Госэкзамен по русскому предложили сделать устным

Екатеринбург

Mуся: вы чо хоть)) никакого русского устного после 10 класса не было. Все писали сочинение, за который выставляли 2 оценки - за русяз и литру

Что хоть? Я так-то написала уже - я закончила в 1985 году. Мы сдавали русский язык устно. И сочинение писали тоже с двумя оценками. Это был письменный экзамен. 4 часа на него отводилось. У меня нормально с памятью и более того - даже до сих пор лежат конспекты по русскому. Вы в каком году заканчивали? И где? Я в Казахстане училась. Правда сестра моего мужа заканчивала в Свердловске школу, в 1989 - у нее тоже билеты устные сохранились до сих пор, у моего сына теперь лежат как пособие по всем правилам...

мама
Екатеринбург

svtloni: По билетам. Правила сдавали, а их дофига, надо сказать. Сочинение - отдельно. Устный экзамен-отдельно.

я помню это. изначально первый пост я некорректно написала. из статьи я поняла, что будет только устный экзамен, письменный уберут, вот я написала, что только устным ограничиваться- это некорректно для такого предмета.

ОlgaLov,
На устном экзамене нужно будет изложить свою точку зрения по заданному вопросу. По английскому языку, к слову, два этапа - устная часть и письменная.

Лагерта, К сожалению, ни каких билетов не будет. Если судить по английскому, то дети будут высказываться по какой-либо теме, произведению строго ограниченное время, а ответ записывать автоматически на аудиоустройство. Не успел - минус баллы

Екатеринбург

Сибирячка я): На устном экзамене нужно будет изложить свою точку зрения по заданному вопросу

ой как любопытно. А какая у меня, сдающего, допустим, может быть особая точка зрения своя на предмет написания "не" с глаголами? Так-то русский язык, кажется, так себе плацдарм для мнений и гипотез...

svtloni,
Правила написания не с глаголами будет также как и была в письменной части, а в устной - размышления. Как пример, любовь в произведениях писателей 20 века. Предположительно так, но возможны ещё изменения. Проверять будут умение излагать свои мысли

Екатеринбург

Сибирячка я),
А, ну это не личное мнение, а правила.

svtloni, Вот вам пожалуйста, форма устной части
"...Как и при сдаче иностранных языков в устной форме, ученик в течение двадцати минут прослушивает задание и отвечает на пять вопросов, описывая картинку и задавая вопросы. Далее проверяющие слушают запись ученика и выставляют оценку."

"... До 2017 года школьники сдают только письменный вариант ЕГЭ по русскому языку. Тестовая форма проверки знаний, безусловно, хороша для выявления пробелов в пунктуации и правописании. Но как быть с остальными областями?

Новый устный экзамен призван определить не только то, насколько выпускник усвоил правила грамматики, но и то, как хорошо он умеет выражать свои мысли, складывать слова в предложения и доносить смысл речи до слушателей-экзаменаторов.

Правильная речь крайне важна для построения карьеры в современных отраслях экономики. Четкое формулирование задачи перед подчинёнными необходимо для любого руководителя, а умение выражать мысли и доносить идеи – для каждого, кто стремится продвинуться по служебной лестнице. Вот почему школьнику важно знать не только правописание, но и выучить основы ораторского искусства. ..."

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: При этом, по словам министра, в перечень обязательных будет включен экзамен по иностранному языку: для девятиклассников - в 2020 году, а для учеников 11-го класса - на два года позже.

Вот это гораздо хуже, чем устно русский!

Екатеринбург

любанька,
Кто то еще сомневается в обязательном ОГЭ по английскому? А то один аноним спорил тут…кто сказал,кто сказал…

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";