"В школе угрожали забрать ребёнка": мамы Екатеринбурга взбунтовались против пробы Манту

мама
Екатеринбург

У меня вот вопрос: зачем тогда ставят БЦЖ, а затем каждый год проверяют Манту, разве БЦЖ не должна защищать от тубика?

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Список медотводов с сайта Роспотребнадзора- сомнительный источник?

Да. Наш Роспотребнадзор такое пишет... Распоряжения этого органа основаны на чём угодно, только не на медицине. Увы...

Лилит_Es: А ваш непишущий диагноз аллерголог, я так понимаю, последняя инстанция.

Нет. Последняя инстанция - мой опыт хождения по врачам. Я для себя выводы сделала. А по мнению врачей у меня аллергии вообще быть не могло, потому что эозинофилы на нуле, а то что я при этом сижу вся в пятнах, видимо, иллюзия.

Лилит_Es: О, Боже С вами все ясно.

Что ясно? Вы будете отрицать, что фармацевтика - бизнес? Вы знаете сколько стОит просто выставить новый препарат на витрину в аптеке?
И кто Автор статьи? Просто какой-то педиатр? Или это суперопытный специалист в области иммунологии с кучей регалий? Почему Вы на него ссылаетесь?

мама
Екатеринбург

Гэм: зачем тогда ставят БЦЖ, а затем каждый год проверяют Манту, разве БЦЖ не должна защищать от тубика?

Вакцины не защищают от заболеваний, они призваны снижать вероятность и тяжесть осложнений от них.

мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт: И, конечно же, проба ни при чем. случайность. Совпадение.

я от клещевого энцефалита прививку поставила. не манту. манту мне перестали ставить, как стало можно по возрасту делать флюру. потому что толку от манту - ноль

мама
Москва

Astrum*: Вы будете отрицать, что фармацевтика - бизнес?

Каким образом педиатр может зарабатывать на вакцинах? Из под полы продаёт пациентам или как?

Astrum*: Просто какой-то педиатр?

Просто хороший, толковый педиатр, который пишет правильные вещи. А кем должен быть врач, чтобы вы к нему прислушались?

Astrum*: Или это суперопытный специалист в области иммунологии с кучей регалий

А при чем тут педиатрия и иммунология? Вы знаете, что иммунологи - сродни шаманам в медицине. Никто не знает точную схему работы иммунной системы, иммунограммы - филькина грамота. Сделайте ее с разницей в 5 минут и можете получить совершенно разный результат.

Astrum*: Почему Вы на него ссылаетесь?

Многие уважаемые мной врачи считают его посты правильными и грамотными с медицинской точки зрения.

Astrum*: Вакцины не защищают от заболеваний

А как же на счёт оспы и чумы крупного рогатого скота? Которые "победили" именно благодаря вакцине;)

Не я

Я очень поддерживаю этих "мамочек". Если надо будет- присоединюсь. На бумаге про вакцинацию написано все хорошо, на деле все ОЧЕНЬ плохо, безответственно, неправильно, пофигистически, много "подделок" и "недоделок". Не раз с этим сталкивалась. Поэтому родители берут ответственность на себя, не доверяя врачам, сами изучают всю информацию о состоянии здоровья своих детей и сами принимают решение, потому что в случае осложнений расхлебывать последствия будут только они. А в результате агрессии со стороны гос органов и "прививочников" сейчас многие "прививаются" только на бумаге. Это не есть хорошо, но зато все довольны.

Аноним 46

Скажите, а платный фтизиатр (детский) где нибудь принимает?

Екатеринбург

Не я: сами изучают всю информацию о состоянии здоровья своих детей и сами принимают решение

отлично. Тогда просто пусть дома учатся, не посещая детский коллектив. Такая возможность по закону тоже есть.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Каким образом педиатр может зарабатывать на вакцинах? Из под полы продаёт пациентам или как?

Какая Вы наивная... Про медпредставителей и откаты слышали? Представляете, некоторые врачи получают "премии" от фармкомпаний за продвижение.

Лилит_Es: Просто хороший, толковый педиатр, который пишет правильные вещи.

Слишком уж статья однобокая.

Лилит_Es: А как же на счёт оспы и чумы крупного рогатого скота? Которые "победили" именно благодаря вакцине;)

Почему ж другие болезни не победили на 100%? Да, вероятность заболеть снижается, вероятность стать переносчиком снижается, но никто не гарантирует, что привитый не заболеет.

мама
Екатеринбург

Аноним: а платный фтизиатр (детский) где нибудь принимает?

Год назад я нигде не нашла.

мама
Екатеринбург

Аноним: а платный фтизиатр (детский) где нибудь принимает?

пару лет назад был в детском докторе

Екатеринбург

Astrum*: вероятность заболеть снижается, вероятность стать переносчиком снижается

и этого в нормлаьной жизни абсолютно достаточно. Если не соваться в оспенный очаг :)

Екатеринбург

Ювенальная юстиция в действии!

мама
Екатеринбург

Не я: На бумаге про вакцинацию написано все хорошо, на деле все ОЧЕНЬ плохо, безответственно, неправильно, пофигистически, много "подделок" и "недоделок". Не раз с этим сталкивалась. Поэтому родители берут ответственность на себя, не доверяя врачам, сами изучают всю информацию о состоянии здоровья своих детей и сами принимают решение, потому что в случае осложнений расхлебывать последствия будут только они. А в результате агрессии со стороны гос органов и "прививочников" сейчас многие "прививаются" только на бумаге. Это не есть хорошо, но зато все довольны.

Манту - диагностическая проба, причем тут вакцинация? Сыр-бор-то из-за нее. Кстати, нам с прошлого года диаскин ставят, сказали от "Манты" отказываются постепенно.

мама
Москва

Не я,
Вы для начала научитесь отличать прививку от пробы.

Екатеринбург

Не я: Поэтому родители берут ответственность на себя, не доверяя врачам, сами изучают всю информацию о состоянии здоровья своих детей и сами принимают решение

Вот пусть отвечают за то, что их детям из-за не проведенной диагностики (не путайте с вакцинацией) запрещено посещать коллектив.

мама
Москва

Astrum*: медпредставителей и откаты слышали?

Работающий с утра до ночи педиатр - он же медпредставитель? Вы серьёзно. Бывший врач - медпредставитель, это да, знаю.

Astrum*: некоторые врачи получают "премии" от фармкомпаний за продвижение.

Ни в одной статье автора, на которого я дала ссылку, нет ни одного названия вакцины, рекламы или упоминания что эта лучше той. Что он продвигает? Идею вакцинации по нац календарю? Какая фарм компания за это "премию" выдаёт? Скажите, я хоть маме расскажу, она тоже за вакцинацию, а премий не получает ни от кого...

Astrum*: Слишком уж статья однобокая.

В чем ее однобокость? С чем вы не согласны?

Astrum*: Почему ж другие болезни не победили на 100%

С оспой была массовая вакцинация человечества! И стоило это ну очень много денег.

Astrum*: но никто не гарантирует, что привитый не заболеет.

Пока ещё более менее от дифтерии, например, прививают, вспышек заболеваний нет, вообще единичные случаи по стране. Перестали ставить корь - получите, распишитесь. Так что давайте будет реалистами в этом вопросе.

Аноним 46

Astrum*,
Спасибо. Я всю тему не осилила. Как в итоге вышли из положения? Диаскин делали?
Есть ещё какой то дорогой ..
maltseva,
Туда звонила, нет сейчас ..

мама
Екатеринбург

Аноним: Туда звонила, нет сейчас ..

значит только на сиб.тракте

Екатеринбург

maltseva: да каких азиатов, у нас в россии достаточно источников заразы и отсутствие контроля за заболеваниями. далеко ходить не надо, юр.академия ежегодно во время сессий заочки объявляет карантины - корь, паротит, вши так вообще домашние животные. а всего лишь приезжает заочка из якутии и типа того. и год за годом привозят заразу. я так в свое время заболела паротитом (самедотводом от вакцинации).

Не так выразилась, да. Всех приезжих из эээ...не знаю, как и обозвать то корректно эти республики с аулами - якуты, тувинцы, буряты, это помимо, узбеко-таджико-киргизов.

Аноним: Так сами же покупаете у них все, вон их сколько стоит, на каждом перекрёстке

Я ничего у них не покупаю. А муж работал в оптовой шараге, которая поставляла продукты во все практически торговые сети города: ОКЕЙ, Монетки, Пятерки. Причем тут торговля на улице?

просто посетитель

Мы сейчас с прививками проходим тот же путь и те же грабли, что Европа и Америка лет 5-7 назад...У них тоже были группы кто отказывался, потом вспышки кори, дифтерии и др болезни, к счастью до оспы не дошло...Иначе был бы треш...Многие страны серьезно обсуждают законопроекты об обязательной вакцинации населения ,естно медотводы будут, но прсто отказаться будет нельзя . Считаю правильным, иначе вымрем нафиг)))

Аноним 46

СоНик,
Вот и мне интересно .... все клиники обзвонила, нет фтизиатров . Грустно. На Сибирский дозвониться не реально, ехать страшно, это часа на три, не меньше..

Не я

Ну вот видите, сколько сразу агрессии??? А ведь никто из ответивших мне мамочек не возьмёт на себя ответственность, что в случае осложнения после манту у моего ребёнка с эпиактивностью не возникнет эпилепсия. И расхлеьывать все буду я сама. А эти мамочки будут тихо молчать в тряпочку и радоваться, что их ребёнка эта участь миновала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";