Продажу антибиотиков в аптеках будут жестко контролировать

просто посетитель

Так- то круто, конечно: запись к терапевту за 2 недели, а болеешь уже сейчас. Антибиотики без рецептов мало где продают, но в интернет- аптеках всегда пожалуйста.

Аноним 954

Имрек: запись к терапевту за 2 недели, а болеешь уже сейчас.

Или к гинекологу. Цистит обычно ночью начинается.

безника

Фeникc: да задрали, пусть жрет народ что хочет, нормальный человек не будет антибиотики жрать просто так, а если состояние ни петь ни свистеть и с работы не уйти-подыхать чтоли? Ну не отпускают на больничный, у многих так причем.

а вот антибиотики в зверушках и птичках и прочих сельхозживотных контролировать надо.

мама
Екатеринбург

Меня интересует, почему врачи постоянно назначают антибиотики? Причина резистентности не только в приеме антибиотиков без назначения.

просто посетитель

Аноним,
Ттт. Обострения цистита уже лет 20 не было. ОРЗ и бронхиты- наше всё, гинеколог не поможет.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Сегодня покупала антибиотик, еще даже спросила - рецепт забираете? Нет, сказали, у вас остается.

на антибиотики пока да (но как я поняла, что скоро тоже будут забирать), а пока они начали с других препаратов (успокоительных, психотропных и тп.), при покупке которых рецепт остается в аптеке)

Екатеринбург

Вчера в Живике покупала антибы для ребёнка по брони - спокойно отпустили. Но у нас город маленький, я там постоянный клиент

Аноним 189

Мда, пусть сестер и врачей научат грамотно выписывать рецепты сначала, а то они не умеют и несколько раз приходится возвращаться в больницу за правильным рецептом. То напишут не правильно, то дозировку не ту укажут, надоели

просто посетитель

Анонимочка,
Пусть сначала организуют возможность посещения врача по необходимости, а не по предварительной записи.

Аноним 189

Имрек,
Да вроде как всегда принимали. И без талона. А с температурой вне очереди. Ну мне наверное везло или я очень наглая

Екатеринбург

Neiron,
Ответ был дан на первый пост.

Аноним 264

Аноним: именно в бактериальный бронхит?

Да, уже лет 15 так. В крови лейкоциты повышены.

Аноним 232

Антибиотики нынче везде, абсолютно в любой колбасе, молоке, пиве и т.п. он промышленный продается аж в ведерках. Его бодяжат наравне с пальмой. Это не считая сколько в куре/мясе еще.
Причем тут пачка табл съеденных по случаю?

Екатеринбург

Имрек: запись к терапевту за 2 недели

Да ладно - в тот же день записывают (в нашей поликлинике).

Екатеринбург

Ладно антибиотики. Мужу вчера Эриспал еле-еле дали!
Сто раз его покупали, я вчера впервые узнала, что он по рецепту оказывается. Рецепт у меня, я на больничном, ребенок с соплями, муж по пути с работы пошел в аптеку... Блин, че за маразм. Реально, пусть лучше контролируют. чтоб на мясокомбинатах кур антибами в пределах норм пичкали. Люди то, правда, не идиоты, сами соображают, что им принимать.

Аноним 719

Редиsка Кэт: Мужу вчера Эриспал еле-еле дали!

сейчас запугали фармацевтов, они скоро и аскорбинку будут бояться продать (

просто посетитель

Ториль-ор-Твайн,
А у нас в детской на Опалихинской- тупо за 2 недели, даже если на ближайшее время к этим специалистам не записан никто.
Пыталась с ребёнком к урологу попасть- только через 2 недели. Поднимаюсь ко врачу- никого, вообще никто не записан. Иду по доп талону. Попасть можно, но идиотизм с записью непонятен.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";