Отопительный сезон в Екатеринбурге может начаться 18 сентября

Екатеринбург

Ой, да пускай начинается уже скорее
А то и так холодно на улице

просто посетитель
Екатеринбург

NATA66: У меня 4 этаж и солнечная сторона, щас вот опять солнышко пригрело )

у нас 3 этаж и я сегодня открыла все окна на микропроветривание, иначе жарко

мама
Екатеринбург

Tаганай*: сходила осушитель включила: влажность 85% и 21гр тепла(((

коже то как полезноооо

мама
Екатеринбург

У нас оооочень холодно

мама
Екатеринбург

Скорее бы уже включили

Аноним 693

Лимонная жрушка: А садики, больницы, школы тоже предлагаете не отапливать?
У меня на работе новорожденные дети получают лечение от желтухи, лежат голышом под лампами и они мерзнут! Матери их согревают всеми доступными способами, просят привезти обогреватели, негативят, конечно. И я устала быть заложником ситуации.
А вы дальше собственного носа ничего не видите. Отрезайте батареи и подключайте теплые полы, раз не нравится.

Дак соцобъекты пусть подключают хоть с 1 сентября, кто спорит-то? А жилые дома до холодов рано. Срезать батареи можно конечно, но платить все равно придется, я узнавала. А мне в лом платить по 5-7 тыщ в месяц лишние три месяца потому что кому-то лень окна утеплить и они при 15 градусах на улке начинают ныть и мерзнуть и отапливать атмосферу.

мама
Екатеринбург

А я мерзну( окна на северную сторону выходят- ночью ложишься спать и одеяло такое чувство что аж сырое(

Екатеринбург

ломовая: а в конце октября как минимум

В последние три года зима на Урале в аккурат 10-15 октября приходила. Со снегом и морозами. Ага, давайте без отопления...

мама
Екатеринбург

обогреватель включать? дак он эл.энергии жрет больше чем если бы батареи заработали...да и в каждую из 4х комнат тоже его не воткнуть

просто посетитель
Екатеринбург

MARИЯ: дак он эл.энергии жрет больше чем если бы батареи заработали...

ну не знаю....в прошлом году с двумя обогревателями жили долго - за ээ все равно вышло не больше тыщи. А за отопление в самый дорогой месяц почти 7 вышло, в этом году уже просто боюсь

мама
Москва

аноним: Срезать батареи можно конечно, но платить все равно придется, я узнавала.

у нас в квартире 1 батарея. мааленькая. на кухне. в большой срезано уже года 3, в спальне закрыто примерно столько же.
теплый пол работает только на балконе, в коридоре даже не включали ни разу

попытка уменьшить плату за отопление - а нифига... у нас вертикальная разводка..
счетчики - аж 8шт надо ставить...

поэтому я бьюсь за уменьшение температуры теплоносителя
вот нафиг мне жара в +27 при открытых всю зиму окнах (вертикальное положение) не надо... я окна даже в спальне закрываю только когда на градуснике уличном -27 и ниже....

ломовая: у нас 3 этаж и я сегодня открыла все окна на микропроветривание, иначе жарко

13 этаж. юго-западные окна
окна на вертикальном положении весь год.
даже теплолюбивый по жизни муж спит с 2 открытыми окнами в этом году... и без одеяла.
ребенок от одеяла отказался давно. вентилятор работает на 3-ке...

Аноним 421

Ёжик в тумане:
охренеть! я сегодня на работе сижу в куртке

Я второй день сижу на грелке на работе)))

Аноним 693

Tаганай*: мне холодно((. пол ледяной ( первый этаж)
воздух 22гр. и достаточно высокая влажность.
печатаю сейчас и пальцы стынут.
газ жгу на кухне.. на градусик прибавляет))
сходила осушитель включила: влажность 85% и 21гр тепла(((

21 градус это холодно? Ну народ вы даете....то им 25 градусов летом жара несусветная, то 22 градуса в квартире собачий холод.

мама
Москва

аноним,
пол холодный у человека
холодный пол решается тапками и носками
но пол многое значит - у нас теплый пол на балконе включен - я даже в холодные дни сидела на балконе, с открытыми окнами и в тонкой пижаме . пол теплый - температура воздуха в +18 воспринимается спокойно

мама
Екатеринбург

тубероза: прошлом году с двумя обогревателями жили долго - за ээ все равно вышло не больше тыщи.

а у вас какой обогреватель? у нас был масляный- жрал эл-во только так( в этом году купили, что то типа электрокамина- дак я тоже смотрю счетчик быстро круги наматывает(

просто посетитель
Екатеринбург

MARИЯ: масляный

жрет конечно, но меньше батарей. Ну и

ребредингника: тапками и носками

не брезгую и пироги пеку

мама
Екатеринбург

тубероза: не брезгую и пироги пеку

я тоже пеку но все равно ночью холодрыга, но я в принципе мерзляк как и муж

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: кому-то лень окна утеплить

чай не в совке живем, какое утепление?
окна все равно постоянно открыты. но холодно. а с закрытыми духота.
кому там тепло с 18го обещают? оно как раз закончится. 15 без солнца - это не жара. пусть окна будут открыты и при этом не надо 10 носков надевать.
в нашем доме только дочери тепло - в трусах и босиком гоняет. а я че-то во флисе под одеялом сплю

Аноним 693

Банкирша: чай не в совке живем, какое утепление?
окна все равно постоянно открыты. но холодно. а с закрытыми духота.

ну топите атмосферу за свои деньги, а мне жалко. Только не стоните потом, что климат меняется и экология плохая.

просто посетитель
Екатеринбург

MARИЯ: все равно ночью холодрыга, но я в принципе мерзляк как и муж

Дак это...прижимайтесь друг к другу

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Только не стоните потом, что климат меняется и экология плохая.

вроде, не стонала.

аноним: ну топите атмосферу за свои деньги,

я квартиру топлю. а окна круглый год открыты.

Аноним 693

Банкирша: я квартиру топлю. а окна круглый год открыты.

Вы топите атмосферу. Загрязняя ее попутно. Впрочем, дело ваше.

мама
Екатеринбург

тубероза: Дак это...прижимайтесь друг к другу

ха ха ха)))) муж ночами работает, прижимаю к себе сфинкса- она то всегда горячая...но не муж- не то

просто посетитель
Екатеринбург

MARИЯ: ха ха ха)))) муж ночами работает, прижимаю к себе сфинкса- она то всегда горячая...но не муж- не то

Щерт....ну тогда только батарею ждать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";