Екатеринбуржцы написали петицию с требованием вернуть на площадь 1905 года настоящую ель

Аноним 193

збс, смотреть на искусственную - плохо. а если мы будем рубить здоровенную живую ель, вандалить природу ради потехи - это мы молодцы.
ну попроси ты красивую искусственную. а ты просишь рубить драгоценные деревья и считаешь себя молодцом. нэ понимэ.
и да, ледяную хрень тоже не понимаю.

мама
Екатеринбург

Не нравится конус. Нравится живая. При наших просторах можно целый лес уже вырастить и не делать трагедию из вырубки одной елки в год. Растят же маленькие елки специально на новый год, и ничего. Искусственная это не елка. Не знаю, у меня вообще елки не бывает, только малюсенькая, сувенирная. С живой много возни, и искусственная это порнография. Иногда ветки ставлю, все лучше суррогата.

мама
Екатеринбург

Вот я ни разу не против искусственных елок. Мне пофиг практически.

Но я однозначно ПРОТИВ того, чтобы стоимость строительства ледового городка была 20 миллионов!!!! Городок, который простоит всего месяц. Городок, который нужен прежде всего детям и где им почти негде кататься. Либо дорого , либо народу много.
Мы в этом году даже ни разу не были в этом городке, потому что сначала была предпраздничная суматоха ,море работы, потом мы заболели, а потом наступили холода. И зачем мне , как налогоплательщику такие траты?!
А самое то главное , детям же интересно кататься на горках ,а их там практически нет.
Зато мы прекрасно катались на горке у Ельцин-Центра, прямо благодарна им за это. И для нас бесплатно и 20 млн она не стоит!!!
Лучше бы школы на эти деньги строили или оснащали!

мама
Екатеринбург

Люциферия: Лучше не живую, конечно, но и не этот идиотский конус. Нельзя что ли сделать искуственную ель, похожую на натуральную

  • много. Конус вместо ёлки вообще выглядит странно.
самомама
Екатеринбург

Аноним: в сквере перед Драмтеатром, и стояли бы там пока не растают. А то столько денег тратят на городок, а стоит он 1 месяц только.
А на площади горки и лабиринты для детей!

Отличное предложение!

Екатеринбург

math: Поэтому дома у нас теперь только искусственная елка. к бумаге вы тоже так же бережно относитесь? к пакетам полиэтиленовым, к бахилам, к конфеткам в индивидуальной упаковочке? свет, воду выключаете? отапливаете квартиру до +18 и не больше? не открываете зимой форточки?

А те самые европейцы, ренегаты, так все и делают. А не экономят "лес" на одной елке в год.

мама
Екатеринбург

кисямуря,
Так сэкономленные деньги пойдут не на медицину с образованием, у государства основные траты совсем другие. Я за городок с искусственной ёлкой.

Екатеринбург

кисямуря: Но я однозначно ПРОТИВ того, чтобы стоимость строительства ледового городка была 20 миллионов!!!!

а администрация вам скажет, что "деньги спонсорские", че хотят - то и строят на них.
как сделать, чтобы "спонсоры захотели" построить просто кучу городков в разных районах?
Вот есть город Магнитогорск. Там так. В пешей доступности можно покататься на прикольных снежных горках, на каждой площади. И есть и махонькие, и огромные, и быстрые и медленные. И не в ЭКСПОшной тьмутаракани.
Зато у нас круче всех

мама
Екатеринбург

Я считаю, что создание ледового городка такому большому городу как Екатеринбург необходимо, но почему его нельзя сделать, например, в ЦПКиО и с режимом работы декабрь-март ? И с бесплатным катанием для детей ? Ну да, чинуши из окон его видеть не будут... блин, ведь все-равно эти 20 млн не отбиваются за счет билетиков на горки и карусели! Ведь родители в конечном итоге столько же потратят на чай/кофе/блинчики на свежем воздухе, но пусть национальная зимняя забава будет от души! И главную елку под это дело можно в парке живую выбрать из растущих, каждый НГ наряжать, летом холить и лелеять или наоборот - каждую зиму новую живую красавицу назначать:) Площадь 1905 года вообще освободить от этого безумия, а творческие конкурсы ледовых скульптур перенести на набережную к Драмтеатру

мама
Екатеринбург

Аноним: А то столько денег тратят на городок, а стоит он 1 месяц только.

кисямуря: Но я однозначно ПРОТИВ того, чтобы стоимость строительства ледового городка была 20 миллионов!!!! Городок, который простоит всего месяц.

Вы ещё День города вспомните и затраты на него.

Екатеринбург

math: Я писала просто о своих чувствах. Мне каждый раз было жалко выбрасывать живое дерево. Просто жалко, потому что оно живое. А не потому, что я хочу его "сэкономить".

мама
Санкт-Петербург

75 человек подписали. Нечего обсуждать даже.

Екатеринбург

Ну вот даже фото для сравнения: в 70е, наши дни (каркас с искусствен. ветками) и самый "свежий" конус. Имхо конус жутковат!

Екатеринбург

я люблю живые елки на НГ. Но, блин, огромная ель растет лет 150. Срубить ее ради того, чтобы мы с детишками месяц на нее любовались - ну ужас же и гадость. Пусть лучше она дальше в лесу растет. Так никаких деревьев не напасешься. если каждый год по огромной елке убивать. Пусть лучше уродливый конус. чем живая ель.

Екатеринбург

кисямуря: Городок, который нужен прежде всего детям и где им почти негде кататься.

да, да, да! Горки -вечный отстой. Детям негде кататься, нет нормальных лабиринтов и прочей радости, зато миллионы вбуханы невесть во что.

мама
Екатеринбург

Я тоже помню как на Уралмаше к живой ели добавляли ветки. Ель выбирали старую, по каким-то признакам не кондиция, но ровная, ну и добивали мелкими елками для красоты.
Вырубка леса как чистка всегда была, у нас баня после такой. Лес там за 40 лет обратно зарос молодняком, грибы/ягоды на месте.
А этот фунтик светящийся... Тоже помню как первый раз его устанавливали и свистели по ушам что такие затраты надолго, тк страшилка многоразового использования, типа экономия бюджета...

мама
Екатеринбург

И никого не коробят сосновые ветки/поросль вдоль трассы по зиме? Ими отмечают границы для снегоуборочной техники - мелкие, в глаза не лезут, не ёлка многометровая и вроде как для дела? А по количеству то по области не на одну ёлку площадную натыкано

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";