Отопительный сезон в Екатеринбурге может начаться 18 сентября

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Вы топите атмосферу.

то есть надо в отопительный сезон с закрытыми окнами сидеть?

бабушка
Екатеринбург

Эх,Ломовая жаркая женщина...ОТключать раньше мая?В марте,когда на улице еще -20?А включать в конце октября?Когда на улице уже снег лежит.Прально.Экономия должна быть экономной.
Лично я была бы не против если бы уже счаз включили батареи,а когда тепло на улице на пару дней станет,я переживу.А если на три дня тепло,то можно батареи на еденичку поставить

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: то им 25 градусов летом жара несусветная

я такого не писала.
мне тепло после 27))

аноним: 22 градуса в квартире

при влажности 85 холодно.
ну и я люблю тепло.
дома зимой 30. не считаю что это очень жарко. комфортно))) зато проветривать можно не опасаясь замерзнуть

Аноним 59

Лежим в больнице дубарь нереальный, в платной палате выдали обогреватель, остальные в 100 одежках, в садике холодильник, так что мне лично комфортно, но нельзя быть эгоистами, у детей слишком велики риски заболеть в таких условиях

мама
Екатеринбург

Bugаgа: Эх,Ломовая жаркая женщина...

так в нормальном новострое наверное живет. Или в сталинке.
Друзья живут в качественной новостройке тоже до ноября-декабря исключительно стояковой трубой отапливаются, батареи перекрыты.
А нам в "крупнощелевой" панельке уже давно холодно.

мама
Екатеринбург

ломовая: ну уж не в середине сентября его включать точно, а в конце октября как минимум и отключать явно не в мае, а намного раньше

Согласна со второй частью, в мае постоянно от духоты вешаемся. А вот сейчас лучше пораньше. Если дома мелкий ребенок - это, атас. Во все комнаты ставить обогреватели геморройно. Понятно, что можно выкрутиться, но, блин, вроде в доме со всеми удобствами живем и хочется что бы эти удобства работали.

просто посетитель
Екатеринбург

MARИЯ: обогреватель включать? дак он эл.энергии жрет больше чем если бы батареи заработали..

А вы считали? Я считала. Меньше уходит, однозначно. Ну и плюсом не такой мороз, чтобы во всех комнатах обогреватели маслали 24 часа в сутки

просто посетитель
Екатеринбург

Bugаgа: В марте,когда на улице еще -20?

да у нас и летом может быть -20, а зимой +10. предлагаю вообще не отключать отопление круглый год. А то мало ли...

мама
Екатеринбург

ломовая,
Я одна не понимаю, почему знойные дамы вроде вас не могут накрутить термостаты на батареи и оборудовать квартиру счётчиком тепла?

У нас вот все окна выходят на юг, летом ад конечно
Зимой, весной, осенью днём, когда солнце в окна жарит, батареи во всей квартире самостоятельно отключаются. Экономия, однако
Какая мне температура нужна, такая и поддерживается. Зачем велосипед изобретать, когда за нас уже все придумано. И да, мне бы отопительный сезон не помешал, а дальше я уж сама разберусь, где батареи на какую температуру выставить.
Дача мне в этом плане больше нравится, когда я там котёл включила, тогда и отопление. Иногда и летом ночью работает , с нашим-то снежным летом

просто посетитель
Екатеринбург

Someone special: Я одна не понимаю, почему знойные дамы вроде вас не могут накрутить термостаты на батареи и оборудовать квартиру счётчиком тепла?

потому что читайте постановление от прошлого года - не считают сейчас по счетчикам тепло. когда считали так было круто. у нас все обородовано

просто посетитель
Екатеринбург

Someone special: , батареи во всей квартире самостоятельно отключаются.

так отключаются, но считают все равно по полной теперь. чтоб по счетчикам считали, нужно 100% исправность всех счетчиков в доме, а это не реально, тем более там, где есть в доме нежилые помещения. вот все

мама
Екатеринбург

Someone special: оборудовать квартиру счётчиком тепла

Открою страшную тайну ,только при горизонтальной разводке в доме устанавливается счетчик. В старых домах ук на это не идут,да и золотая установка будет,на каждый стояк счетчик+ работа+опломбировка. И через сколько это все окупится?
У меня старый дом, 65 года, температура сейчас+ 20,влажность 25%,окна на север. Открыты все. Вечером прохладно,но не колотун. На батареях установлены вентили,всю зиму почти закрыты у детей в комнатах,и полностью в нашей спальне. Пусть до октября нас не подключают,хоть немного еще поэкономить.

мама
Екатеринбург

ломовая,

У нас по счетчикам считают. Ежегодная поверка счётчиков без проблем. В доме есть нежилые помещения.

мама
Екатеринбург

NatashaM,
Это я знаю
Но разве лучше жаловаться на форуме на духоту, чем что-то сделать для своего комфорта. Не забывая, что у других зона комфорта может быть совсем другой

мама
Екатеринбург

Someone special,
Согласна

Екатеринбург

Потеплело, так ведь отложат опять отопление, заразы :(
Холодно, сил нет. На тренировке холодища, в садике дубак. Дети спят в чем попало. В школе тепло, но там просто стены толстые... В музыкалке мы в коридоре в пальто сидим.
Дома-то переживем, кошки сибирячки, но дети... :(

бабушка
Екатеринбург

ломовая: да у нас и летом может быть -20, а зимой +10.

у вас это где?в Екате не заставала таких температур И да,с нашим летом можно отопление не отключать))
Утрировать не надо)Ты с границами отключения тепла переборщила.-20 летом,жуть какая... Надеюсь я не доживу когда такого дойдет

хочу стать мамой
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Дома-то переживем, кошки сибирячки

холодной осенью "подержать котика на ручках" - в очередь!

Екатеринбург

все, кому было жарко дома предыдущие дни, вы - полные? Если да, то понятно

мама
Екатеринбург

кася попова: все, кому было жарко дома предыдущие дни, вы - полные?

я не полная, я жирная - мне было холодно. Если отопление скоро не дадут, помимо жира придется волосы на ногах отращивать, вдруг хоть это поможет

Camaro

кто просит включать отопление в ноябре видимо живет явно не на первом этаже

Аноним 693

Someone special: Я одна не понимаю, почему знойные дамы вроде вас не могут накрутить термостаты на батареи и оборудовать квартиру счётчиком тепла?

Видимо, да. В нашем жилом фонде 80% кварти
р технически невозможно оборудовать счетчиками, а >ломовая: считают все равно по полной теперь

Someone special: Но разве лучше жаловаться на форуме на духоту, чем что-то сделать для своего комфорта. Не забывая, что у других зона комфорта может быть совсем другой

вообще-то обогреватель включить мерзлякам - проще и дешевле.

Тиша

Татьяна Вакалюк: в садике дубак. Дети спят в чем попало.

а у меня ребенок в садике в шортах и футболке, спит в маечке. Странно...

Аноним28

Аноним: а у меня ребенок в садике в шортах и футболке, спит в маечке.

везет вам. я вчера на собрание ходила, в группе просто дубак! я в куртке сидела, и то замерзла. не представляю, как они там целый день находятся а на улице жара была...

Тиша

аноним: вообще-то обогреватель включить мерзлякам - проще и дешевле.

а еще к врачу, обследоваться, а то это не нормально, при +22 мерзнуть, у нас только бабушка 87 летняя все время мерзнет, даже летом печку норовит на даче затопить, а потом в шерстяных штанах и носках с головой под одеялом спит, а все остальные мокрые как лягушки всю ночь маются.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";