Продажу антибиотиков в аптеках будут жестко контролировать

мама
Екатеринбург

Лампа: Рецепт на антибиотики сейчас тоже в аптеке остаётся? Или на них нет?

Нет, не остается.

Аноним 458

Когда сильно болеешь до аптеки то доползти тяжко...неговори про поликлинику - очередь и ТД....
Я против,но кто спрашивает мнения людей

просто я

Обошла три аптеки , антибиотики не продали( а мне на море ехать . На всякий случай) в четвёртой аптеки продали . Мне кажется аптека все таки коммерческая!!! И если по списку смотреть что нельзя.... так закрывать можно сразу!!!!

мама
Екатеринбург

Vialina: Нет, не остается.

Чудненько. Пойду тогда побольше куплю в разных аптеках

мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт: Врачи задолбали назначать антибиотики на любой чих.

Где такие врачи? Каждый раз чуть ли не выпрашивать приходится. И потом хожу покупаю "про запас".

Екатеринбург

Лампа: Где такие врачи?

Фельдшер в 23 больнице
Педиатры в 5 детской.

мама
Екатеринбург

Neiron: И да очень много необоснованных назначений. Может их тоже выписка рецептов остановит

Хорошо бы... У меня всегда вызывает недоумение из уст врача фраза "Если три дня будет держаться повышенная температура, подключайте антибиотик.".
У дочери за 5,5 лет было два курса антибиотиков: при бронхите после ОРВИ и при отите (в последнем случае назначила я ей сама, потому что третий отит за месяц - это печально). Кстати, температура повышалась до 39-39.5 у неё как-то 6 дней, на 5-ый разглядела педиатр герпес в горле. Интересно, антибиотик с 4-го дня болезни помог бы?

Ususik: а меня наоборот, задолбали антивирусными препаратами.

У нашего педиатра пунктик на счёт анаферона. Прям волшебная пилюля!

Аноним 294

Тоже хотела написать, что не аптеки надо контролировать, а врачей, которые выписывают АБ по диагнозу "Третий день температура" в качестве витаминки для профилактики

Москва

Некоторые как на закуску их жрут. По поводу и без. Я бы и аскорбинку без рецепта не давала. Ибо сильно лекари все по интернету сейчас.

Аноним 653

Аноним,
Извините, но ваша свекровь ду... ра. Я провизор, никогда никакое лекарство не стану пить сама или давать детям без строгих показаний. А потому что знаю о лекарствах много. Очень многое может быть от лекарств, побочных эффектов и противопоказаний море. И травки всеми любимые вообще небезобидны. Отчасти могу понять граждан, которые не разбираются в лекарствах и верят, что волшебная таблеточка их спасёт. Но когда человек близкий к медицине горстями ест таблетки как конфетки, это , сомнительна квалификация такого фармацевта.
Так что единственный препарат, который есть постоянно у меня дома - это морская вода изотоническая, аквалор или его аналоги. Все!

Аноним 975

Лучше бы противовирусные иммуномодуляторы запретили.
Во все места сразу выписывают.

мама
Москва

просто я: Обошла три аптеки , антибиотики не продали(

Только час назад пошла и купила азитромицин. И не спросили ничего. Врач корявенько на клочке бумажки написал, даже это не спросили. Может у вас, в Екате свои законы??

Екатеринбург

Neiron: заколебали жрать без назначений антибиотики и детей ими кормить на каждый чих

Так ведь врачи на каждый чих выписывают антибиотики. Я по молодости глупая была, доверяла врачам, лечила, чем скажут. Это сейчас умнее стала, хожу к ним только за справкой. И, понятно, выписанные антибиотики детям не покупаю и не даю. А сколько еще таких же молодых и глупых, как я была?
По теме. Мой 10-летний сын шутит: "Самое полезное во время болезни - это молоко. Ведь ни один продукт не содержит такого количества антибиотиков".

мама
Екатеринбург

Аноним: Лучше бы противовирусные иммуномодуляторы запретили.

+++ да, постоянно всякие фероны назначают по поводу и без

мама
Екатеринбург

папко: Здесь наверняка есть те, кто используют антибиотики, но не пропивают полный цикл.

и они все начнут пропивать, как надо, если будет по рецептам?

Джесса: забугорье, там тоже все кроме аспирина по рецептам

только там рецепт получить в разы проще. у нас, чтобы попасть к тому же урологу, надо сначала к терапевту очередь отсидеть. много там с циститом отсидишь? и уролог мне однажды дура попалась, назначила мне фигню травяную. через 3 дня меня увезли на скорой и неделю прокапывали. и анализы сдать для выписки антибиотика - "а у нас запись через 3 дня, пойдете?" :(

Аноним 849

аноним,
судя по тому, что она одновременно может дать синекод и отхаркивающие, а лекарства, просроченные на 3-4 года для нее нормальные, я уже тоже сомневаюсь в "квалификации"

Аноним 264

Аноним: врачей, которые выписывают АБ по диагнозу "Третий день температура

У меня такие два терапевта- у меня любое ОРВИ перетекает в бронхит, без антибиотиков ну ни как. Раньше сама покупала антибиотик теперь приходится ходить к врачу за рецептом.

Екатеринбург

lynx: что с сентября этого года рецепт врача остаётся в аптеке

Сегодня покупала антибиотик, еще даже спросила - рецепт забираете? Нет, сказали, у вас остается.

Екатеринбург

Neiron: Правильно, заколебали жрать без назначений антибиотики и детей ими кормить на каждый чих

Ой, да уж ладно...Сколько разговаривала с девочками, у кого маленькие дети, так всем подряд сами врачи и назначают-надо/не надо.

Фeникc: задрали, пусть жрет народ что хочет, нормальный человек не будет антибиотики жрать просто так

Абсолютно согласна.

Аноним 294

Zizi: у меня любое ОРВИ перетекает в бронхит, без антибиотиков ну ни как.

именно в бактериальный бронхит? И прям анализами всякий раз подтверждали? Бронхиты частенько вирусные бывают и великолепно лечатся без АБ

мама
Екатеринбург

Танюшкина радость,
КатеринаВ,

Neiron: И да очень много необоснованных назначений. Может их тоже выписка рецептов остановит

дальше читаем...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";