нас знакомый там в милиции на границе работает, просто не пишут обычно об этом.

мама
Москва

Коко_в_шанели: ну как все лениииииво. Утром просила для мелкого кашу манную варить. Дак то пересолена до жути, то молоко кислое. Возвращала, говорила им, что так нельзя готовить....сидят на кухне. Кто в носу ковыряет, кто в попе чешет..

да это много где так
мы обычно в грузию на море ездили (но нам близко от свекров - 400км от дома до моря, да пересечение границы 5 минут занимает). муж до сих пор понять не может , что ж меня колбасит то в тех гостиницах... "все ж ездят". ну да... ездят. непритязательные.
мне хозяйка гостиницы на голубом глазу пропихивала идею, что если меня не устраивает запесоченность номера (песок магнитный, во всем. просто во всем. хоть как отряхай) и наличие мусора в мааленьком мусорном ведре (примерно с литр. у меня такое в ванной стоит под мои ватные диски. а там такое на номер) - то вполне можно взять самой веничек и самой мусор вынести на помойку. ибо женщины из соседних номеров (не из россиии) так и делают....

но в грузии хоть безопасно. но ленивые все шо копец. все исключительно как они привыкли. у меня ребенок не мог есть суп. по жизни соленый и мега-жирный. муж ел - он привык к соленой пище. "национальная кухня" в местечковом исполнении...

в Абхазию - ну ее к лешему. ни ногой. хватает информации от родни мужа.. никогда Абхазия не была спокойным местом. Ленивые, жадные и завистливые. В сочетании с традиционной "кавказкой горячностью" (невролог и психиатр по многим плачут. многие списывают на "национальные традиции". угу. наследственные заболевания, скажите проще..) - копец коктейль. Армяне не просто так в абхазию отдыхать не ездят, а ездят на грузинское побережье. Хотя Абхазия дешевле.

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: Окна лет 10 как вставлены.
Не наговаривайте.

Не наговаривают. Мы когда ездили, местные с гордостью показывали дома разрушенные. И много их. И врядли будут восстанавливать. Мы с вами в разных местах были.
Спорить с вами не буду, но я не совсем поняла про "уважать обычаи". Простите, еще раз скажу, что ездить нужно в раскрученные курортные года (это я в свой огород)
Мне совершенно не понравилось отношение. Никакого радушия я не заметила, лень сплошная.

мама
Екатеринбург

KаRаLеVа: куча теоретиков и тех кто был здесь в неспокойное время.

Я - не теоретик. Чем Абхазия 10-летней давности принципиально отличается от нынешней? Имхо, кардинально ничего не поменялось. Людей убили в настоящее время, на нас нападали в 2006. Если говорить про терроризм - тогда не заходите в метро и в другие людные места. Не ездите в в Питер, в Европу.
Курорты краснодарского края мы ни на что не поменяем))

мама
Екатеринбург

ребредингника: в Абхазию - ну ее к лешему. ни ногой. +++++

мама
Екатеринбург

vfczyz132008,
++++++регулярно воруют наши легковые служебные машины и потом выкуп требуют. Тоже размышляли поехать летом туда, так коллеги по работе с этой территории отговорили.

просто посетитель
Екатеринбург

Были там в 10 году, никогда больше не поедем.
Впечатлений на всю оставшуюся жизнь хватит.

мама
Екатеринбург

ElviS',
Мы тоже оказались практически под ударом в 2007.
Очень вовремя выехали оттуда, а то остались бы без машины точно, и ладно бы если живые.

мама
Верхняя Пышма

ребредингника,
Я не с целью опровергнуть Ваше мнение, но, ведь, в Абхазии так много армян?
По данным Википедии в Гагрском районе 38,5% абхазов 38,4% армян, в Сухумском районе 30,4% абхазов 56,1 % армян, в Гулрыпшском районе 33,6% абхазов 46,8 армян? Из Армении, даже, к своим отдыхать не ездят?

мама
Екатеринбург

KаRаLеVа:
Ну действительно, терроризм это такая мелочь.... 

Так ведь открыли Турцию ;) что, так быстро извели терроризм? Или сразу дело было не в этом?

мама
Москва

радистка: , но, ведь, в Абхазии так много армян?

я не про тех армян, которые живут в абхазии. я про тех, которые в армении живут.
армяне из армении ездят отдыхать на грузинское побережье. хотя это дороже, чем абхазское - и отели и траты (ну в грузии какая-никакая но развлекательная инфраструктура для детей имеется. хотя ценник - обычно выезд в какой-нибудь местный парк развлечений на груз.побережье выходит в среднем в 100дол/ребенок в день (внутриотельных я не встречала там, а для обычных "армянских армян" действительно хорошие отели это вообще ценник запредельный). это именно развлекухи. не проживание. проживание - армяне (обычные, не супер-состоятельные) обычно живут в гостиницах с ценой примерно 100долл/неделю..
ну это так. относительно гостиницы. имхо. скорее апартамены с питанием от хозяев. остальное - хозяева бодро сбрасывают на постояльцев. я всякий раз сралась с владельцами по поводу уборки номера и питания для ребенка. вот из года в год, места разные - проблемы те же.

но - грузия - место безопасное для туриста. не важно откуда - хоть из россии, хоть из китая, хоть из армении.
в попу подуют и в ушко поцелуют. (если не касаться сервиса гостиниц). а машина с негрузинскими номерами - считай карт-бланш к полиции грузии. прощают мнооогое. колесо в шиномонтаж сами свозят, и с мигалками провожают заблудившихся. честно. нас тоже провожали когда мы заплутали ночью на развязке.

радистка: Из Армении, даже, к своим отдыхать не ездят?

жопы берегут. кому надо экстрима с автоматами - есть собственный "диснейленд для мальчиков" - карабах называется, на линии противостояния. а детей с женами обычно возят просто отдохнуть. на море. без спец.приключений.
напуркуа искать геморрой на пятую точку. тем более что информации о радушном приеме на абхазском побережье - хоть отбавляй. Это до урала редкая новость долетает. А там - одна деревня. В абхазии пернут - в Баку пахнет.

пс. к "своим" (те к родственникам) может кто-то и ездит. не путайте, как говорится туризм с посещением родственников. впрочем, среди многочисленной родни мужа я не знаю ни одну семью, которая бы ездила в абхазию. даже с учетом того, что абхазия - дешевле (и у армян нет проблемы - "был в абхазии - не пустят в грузию")

Екатеринбург

МышЪ: Или сразу дело было не в этом?

Ах ну да, сбитый самолет - это ж такая мелочь, а вот попу негде греть - это трагедия вселенского масштаба.

мама
Верхняя Пышма

ребредингника: среди многочисленной родни мужа я не знаю ни одну семью, которая бы ездила в абхазию

У меня жительницы Верхней Пышмы есть очень дальние родственники - армяне живущие в Абхазии, но, да, в гости я к ним не ездила и не собираюсь

мама
Екатеринбург

Я сейчас в Абхазии, с детьми. Тихо, спокойно, сервис очень ненавязчивый- это правда))). Жители не агрессивные, но хитрые. Подыгрываем: шутим, торгуемся, много общаемся. В-ответ и цену снижают, и детям подарки на-рынке "потому что это ведь дети". В сомнительных такси не ездим, предпочитаем общественный транспорт. За 10 лет объездили всю Абхазию - вдоль и поперек. Приключений не ищем и они нас не находят.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,

Ториль-ор-Твайн: сбитый самолет -

В Турции? Пассажирский самолёт?!

Екатеринбург

ElviS': Пассажирский самолёт?!

Спрашивали же, почему Турция была закрыта, уже забыли, что ли, все, что чуть войну не объявили из-за сбитого военного самолета?

папа
Екатеринбург

недавно друзья вернулись от абхазов. впечатления в этом году такие: всё дорого как в крыму, сервис как в совке, абхазы ленивые и жадные до денег. Там полиционеры не работают с преступностью, страна маленькая и процветает родство и коррупция. Машину с российскими номерами на каждом посту останавливают с целью поживиться наличностью. Молились чтобы живыми вернуться - больше сказали туда ни ногой !!!

самомама
Екатеринбург

Джесса: не была в Абхазии, но подскажите пожалуйста, где в центре в городе опаснее чем там?
какое конкретно место?

У нас в принципе в россии шанс быть убитым или огоабленным в разы выше чем здесь.

ElviS': Чем Абхазия 10-летней давности принципиально отличается от нынешней?

Кардинально!

ElviS': Курорты краснодарского края мы ни на что не поменяем))

Вы думаете там ничего не может случиться?

МышЪ: Так ведь открыли Турцию что, так быстро извели терроризм? Или сразу дело было не в этом?

Так и Абхазию не закрыли. В чем вы считаете было дело? Не в безопасности ли? Если бы турляндию на время всего этого беспредела не закрыли, то вы бы все равно туда перлись, ибо русский народ охотчивый на халяву и не важно опасно там или нет.

Бумеранг #Добра: Там полиционеры не работают

Конечно, потому как полиции здесь нет))

Бумеранг #Добра: Машину с российскими номерами на каждом посту останавливают с целью поживиться наличностью.

Вот вобще не правда, бред полный.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";