Коммунальщики замуровали жителя Екатеринбурга в собственном доме

Camaro

по идее есть практика выселения в более дешевое жилье. опять же это ухудшение жилищных условий. в таких семьях есть дети. нельзя ущемлять. короче послушные граждане оплачивают все "дыры" в том числе за коммуналку своих пьющих соседей

просто посетитель

mareyi,
Догадайтесь.
У нас предыдущий управляющий ук Родина назначил себе зарплату 700 тыс в мес при перманентных долгах дома перед поставщиками.
За 5 лет ни одного отчета! Спрашивали на собрании на прошлой неделе: деньги где, на что потратили? - не знааааю; то, что купили, где находится? - не поооомню. Дурдом, честное слово. И ведь никто их лицензии не лишает.

мама
Екатеринбург

Имрек,
это да.
наши законы это реально "законотворчество" один другого краше.
у меня мама сейчас в "ЭнергосбытПлюс" работает как раз... знаете, как послушаешь - где б это в глуши дом построить и на самообеспечении жить бы.

Victorya, а Вы думаете не сталкивалась? ошибаетесь.
мы все с ним сталкиваемся чуть не каждый день.
не, ну если Вам проще гасить долг таких вот кадров - это вэлком, пожалуйста, УКшки только ж рады будут. Им какая разница с кого те деньги трясти.

Аноним 54

Нет у нас порядка в сфере ЖКХ, и, наверное, не скоро будет.
Лет 15 назад мы жили в доме, который обслуживал КЭЧ (не знаю, как правильно пишется) . Систематически каждую пятницу примерно с 9.00 до 17.00-18.00 отключали горячую воду. В месяц набегало 4 дня без горячей воды, а начисляли по нормативу ( счетчики тогда не ставили). В месяц 4 дня, в год--48, почти 2 месяца. Кому утекали наши деньги в карман?
Я прожила какое-то время, поняла их хитрость и каждый месяц ходила к бухгаотерам за перерасчетом. КАк ни странно, его делали, без споров и скандалов.

мама
Екатеринбург

Имрек: назначил себе зарплату 700 тыс в мес

это ж надо уметь капец

будущая мама
Екатеринбург

Фeникc: да как вы не понимаете, что это не предусмотрено законодательством??? я с Вами согласна полностью.я и сожалею, что нет таких законов.а надо бы.и многое бы решилось
Фeникc: Давно пора внести поправки-есть долг более 20000-на продажу квартиру и все. И плевать на деточек и тп. Но ведь такого нет и не будет.

так вот(о чем и речь.что выход то есть.и выгодный для всех.кроме неплательщиков

просто посетитель

Neotkuda,
У меня дом как раз в глуши.
Отключают в разы быстрее, чем в городе.
Тарифы уже городские.
И это.. никого не хочу обидеть, но кажется, что все умные люди отсюда в Ебург подались. Оставшиеся непробиваемы.

будущая мама
Екатеринбург

Имрек: Не надо. По суду продают жильё за долги.

да?даже если единственное?

Аноним 46

Статья за это- незаконное лишение свободы.
Законными способами нужно решать данные вопросы отключать от благ цивилизации и действовать через суд.
Откат в 90-е. Самих сажать надо. Сегодня они вам дверь заварили, завтра бутылку с зажигательно смесью в окно бросят, послезавтра-изнасилуют.

просто посетитель

kanistra,
Депутаты уже выдвинули идею продавать единственное жильё за долги. Так что щастье не за горами, не сомневайтесь.

мама
Екатеринбург

Имрек,
не, я из разряда, чтоб отапливаться дровами, самим, есть с огорода да с охоты
ну как эти, старообрядцы, или как их кличут?

Имрек: И это.. никого не хочу обидеть, но кажется, что все умные люди отсюда в Ебург подались. Оставшиеся непробиваемы.

неа, точно не ёбург((( тут такая же фигня...

мама
Екатеринбург

Фeникc: ну сами догадайтесь куда))

Так я догадываюсь как бы и это меня бесит ничуть не меньше должников. УК тогда тоже всей шайкой регулярно замуровывать. Пусть ворье сидят, думают над своим поведением.

Имрек: Депутаты уже выдвинули идею продавать единственное жильё за долги. Так что щастье не за горами, не сомневайтесь.

как юрист я сомневаюсь. потому что у убогих чаще всего деточки, их ущемлять нельзя((

мама
Екатеринбург

Фeникc: как? предложите способ? если у уродов этих нет ни счетов, ничего?

Victorya: отключали ЭЭ и газ, вроде?

Фeникc: какая правота если долги сотни тысяч?

Cуд. Банкротство. Выселение.
Ну, давайте расстреляем, чеуж..

просто посетитель

Neotkuda,
Кто ж вам разрешит из государственного леса Дрова тащить? Сосед лесину принёс- полпенсии в штраф отдал. Обложили.
С такими идеями только в тайгу.

@ноним

Аноним: Правильно, что дверь заварили

нет не правильно
а случись что, скорая что делать будет ?
это потенциальная угроза жизни
есть более цивилизованные способы - суд, опись и изъятие имущества судебными приставами и т.п.
на крайний случай - выселение в более дешевое жилье - все через суд, и наличие деточек в таком случае не поможет
тут быстрее опека подсуетится и заберет их - голодают поди, коль за квартиру платить нечем

мама
Екатеринбург

Имрек,
мдо. у нас на подъезде к дачному кооперативу складка дров, хорошие стволы такие, и берёза и сосны, чего только нет. причем её пополняет кто-то
народ под шумок с пилами утаскивает себе - ничего никому не надо

в тайге тоже не плохо, комары только)
оленей разводить можно, опять же

но это мечты всё. скоро будем и за воздух платить по счётчику, че уж.

ДоброжелателЬ 😊

Neotkuda: девку саму муровать надо было

и, как в сказке, СРАЗУ бы нашлись деньги, прям в замурованной квартире
самосуд и самоуправство

%Луна%: Cуд. Банкротство. Выселение.
Ну, давайте расстреляем, чеуж..

тыщу раз написали выше, незаконно это. Но логично, согласна. Но незаконно.

будущая мама
Екатеринбург

Имрек: Депутаты уже выдвинули идею продавать единственное жильё за долги. Так что щастье не за горами, не сомневайтесь.

да вряд ли.но хочется надеяться

мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ,
ну это конечно сказка
я думаю, что они и щас у неё не нашлись и не найдутся
жест от отчаяния, конечно

я просто тоже за радикальные меры, если народ не понимает иначе

хочу стать мамой
Екатеринбург

Neotkuda: не, ну если Вам проще гасить долг таких вот кадров - это вэлком, пожалуйста,

при чем здесь это? надо законодательство корректировать и решать ,что с ними делать.
а не беззаконие творить. правильно написали - еще в лес осталось вывезти.
люди, вы же люди.... вроде... куда катимся-то

просто посетитель
Екатеринбург

Я тоже типа должник, сумма приличная, но за хапремонт ни разу не платила и не заплачу. А вот не платить за то чем пользуйтесь свинство

просто посетитель

Neotkuda,
Я живу в зажиточном прижимистом месте.
Здесь даже опил продают, машина по цене нескольких кубов дров. Так что халявный опил возим только с ебургских лесопилок.
Чтобы дрова тырить- это вряд ли.
Соседи бесхозную скатку соломы подобрали на дороге (колхозники в пути сбрасывают с машин, чтобы позже себе забрать), соседи настучали, в итоге у них теперь есть судимость. Чужое не трожь. Хотя у кого есть возможность, тырят безбожно, конечно. Особенно в санатории. Утром повариха тушку поросёнка на продажу тащит, вечером- половину домой. Если масло, то коробками. Все всё видят, все всё знают, но сын поварихи в местной полиции работает, знаете ли..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";