"В школе угрожали забрать ребёнка": мамы Екатеринбурга взбунтовались против пробы Манту

мама
Астрахань

Astrum*: Вы медотвод получить пытались?

У дочки был медотвод до полугода. Никаких проблем не было с ним.

анонимка

Astrum*: И к чему Вы это мне написали

Неправильно процитировала))

мама
Екатеринбург

Frona,
У меня сын аллергик, нет медотвода от манту и прививок, ставим по графику все

мама
Екатеринбург

Vikulizm: Тот, кто идёт в организованный детский коллектив, должен быть обследован на тубик любым способом.

+++
детям ставлю раз в год диаскин, т.к. манту не хочу. есть и другие ведь способы, кому и диаскин неугоден. сами с мужем делаем раз в год флюру. это быстро и совсем недорого. зато всем спокойнее.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: кажется уже и ВС по этому поводу высказывался в том роде, что может, не обязательно Манту, но без диагностики недопуск в школу законен.

Я читала судебное решение, вроде питерской мамы и длинную историю ее. Да, суд признал решение о недопуске законным, а диагностику обязательной. Вот только врачебный осмотр тоже является диагностикой. Но фтизиатры только на его основе выдавать справку отказываются.
В целом такое упорство я тоже не понимаю со стороны медиков - если родители имеют результаты флюры, у ребенка при осмотре никаких симптомов болезни нет, то почему от него так настойчиво требуют одну из проб?

анонимка: А когда дети этих дур заразят одноклассников туберкулезом, кто отвечать будет?

Недиагностированный не равно туберкулезный. Это вторая крайность, по-моему.

У меня большую часть жизни была ложно положительная проба манту.
В подростковом возрасте педиатр даже к фтизиатру меня не отправляла уже, махала рукой, и писала пограничное значение. При мне говорила вслух, что проба бесполезная, очень много ложноположительных реакций.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Так, наверное, показаний не было.

Ну, конечно, Вам-то виднее... Подумаешь, идиопатическая крапивница на протяжении 4-х месяцев. Прививка мне так сбила всё в организме, что я чесалась почти на все продукты вплоть до картошки. Я есть боялась. Аллерголог признала устно, что это последствие прививки от КЭ, но делать запись в карте отказалась, т.к. причинно-следственная связь недоказуема. Мне это нужно было для ВУЗа, там тоже на вакцинации повёрнуты, план 95%.
К слову, у мамы моей тоже аллергия на эту вакцину. Ей медотвод от всех прививок дали только после 2-х лет скитаний по аллергоцентрам и стационарам.

Сиpин: У дочки был медотвод до полугода. Никаких проблем не было с ним.

С грудничком проще. Грамотный иммунолог/невролог/кардиолог могут дать.

мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт: У меня большую часть жизни была ложно положительная проба манту.

у меня тоже. на полруки.

Astrum*: последствие прививки от КЭ,

я поставила в перерыве между лекциями и на следующей же лекции вся покрылась пятнами, поднялась температура, еле-еле доковыляла обратно до медкабинета.

мама
Екатеринбург

Нинчик: у меня тоже. на полруки.

Аналогично. В прививочном сертификате даже циферок нет. Просто писали "гиперемия". Ежегодно в диспансер гоняли. В 18 лет я перекрестилась, когда вместо Манту стали делать флюорографию.

Аноним 488

Аноним,

Аноним: В общем, хочешь получать деньги от государства, то подчиняйся законам этого государства.

Эт с чего это я от государство деньги получаю?)) я за это плачу налоги , и другие отчисления это раз , и рожаю население - без которого собственно государство не государство это два

Екатеринбург

Редиsка Кэт: В целом такое упорство я тоже не понимаю со стороны медиков - если родители имеют результаты флюры, у ребенка при осмотре никаких симптомов болезни нет, то почему от него так настойчиво требуют одну из проб?

эээ... а как осмотр или флюра помогут понять, есть в организме палочка Коха или нет, и если есть, то в каком количестве? Просто розовых щек явно недостаточно, имхо.

мама
Москва

Astrum*: т.к. причинно-следственная связь недоказуема.

Так может и нет ее.
Меня эти заговоры про

Astrum*: Аллерголог признала

Astrum*: делать запись в карте отказалась,

умиляют.

Astrum*: Грамотный иммунолог/невролог/кардиолог могут дать.

Говорю же, почитайте статью. Медотвод дать - должностная обязанность педиатра, а не невролога с кардиологом или шаманом иммунологом.

Екатеринбург

Редиsка Кэт: Недиагностированный не равно туберкулезный.

пока обратное не утверждено врачами, для профилактики и высаживают. Недаром же 30 дней дают, чтобы подтвердить то, что ребенок не болеет.

Аноним 644

как хорошо что подняли эту тему.
у моего сына реакция Манту всегда положительная, в прошлом году был вираж, мы обследовались в туб диспансере, там ничего не нашли и отпустили.
Сейчас подходит время очередной диагностики, я осознавая что она опять будет положительной и нас отправят на Сиб тракт, стала изучать возможность бесплатного диаскин теста вместо манту.
Наткнулась на очень интересную и пугающую статью . Там много букав, если резюмировать то: в России 2 основных вида микобактерий тубика - человечий и бычий. БЦЖ делают на основе бычего.
Манту "ловит" все виды микобактерий тубика (их гораздо больше двух) а Дискин ловит только Человечий. Поэтому если он положительный то человек заражен именно этим видом тубика и тут без вариантов. А вот с манту все гораздо сложнее.
"Вакцина БЦЖ представляет собой ослабленную, но живую культуру бычьего вида туберкулёзной палочки. У ослабленных детей нельзя исключить возможности её активирования и давать вне лёгочные, например, в лимфоузлах, костные или в серозных оболочках специфические поражения, т.е. БЦЖиты, и параспецифические, т.е. ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЕ инфекционно-аллергические"
и далее, то что повергло меня в шок
" Если у ребёнка или взрослого человека УЖЕ ЕСТЬ инфекционно-аллергическое, часто - уже хроническое, заболевание, которое плохо поддаётся общепринятому обычному лечению и проба Манту положительна, то мне, терапевту широкого профиля, всё равно каким видом туберкулёзной палочки это вызвано, человечьим, бычьим или активированным БЦЖ, лечение одинаково и желательно поскорее его начать"
Получается, если у ребенка аллергия не понятной этиологии и частые инфекционные заболевания и положительная Манту то здравствуй тубик??? Пусть не легочный и не человечий, но всеже мало приятного.
Если есть на сайте грамотные фтизиатры или врачи знакомые с этой темой, объясните плиз. Куча ведь народа с таким анамнезом.

мама
Екатеринбург

Какое-то средневековье. Будем ждать признаков туберкулеза у ребенка, заразим при этом пол района?! Ужасная необразованность. Эту инициативную группу мамочек нужно штрафовать и наказывать и детей их действительно никуда не пускать (ни в садики, ни в школы). Если от прививок и пробы манту есть реальный медотвод это одно, а если это дурь родителей, то нужно принимать меры уже какие-то, тк заразы и так полно, а будет еще больше при таком подходе. Совсем с ума посходили с интернетом. То ВИЧа нет, то признаков туберкулеза надо ждать. Собрать всех этих активистов и на курсы принудительные с клиникой инфекционных заболеваний, летальностью и статистикой до и после вакцинации. Потом в больницы пусть идут на практику, в реальности поглядеть на то чего нифига не бояться. Может хоть голова работать начнет.

мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт: В целом такое упорство я тоже не понимаю со стороны медиков - если родители имеют результаты флюры, у ребенка при осмотре никаких симптомов болезни нет, то почему от него так настойчиво требуют одну из проб?

никто ничего не требует. я сыну не делаю пробы, только рентген, общий анализ крови и осмотр фтизиатра. и получаешь нужную справку для садика/школы. вообще нет никаких проблем.

Екатеринбург

Нинчик: я поставила в перерыве между лекциями и на следующей же лекции вся покрылась пятнами, поднялась температура, еле-еле доковыляла обратно до медкабинета.

И, конечно же, проба ни при чем. случайность. Совпадение.
Садичный медик моей маме выносила мозг регулярно, что она (мама) не в состоянии 3 дня соблюсти мою диету, проследить, чтоб я не мочила руки, не чесала. Короче она мамашка-какашка не могла уследить, чтоб реакция была нормальной.
И только сменив поликлинику моих лет в 9-10 мы обе узнали, что реакция бывает ложноположительной... Диаскина не было, интернета тоже. Реально верили врачу, что самивиноваты.

АнонимКа

У меня подруга из таких вот ненормальных, пришлось для садика обязательные прививки поставить, ребёнок все хорошо перенес, но она решила, что будет платить и ей будут в сертификат писать, что привита. Я говорю, а вдруг заболеет сама или кто из окружения и что тогда? Или в более взрослом возрасте вылезет что-то? Один ответ, наших детей травят, на них ставят эксперименты

мама
Екатеринбург

Аноним: Один ответ, наших детей травят, на них ставят эксперименты

вполне вероятно, в прошлогодний корь-апокалипсис за моего сына анализ на антитела сдавал сын подруги, привитый в соответствии с календарем вакцинации. в итоге: анализ сэс - антитела отсутствуют, анализ клиники - антитела есть
насколько я скептик, но после этого в заговоры врачей-убийц и пособников от фарм компаний верю.

Екатеринбург

anna344: Ужасная необразованность. Э

А кто виноват? Конечно же мамы!!! Они же во всем у нас виноваты, а министерство здравоохранения чем интересно занимается?
Может мне кто нибудь обьяснить, почему у нас женщины просто тупо не знают, что есть какие то другие варианты, кроме манту?
В стране нет абсолютно никакой разъяснительной работы, а сама система здравоохранения работает из рук вон плохо
Почему аллергичному ребёнку вкатывают манту из года в год. Хотя цепочка известная манту-аллергия-тубдиспансер
Мамы не хотят ставить манту не потому, что они тупые куры, а потому что эта реакция БЕССМЫСЛЕННА
у меня сосед-мальчик, аллергик. Каждый год реакция на манту. Все равно ставят! Зачем? Может мне кто нибудь обьяснить

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Так может и нет ее.

Не хотят врачи разбираться и ответственность на себя брать. Им проще махнуть рукой и следовать инструкциям сверху. Вы не в курсе ситуации, сами не сталкивались, но рассуждаете как специалист с огромным опытом. Мне зачем врать?

Лилит_Es: Медотвод дать - должностная обязанность педиатра

Возможно, но на основе рекомендаций других врачей. Если у ребёнка есть заболевания, которые являются противопоказаниями для вакцинации, должен дать. Но диагностируют эти заболевания узкие специалисты, так что без них никак.

Лилит_Es: Вот, почитайте, очень грамотно написано

Прочитала. И? Непонятный Автор. Сомнительный источник. Абсолютно неубедительно. Просто набор фраз. Судя по страничке Автора статьи в ВК, он сам продвигает вакцины, зарабатывает на этом. Фармацевтика - очень прибыльный бизнес.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: эээ... а как осмотр или флюра помогут понять, есть в организме палочка Коха или нет, и если есть, то в каком количестве? Просто розовых щек явно недостаточно, имхо.

А как прививка от гриппа показывает наличие антител в крови? Привит, видимых признаков нет - значит коллектив посещать может.
БЦЖ есть, признаков нет. Эпидемии тоже нет. Откуда столько шумихи?
Азиатов пусть проверяют активней. Муж работал с "гостями" в продуктовой логистике . Через одного все без разрешения на работу и с купленными сан.книжками. А в распространении инфекций виноваты мамочки, да.

мама
Москва

Astrum*: Но диагностируют эти заболевания узкие специалисты, так что без них никак.

Узкий специалист ставит диагноз, но не может выписать медотвод.

Astrum*: Сомнительный источник.

Список медотводов с сайта Роспотребнадзора- сомнительный источник? А ваш непишущий диагноз аллерголог, я так понимаю, последняя инстанция.

Astrum*: он сам продвигает вакцины, зарабатывает на этом. Фармацевтика - очень прибыльный бизнес.

О, Боже С вами все ясно.

мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт: Азиатов пусть проверяют активней.

да каких азиатов, у нас в россии достаточно источников заразы и отсутствие контроля за заболеваниями. далеко ходить не надо, юр.академия ежегодно во время сессий заочки объявляет карантины - корь, паротит, вши так вообще домашние животные. а всего лишь приезжает заочка из якутии и типа того. и год за годом привозят заразу. я так в свое время заболела паротитом (сама аллергик с полным медотводом от вакцинации).

АнонимКа

Редиsка Кэт: Муж работал с "гостями" в продуктовой логистике. Через одного все без разрешения на работу и с купленными сан.книжками.

Так сами же покупаете у них все, вон их сколько стоит, на каждом перекрёстке

Екатеринбург

Редиsка Кэт: Эпидемии тоже нет.

эпидемия есть. А какие такие признаки у ребенка должны быть? признаки - это уже совсем все плохо. В том и дело, что надо ловить заранее. Когда еще лечится.
По сравнению с тубиком все эти кори-ветрянки просто как котята по сравнению со львом :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";