В московском детсаду малышам дали выучить безграмотный стишок

Екатеринбург

Vivienne W: в группе иконостас повесили

серьезно...?

хотя, чего я в самом деле... в школе висит у классной портрет ввп, вышитый или нарисованый ли коряво, хендмейд, в общем. Но в углу. Ребенок обратил внимание, мы с ним поржали невоспитанно, мол, лучше б портрет школьного бухгалтера повесили.
Но они ж в 4м классе тут по литературе пересказывали "историю, как Исус Христос называл всех бесплодной землей". Я совсем этому не радуюсь. Абсолютно.

Аноним 569

Сейчас просто все помешанны на правильности! Смысл стихотворения умение вести себя. Ну а кто сейчас герои у детей? В наше время Гагарин! Дядя Степа!
Я просто удивляюсь осуждению смысла. Малыши -то - подготовишки?

мама
Екатеринбург

Vivienne W: Ну как повесили, так и сняли. Спасибо мне

Екатеринбург

Vivienne W: его посадят за растрату и воровство, вы как детям объясните?


чьорт. Я так не смогу. Кишка моя тонка-с

Екатеринбург

а че дети в детском саду с листа его читая учили.
воспитатель шпору себе на салфетке нацарапал поди.

Екатеринбург

аноним-ая: Ну а кто сейчас герои у детей? В наше время Гагарин! Дядя Степа!

Да много кто. Леди Баг, Суперкот, Винкс, Перри-утконос, Лило и Стич.

Аноним 295

maltseva: у сына в саду тоже давали подобные стишата учить, причем самопального производства.

ну вот тоже бред, хоть и грамотный с точки зрения языка. Зачем ребенку учить стих про "перемены страну колотят"? Это вообще какой-то тост, а не детский стишок, сразу выпить захотелось

Екатеринбург

Понятно же, что дело не в безграмотности. Либералы возмутились на Путина. Был бы стишок про Навального они были бы в восторге.

Аноним 295

Яна-Ралука: Понятно же, что дело не в безграмотности.

да в ней конечно

Яна-Ралука: Либералы возмутились на Путина. Был бы стишок про Навального они были бы в восторге.

боже, иногда сигара - это просто сигара
детская литература стала очень безграмотной, это факт. И то, что воспитатели этого не замечают - удручает. Я тут почитала один чатик первоклашек в вотсаппе. Учительницу захотелось уволить за профнепригодность сразу же

Екатеринбург

Яна-Ралука: про Навального они были бы в восторге.

...на лицо зеленку лить,
как Навальный Леша быть?

Вы это имеете ввиду?

Я, например, не хочу, чтобы мои дети походили хоть на кого, кроме самих себя. Эта идея не нова и не оригинальна, ее педагогам во время обучения доносят. Индивидуальность и личность ребенка - превыше всего.

Если вам лично хочется, чтоб ребенок был как Путин (Трамп, Меркель, Николай2 и Матильда) - ваше личное право, реализовывать его нужно в рамках семейного воспитания.

Екатеринбург

я б поржала над этим шедевром...

Аноним 358

Tаганай*: вполне нормальный детский стишок-речевка
шуточный и смешной, при этом призывающий к дисциплине.

достали эти взрослые, со своими мерками лезть к детским произведениям.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++

Аноним просто

У нас тоже патриотическая группа. Аж два портрета Путина, один на уровне глаз детей: добрый такой с ласковой улыбкой, в рамочке. Другой большой серьёзный строгий , с осуждающим взглядом , повыше, для родителей.

мама
Екатеринбург

Смерть его ведь на игле
В сундуке лежит,в земле.
Кровожадный,одноглазый...
Самый страшный он злодей
Его имя....(Бармалей)

Такую загадку дали в этом году сыну. Я к врспитателю подошла с вопросом почему Бармалей? Она сказала,что сама в недоумении,но по сценарию так

мама
Екатеринбург

maltseva,
Я от вашего аж прослезилась
В новости-даже не заметила бы такой стих.

Екатеринбург

Кто это возмущается? Женщины, которые убираются в зале, пока у детей штаны спадывают? Или те, которые лялечку ложат в краватку?

мама
Екатеринбург

Фима Собак: Женщины, которые убираются в зале, пока у детей штаны спадывают? Или те, которые лялечку ложат в краватку?

точно

мама
Екатеринбург

Vivienne W: На полном. Висит. Висел. Во всей красе. Я воспитателю говорю, его посадят за растрату и воровство, вы как детям объясните? Сняла быстренько

У меня в классе на задней стене висят портреты президента, председателя правительства, флаг и герб. Это символы государственной власти. Портреты , было дело, меняли местами, когда у них были рокировки на постах.

Екатеринбург

ПумаLux,
да девушки просто на Путина клюнули, вот и все. А то, что во всех школах мира принято в классах демонстрировать флаг страны, герб и портрет президента - так это уважаемым либералкам знать не хочется. Их только от российского флага корежит...
Виси там портретик Навального - слова бы они не сказали:)

Екатеринбург

Tаганай*: вполне нормальный детский стишок-речевка

Прошла весна, настало лето - спасибо Путину за это? Нахрена детям в садике эта пропаганда?

Екатеринбург

Яна-Ралука: Был бы стишок про Навального они были бы в восторге.

Бред. Я против политики в ДС и школе в принципе.

Фима Собак: А то, что во всех школах мира принято в классах демонстрировать флаг страны, герб и портрет президента

У нас висит Путин, абсолютно не против, т.к. дети должны знать, кто президент страны, но хотеть вырасти как Путин - это перебор уже.

Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: В детском саде

Новости U-mama.ru автор темы: мы вырастим,

Новости U-mama.ru автор темы: в полголоса

брр

Муся: Так что у меня претензии исключительно к неграмотности

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";