«А твой папа на коктейль не заработал»: в челябинском детском саду нарушают права воспитанников

Аноним 475

Такова жизь..... мы изначально рождаемся не равными.

Аноним 198

А что, "Дед" сдулся? помнится год назад еще гнал волну, что в садик пришли "прррфффессионалы"?
Ну вот они. Трехлеткам про неравенство втирают.
Кстати, КК - вообще то средство от глистов. Это любой грамотный медик скажет.

мама
Екатеринбург

Анонимочка: Никто ребенку диктофон в карман не кладет. Скажет, что ребенок выдумал и все тут. Так всегда делают

а как по иному доказать?я не понимаю))

если докажут-воспитателя наказать, ребенка перевести в другую группу или садик, если еще этого не сделали

мама
Екатеринбург

Задолбали эти коктейли (( каждый месяц, недорого, но блин какая от них польза?! Я бы тоже не сдавала, или ещё театры с горе-актерами тоже прям бесят. Ну фото, как без них, приглашают рукожопым фотографов и заламывают цены на ужасные непрофессионально сделанные фото, ведь люди заказывают...

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: «Что делает воспитатель: собирает всех малышей, кто сдал и не сдал деньги, но выдает кислородный коктейль лишь тем, кто его оплатил. Остальные, смотря на других, давятся слюной, а воспитатель при этом говорит: «Вот родители Пети, Кати, Вани деньги не заработали, поэтому они этот коктейль пить не будут. Представляете, чему мы учим детей?», – возмущается Елчева.

кто-то верит, что воспитатель сказала именно так? и это трехлетний ребенок отцу рассказал?
блин, достали, пиарятся на таких темах кто как может.

Вообще, логично, что кто не сдал денег - тот не пьет. и самостоятельно своему чаду объясняет, по каким причинам не сдал.

мама
Екатеринбург

morkovka22: прочитала и представила своего ребенка- стало обидно до слез. Дрянь!

сдавайте деньги и будет вам счастье

Аноним 354

Неужели кто-то добровольно дает своему ребенку эти сладкие слюни?

Аноним 916

See You: а как по иному доказать?я не понимаю))

Ну вот я лично зачем должна доказывать то ,что я слышала?Мне этого было достаточно, чтобы перевести ребенка в другую группу. Везде в садиках камеры?-нет. Вы лично своему ребенку кладете диктофон в карман, на всякий пожарный? Я-нет.

See You: если докажут-воспитателя наказать

Как? Ну сделает ей максимум замечание заведующая. Погрозит пальцем и скажет, что так нельзя

мама
Екатеринбург

tanchjk: Там, что кого то оплатить чужой коктейль заставили?

вот именно не хотите не платите, а я хочу чтобы мой ребенок пил коктейль и плачу за это. Чужие детские слюни мало волнуют

See You: о,олегархи

не обязательно быть олигархом чтобы дать ребенку самое необходимое

Безимени

Мамы, вы почитайте, что пишут про кислородные коктейли, в той же комсомолке, например. Плюс, я знакома с технологией изготовления смеси для коктейля. Или на яичном сыром белке или на корне солодки с добавлением яблочного сока. Ничего полезного нет в этой садичной пене.

просто посетитель
Екатеринбург

ЯниЯ: не обязательно быть олигархом чтобы дать ребенку самое необходимое

к коему садичная пенка ну никак не относится.

Екатеринбург

Ну, дети смотрят на других и им хочется. У меня ребенок сначала не пил, потом раза три пил, потом наверное что-то около месяца пил, потом перестал, говорит, что не нравится.

Аноним 801

А вы пробовали эти коктейли? Я да,не удивляюсь,что у некоторых отписавшихся рвота от них.
Меня саму чуть не вырвало.

мама
Екатеринбург

тубероза: к коему садичная пенка ну никак не относится.

у вас не относится, у меня относится. Вот пускай мой ребенок наслаждается пенкой, а ваш сидит и смотрит. В чем несправедливость? В кафешках тоже кто-то ест вкусняшки, а кто-то мимо проходит и облизывается. Что теперь кафе позакрывать?

папа
Екатеринбург

Я, таки, дико извиняюсь. Но, вообще кому могла прийти идея давать кислородные коктейли детям, да еще и без присутствия медика? Его нельзя пить, потребляют ложечкой. Польза сомнительна, тогда как вред от сырого белка весьма вероятен. К тому же достаточно много противопоказаний.
В советском прошлом коктейли эти, бесплатно, выдавали в детских санаториях. Помню как медперсонал следил чтобы он правильно потреблялся. И то, что не сказать что такой уж он вкусный. Довольно быстро приелся и надоел.

мама
Екатеринбург

Да гораздо проще может быть
Часть детей вывели из группы, они коктейли попили
Вернулись в группу и рассказали зачем их уводили
Тем кому родители коктейли оплатили, наверняка дома просто сказали, ты будешь ходить пить коктейли, может слово прибавили что заплатили за них или ребенок дома обсуждение слышал
Вот и пошли детские разговоры, рот ведь им не закроешь
Мало кто дома будет говорить, вот ты пойдешь пить коктейль отдельно с другими детками и не говори другим что вы там пили / делали
А жалующийся родитель на собрание не ходил?
Своему хорошо разговаривающему ребенку не объяснил, что пить коктейли не надо? (ну вдруг аллергия на это?)

Аноним 916

ЯниЯ: В кафешках тоже кто-то ест вкусняшки, а кто-то мимо проходит и облизывается.

Ну что сочиняете? В кафешках каждый есть свою "вкусняшку", на чужие не облизывается
А пользы от этих коктейлей действительно нет никакой. Давно уже известно. Это бизнес. Отличный рекламный ход был когда-то. Массовое помутнение рассудка

мама
Екатеринбург

АнонимИК,
это не моя цитата

мама
Екатеринбург

у нас по-моему рублей по 250 в месяц собирали на коктейли. заоблачная конечно сумма.

просто посетитель
Екатеринбург

ЯниЯ: у вас не относится, у меня относится. Вот пускай мой ребенок наслаждается пенкой, а ваш сидит и смотрит.

Когда нечего сказать, переходят на личности. Причем тут мой ребенок, он уже не в садике и ему ума хватает не завидовать А кто пьет коктейль кто не пьет - личное дело каждого. Он вещь необязательная, оплачивать никто ничего никому не должен,

тубероза: Нет денежек - нет коктейля

но воспитатель неумна. Всё.

папа
Екатеринбург

не ну а как вы хотели ??? почему кто то горбатится на трёх работах и должен ещё чужим детям оплачивать хотелки !!! родили ребзю - будьте добры обеспечить потребности. у нас одна на новый год не сдавала деньги на подарок - в итоге надоело всем и перестали покупать за свой счёт.

мама
Екатеринбург

ЯниЯ: С чего это я должна из своего кармана платить за чужого ребенка, если его родители нищета и не могут обеспечить его?

да угомонитесь уже, никто не писал что надо оплачивать других, дело то не в этом, а в оскорблении и унижении родителей

Аноним 916

Бумеранг #Добра: почему кто то горбатится на трёх работах и должен ещё чужим детям оплачивать хотелки !!!

А кто просил кому-то оплатить хотелки? Речь идет о том, что воспитатель дает совершенно неуместные оценки родителям при детях, а разговор опять свели к тому, что кому-то денег жалко на ребенка. Некоторым просто нельзя это пить. Почитайте противопоказания. Их много.

мама
Екатеринбург

Я на такого воспитателя в первую же неделю написала заявление на имя заведующей и она уже не работала в нашей группе больше. Её оставили на ставку сменного воспитателя на испытательный срок, и там она не задержалась долго..., в итоге уволилась(ли).
И я сама лично слышала как она разговаривала с детьми, кто с первого раза не слушался (дети к слову были трехлетки, только первую неделю пришли в сад) "Сейчас я вас в ясельную группу отведу, там на вас оденут памперсы, сунут в рот соску и будете лежать весь день" , или "Сейчас я позову врача, он придет с большооой иглой и как поставит укол... Чё, звать?"
Я была в шоке , вот откуда берутся страхи о врачах и т.д.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";